当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于黄阿英等2397同志中学教师职务评审结果的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2013/10/22 9:59:16  访问次数:

  根据闽教职改[1998]20号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十四届泉州市中学教师中级职务评委会于2013年10月21日召开评审会,评审通过了黄阿英等2397位同志中学教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2013年10月22日至10月28日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:22777351。
  附件1:中学教师一级职务评审通过名单(2354人)
    2:中学教师初级职务评审通过名单(43人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
2013年10月22日

附件1:中学教师一级职务评审通过名单(2354人)

一、鲤城区(124人)
鲤城区明新中学:黄阿英、蒋明珠、苏婕婕、颜冰、余春花、庄逸群
鲤城区七中金山校区:曾丽民、陈茹、陈莹莹、陈志芸、郭佳凤、洪萍萍、黄菲菲、黄健泓、黄丽娥、林叶清、刘桂香、吴安逸、吴静茹、吴中荣、谢贤彬、谢毓芳、谢紫兰、薛冰、杨莉香、叶珊
鲤城区泉州科技中学:艾丹、陈平南、江桂达、吴贵扬
鲤城区泉州六中:曾蓓娜、陈爱斌、陈怀平、傅丽芳、郭必为、郭少强、郭芷彬、黄丽坤、李珊萍、李昱珊、林树强、苏兰兰、吴丹丹、吴端旭、吴靖怡、许隽琳、姚艳彬、赵永泰、庄萍萍
鲤城区泉州七中:陈有成、杜赶治、郭颖、雷化强、林幼妹、王曦、吴丽真、许瑞香、薛曲凡
鲤城区泉州十五中:陈巧明、郭曦祯、黄若子、江云菊、林楠、罗金枝、潘春燕、苏加萍、王晓玲、吴少强、杨小霞
鲤城区泉州市凌霄中学:何丽婉、黄祥槟、林晓芸、林亚雯
鲤城区泉州现代中学:陈丽、陈思鑫、陈文鸿、陈孝成、陈雅旭、陈智伟、邓佳蓉、丁兆斌、杜翠兰、杜利平、富明远、高秀琼、黄佳龙、黄结财、黄炜、黄雯雯、黄永生、李建斌、李娇娜、李金泉、李聚娟、李秋洲、李英梁、刘橙阳、刘翠娟、刘琳琳、刘舒、刘永斌、牛志、彭丽明、苏劲葱、陶达贵、万庆伟、王少虹、魏升、吴碧纯、吴淑蕊、吴玉婷、吴远龙、肖斌、许淑云、许樱妮、杨丹、杨梓楠、余丽娜、张桂、张琳琳、张青峰、张细琼、张小颖、郑珊红

二、丰泽区(95人)
北京师范大学泉州附属中学:林意珍、王建青、徐杜霞、叶俊虹
丰泽区高中会考办公室:吴凯思
泉州市北峰中学:陈增兴、胡真真、刘德望、潘靠停、魏南菲、庄进华
泉州市城东中学:薛凯、蔡绿艳、蔡秋婷、曹璐、曾凰凰、曾进忠、曾晶婧、陈舒维雅、董雪敏、杜小秀、郭圻燕、何志勇、黄丽鹏、黄鹏飞、黄晓莉、廖雅真、林攀崚、林小清、林莹婷、刘秋凤、刘学琴、万思泉、王素珍、魏培李、魏奕斌、魏跃清、魏志哲、谢林、徐平生、杨映专、叶志荣、易毅娟、游妙姿、张玮玮、张秀蓉、赵志高、郑苗苗、郑用锬
泉州市第九中学:蔡三妹、曾志勇、陈美珠、陈平红、黄朝霞、黄思颖、黄奕民、李明松、连阿英、林丽霞、林秋筠、沈艺珊、王绮芸、王文明、吴茹萌、吴淑娥、吴莹莹、许凌燕、庄锦清、庄秋香、庄玉凤
泉州市第十中学:曾白瑜、黄娟娟、林玉环、邱燕清、阮萍扬、王茂斌、赵霞
泉州市东海中学:蔡耀龙、陈冰虹、陈学慈、陈远见、房梅琴、黄辉妹、孔凡寅、连华珍、梁瑞娟、林晴、彭泽宁、施婷婷、吴艺燕、颜娟娟、杨玉楼、叶林、叶书凤、章新德

三、洛江区(70人)
洛江区河市中学:陈桂珠、杜白娟、涂清琳、杨加法
洛江区虹山中学:赵秀英
洛江区就南中学:杜团结
洛江区马甲中学:陈波、陈常碧、陈永年、杜让治、杜秀萌、郭志君、林余安、王文宏、吴丽敏、吴燕婷、张文权
洛江区双阳中学:陈丽凉、付健梅、康雪琴、谢文良、郑春媚
洛江区奕聪中学:陈艺玲、杜成治、杜志军、黄其江、黄盛源、黄志森、赖贤、赖春兰、赖荣恭、李端妹、林辉煌、林丽红、林丽敏、刘鸿南、潘小玲、尤传君、俞惠娟、张瑞玉、张少波、郑紫娟
泉州南少林武术学校:陈必英、王书虹
泉州十一中:陈佳佳、郭瑞玲、黄非冰、康启芬、赖清燕、李娜婷、李小施、李燕瑜、刘德新、刘巧芬、彭夏莲、佘大婷、沈美凤、苏炳超、王晓芬、魏哲、谢燕凤、伊海华、张小翠、郑春燕、郑志彬、周冬蓓、朱伟平、庄杰琼、庄俊华
泉州市双阳中学:吴秀菁

