当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于公布2017年泉州市中等职业学校技能大赛获奖名单的通知

泉教职成〔2017〕16号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/10/30 22:13:47  访问次数:
各县(市、区)教育局,各中等职业学校:
  2017年泉州市中等职业学校技能大赛已圆满结束。现将2017年泉州市中等职业学校技能大赛获奖名单予以公布(见附件)。

  附件:2017年泉州市中等职业学校技能大赛获奖名单

泉州市教育局
2017年10月18日


抄送:省教育厅职成处,省、市职教中心。
泉州市教育局办公室 2017年10月18日印发

泉教职成〔2017〕16号附件:2017年泉州市中等职业学校技能大赛获奖名单

一、现代制造技术

1、车加工技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈清彬 永春职业中专学校 黄晓涌
二等奖 蔡家益 南安职业中专学校 陈环辉
二等奖 黄亿斌 晋江安海职业中专学校 吴鹏
三等奖 章宏炜 永春职业中专学校 林明军
三等奖 洪志伟 南安职业中专学校 陈环辉
三等奖 杨进辉 南安市工业学校 刘炎发

2、数控车加工技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郭松钏 南安职业中专学校 许明聪
二等奖 冉卜 晋江安海职业中专学校 黄冬梅
二等奖 黄耀鹏 南安职业中专学校 池传兴
三等奖 傅友煌 南安职业中专学校 池传兴
三等奖 王勇 晋江安海职业中专学校 宋嘉坤
三等奖 郑晓东 永春职业中专学校 林明军

3、数控铣加工技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 周鑫杰 南安职业中专学校 赖海峰
二等奖 傅笛苗 南安职业中专学校 赖海峰
二等奖 魏再煌 南安职业中专学校 赖海峰
三等奖 张志海 泉州市高级技工学校 方金龙
三等奖 曾华俊 晋江安海职业中专学校 蔡少锋
三等奖 朱安铭 晋江安海职业中专学校 蔡少锋

4、装配钳工技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈进福 永春职业中专学校 黄晓涌
二等奖 吴敏 晋江安海职业中专学校 颜建新
二等奖 陈世明 南安职业中专学校 侯建聪
三等奖 黄楠 晋江安海职业中专学校 颜建新
三等奖 郑大添 永春职业中专学校 刘伟
三等奖 朱立国 南安市工业学校 田志华

5、焊接技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 黄建华 惠安职业中专学校 陈伟强
二等奖 林士杰 惠安职业中专学校 陈志彬
三等奖 陈伟聪 南安市工业学校 刘炎发

6、模具制造技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈达福、蔡靖思 南安职业中专学校 赖海峰、侯建聪
二等奖 杨佳成、蔡万林 晋江安海职业中专学校 许思扬
三等奖 康萍杰、许宏鑫 泉州市高级技工学校 李文扬、张赋斌

7、机械制造基本技能

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈进福、章勋 永春职业中专学校 黄晓涌、林明军
二等奖 陈祖龙、洪志伟 南安职业中专学校 侯建聪、陈环辉
二等奖 陈世明、蔡家益 南安职业中专学校 侯建聪、陈环辉
三等奖 杨进辉、朱立国 南安市工业学校 李文火、刘炎发
三等奖 章宏炜、陈安吉 永春职业中专学校 黄晓涌、林明军
三等奖 李平、黄炜斌 晋江安海职业中专学校 陈奕靖、李修裕

8、机械装配技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 黄楠 晋江安海职业中专学校 颜建新

9、数控综合应用技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 魏再煌、黄耀鹏、郭松钏 南安职业中专学校 赖海峰、池传兴、许明聪

二、能源与新能源类

10、光伏发电系统安装与调试

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 洪伟亮、黄鹏达、罗建辉 泉州梅山工程学校 张荣海

三、旅游服务

11、中餐宴会摆台

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈舒雷 泉州工商旅游职业中专学校 张苗红
二等奖 马翠丽 泉州工商旅游职业中专学校 张苗红
二等奖 柳思瑶 晋江华侨职业中专学校 王佳欣
三等奖 江慧萍 晋江华侨职业中专学校 王佳欣
三等奖 王丽 晋江安海职业中专学校 颜白瑜
三等奖 吴达城 惠安职业中专学校 林家波

