当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于徐佳琳等738位同志中小学(幼儿园)教师职务评审结果的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2016-12-23 9:07:52  访问次数:

  根据闽人社文[2016]142号、闽教师[2016]8号的文件精神,经泉州市职改办审核同意,第一届泉州市中小学教师中、初级职务评委会于2016年12月22日召开评审会,评审通过了徐佳琳等738位同志中小学(幼儿园)教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2016年12月23日至12月29日)。如对职称评审结果有异议,来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:22777351。
  附件:1.中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(644人)
     2.中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(71人)
     3.中小学(幼儿园)教师三级职务评审通过名单(23人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
2016年12月23日

附件1:中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(644人)

一、市直学校(64人)
泉州第一中学 徐佳琳、苏晓岑、张芸芸、陈桑莲、戴一鑫陈苗苗、王小青、郑阿阳、李晓蓉、倪春霞、吴坤、张锦州黄捷锋、金惠芳、蔡雅蓉、徐莹莹
泉州第三中学 徐煌辉、曾永泉、陈静芬
泉州第五中学 李次暖、张国海、柯华菁、王丽真、蔡婉玲杜玉婷、康文山、邱廷月、吴纯纯
华侨大学附属中学 王晓芬
泉州实验中学 陈秋华、张 旭、吴永胜、姚玲玲、刘 薇、黄 弯、陈志钧、李慧珍、刘小燕、李振昌、沈燕煌
泉州外国语中学 何艳珍、杨新亚、林盈盈、郭琼聪 叶梅婷、郑小林、吴铭溪
泉州市盲聋哑学校 张洁、陈秋蓉、黄春谊、吴辉玲
泉州市实验小学 苏国培
泉州师范学院附属小学 庄毅、林翠翠、蔡燕婷、姚朝祥 戴亚彬
泉州市晋光小学 杨月蓉、许静白、杨志雄、王志伟 王金鹤
泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 江燕玲
泉州市教育科学研究所 顾金玲
二、鲤城区(29人)
泉州现代中学 李须治、娄丽凤、陈丽玲
泉州科技中学 史雄略、冯 季、林旭桦、黄玉强、魏宁玲
鲤城区实验小学 张娇鸿、郭拥梅、庄达理
泉州市昇文小学 康柳菲
泉州市昇文小学 林 毅、吴夏萍
泉州市华岩小学 张晓鸿、吴绵绵、陈机能
泉州市培新小学 郑婉霞
泉州市惠群小学 余爱兰
泉州市玉霞小学 李碧瑜
泉州市黄石小学 陈宝玲
泉州市中山陶英小学 曾隽哲
泉州市前店南山小学 王红莲