四、泉港区(60人)
泉港坝头中学:连春霞
泉港第六中学:曹秋英、陈紫燕、程云霞、黄良健、连秋乔、林亦红、王宗金、许建将、张少江、赵伟波、庄爱强、庄子瑜
泉港二中:陈小丽
泉港圭峰中学:刘龙海、吴春坤、郑定玉、庄晓燕
泉港惠华中学:陈步华、陈进兰、陈正君、戴翠玲、柯惠堂、柯镁林、柯清阳、李峰、林宝珍、林宗妹、刘喜山、刘小强、施建珍、吴碧金、吴茂远、肖美洋、郑文吉、庄嘉壤
泉港鸠林中学:纪丽彬、廖峥嵘、温文荣
泉港美发中学:连平程、郑梦德
泉港区教师进修学校:陈龙腾、郭玉福
泉港三川中学:刘平珍、刘淑真、张素苹
泉港天竺中学:林腾阳、王荣尧、庄宝凤
泉港五中:柯爱贵、柯晓萍、占跃洲、郑碧珍
泉港一中:蔡海军、陈晓宏、邓莉、郭惠勇、连宝宝、林哲英、庄琼兰

五、晋江市(637人)
晋江陈埭民族中学:陈聪、陈洪强、陈金兰、程玉林、丁鹏腾、黄志忠、梁志敏、许明珠、颜丽芳、张榕君、庄荣坤
晋江东石中学:蔡秀益、陈永萍、洪秀润、赖金托、李勉莉、林奖金、刘建征、姚义务、周远远
晋江二中:蔡明红、蔡淑明、陈明标、陈素萍、杜德标、黄春杏、李影、林建彬、林跃玲、吕瑞蓉、潘祖芳、苏晓婕、王君、王秋生、魏雪艳、许素华、许英姿、尤燕菲、余晓茹、张媛真、郑秋婷、钟燕君、庄传龙、庄林娜、庄雪景
晋江华侨中学:陈永福
晋江季延中学:蔡东阳、蔡真真、陈冬生、陈红玉、陈明丽、陈燕晖、洪文亮、黄美貌、柯荣硕、柯孙偲、李景雅、李诗艺、李水福、林成辉、刘佳佳、刘晟男、佘瑞雪、王丹虹、吴俊英、吴培贤、肖文娣、张婉芳、庄莉娜
晋江锦东华侨学校:白远南、曾燕燕、陈书安、王少雄、张达敏
晋江南侨中学:蔡灿芳、陈福灿、洪灵丹、王丹萍、吴其欣、吴文娟、吴雅智、许燕红
晋江南区中学:李亚真、苏炳辉、庄雅莉
晋江南岳中学:肖少君、许丽惠、张国晓、周良远
晋江平山中学:陈黑女
晋江侨声中学:蔡庆星、蔡伟、蔡中元、陈建德、黄彬宏、黄小婧、刘新星、施俊芳、王东妮、吴海峰、项再华、徐雅慧、许雄树、叶婷、尤祖倾、张百利
晋江深沪中学:蔡雅亮、陈志强、侯燕芬、林凌祥、林梅丽、刘婉玲、童静怡、谢培珠、郑巧丽
晋江慎中实验学校:蔡迪云、陈君玲、郭录文、洪玲玲、吴玲玲、许丽卿、卓华玲
晋江石圳侨中:冯锦华、刘月真、许永清、郑玉礼
晋江市安海中学:蔡文汉、蔡雄壮、陈亚香、陈银雕、黄茂林、林金杯、林小梅、刘文杰、潘秋雁、涂太扬、王荣珠、谢伟良、许建唐、许奕群、许友厂、许渊源、张丽超、张美娜、朱清福
晋江市池店中学:洪春婷、黄小婷、柳东栋、苏琳娜
晋江市磁灶中学:曾金昌、范盛花、关杰、李莉娜、刘育民、苏秀玲、翁建云、吴鸿镇、吴银泉、谢登峰、严钦风、叶丽珠、余森根、张金信、郑榕萍、庄丽萍
晋江市丰光中学:白宝庆、蔡世友、陈丽旋、方作文、黄世海、黄小新、施建立、王样龙、吴志杰、许婉妮、尤陆逊、郑伟民、朱光辉
晋江市高登中学:陈文琴、施维群、徐静、郑培琼
晋江市季延初级中学:蔡长冰、洪秋婉、胡丽芳、黄金秀、林辉彬、吴丽婷
晋江市江滨中学:蔡美环、陈文英、黄凌莉、李晓捷、肖雅莉、颜瑞芳
晋江市教师进修学校:陈宁波
晋江市金山中学:蔡婷婷、陈英鸿、林丽娜、刘金妮、潘梅玉、王素琴、许婷婷
晋江市灵水中学:陈超、黄小云、柳秋培、颜乙琳、张志芳
晋江市龙侨中学:陈素容
晋江市罗山中学:蔡长妹、陈文集、陈文攀、郭志鹏、胡桂金、黄丽娟、柯清锦、李美美、林顺梅、刘剑、王冬珠、王丽娇、杨晓育、张清源
晋江市梅溪中学:林清海、王琴、吴云燕、谢玉兰
晋江市南峰中学:包世银、曾晓萍、出锡锋、黄小波、柯树林、林喜、苏子博、许清平、许智华、姚娟娟、郑金潮
晋江市南侨中学:陈月娥、陈月华、陈智君、黄传宝、黄秋燕、黄向标、柯爱珠、柯木根、施辉雪、施少蔚、苏宝琳、王美雅、吴炳辉、吴墩炳、吴晓艳、吴允雄、谢筱云、许冰冰、许长安、张军清
晋江市南湾中学:赖毅鑫、刘全明、刘瑞仙、刘秀县、欧阳菲菲、施莉莉、许剑英、余陈香、张英黎、郑萍娥
