当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于公布泉州市教育系统初中、小学、幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单的通知

泉教综〔2016〕66号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2016-12-31 21:47:28  访问次数:

各县(市、区)总工会、教育局、人社局、教育工会,泉州市开发区社会事业局、台商投资区教育文体旅游局,市直属学校、工会:
  根据泉州市总工会、泉州市教育局、泉州市人力资源和社会保障局、泉州市教育工会《关于举办泉州市教育系统初中、小学、幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动的通知》(泉教综〔2016〕36号)文件精神,泉州市教育系统初中、小学、幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动于2016年11月圆满结束。本次岗位练兵竞赛赛在各县(市、区)、市直学校层层比赛、选拔推荐的基础上,经过激烈的角逐,初中、小学、幼儿园三个学段分别产生特等奖1名、一等奖5名、二等奖9名、三等奖15名,优秀奖20名,现予以公布(具体名单见附件)。
  各地教育行政部门要根据实际情况,通过各种形式对获奖选手进行宣传表彰,发挥大赛对各地岗位练兵和教师专业发展的示范引领作用。希望各获奖单位和教师再接再厉,奋发作为,为提升我市中小学、幼儿园教师队伍水平和教育质量作出更大的贡献。

  附件:1.泉州市教育系统初中教师教育教学信息化应用技能岗 位练兵竞赛活动选手获奖名单
     2.泉州市教育系统小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动选手获奖名单
     3.泉州市教育系统幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

泉州市总工会 泉州市教育局
泉州市人力资源和社会保障局 泉州市教育工会
2016年12月7日


抄送:省总工会、省教育厅、省教科文卫体工会,市政府办。
泉州市教育局 2016年12月7日印发

附件1:泉州市教育系统初中教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
郭小强 泉州现代中学

一等奖(5人)
尤晴曦 泉州培元中学
陈玲玲 泉州一中
颜培杰 泉州培元中学
邵邦武 晋江养正中学
林少杰 永春苏坑中学

二等奖(9人)
阮萍扬 泉州十中
陈文锋 泉港区三朱中学
陈韵贞 泉州培元中学
陈建猛 泉州九中
卓添水 泉州五中
林歆宇 泉州六中
李 凡 泉州五中
李锦扬 泉州五中
蔡玲玲 石狮华侨中学

三等奖(15人)
曾 丹 泉州五中
蔡绿艳 泉州市城东中学
林美华 石狮一中
曾旭颖 丰泽区城东中学
陈凯丽 晋江实验中学
关芬芬 泉州培元中学
陈桂兰 石狮市第一中学
林希璇 泉州十中
鄢锦灵 晋江养正中学
郑亚鸿 泉州五中
杜集新 泉州马甲中学
包雅玲 泉州五中
戴耀中 泉州五中
李水成 泉州五中
陈俊勇 泉港五中

优秀奖(20人)
康秋实 永春一中
黄榕泉 泉州凌霄中学
梁文钩 永春二中
杨麦茵 泉州现代中学
唐朝煊 泉州市城东中学
郑萍娥 晋江市罗山中学
许舒帆 泉州培元中学
曾灿杰 泉州九中
黄思恩 永春美岭中学
张丽芳 晋江市罗山中学
陈培山 永春美岭中学
尤文财 永春第一中学
李燕娜 永春华侨中学
郑玉珠 泉州一中
蔡良恒 石狮市锦峰实验学校
林燕妮 永春一中
张 芳 洛江区就南中学
张俊民 泉州五中
林锦玲 晋江罗山中学
林雅瑜 泉州五中

附件2:泉州市教育系统小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
王 琨 泉州市晋光小学

一等奖(5人)
陈华珠 泉州市第二实验小学
范祝君 晋江市深沪镇科泉小学
黄佳慧 泉州市实验小学
林小燕 泉州市实验小学
许文凤 泉州师范学院附属小学

二等奖(9人)
张瑞凤 晋江市池店镇东山小学
王国勇 惠安县惠东实验小学
陈自豪 晋江市第六实验小学
黄小霞 丰泽区第三实验小学
庄超荣 泉州师范学院附属小学
郑素静 丰泽区第二实验小学
吕月云 鲤城区实验小学
汤其鸣 泉州市第二实验小学
张旭莹 泉州市第二实验小学

