当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于孙志煌等235位同志为泉州市普通中学“教坛新秀”的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/1/6 15:53:55  访问次数:

  根据《关于开展2016年泉州市普通中学"教坛新秀"评选工作的通知》(泉教中〔2016〕2号)精神,经泉州市教育局组织各学科专家审核评选后,拟认定孙志煌等235位同志为泉州市普通中学"教坛新秀",现予以公示。公示时间:2017年1月6 日--2017年1月 13日。如有异议,请向泉州市教育局中教科反映,电话:22782219。
  附件:泉州市普通中学"教坛新秀"人选公示名单

泉州市教育局
2017年1月6日

附件:泉州市普通中学"教坛新秀"人选公示名单

序号 学科 姓名 学校
1 语文 孙志煌 惠安一中
2 语文 王流笔 安溪一中
3 语文 詹庆荣 泉州第十一中学
4 语文 潘晓霞 永春崇贤中学
5 语文 郑巧红 永春崇贤中学
6 语文 陈以理 泉州一中
7 语文 庄伟彬 泉州外国语中学
8 语文 刘淑芳 永春二中
9 语文 黄椰芳 永春美岭中学
10 语文 林艺梅 安溪六中
11 语文 林远程 泉州经济技术开发区实验学校
12 语文 陈君平 泉州七中
13 语文 林跃玲 晋江市第二中学
14 语文 黄辉霞 南安鹏峰中学
15 语文 张昆阳 惠安嘉惠中学
16 语文 陈秋桔 德化六中
17 语文 崔春梅 泉州五中
18 语文 廖木花 泉州实验中学
19 语文 陈礼芬 石狮三中
20 语文 苏婷婷 泉州三中
21 语文 孙美红 泉州五中
22 语文 潘越清 泉州十中
23 语文 郭惠琼 泉港五中
24 语文 肖丽芸 安溪龙涓中学
25 语文 张秋婷 泉州现代中学
26 语文 陈萍萍 南安华侨中学
27 语文 童双攀 德化一中
28 语文 赖真珠 洛江奕聪中学
29 语文 陈丹华 泉港惠华中学
30 语文 陈淑苹 惠安惠南中学
31 语文 祖 秀 石狮市永宁中学
32 语文 邵蝉观 晋江市英林中学
1 数学 李晖 泉州五中
2 数学 陈 龙 泉州培元中学
3 数学 杜小清 石狮市实验中学
4 数学 李静芝 安溪恒兴中学
5 数学 谢晓霞 泉州六中
6 数学 张隆亿 永春一中
7 数学 黄俊生 泉州一中
8 数学 阮萍扬 泉州十中
9 数学 钟长彬 泉港一中
10 数学 林珊娜 晋江市西滨中学
11 数学 李仲青 泉州实验中学
12 数学 吕凌宁 泉州第十一中学
13 数学 梁淮森 南安一中
14 数学 吴水文 泉州五中
15 数学 杨麦茵 泉州现代中学
16 数学 林金灿 晋江市平山中学
17 数学 黄锦波 南安侨光中学
18 数学 王思生 惠安文笔中学
19 数学 张淑芬 德化八中
20 数学 黄全伟 泉州外国语中学
21 数学 林奕杰 泉港一中
22 数学 王燊彬 惠安惠南中学
23 数学 陈燕昌 南安龙泉中学
24 数学 王建清 惠安一中
25 数学 梁文钩 永春二中
26 数学 陈淑玲 德化一中
27 数学 刘剑华 石狮一中
28 数学 冯志新 永春美岭中学
29 数学 徐志根 安溪十一中
30 数学 林继斌 安溪金火中学