12、客房中式铺床

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈晓航 惠安职业中专学校 张志丽
二等奖 任怀林 晋江华侨职业中专学校 朱小娟
二等奖 张群英 惠安职业中专学校 张志丽
三等奖 陈远西 晋江华侨职业中专学校 朱小娟
三等奖 黄思汉 晋江安海职业中专学校 颜白瑜
三等奖 陈梦梦 泉州工商旅游职业中专学校 陈景珍

13、中餐热菜

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 林上木 南安红星职业中专学校 刘秋庭
一等奖 王警卫 南安红星职业中专学校 刘秋庭
二等奖 黄银河 南安职业中专学校 林秀君
二等奖 邱振阳 南安红星职业中专学校 陈进钦
二等奖 赵庆斌 南安红星职业中专学校 谢清明
三等奖 林金龙 泉州工商旅游职业中专学校 林常泰
三等奖 翟律旋 晋江晋兴职业中专学校 陈强
三等奖 钟泽权 晋江晋兴职业中专学校 潘飞飞
三等奖 田文洪 泉州工商旅游职业中专学校 林常泰
三等奖 黄炳坤 南安职业中专学校 刘文举

14、冷拼与食雕

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郑斐凡 南安红星职业中专学校 张琼瑜
二等奖 洪少龙 南安红星职业中专学校 黄伟华
二等奖 谭佳明 南安红星职业中专学校 陈超英
二等奖 陈再来 南安职业中专学校 林秀君
三等奖 林江枫 晋江晋兴职业中专学校 蒋主宏
三等奖 林鼎盛 南安红星职业中专学校 陈超英
三等奖 赖平强 泉州工商旅游职业中专学校 陈子纲
三等奖 王宽进 德化职业技术学校 陈胜德

15、中西餐面点

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 任健健 晋江晋兴职业中专学校 梁夏蓉
二等奖 余劭钦 南安红星职业中专学校 李明璇
二等奖 王文辉 南安红星职业中专学校 李明璇
二等奖 刘紫颖 南安红星职业中专学校 李明璇
三等奖 张萍萍 南安红星职业中专学校 李明璇
三等奖 陈雪虎 晋江晋兴职业中专学校 张婷
三等奖 易明 晋江晋兴职业中专学校 徐娟
三等奖 侯鹏飞 南安职业中专学校 黄文荣

16、西餐热菜

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郑和平 晋江晋兴职业中专学校 陈强
二等奖 艾嘉鸣 晋江晋兴职业中专学校 陈强
二等奖 王菲 南安职业中专学校 刘文举
三等奖 黄科源 南安红星职业中专学校 刘秋庭
三等奖 王增磊 南安红星职业中专学校 刘秋庭

四、农业技术

17、艺术插花

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 罗亚平 晋江职业中专学校 李艺珊
二等奖 陈永珍 泉州市农业学校 叶秀妹

18、手工制茶(扁形绿茶)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 谢燕娜 安溪茶业职业技术学校 林镕钊

19、手工制茶(卷曲形绿茶)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 马悦 安溪茶业职业技术学校 吴小玲

20、手工制茶(红条茶)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 韦仁捷 安溪茶业职业技术学校 陈毅强

21、手工制茶(青茶/乌龙茶)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 洪英南 安溪茶业职业技术学校 林小江
二等奖 杨柯 安溪茶业职业技术学校 林镕钊

22、果蔬嫁接

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 王培灿 泉州市农业学校 姜鼎煌
二等奖 黄泽锋 泉州市农业学校 庄莹

23、中华茶艺

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 林宏豪、王红玲、柯晓丽、许巧梅 安溪茶业职业技术学校 林素彬、李菊花