晋江市内坑中学:陈淑芬、陈友遵、冯治香、黄啊珍、黄碧娥、黄静、黄佩兰、黄紫宣、李文杰、林宝梅、刘文灿、罗淑华、施养达、苏秀凤、汤剑芳、王小苹、温慧娟、肖燕燕、许秋萍、张帆、张秀真、张贻锋、钟志飞、周凤春、庄绍玲、庄燕菲
晋江市潘径中学:蔡丽环、蔡婉真、李良礼、许建城、许建新、杨计划
晋江市三民中学:陈志彬、何岚岚、黄建能、黄雅真、林永春、檀俊镁、王晓东、谢贺兰、易鹏程、郑婷婷、朱婷梅、庄仕雄
晋江市尚志中学:吴桂兰、谢伟峰
晋江市首峰中学:曾秋明、陈锦享、陈银平、郭小军、郭小玲、贺晶、柯金央、廖小兰、梅巧莉、王艳丽、肖玉欣、徐锡孟、许荣树、薛盛森、杨丽萍、杨幼女、庄惠彬
晋江市松熹中学:曾贻育、陈萍萍、池晓霞、高玲敏、高莹莹、黄达娜、赖素新、李小红、林飞燕、施秋霞、苏承喜、吴丽芳、吴丽丽、谢宝黎、颜色艺、张婷婷、朱业兴、庄明芬
晋江市陶英中学:李凌、吕少萍、杨丽斌
晋江市新侨中学:蔡景珠、陈常碧、黄江水、黄丽云、柯萍萍、赖桂明、李汇宜、吴海英、许少伟
晋江市养正中学:蔡连上、蔡清祥、陈进峰、陈维真、陈艺艺、段勇、黄舒拉、黄莺、柯奇桢、李丹凤、林婉查、林昭昕、刘丽平、刘伟婷、沈宗德、施美貌、施英黎、王碧云、王顺敬、巫晓丹、吴铭锋、吴雪明、谢情恩、许贻旺、颜清秀、颜婉芬、颜云莺、尤琳琪
晋江市英墩中学:蔡色婷、陈维熙、黄铭杰、李雪贞、林承冷、龙彬、苏健、王慧芳、吴其特、许梅宏、张文斯
晋江市英林中学:蔡期弹、蔡荣东、蔡素琴、曾雅姬、洪彩云、洪丽娜、洪兴世、洪秀输、洪银狮、胡文腾、李清洁、李少君、连伙宝、梁榕清、林荣赋、林晓曙、刘菊贤、刘俊奇、刘亚英、阙冬妹、施飞鹿、施珍娜、施忠委、吴小明、吴耀荣、许燕红、叶英梨、余晓敏、张炳南、张考佳、张晓君、张玉花、张渊博、郑育英、朱贞贞
晋江市永和中学:鲍玉寿、蔡成钢、陈江华、陈梅霖、陈美月、陈伟煌、陈晓红、陈雅瑜、郭玲玲、黄青岛、黄玉贞、柯丽华、李坤宇、林玲玲、林少彬、林贻厝、施鸿仪、施宣旭、苏菊香、孙建钛、王文祥、吴临英、余立恒
晋江市毓英中学:蔡国灿、曾行汇、陈佳煜、陈俊艺、陈来德、郭云燕、洪好景、洪美双、洪清秀、洪燕萍、洪志新、黄开发、黄晓毅、柯明辉、柯雅婷、李小燕、林立芹、刘友城、施纯锡、王桂红、王海霞、王建程、王卿洪、翁幼仪、吴宝嗄、许娜娜、许荣鑫、许志鹏、颜彩红、颜天伦、张培师、张秋芬、张荣枝、郑龙江
晋江市云峰中学:赖剑琛、施建军、施莎莎、苏华妹、王芳、王荣富、吴晓莉、许凤容、许良景、杨柳颖、余福泽、郑仁栋
晋江市紫华中学:蔡文艺、陈合龙、陈新喜、罗桂秀、王丽仙、吴招治、杨远雅
晋江市紫帽中学:陈美芬、李荣发、林丽真、林长溪、苏辉福、郑月英
晋江五中:陈德忠、黄秋燕、肖东亮、许玲玲、郑晓峰
晋江西滨中学:林凤森、苏泽雄、王庆河
晋江新侨中学:方智敏
晋江阳溪中学:陈良花、邓爱平、洪婉媚、林经伟、王梅治、王新秋、吴建春、吴菁、吴晓青、谢水秀、张雅萍
晋江一中:曾屏珊、陈代雄、陈少强、洪跃琼、黄开标、李虹、林瑞水、倪侨龙、施能建、苏红霞、肖纯青、张秀琴、庄贵容
晋江远华中学:曾亚璇、陈炳霞、陈明莉、陈明霞、柯金伟、李玉雪、连军、许燕祥、许一珠、张美蓉
晋江子江中学:蔡尔茵、蔡梅玲、陈聪兰、陈双巧、陈婉妹、陈婉真、陈泽华、戴林东、何小龙、洪美圆、黄金水、李桂枝、李晶、梁培鑫、廖建能、林金木、林宇丽、刘雅婷、苏粦、汪文撤、王慧妍、王荔虹、王清献、王志洪、吴小琴、肖美珍、肖素婷、杨夏贵、杨玉霜、叶少勇、郑丹妮、郑杰彬、周迎富、朱津
晋江紫峰中学:陈莉玲、陈旋瑜、丁丽玲、李春福、李小华、林婉青、苏兰花、苏秀英、王丽桢、王伟君、吴伙连、许芳娟、张帆
晋江南侨中学:吴春满
晋江南区中学:江小慰
晋江南岳中学:郭秀云、黄达志、柯丹尼、谢丁旺、许凤娇、张志强
晋江平山中学:陈秀阳、何旋珠、林金灿、林秋雪、王培霞、张婷婷
晋江侨声中学:陈海芳、陈梓新、戴少平、洪天配、黄龙海、柯雅芬、赖萍英、李经伟、李巧尔、林玉音、吴子新、肖金红、许振兴、姚英玉、周美媛、朱达玲、庄晖寒