31 数学 黄 立 泉州经济技术开发区实验学校
1 英语 周龙拿 南安南星中学
2 英语 黄梅珠 永春侨中
3 英语 曹 蓉 石狮市锦峰实验学校
4 英语 吴茹萌 泉州九中
5 英语 黄金春 南安一中
6 英语 周巧玲 南安国光中学
7 英语 许小峰 惠安一中
8 英语 叶美珍 永春三中
9 英语 林盈盈 泉州外国语中学
10 英语 潘新文 石狮八中
11 英语 沈雪芬 泉州七中
12 英语 李卫华 永春一中
13 英语 郑淑端 德化三中
14 英语 刘艺玲 安溪六中
15 英语 黄长华 南安东溪中学
16 英语 林友发 泉港美发中学
17 英语 柯瑞佳 泉州城东中学
18 英语 颜秀梅 永春一中
19 英语 曾志强 惠安惠南中学
20 英语 石 琎 泉州五中
21 英语 王能华 泉港二中
22 英语 郑宏坤 安溪一中
23 英语 许云娥 惠安一中
24 英语 郑晓阳 惠安莲山中学
25 英语 姚美花 晋江市季延中学
26 英语 陈茂峰 泉州培元中学
27 英语 郑萍娥 晋江市罗山中学
28 英语 林丽红 洛江奕聪中学
1 物理 叶妙璇 泉州实验中学
2 物理 蔡 署 南安一中
3 物理 苏清水 晋江市养正中学
4 物理 刘美兰 泉州外国语中学
5 物理 黄日镇 泉州三中
6 物理 李海彬 南安一中
7 物理 陈少杰 惠安一中
8 物理 黄思恩 永春美岭中学
9 物理 陈培镇 永春一中
10 物理 王志松 惠安四中
11 物理 刘碧华 泉州七中
12 物理 庞延理 泉州一中
13 物理 余小妹 石狮三中
14 物理 杜贯华 泉州第十一中学
15 物理 陈华艳 安溪沼涛中学
16 物理 王宝莲 安溪城厢中学
17 物理 黄贵茹 华侨大学附属中学
18 物理 刘阿斌 泉州东海中学
19 物理 肖满捷 德化一中
20 物理 陈炳河 泉州培元中学
1 化学 陈荣聪 南安侨光中学
2 化学 张雪泳 南安一中
3 化学 林艳华 永春一中
4 化学 梁 萍 安溪铭选中学
5 化学 王亚森 泉州一中
6 化学 黄明苍 泉州七中
7 化学 吴晓艳 晋江市南侨中学
8 化学 郑秀波 惠安五中
9 化学 张清强 惠安荷山中学
10 化学 黄雪茹 南安六中
11 化学 苏育波 惠安一中
12 化学 谢湘玲 泉州城东中学
13 化学 陈志平 泉州第十一中学
14 化学 方建文 德化六中
1 生物 韦晓琳 石狮市石光中学
2 生物 杨新福 南安毓元中学
3 生物 周丽萍 永春二中
4 生物 彭翠兰 洛江奕聪中学
5 生物 林青淑 安溪一中
6 生物 刘学琴 泉州城东中学
7 生物 吴佐建 晋江市紫峰中学
8 生物 李秀志 德化八中
9 生物 何夏森 泉州三中
10 生物 张斌 南安国光中学
11 生物 黄丽萱 泉州十五中
12 生物 蔡志诚 晋江市侨声中学
13 生物 章国祥 安溪一中
14 生物 郑建德 永春五中
15 生物 黄永锋 惠安高级中学
1 政治 蔡艳纯 泉州七中金山校区
2 政治 陈亚军 泉州实验中学
3 政治 陈惠民 泉港圭峰中学
4 政治 赖德君 泉州五中
5 政治 黄荣超 泉州一中
6 政治 陈滨 华侨大学附属中学
7 政治 石昭月 泉州十中
8 政治 陈启贤 安溪龙门中学
9 政治 洪松森 南安延平中学
10 政治 潘惠琴 南安新侨中学