泉州市鲤城区第三中心小学 陈文怡、林昭熙、林 艳、黄丽玲、谢玫瑰
鲤城区第二幼儿园 吴铔丽
三、丰泽区(15人)
泉州市城东中学 赖吉阳
泉州市东海中学 刘阿斌
丰泽区第三实验小学 陈敏
泉州市见龙亭小学 郑霄盈
泉州市云山小学 陈天福
泉州师范学院附属丰泽小学 戢荣英、李淑清
丰泽区湖心实验小学 杨婧
泉州市环清小学 曾美芬
丰泽区实验幼儿园 施秋香、朱小妹、张丹、吴巧云
丰泽机关幼儿园 邓丹妮、万志云
四、洛江区(5人)
泉州市马甲中学 杜丕厝
泉州市奕聪中学 黄造林
泉州第十一中学 庄清萍、黄金莲
泉州市实验小学洛江校区 苏翠芬
五、晋江市(212人)
晋江市潘径中学 李丝瑜
晋江市教师进修学校 陈晓清、庄娥霞、林志伟
晋江市季延初级中学 卿彩云、洪清勇、郑洛茅
晋江市内坑中学 张程钧、黄恩渡
晋江市云峰中学 施韵雅、林兴俊、张琼如
晋江市子江中学 蔡金桔、杨一帆、孙阿真、李珍琪、张菊兰、刘秋玉、蔡千岁、蓝艺芬
晋江市紫峰中学 吴建阳、李春花、张连煌、吴佐建、张远平、王明航、柯清练、王萍钰
晋江市南侨中学 吴秀梅、唐向阳
晋江市龙侨中学 施玲雅、曾仪萍
晋江市安海镇庄头小学 张炎伙
晋江市安海镇启慧小学 蔡娜娜
晋江市安海镇桥头中心小学 方秋玲、杨丽芬
晋江市安海镇早毓小学 吴明美
晋江市安海镇五埭小学 蔡斌斌
晋江市安海镇成功中心小学梧山校区 余垂治
晋江市安海镇西隅小学 蔡达娜
晋江市安海镇文峰小学 潘琼凤
晋江市安海镇菌柄小学 苏婷婷
晋江市安海镇五埭小学 许志超
晋江市安海镇水头小学 王丽金
晋江市安海镇可慕小学 施玲玲
晋江市安海镇教委办 蔡小真
晋江市安海镇苗苗中心幼儿园 李惠群
晋江市池店镇旧铺小学 朱 祯、李美吉
晋江市池店镇浯潭小学 孙美蓉、黄暖珠
晋江市池店镇茂厝小学 吴丽虹
晋江市池店镇潘湖小学 吴娜丽
晋江市池店镇三省小学 陈燕茹
晋江市池店镇雁山中心小学 蔡晖影、戴良美
晋江市池店镇滨江幼儿园 曾漩漩
晋江市池店中心幼儿园 朱韵兰
晋江市池店镇东山小学 李秀治
晋江市池店镇仕春小学 赖秀琴
晋江市池店镇东山小学 潘少瑜
晋江市池店中心小学 刘贝贝、王雪莉、杨思远
晋江市池店镇溜滨中心小学 洪晓霞
晋江市池店金山小学 吴英妹
晋江市池店镇三省小学 黄淑兰
晋江市池店镇潘湖小学 吴珍娜
池店镇旧铺小学 杨福泉
晋江市第三实验幼儿园 林丽娇
晋江市东石中心小学 张清清、王素萍
晋江市东石镇龙厦小学 王展望
晋江市东石镇廷都中心小学 蔡成志
晋江市东石镇郭岑小学 刘英螺
晋江市东石镇中心幼儿园 蔡燕群
晋江市东石镇井林小学 林文结
晋江市东石镇锦青中心小学 陈源源
晋江市东石镇光渺小学 孙婉珊
晋江市东石镇第二中心小学 许丽丽
晋江市陈埭镇花厅口小学 吴珊珊
晋江市陈埭镇紫峰中心小学 林珍珍、蔡宝清、陈小娟
吴小芸、童翩翩、陈颖轶
晋江市陈埭镇海美小学 林燕玲
晋江市陈埭求聪中心小学 丁桔萍
晋江市陈埭镇江头中心小学 王冰冰、丁婉娜
晋江市陈埭镇涵埭小学 张玉芯、赖碧璇
晋江市陈埭镇龙林中心小学 陈贵兰、郑惠玲
晋江市陈埭镇溪边小学 张伟臻
晋江市陈埭镇西滨中心小学 许巧楠
晋江市陈埭镇高登小学 晏建苍