六、石狮市(106人)
石狮七中:薛保华、杨阿妹
石狮市第八中学:蔡丽莉、蔡美娜、蔡锵锵、蔡月瑜、陈世煜、陈钟洪、戴广明、傅连发、郭朗次、黄韩彦、黄丽丽、黄萍玲、李翠娥、李海燕、李紫文、连毅端、林玉媚、苏秋梅、王圆圆、温明星、吴佳龙、吴真真、许兴华、杨文文、叶燕燕、袁媛、张华瑜、郑炯俊、郑丽榕
石狮市第三中学:陈一红、郭春理、康清珍、李慧、卢彬彬、邱秀云、王芳清、许振明、钟晨
石狮市第一中学:郭亮亮
石狮市凤里中学:庄夏梅
石狮市蚶江中学:蔡文发、陈晓勤、陈鸳鸯、黄丽娜、乐建富、卢小霞、邱尚春、宋文智、苏云珠、涂恒臻、王绵绵、王乾坤、余培强
石狮市教师进修学校:李涌
石狮市锦峰实验学校:蔡良恒、蔡玉彬、曾育芬、陈银山、黄阿丽、黄丽燕、柯爱呈、李宝香、连胜貌、林碧云、刘德锁、王婷婷、谢文逐、许余凤、余孙发、郑勇
石狮市银江华侨学校:蔡美娜、傅锦辉、许宏昶、姚素芬
石狮市永宁中学:蔡培林、蔡世要、蔡燕燕、陈心心、戴丹、董慧玲、甘乾梅、高丽娩、龚美娜、龚双艺、何超党、黄盈盈、赖荣元、李雪清、梁荷秀、林启华、林秋文、林振荣、彭建欧、邱月兰、王满红、周陈胜
石狮市中英文实验学校:甘久彬、林立英、林猛东、卢梓光
石狮五中:蔡再穴、曾华题、姜小曾、兰松