三等奖(15人)
陈莉群 泉州师范学院附属小学
王亚珍 晋江市第二实验小学
朱阿娜 晋江市安海镇西隅小学
王美芳 安溪县沼涛实验小学
李白萍 石狮市龟湖中心小学
邱晓君 石狮灵秀镇古洋小学
苏巧玲 丰泽区第二实验小学
潘桂源 泉州市第二实验小学
吴友钧 泉州师范学院附属小学
李艺云 泉州市第三实验小学
周少拔 石狮市第二实验小学
陈佳琼 丰泽区第三实验小学
杜清珍 鲤城区实验小学
刘惠群 晋江市青阳街道中和中心小学
陈舒瑶 晋江市实验小学

优秀奖(20人)
许庆美 泉州市晋光小学
林珍凤 丰泽区实验小学
汪颖华 泉州市实验小学洛江校区
林明雅 晋江市第二实验小学
苏海玲 丰泽区第二实验小学
孙娟娟 晋江市第二实验小学
黄旻雅 泉州市晋光小学
陈春兰 泉州市实验小学
杨美红 晋江市第五实验小学
林森森 石狮三中附小
郭恬恬 泉州市实验小学
饶燕燕 泉州市第二实验小学
林国登 德化县龙浔中心小学
何秀晶 丰泽区第二中心小学
郑玲红 泉州市晋光小学
骆小健 泉州东海湾实验学校
洪雅璇 泉州市第三实小
庄莉莉 泉州市晋光小学
李炜芯 晋江市青阳街道中和中心小学
颜夏雯 石狮市第三实验小学

附件3:泉州市教育系统幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
黄菲俪 泉州幼高专附属东海湾实验幼儿园

一等奖(5人)
洪志璇 石狮市第二实验幼儿园
张雅钦 晋江市实验幼儿园
江燕玲 泉州幼高专附属东海湾实验幼儿园
钟惠虹 永春县东关中心幼儿园
蒋燕燕 丰泽区实验幼儿园

二等奖(9人)
吴莉莉 南安市丰州中心幼儿园
刘凌燕 泉州市泉秀幼儿园
郑净楣 晋江市池店镇桥南中心幼儿园
郑榕榕 泉州市刺桐幼儿园
丁婉真 晋江市第四实验幼儿园
施雅清 晋江市第二实验幼儿园
黄敏红 惠安县实验幼儿园
黄育治 安溪县第六幼儿园
潘芳芳 惠安县第二实验幼儿园

三等奖(15人)
洪雅婷 丰泽区实验幼儿园
朱芬霞 泉州幼儿师范学校附属幼儿园
廖婉婷 泉州市机关幼儿园
施森虹 晋江市金井镇毓英中心幼儿园
苏晶珩 晋江市第三实验幼儿园
廖婉瑜 泉州市第一幼儿园
周少琼 石狮市第五实验幼儿园
李颖慧 鲤城区机关幼儿园
傅舒颖 鲤城区第二实验幼儿园
吴晶晶 丰泽机关幼儿园东海分园
康丽春 永春县实验幼儿园
叶琪琳 泉州市实验幼儿园
杨平平 晋江市陈埭镇阿梅中心幼儿园
曾珍珠 洛江区河市中心幼儿园
吴贝英 南安市实验幼儿园

优秀奖(20人)
苏 扁 泉州市开发区实验幼儿园
赖瑞娜 德化县城关幼儿园
郑华峥 泉州市直机关金山幼儿园
吕丹妮 南安市第二幼儿园
林秀勤 安溪县第六幼儿园
陈丹菲 德化县金锁幼儿园
陈亚青 泉港区第二实验幼儿园
陈阳阳 南安市第一幼儿园
颜美汾 石狮市实验幼儿园
刘月萍 洛江区双阳中心幼儿园
何文婷 泉州幼儿师范学校附属幼儿园
林远贞 泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区
刘忆云 泉港区山腰中心幼儿园
曾冰冰 泉州市台商区张坂中心幼儿园
陈燕兰 泉州市丰泽幼儿园
江美杰 泉州市台商区洛阳中心幼儿园
何 真 惠安涂寨中心幼儿园
林燕梅 安溪县慈山幼儿园
林晓燕 安溪县第十二幼儿园
黄志红 南安市实验幼儿园

本站搜索

互动中心