晋江市陈埭镇烟浦小学 车明丹
晋江市陈埭镇鹏头小学 蔡鸿卫
晋江市陈埭镇溪边小学 张维杰
晋江市陈埭镇西滨中心小学 杜丽蕴
晋江市陈埭镇烟浦小学 张芳菲
晋江市陈埭镇群德小学 许婷婷
晋江市陈埭镇溪边幼儿园 施婷婷
晋江市第三实验小学 施芳芳、赵林凤、江仕芳、龚晓萍、刘大英、郭惠彬
晋江市实验幼儿园 杨彩云、伍宝灵
晋江市第十实验小学 洪雅雅
晋江市特殊教育学校 柯诗莹、尤晓诗
晋江市永和镇群英小学 陈丽纯
晋江市永和镇启初小学 林素贞
晋江市永和镇旦厝小学 陈玉凤
晋江市永和镇玉湖学校 吴小绵
晋江市永和镇启蒙小学 翁瑞芳、庄萍萍
晋江市永和镇重华中心小学 杨德乌
晋江市深沪镇培青小学 柯建财、吴祥南、施芳菲
晋江市深沪镇科任小学 吕其轩
晋江市深沪镇华峰小学 刘兴平、林红莉
晋江市深沪镇华海小学 吴一悦、蔡娅纷、肖燕明
晋江市罗山街道古坑小学 刘盛英
晋江市罗山街道育德小学 蔡秀珍
晋江市第二实验小学 李伟明、石 琳
晋江市英林镇凤山小学 洪欣欣
晋江市英林镇埭边小学 缪孝贵
晋江市英林镇西塔小学 洪如萍、林珊珊、洪珊珊、张礼垦
晋江市英林镇英埔中心小学 许真真、洪雅鑫、李艳冰、洪天注、洪志勇
晋江市英林镇迴澜小学 林娜妮
晋江市英林镇达德小学 柯宝珍
晋江市英林镇英林中心小学 洪阿妹
晋江市英林镇英埔中心小学 许雅容
晋江市英林镇迴澜小学 许明瑶
晋江市紫帽中心小学 王雪芳
晋江市紫帽镇中心幼儿园 陈姗姗
晋江市第五实验小学 陈小玲、李丽君
晋江市新塘沙塘中心小学 陈雅聪
晋江市新塘街道杏田小学 杨宝华
晋江市新塘街道道南小学 王银银
晋江市新塘沙塘中心幼儿园 张莹莹
晋江市西滨镇海滨小学 林盼妮
晋江市第六实验小学 许艳艳
晋江市内坑镇霞塘小学 胡铭坤
晋江市内坑镇三民中心小学 曾安红、姚金凤
晋江市内坑镇山头小学 王 文
晋江市内坑中心小学 林萍萍、吴刚杰、李惠芳
晋江市华泰实验小学 陈珍珍
晋江市金井镇教委办 郑清芬、李夏婷、吴晓媚、范华雅、吴瑞红、许拉轸、罗勇芳
晋江市青阳街道普贤小学 尤珊珊、柯明河
晋江市青阳街道中和中心小学 吴婉珠、吴婷婷、丁雅蓉、庄碧敏、叶祖祈、徐金阳、于欢欢
晋江市青阳街道象山小学 童晓芬、李盈盈
晋江市青阳街道凤垵小学 朱婉芳
晋江市青阳中心幼儿园 张雅婷、陈晓芬
晋江市磁灶中心小学 吴琳琳
晋江市磁灶镇瑶琼小学 吴春燕
晋江市磁灶镇张林中心小学 许冬清
晋江市龙湖镇震瑶小学 林岩、陈艳艳
晋江市龙湖镇启文小学 郑国生
晋江市龙湖镇阳溪中心小学 许燕红
晋江市龙湖镇尊道小学 施艳瑜
晋江市龙湖镇浔联小学 林丽吉
晋江市龙湖镇光夏小学 施联珠
晋江市龙湖镇恢斋中心小学 施彩霞
晋江市龙湖镇侨英小学 吴美旋
晋江市龙湖镇光夏中心幼儿园 蔡小梅
晋江市梅岭街道凤竹小学 杨家淦、李艳瑜
晋江市心养小学 杨小玲、叶家伟
晋江市梅岭街道岭山小学 邱自远、李若莎
晋江市梅岭街道希信中心小学 曾晓明
晋江市第四实验小学 尤姗姗
六、石狮市(128人)
石狮市石光中学 吴红照、黄蕉英、黄 希、王德枝、吴明庭、蔡双玉、林婷婷、林美莉、王美玲