七、南安市(652人)
南安东方学校:寸兴芸、林亚川、石清香
南安国光二中:黄娟、黄进明、黄松青、黄心蓉、林真真、刘碧云、潘蔓芬、潘婉珍、吴呈芳、许舒婷、尤长青
南安市宝莲中学:陈炳森、陈丽华、陈清兰、陈泗阳、陈研平、陈燕红、傅海潮、傅龙敏、高景标、郭永帅、洪金钢、王春木、王翠红、颜柳青、姚少志
南安市成功初级中学:黄亚真、雷建军、雷月桂、雷智贤、刘娜真
南安市成功中学:戴玉鹏、黄菊花、黄诗卯、吕洁祥、郑文涛
南安市第二中学:陈斌刚、陈冰建、陈东阳、陈计生、陈引月、戴美玉、黄鸿祺、黄庆忠、黄双庆、黄亚艺、黄再新、黄增平、黄智勇、李龙凤、李幼兰、潘明芬、潘少军、吴晋中、张华成
南安市第六中学:陈素燕、陈玉蓉、辜丽红、洪瑞珠、洪晓君、黄更甜、黄丽婷、黄美玲、黄世荣、黄雪茹、黄幼婷、黄远至、梁炜祺、吕燕玲、王素琴、王文法、谢盈、杨道真、杨晓东、尤丽平
南安市第三中学:蔡子辉、陈少辉、陈秀免、陈志刚、陈助杏、范数花、洪嫌、洪丹华、洪加福、洪建华、洪玲英、洪明伟、洪巧玲、洪蓉蓉、洪瑞景、洪珊珊、洪天赐、洪小凤、洪小双、洪新锋、洪炎堂、黄泽生、梁木兴、梁香蜂、刘淑芽、王庆祝、王荣生、王振生、吴辉庭、吴世旗、吴婉丽、吴秀龙、吴志贤、肖超景、杨昌座、张长江、郑春华、郑云霞、朱丽平
南安市第四中学:陈慧珍、方淑美、洪双月、欧阳良普、王开明、周春霞
南安市东田中学:蔡碧霞、陈培云、陈水波、陈秀凉、郭燕妹、黄哲汇、林竹琴、郑学化
南安市东溪中学:蔡东升、陈柳珍、陈燕书、傅文成、洪发来、黄清花、黄琼华、黄长华、李海波、许冠群、叶丽梅、祖人松
南安市福玲中学:洪巧名、黄远华、徐同、张慧婷
南安市国光初级中学:李佳彬、李志洪、林秀亮、叶伟玲
南安市国光中学:陈建福、戴巧玲、戴清梅、戴婉惠、戴月云、黄安家、黄惠瑜、黄锦波、黄朗姑、黄培基、黄小气、李超能、李小玲、苏金超、徐祖德、杨芬芳、杨玉莹、叶君、张冬梅、周巧玲
南安市洪梅中学:陈大榜、陈进水、黄叶生、黄志文、杨东珠、姚才水
南安市洪新中学:徐建东
南安市厚德中学:洪小清、吕和杰、王春凤、张汉卿
南安市华美中学:陈小辉、郭联成、郭小莉、郭智颖
南安市华侨中学:陈丽玲、陈琼芬、陈仕柱、陈志坚、程维玲、傅承家、傅金润、傅俊玉、傅秋萍、洪佳宾、洪诗吟、黄彩凤、黄彩玲、黄超群、黄大春、黄东阳、黄佳凤、黄剑鸿、黄昆滨、黄丽莉、黄清娥、黄清根、黄素清、黄晓艺、黄燕灵、黄源新、李聪霞、李清毅、梁小瑜、罗丽香、苏德谋、苏小梅、苏玉春、王春兰、王轻燕、王小眉、王振阳、王志顺、魏健康、吴文娟、吴晓莉、吴秀兰、吴奕翡、谢锋灿、谢丽欣、张淑燕
南安市教师进修学校:陈礼义
南安市教育局:黄文义
南安市金光中学:黄阿怨、黄金花、黄庆云、黄秀眉、王美芳、尤须治
南安市金桥中学:陈光辉、陈海滨、陈秀金、李金练、苏丽美、田建华、张水莲
南安市九都中学:陈鹏艺、戴新发、戴玉丽、黄新川、李文强、刘火目、刘阳川
南安市淗江中学:黄世育、李玲喜、万国派、吴文俊
南安市康美中学:傅文东、黄清洁、李杰雄、李式丽、苏学瑜、王芳萍、王文端、魏丹凤
南安市奎霞中学:蔡茄庆、陈金堆、洪艳艳、黄荣誉、黄文须、江成权、李鸿眉、吴巧燕
南安市蓝园高级中学:陈阿蓉、陈丽煌、陈秋彬、陈三霞、戴扬梅、郭爱峰、黄阿兰、黄亚颖、黄艺蓉、黄远儒、黄种艺、李滨龙、李婷娜、李振聪、刘晓敏、潘舟扬、吴欢欢、吴莺莺、俞惠聪、翟天欢
南安市蓝园中学:李莲、李宝贤
南安市乐峰中学:曾春梅、戴卿红、黄翠萍、黄建江、黄萍萍、黄三勇、刘桂聪、潘登山、潘明真、潘毅毅、潘云华、潘志伟、吴连辉、谢菲菲
南安市联星中学:吕亚芹、杨丽华
南安市玲苏中学:戴阿三、戴燕梅、郭静蓉、刘婉玲、苏碧茹、苏敏香、肖上臻、徐俊博
南安市柳城中学:陈新青、黄世停、黄彦、黄一沁、李瑞旭、林燕燕、尤丽静、余伟坤、张冰冰
南安市柳南中学:陈金姑、陈连珍、何春玲、洪茹婉、赵敏、郑丽芳
南安市龙风中学:沈文良、吴美艳
南安市龙泉中学:陈碧霞、陈子辉、何仲谋、洪猛超、洪玉芬、黄晓峰、梁淑珠、林福成、苏贤新、王曼娜、王燕霞、魏娇茹、吴文远、吴志红、叶巧银
南安市芦塘中学:黄玉瑄
南安市仑苍中学:陈玉喜、洪宝兰、黄志明、赖秀芬、王冰治、王冬梅
南安市罗东中学:陈义斌、戴妙蓉、黄罕见、黄汉峰、黄开进、黄美丽、黄诗明、黄扬发、黄种发、刘荣东
南安市罗新中学:陈志贤、戴冬波、侯江城、黄运璇、黄长鸿、李朝宏、吴标准
南安市梅岭中学:陈素春
南安市南光中学:陈明川、吴艺聪、叶惠玉、叶永贤
南安市南侨中学:黄书修、吕秀婷
南安市南星中学:蔡碧芬、蔡淑端、曾庆兰、陈婷、陈建阳、陈江华、陈小红、洪丹萍、洪冬妹、洪绿萍、洪双光、黄荣愉、黄少阳、黄秀梅、李炳良、李清财、李月丽、刘丁忠、吕锦锋、吕文达、王东伟、王锦霞、王明珠、王志元、翁财场、吴端钊、吴红娜、伍碧婷、徐文彬、叶佳灿、尤南平、张玉萍、郑萱萱、周龙拿、卓文隆
南安市内厝实验学校:陈丽娥、洪天成、黄阿琼
南安市鹏峰二中:陈体松、陈于华、黄小玲、林意德
南安市侨光中学:蔡文捷、陈毓华、陈珍珠、郭美燕、黄丽娟、黄祥瑜、黄玉观、黄志宏、林凤灵、林玉萍、林远吉、林志辉、刘德阳、刘苹芳、刘姗姗、卢辉腾、唐洁、王雅治、魏娇玲、吴军发、吴钰明、颜宝兰、颜江鑫、叶全妹、叶一翎、叶奕江、尤泽燕、周丽萍、周柳斌
南安市仁絤中学:陈天送、陈援助、叶春红、张华龙、张丽华、张明德
南安市榕桥中学:蔡游生、陈啊香、陈芙蓉、陈开福、陈文博、洪锦治、洪丽婷、李秀评、王碧华、王春燕、王丹凤、王秀花、吴世贺、颜金水、周梅宝
南安市胜利中学:黄晓兰、雷伟芳、王丽双、尢进发
南安市诗山中学:陈东逊、陈秋敏、陈树森、陈体亮、陈晓艺、戴瑜君、郭海民、郭江华、郭任斯、洪素治、洪伟、洪志洲、黄天财、黄伟平、黄雅强、林宝宝、林超、林传钦、林慧荣、吕碧兰、吴巧玲、吴小霞、吴玉珍、叶月娥、张幼差
南安市实验中学:胡民杰、李惠玲、尤艳华
南安市水头中学:陈溪鸿、洪针姐、李梅兰、吕秋燕、王桂杨、吴少青、吴子敬、许丽芳、郑闽峰
南安市体育学校:陈韩英、陈文雅、黄小凌、黄哲俄、潘玲珑、潘萱
南安市天山中学:黄达艺、李加龙、王朝成、叶国凤、叶梅生、俞晓丹、郑彩凤
南安市温成中学:陈丽端、陈晓裕、黄振兴、林锦章、叶小纯
南安市五峰中学:蔡金楠、蔡跃星、黄仁杰、黄榕毅、黄小心、黄周生、林水土
南安市五星中学:陈璐、陈梅丽、陈文凤、高美宽、郭逢春、郭艳红、洪丽纯、黄金东、李贵明、林丽超、林欣婷、林玉楷、苏多福、苏昆林、王幼琴、王振焕、吴建忠、谢新疆、张家鑫、郑惠兰、郑明凤
南安市西溪中学:陈庆煌、陈燕浚、傅艳芬、洪聪慧、侯淑端、蒋晓玲、叶艳玉、郑堂辉
南安市溪东中学:黄慧红、许丽珊
南安市翔云中学:王新泉、卓成哲、卓桂治、卓建量
南安市向阳中学:林奔腾、吴朝木
南安市新侨中学:蔡志攀、曾永明、戴玲玲、戴龙辉、戴夏梅、傅培旭、何旭婷、何祯辉、黄东生、黄培玉、黄燕辉、黄越霞、李嘉荣、倪婷婷、王连辉、王美红、王珊玲、王婉珠、王幼华、许芽治
南安市新营中学:蔡金金、蔡良生、蔡奇鹏、蔡英英、陈惠清、陈金铭、黄逢英、黄金照、黄丽密、黄淑云、李金星、李文启、林良取、施秀燕、王彩虹、伍兴国、谢巧玲、尤毓清、周珊娜
南安市延平中学:陈丽娇、黄洪华、黄鸿量、黄华庆、黄雅彬、李晓旋、林思毅、林智勇、王春莲、许尚文、许月燕、郑福昆、郑文文
南安市英都中学:洪春发、洪芳杰、洪文进、蓝安佐
南安市毓元中学:陈晓斌、陈银珊、黄仁份、王哲君、徐金坚、许桂治、庄秉澜
南安五中:黄福水、邱宝珠、王聪娥、王志贤、吴燕明、周文期
南安一中:洪锦兴、黄水源、黄婉琼、黄燕燕、王丹桂