11 政治 林志成 永春三中
12 政治 洪秋婉 晋江市季延初级中学
13 政治 汪耀明 永春美岭中学
14 政治 曾建青 惠安荷山中学
15 政治 杨梅英 安溪六中
16 政治 施珊妹 晋江市南侨中学
17 政治 周美胜 德化五中
18 政治 虞水英 惠安五中
1 历史 黄清强 南安实验中学
2 历史 林顺强 泉州培元中学
3 历史 戴秀荣 石狮一中
4 历史 叶少勇 晋江市子江中学
5 历史 高明爽 泉州城东中学
6 历史 何伟 惠安文笔中学
7 历史 陈若平 永春华侨中学
8 历史 赖培兰 泉州六中
9 历史 郑彩凤 永春呈祥中学
10 历史 骆烟源 惠安嘉惠中学
11 历史 郭建忠 泉港一中
12 历史 王文集 南安华侨中学
13 历史 林港水 安溪城厢中学
14 历史 陈常碧 洛江马甲中学
15 历史 蔡美环 晋江市江滨中学
1 地理 宋家鸣 泉州一中
2 地理 张晓东 晋江市第一中学
3 地理 梁香蜂 南安三中
4 地理 王文博 泉州培元中学
5 地理 郑丽香 南安侨光中学
6 地理 何家乐 惠安嘉惠中学
7 地理 吴晓荣 永春二中
8 地理 陈东红 南安一中
9 地理 杨志川 晋江市平山中学
10 地理 卢施恩 石狮市石光中学
11 地理 黄其江 洛江奕聪中学
12 地理 林飞燕 德化一中
13 地理 陈华森 泉州七中
14 地理 陈德荣 永春侨中
15 地理 沈亚青 泉州城东中学
1 体育 卢向明 泉州七中
2 体育 郑惠平 泉港一中
3 体育 陈孝杰 德化一中
4 体育 高灿玉 南安国光中学
5 体育 尤长青 南安国光二中
6 体育 许礼承 永春一中
7 体育 张艺 泉州十中
8 体育 黄清根 南安华侨中学
9 体育 杨荣凰 惠安东周中学
10 体育 曾建军 永春美岭中学
11 体育 陈银山 石狮市锦峰实验学校
1 美术 何丽萍 泉州经济技术开发区实验学校
2 美术 林少杰 永春苏坑中学
3 美术 施小洪 安溪梧桐中学
4 美术 黄晓艺 南安华侨中学
5 美术 吴丽敏 洛江马甲中学
6 美术 林亚红 惠安高级中学
7 美术 庄丽霞 泉港一中
8 美术 林 岩 泉州七中
1 音乐 沈清华 南安一中
2 音乐 林燕妮 永春一中
3 音乐 张毓惠 惠安荷山中学
4 音乐 曾旭颖 泉州城东中学
5 音乐 林琼妮 泉港美发中学
1 通用技术 刘莉燕 惠安一中
2 通用技术 蔡美玲 石狮市石光中学
3 通用技术 陈凤珠 惠安嘉惠中学
4 通用技术 王丹 泉州九中
5 通用技术 李静芳 南安蓝园高中
1 信息技术 庄秋香 泉州九中
2 信息技术 李海波 南安东溪中学
3 信息技术 俞惠聪 南安国光中学
4 信息技术 林金色 永春美岭中学
5 信息技术 黄乙连 晋江市潘径中学
6 信息技术 蔡燕燕 安溪一中
7 信息技术 邱友联 永春侨中
8 信息技术 骆曦 惠安三中
9 信息技术 程伟平 惠安科山中学
10 信息技术 钟清家 泉州第十一中学
11 信息技术 杜翠兰 泉州现代中学
12 信息技术 黄衍州 南安华侨中学
13 信息技术 刘俊绩 泉港一中
1 心理健康 蔡中元 晋江市侨声中学
2 心理健康 张芸芸 泉州一中
3 心理健康 陈碧婷 惠安惠南中学
4 心理健康 胡银杉 安溪八中
5 心理健康 陈叔丽 德化五中

本站搜索

互动中心