石狮市第一中学 周文俊、苏爱勤、汪 芬、黄玉梅、蔡棉峰、王青青、郑国斌、杨仁剑、黄 艳、董帝行、吴晓燕、苏燕凌、陈少凡、王萍萍
石狮市华侨中学 邱尚康、蔡拥灯、邱美英、郑志良、金雄泉、董自力、蔡荣昌、潘荣萱、李雅斌、郑雪琼
石狮市第三中学 王雅清、黄雅玲、李 榕、郑东阳、刘 斌、易学良
石狮市永宁中学 洪煌煌、陈宝玉、王夏艺
石狮市锦峰实验学校 黄晨霞、邱明让、郭阿丕、蔡美兰、蔡达佳、王栋梁、邱美容、李彩红、方艺娟、董伦建
石狮市第八中学 尤妙达、颜秋华、许方方、蔡婷婷、钟 堃、卢燕燕、王娇娥
石狮市实验中学 吴秀锦、黄雅静、杜小清、陈萍萍、何蓓蓓、陈清方、谢阿红
石狮市永宁中学 赖秀虾、龚金镖
石狮市第七中学 陈俊锋、邱玲拉
石狮市教师进修学校 吴伟江
石狮市第二中学 卢明霞、蔡惠参
石狮市蚶江中学 纪锦贤、黄丽珍
石狮市第三实验小学 危凤珠、颜孙武
石狮市第四实验小学 蔡丽芳、曾德思、陈年旭、饶美红、施萃瑜
石狮市第五实验小学 付杨生、邱尚民、柯欣礼
石狮市实验中学附属小学 曾心心、王秀娜、邱美雅、许雪婷
石狮市新湖中心小学 庄明雅、陈明雅
石狮市灵秀镇塔前小学 洪春昵
石狮市灵秀镇钞坑中心小学 林婷红、蔡银环
石狮市宝盖镇第三中心小学 邱美娜
石狮市永宁中心小学 杨凉凉
石狮市蚶江镇锦亭小学 蔡红、吴晓莉、王秀冷、陈晓瑜
石狮市实验小学蚶江校区 蔡丽苹
石狮市祥芝镇大堡小学 管 骏
石狮市鸿山镇鸿山小学 潘月兰
石狮市锦尚镇第二中心小学 许光世
石狮市锦尚镇锦里小学 陈丽领
石狮市第三中学附属小学 黄远滨
石狮市永宁镇陶青小学 张幼白、李胜基
石狮市永宁镇官聘学校 赵光耀
石狮市永宁镇沙堤小学 柳秋亮、龚佩婷
石狮市蚶江中心小学 戴小彬、周仔桥
石狮市蚶江镇石湖小学 王显新
石狮市祥芝中心小学 蔡雪鹰
石狮市祥芝镇大堡小学 林巧妹
石狮市福民中心小学 王美凉
石狮市鸿山镇邱厦小学 蔡良读
石狮市福民中心小学 丁秀如
石狮市凤里街道宽仁小学 何曙生
石狮市凤里街道五星小学 邱金练
石狮市灵秀镇中心学校 蔡明照
石狮市新湖中心小学 郭连凤
石狮市灵秀镇港塘小学 李秋鸿
石狮市第六实验小学 洪海英
石狮市新湖中心小学 高佳仪
石狮市实验中学附属小学东明校区 邱丽娜
石狮市第三实验幼儿园 邱跃程
七、南安市(122人)
南安市柳城中学 李素花
南安市榕桥中学 许贵香
南安市第六中学 陈芳丽、戴梅燕、王有辉
南安市东溪中学 杨继生、黄友义、侯雪阳
南安市南光中学 谢正安
南安市乐峰中学 潘志华
南安市罗新中学 陈晓茹
南安市新侨中学 林文英、林春安、刘宇文
南安市洪新中学 黄幼娥
南安市康美中学 陈燕珍
南安市新营中学 陈秋明、黄翠霞
南安市第六中学 陈君阳
南安市毓元中学 洪小宾
南安市仑苍中学 李通达
南安市宝莲中学 黄冠平、黄月娇
南安市水头中学 张华玲、吕伟星
南安市华侨中学 黄育新、黄宏涛
南安市教师进修学校 陈燕霞
南安市英都中学 洪春花
南安市天山中学 李琼霞
南安市柳南中学 李秀丛
南安第一中学 曾小全
南安市榕桥中学 苏素燕、黄玉斌、陈美明
南安市眉山中学 叶晋建
南安市国光第二中学 林育才
南安市翔云中学 蔡永新
泉州师范学院附属鹏峰中学 洪艳萍
南安国光中学 吴惠华