八、惠安县(244人)
惠安崇武中学:陈剑锋、陈艺、陈月玲、何妙虹、洪伟东、胡琼霞、林春香、刘伟严、刘振波、潘燕娟、苏南斌、孙仙霞、王丽萍、王志强、魏惠萍、吴可蓉、张小翼、张翼霜、郑慧芬
惠安吹楼学校:陈伟文、陈晓文、柳志昆、任俊菁
惠安大吴中学:陈冬霖、黄江彬、林婷婷
惠安第一中学:翁雅榕、张银珠
惠安东桥中学:曾晓燕、陈端琴、陈雪琴、何连平、王志钦、翁锦虹、许振平、杨庆忠
惠安东山中学:蔡丽娥、陈宏达、陈义杰、邓燕丽、胡碧霞、邱志强、许锦贵、叶国春、张丽萱、庄彬阳
惠安东周中学:陈益鹏、陈泽辉、潘伟峰、温仲阳、杨荣凰
惠安二中:陈婷、陈清山、黄璜、黄伟江、连晓洪、刘靖媚、王奋民、谢钦彬、许振鑫、张灿河、张惠珠
惠安高级中学:陈彬彬、陈丹丹、胡颖乾、黄泽锋、柯碧田、李求庚、王碧飞、王焜、王青青、张颖、张智勇、赵雪芬、庄春凤
惠安工农中学:林晓婷、潘晓强、唐爱群、王军勇、吴龙娥、谢晓阳、张丽珍、庄严
惠安广海中学:陈灿峰、陈东欣、陈金铃、陈军阳、胡雪玲、黄应杰、李惠清、李伟钦、潘福良、杨美霞、于丽、张琼梅、张璇、周佳玲、庄爱真、庄军蓉
惠安荷山中学:蔡智勇、陈 平、陈鸿霞、陈菊花、康培芳、李照池、林静宜、刘建河、刘耀宗、欧阳旭明、任锦斌、任丽萍、苏丽卿、魏邑成、吴碧丽、吴森河、谢志波、杨灿明、张惠娥、张江荣、庄光阳、庄沁滢、庄园艳
惠安后西中学:庄振农
惠安黄塘中学:陈信红、汪宏斌
惠安嘉惠中学:蔡伟阳、陈虹、陈木海、黄福民、黄桂娥、刘如红、吴琼红、庄晓艺、庄云
惠安锦水中学 :蔡月琼、曾惠萍、钟雪飞
惠安净峰中学:康梅花、林晓红、杨月英、张志环、庄云英
惠安科山中学:康惠、王小娥
惠安莲山中学:曾远俞、陈寒榕、何田田、潘彩梅、苏冰莉、王美丽、郑竞阳
惠安螺城中学:陈团彬、汪振平、郑文奎
惠安美仁中学:何惠娥、林雪娥、杨浈浈
惠安青山中学:黄玉卿、李荣耀、李伟明、吴聪文、张丽真
惠安三中:黄冬梅、廖红英、刘远骞、杨惠红、杨惠霖、张青山、张伟红、郑琼娥
惠安山霞中学:陈闽玲、陈细进、陈泽波、林巧英、宋平美、庄伟萍
惠安四中:曾荣芳、曾晓栋、陈丽真、陈世芳、陈天慧、康森萍、林玲玲、林永川、王惠琼、吴萍、谢超峰、杨燕珍
惠安辋川中学:何铁佳、李正平、施若丹、王婉蓉、吴毅莎
惠安尾山中学:陈春兰、陈泽祥、贺玉明、庄少强
惠安文笔中学:陈国民、陈义杰、黄婷婷、李小霞、骆川阳、张小玲
惠安五峰中学:曾志如、陈林娟、蒋惠红、林艺芳、王建跃、吴伟煌、张建芳、张雪丽、张志坚、庄红红
惠安溪东学校:陈丽琼、黄竞伟、黄品榕、王旭峰、许鸿程、许焕平、叶世芳、张诗杰
惠安襄惠中学:黄式洪、柳冰冰、张锋、张桂阳、张淑芬
惠安小岞中学:陈建雄、陈淑兰、康宁华、沈晓玲、肖银凤、杨聪平
惠安岩峰中学:陈锦福、陈伟跃、胡更丽、卢世锋、王志坚、张铁如
惠安岞港中学:哈海滨、林宏伟、刘国和、詹源力、张洪波、张惠茹、张利剑