五、信息技术

24、数字影音后期制作

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 周晓堡 晋江职业中专学校 霍威威
一等奖 朱明文 晋江职业中专学校 石开添
一等奖 洪子华 晋江职业中专学校 霍威威
二等奖 蔡谋仁 泉州华侨职业中专学校 张晓华
二等奖 许贤肯 晋江华侨职业中专学校 邵文轩
二等奖 王湧源 泉州市农业学校 林臻
二等奖 苏顺超 晋江职业中专学校 石开添
二等奖 安志祥 晋江安海职业中专学校 许碧黎
二等奖 唐琳云 晋江安海职业中专学校 陈宝源
二等奖 连宇杰 泉州华侨职业中专学校 潘倩蓉
三等奖 施友志 泉州市农业学校 林臻
三等奖 张凯鑫 南安职业中专学校 黄觉红
三等奖 付京朋 晋江晋兴职业中专学校 周家权
三等奖 苏巧明 石狮鹏山工贸学校 卓秋萍
三等奖 蔡嘉彬 晋江晋兴职业中专学校 黄炳忠
三等奖 曾志峰 晋江安海职业中专学校 许雅诗
三等奖 陈宏坤 安溪华侨职业中专学校 汪有德
三等奖 林锦涛 南安市工业学校 林丽琳
三等奖 戴俊达 南安市工业学校 林丽琳
三等奖 颜志群 石狮鹏山工贸学校 卓秋萍

25、工业产品设计(CAD)技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈宇 泉州华侨职业中专学校 黄晓雷
一等奖 刘嘉豪 泉州市农业学校 林臻
一等奖 肖宇雷 泉州华侨职业中专学校 庄木兴
二等奖 林佳豪 泉州华侨职业中专学校 庄木兴
二等奖 后金海 泉州市农业学校 卓丹丹
二等奖 傅剑铭 南安职业中专学校 邱贤哲
二等奖 莫航 晋江职业中专学校 王建伟
二等奖 包军校 晋江职业中专学校 潘明欣
二等奖 林锦雄 晋江安海职业中专学校 张春梅
三等奖 罗流发 石狮鹏山工贸学校 林振昌
三等奖 黄文辉 南安职业中专学校 邱贤哲
三等奖 于文文 泉州财贸职业技术学校 李小凤
三等奖 刘彪 晋江晋兴职业中专学校 饶晓雪
三等奖 张芝高 泉州财贸职业技术学校 李小凤
三等奖 颜祖安 晋江华侨职业中专学校 高峰
三等奖 林超锋 南安职业中专学校 邱贤哲
三等奖 张志强 泉州财贸职业技术学校 李小凤
三等奖 洪凯 晋江华侨职业中专学校 高峰

26、网络搭建及应用

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 李锦添、苏志鑫 晋江职业中专学校 苏永忠、林火焰
二等奖 王久殷、曾升烨 晋江职业中专学校 何瑞发、陈达妮
三等奖 邓文斌、刘振钦 泉州华侨职业中专学校 吴庆良、杨芳
三等奖 曾海金、李志江 晋江晋兴职业中专学校 张以顺、陈育瑜

27、动画片制作

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 张柏林 晋江晋兴职业中专学校 周家权
一等奖 杨道文 晋江晋兴职业中专学校 石开明
一等奖 蒋成龙 晋江晋兴职业中专学校 黄炳忠
二等奖 林询拓 泉州华侨职业中专学校 王冰冰
二等奖 杨清旺 泉州华侨职业中专学校 张晓华
二等奖 杜鹏程 泉州市农业学校 林臻
二等奖 蔡纤纤 晋江职业中专学校 钟海丽
二等奖 陈思莹 泉州市农业学校 周艳佳
二等奖 董恩龙 安溪华侨职业中专学校 汪有德
三等奖 曾遥煌 泉州市农业学校 林臻
三等奖 谢磊 南安职业中专学校 黄婉阳
三等奖 王正龙 泉州财贸职业技术学校 洪锦霞
三等奖 吴嘉铭 泉州财贸职业技术学校 洪锦霞
三等奖 徐芳 泉州财贸职业技术学校 洪锦霞
三等奖 杨振杰 晋江安海职业中专学校 洪天配
三等奖 吴福隆 南安市工业学校 苏谋林
三等奖 林沂斌 南安职业中专学校 薛志兴
三等奖 魏群锋 晋江安海职业中专学校 洪天配