南安市金桥中学 黄明爱
南安市仁絤中学 陈飞虎
南安市溪美中心小学 陈国宣
南安市柳城中心小学 黄清白、洪玲玲、林金标、陈金线
南安市东田中心小学 陈金陶
南安市英都中心小学 洪幼敏
南安市金淘中心小学 王振明、陈理想
南安市洪濑中心小学 王思阳、吴琼红、张雅兰
南安市洪梅中心小学 陈新花
南安市霞美中心小学 陈莹莹
南安市官桥中心小学 徐秋兰、许琪兰、张少川、谢燕艺、王新辉、蔡心天、吕小森、李美珍、林培实
南安市水头中心小学 陈龙凤、陈珊娜、王继伟、王阳助、吕淑兰、杨双富、翁亚丽、黄月琴、侯淑珍、陈银玲、柯炳锋、郑燕红、黄雅云、黄明玲、洪伟华、王亚云、陈婷婷、戴丽燕、高秀恋、黄碧珊
南安市石井中心小学 黄汉金、吴小春、陈建置、洪秋娥、陈阿帅、陈培英、吕秋迎、尤长青、卓淑娜、李小华、郑文举、李清华、陈秋苹、曾小娟
南安市特殊教育学校 黄丹霞、洪彩霞
南安市省新中心小学 王富颜
南安市东田中心小学 刘放荣、周太平
南安市仑苍中心小学 卓雅惠
南安市翔云中心小学 梁向前
南安市码头中心小学 陈志杰
南安市康美中心小学 王文华、吕冬梅、苏典元
南安市罗东中心小学 黄艳芳
南安市梅山中心小学 戴银燕
南安市实验幼儿园 洪硕燕
南安市第二幼儿园 陈阿凤
南安市省新中心小学 洪英红
南安市青少年宫 雷彬彬
南安市美林中心小学 黄宝贵
南安市翔云中心小学 陈福生
南安市体育学校 王素美
南安市第一实验小学 黄文坤
南安市第二小学 黄建全
南安市第三实验小学 黄瑞洪
八、惠安县(3人)
惠安县崇武中学 吴永胜
惠安县第二实验幼儿园 黄亚思
惠安县小岞中心幼儿园 赵和英
九、安溪县(30人)
安溪县官桥中学 白阿梅
安溪县铭选中学 王培恳、陈龙福、林志攀、温顺建
安溪县龙门中学 施双凤、王梅治、殷应欣、林益彬
安溪县桃舟中学 吴跃军
安溪县蓝溪中学 周海水、刘自强
安溪县第十一中学 吴连续
安溪县第五中学 邹雪英
安溪县俊民中学 詹建伟
安溪县参内中心学校 黄石华
安溪县蓬莱中心学校 李双单
安溪县剑斗中心小学 王敬华
安溪县祥华中心小学 温婉宁
安溪县特教学校 罗丽卿、柯灿芸、郭金花、陈雪峰
安溪县第十二小学 黄志英
安溪县感德中心学校 吴朝顺
安溪县湖头中心学校 李继民、何晓霖、许珍珍
安溪县培文霭华实验幼儿园 李应琼
安溪县第六幼儿园 黄育治
十、永春县(9人)
永春县第三中学 陈仲湖、陈得坤
永春县第五中学 李永庆、叶鸿志
永春县美岭中学 刘庆捷
永春县延清中学 张文进
永春县锦斗中心小学 郑慧明
天湖山机关幼儿园 陈华兰
天湖山机关幼儿园 陈金珠
十一、德化县(7人)
德化第一中学 肖满捷、王琼琼、陈建发、林慈润
德化第五中学 许文辉
德化县第二实验幼儿园 张凤春、陈丹菲
十二、台商区(7人)
台商投资区惠南中学 王一萍、陈德育
台商投资区百崎中心小学 陈海燕
台商投资区张坂延寿小学 陈铭真
台商投资区将军希望小学 谢宝珍
泉州台商投资区张坂苏坑小学 郭剑辉
泉州台商投资区张坂后曾小学小学 曾焕江
十三、泉州开发区(13人)
泉州开发区实验学校 洪伟华、范海妍、陈启荣、孙 玲、林晓梅、林瑞霞、郭小娥、余玲玲、王东如、王大兰、余惟妮、叶梦歆、陈宝旋