九、安溪县(247人)
安溪八中:蔡勇钦、陈伯乐、陈建佳、陈娇阳、陈美凤、陈荣忠、黄锦丁、黄素琼、柯荣新、李少华、李水成、林秉超、凌碧梅、刘建军、刘俊腾、刘培治、刘雪茶、刘志钦、沈小琼、苏春火、王建火、王镇湖、温绸花、谢宝珍、谢春花、谢恩慧、谢剑峰、谢劲松、杨尧皇、张晓霖、章福志、郑永其
安溪六中:郭珊珊、黄俊鑫、林丽月、林志森、苏良斌、苏伟达、吴镇守、杨梅英
安溪七中:黄永明、吴艺勇、叶剑民
安溪十二中:李宗钦、吴旭阳
安溪十七中:黄素治
安溪十四中:胡燕娇
安溪十一中:陈水宝、李皇宫、李峥嵘、林钦仰、汪安心、汪进理、王天赐、翁良火、吴进金、许双兴、钟桂林
安溪十中:李奕弘
安溪五中:廖秀勤、肖瑞德、张宝林
安溪县白濑中学:何在德、谢阳飞、赵宜佳
安溪县参内中学:刘泽峰
安溪县茶校:张惠苏
安溪县陈利学校:陈传良、陈文辉、陈文良、许荣艺、张维坚
安溪县城厢中学:陈淑萍、李俊超、王春江、王志平、徐艺华
安溪县崇德中学:陈敦宏、苏庆安、徐财中
安溪县崇文中学:陈阿水、陈华枢、王金铭
安溪县慈山学校:黄宝练、李进添、林秋云
安溪县聪明中学:吴毅明、吴云飞
安溪县东方中学:陈小羊、苏梅婷、苏淑珠
安溪县东溪中学:陈秀丽、李瑞林
安溪县官桥中学:吴志河
安溪县光德中学:谢剑峰
安溪县恒兴中学:陈清炎、邓红梅、傅新贤、郭春艳、黄文水、黄秀香、寇彩霞、李丙周、林明风、林清兰、刘江铃、刘永福、刘咏峰、钱友土、唐锦镇、王彩霞、吴旭如、许振明、姚阿辉、章丽珍、周彩霞
安溪县湖上中学:黄伟英、李志超
安溪县江水学校 :黄坤强、许文捷
安溪县金榜中学:白巧军
安溪县金火中学:林燕娇、吴玉珠
安溪县举溪中学:陈亚明、李金耀、林淑贞
安溪县俊民中学:陈海滨、龚小雁、李建挺
安溪县蓝田中学:林志雄
安溪县蓝溪中学:白艺灿、陈玉印、陈志钦、龚条枝、郭紫娇、廖坤亮、林爱绵、林华捷、林克兰、林淑彬、林修德、施月燕、王华木、谢丽娟、谢伟峰、谢文丁、许伟宏
安溪县龙涓中学:陈美来、黄剑泽、施清铸、魏梅春
安溪县龙门中学:白淑芳、陈华燕、陈永超、陈元卿、龚奇东、洪芳华、黄绍鹏、林文欣、林燕茹、刘巧凤、刘泽南、沈金山、王建山、吴金彪、肖碧山、谢德钦、谢吉超、杨茂荣、张美蓉、张小川、张雅丽、周彩斌、朱金煅
安溪县罗岩学校:陈和金
安溪县铭选中学:陈梅清、陈琦鹏、黄阿婷、李晓苹、王礼将、吴晓春、谢巧艺、张蕊
安溪县培文中学:白洪清、白联法、陈春煜、陈普撤、陈莎莎、陈艺真、龚巧华、李秀美、李燕琼、林婉瑜、林新全、林月桃、林志坚、林智清、苏才春、肖齐荣、谢溪社、许今扬、易燧才
安溪县前进中学:陈燕鹏、叶宗仁
安溪县桃舟中学:黄泽荣
安溪县温泉中学:蔡远水
安溪县梧桐中学:陈美霞、陈世灿、陈书友、黄文杰、李亚华、廖添发、林贵乙、刘锋艺、苏东贵、孙头辉、王丽治、王少杰、王小华、吴柳盛、谢诗荣、谢文法、谢志钟、颜文全、杨晓斌、叶志发、詹功厚、赵传授、郑凯旋
安溪县西坪中学:陈志川、林龙贵、林美凤、林子剑、刘嫦娥、王森远、王晓明
安溪县由义中学:王再吉
安溪县玉湖中学:陈鸿宗、詹新泽
安溪县长泰学校:张志木
安溪县沼涛中学:陈炎新、李吗哪、汪彩凤、谢珊珊、赵广平
安溪一中:林金宗、吴艺凤