附件2:中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(71人)

一、市直学校(14人)
泉州第五中学 彭丹菲、林亦贞
泉州市盲聋哑学校 金 剑
泉州东海湾实验学校 王碧霞、汤 杰、黄惠珠、张缘松、唐兴兰、郭冬梅、陈萍英
泉州幼师附属幼儿园 李锦铭、黄丽梅
泉州市机关幼儿园 颜思愉
泉州市刺桐幼儿园 黄晓真
二、丰泽区(2人)
泉州市丰泽区实验小学 傅炳岗、李巧红
三、洛江区(16人)
泉州市奕聪中学 叶 丹
泉州市实验小学洛江校区 陈应琴、康其蓉
泉州市洛江区万安中心小学 林瓛
泉州市洛江区双阳中心小学 许淑华
泉州市洛江区马甲中心小学 吴雅思、黄雯娟、吴春燕
洛江区虹山中心小学 洪育纯、胡小芳
洛江区万安中心幼儿园 林秀莲
洛江区双阳中心幼儿园 李佳敏
洛江区河市中心幼儿园 王念恩、赖虹茹、曾珍珠
洛江区罗溪奕聪中心幼儿园 蔡少玲
四、晋江市(3人)
晋江市罗山中学 王纯顺
晋江市紫帽中学 洪秀润
晋江市新塘沙塘中心小学 王丽清
五、石狮市(5人)
石狮市湖滨街道办事处长福小学 黄冰婷
石狮市宝盖镇第三中心小学 杨冰华
石狮市蚶江中心小学 林祝堂
石狮市蚶江镇石湖小学 郭建专
石狮市祥芝中心小学 李小虎
六、南安市(10人)
南安市南光中学 叶幼珍
南安市英都中学 洪牡丹
南安市第三中学 洪振坤
南安市延平学校 李宝惜
南安市金淘中心小学 庄 柔
南安市国专中心小学 黄宝蓉、戴丽红
南安市英都中心小学 郑玲珑
南安市洪梅中心小学 黄明菊
南安市实验幼儿园 王小清
七、惠安县(3人)
惠安县崇武中心小学 曾远环
惠安县山霞中心小学 庄英虹
惠安县惠东实验小学 林梅华
八、安溪县(7人)
安溪县东溪中学 蔡远贵
安溪县第十二中学 黄木根
安溪县感德中心学校 林碧瑜、黄红绸、王珠升
安溪县西坪中心学校 孙小碧
安溪县魁斗中心学校 王瑞琴
九、德化县(5人)
德化县第三实验小学 邹萍萍
德化县实验小学 郭银琳
德化浔中中心小学 章宝玉
德化县实验幼儿园 陈素珠
德化县丁溪幼儿园 林秀明
十、台商区(5人)
台商投资区百崎中心小学 郭美如
台商投资区张坂苏坑小学 李海莲
台商投资区张坂仑前小学 庄伟青
台商投资区张坂中心小学 骆惠娥
台商投资区张坂锦溪小学 郭小英
十一、泉州开发区(1人)
泉州开发区实验学校 柯苇真

附件3:中小学(幼儿园)教师三级职务评审通过名单(23人)

一、丰泽区(2人)
泉州市财贸幼儿园 徐姗琦、卜雅雅
二、石狮市(1人)
石狮市祥芝中心小学 蔡丽丽
三、南安市(6人)
南安市石井中心小学 刘雅芸
南安市蓬华中心小学 郭雪清
南安市罗东中心小学 陈巧森
南安市洪梅中心小学 黄韩英
南安市第二幼儿园 曹智娟、苏菊燕
四、惠安县(13人)
惠安县小岞中心小学 张媛媛、卢小琴、蔡华阳、陈丽珠、潘伟霞
惠安县崇武中心小学 吴细萍、黄碧华
惠安县净峰中心小学 邱玲华、康雪芬
惠安县城南第三实验小学 刘晓玲
惠安县山霞中心小学 李雪芳、潘丽娥
惠安县涂寨中心小学 王桂香
五、安溪县(1人)
安溪茶校 林银花

本站搜索

互动中心