十、台投区(47人)
台投区百奇民族中学:曾艳艳、刘国伟
台投区滨山中学:黄喜东
台投区东园中学:陈国辉、陈建木、黄雪卿、谢达腾
台投区惠安五中:陈刚、郭英莲、许舒华、赵春燕
台投区惠南实验中学:胡雪玲、江慧清、刘惠霞、谢志铭、张华、庄蓉娥
台投区惠南中学:陈喜兰、高林燕、何丽红、黄冬英、黄红、黄湖南、黄旭腾、江敏萍、骆培蓉、骆伟河、邱建雄、王欣蓉、吴丽洁、吴铭、叶灏舟、张小茹、张雪娥、钟珍榕、庄毅
台投区洛江中学:黄海狮、王瑞昆
台投区秀江中学:骆鸿勇、王梅燕
台投区屿光中学:陈惠兰、林银锋
台投区张坂中学:蔡伟川、曹建军、骆小榕、孙翠频、谢一兰

十一、泉州开发区(1人)
泉州开发区实验学校:王爱云

十二、市直单位(71人)
泉州一中:陈颖、吴志成
泉州培元中学:付超颖、尤齐辉
华侨大学附属中学:陈滨、黄贵茹
泉州第五中学:李杰、林炳森、刘良材、魏雨群、杨培锋
泉州外国语中学:白玲玲、陈婉玲、戴荣昆、黄静、黄全伟、黄新灿、景辉、林丽仙、林向东、刘美兰、刘子欣、陆勇平、潘文娟、邵信榕、施坤城、田连法、王德胜、翁贻静、吴超平、吴毅宏、许波、张二军、张晟隆、郑平捷、周丹薇、朱建武、庄明
泉州实验中学:陈学亮、董筑明、黄自强、林庆娥、林忠彬、刘李梅、石浩冰、苏喜临、王金兰、王培娜、王其昌、王双全、张小利、张雪婷
泉州市盲聋哑学校:陈宝凉、黄志南、柯凯璇、陆璐、马丽丽、詹佳贞、郑联、钟良玉、庄海煌、邹观应
泉州市教育科学研究所:洪慧芳
泉州市青少年宫:陈小玲
泉州中远学校:曹明刚、姜楠、吕鹏翔、许宝铃、赵海
泉州市少体校:张云梅
惠安广海中学:于丽(人事代理市教育人才交流中心)

附件2:中学教师初级职务评审通过名单(43人)

一、中学教师二级职务(40人)
鲤城区七中金山校区:谢岚华
鲤城区泉州第六中学:戴幼兰、王义斌
泉州现代中学:李淑芳、徐静、郑君伟
北京师范大学泉州附属中学:陈美玲
洛江区马甲中学:凡荣芳
洛江区奕聪中学:林凤婷
泉港一中:庄丽霞
泉港天竺中学:罗美文
晋江安海中学:陈东平
晋江侨声中学:彭栩
晋江市罗山中学:蔡国栋
晋江市首峰中学:林碗迎、许珊珊
晋江一中:王晓闽
晋江紫峰中学:陈晓红
石狮市第二中学:陈志南
惠安吹楼学校:陈育真、庄惠娥
惠安侯卿中学:程杰荣
惠安莲山中学:陈震海
惠安广海中学:曾素红、龚雅晶、黄剑明、黄梅芳、李丽萍、李素敏、王雪华、张细凤
德化第一中学:柯瑞真
台投区秀江中学:江瑞标
泉州实验中学:王秋怡
泉州市剑影武术学校:林春梅、肖秋、钟颖
泉州中远学校:陈桂林、强柳、朱坤城

二、中学教师三级职务(3人)
晋江市紫帽中学:洪秀润
惠安大吴中学:张碧宇
惠安侯卿中学:陈小松

本站搜索

互动中心