28、网络综合布线技术

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 曾泽兴、龙维、刘克煌 晋江职业中专学校 林再生、吴建财、何瑞发
二等奖 李路、丁宜洪、吴勇超 晋江晋兴职业中专学校 卢荣先
三等奖 李师、吴凯彬、郑彬 晋江安海职业中专学校 吴英林、朱海泳
三等奖 龚佳鹏、李佳煌、张锦源 晋江华侨职业中专学校 李燕平、朱华锋、吴德胜

29、智能家居安装与维护

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郭成珂、曾火灿、吴燕荣 晋江职业中专学校 阮宗汉、柯孙侨、刘贵德
二等奖 杨丕先、吴昌雨、张梓源 晋江晋兴职业中专学校 张以顺、杨楠

30、物联网技术应用与维护

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郑春锋、蒋潇帅、许鑫权 晋江职业中专学校 洪少雷、张伟华、洪天保

31、计算机检测维修与数据恢复

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 黄虎 晋江职业中专学校 邱建全
二等奖 施崇馨 晋江职业中专学校 林竣霄
二等奖 许洋杰 安溪华侨职业中专学校 王晓生
三等奖 施耀威 晋江职业中专学校 李天乐
三等奖 斯雷 晋江华侨职业中专学校 郭成根
三等奖 曾双生 晋江华侨职业中专学校 吴德胜

32、电子商务运营技能

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 施锦源、蔡荣河、王锦锋 晋江职业中专学校 张榕、朱海燕、钟志兴
二等奖 谢银溪、蔡鸿能、洪清莎 泉州财贸职业技术学校 吴明霞、张冬婷、刘敏
二等奖 肖剑锋、丁辉煌、曾台旭 晋江职业中专学校 张榕、朱海燕、钟志兴
三等奖 周荣沐、郭达意、万鑫 泉州华侨职业中专学校 张妮妮、王文静、易耀苹
三等奖 施友志、曾遥煌、张诗雅 泉州市农业学校 林臻、陈剑峰、刘燕珊
三等奖 唐霜、王雅楠、张祥明 晋江安海职业中专学校 黄梅兰、陈小兰
三等奖 吴玲玲、程玉冰、李雪琴 晋江晋兴职业中专学校 钟卫敏、李娜、尹绪

33、网络空间安全

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 李锦添 晋江职业中专学校 陈达妮
二等奖 苏志鑫 晋江职业中专学校 林火焰
二等奖 曾升烨 晋江职业中专学校 苏永忠
二等奖 杨元宝 晋江职业中专学校 何瑞发
三等奖 蔡鹏鸿 泉州华侨职业中专学校 吴庆良
三等奖 曾双生 晋江华侨职业中专学校 李燕平
三等奖 余林 晋江华侨职业中专学校 李燕平
三等奖 刘文鸿 泉州华侨职业中专学校 吴庆良

六、汽车运用与维修

34、汽车二级维护和车轮定位

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 邱俊勇、彭治国 晋江华侨职业中专学校 范赛春
一等奖 许金星、李华强 南安市工业学校 刘建清、卢国嵘
二等奖 翁鑫河、翁鑫鸿 南安市工业学校 刘建清、卢国嵘
二等奖 吴洪彬、张煌鑫 晋江华侨职业中专学校 范赛春
二等奖 刘刚、杨田 泉州市农业学校 黄铭怀
三等奖 杜佳豪、张东祥 石狮鹏山工贸学校 高天龙
三等奖 余昌宇、陈想伟 石狮鹏山工贸学校 高天龙
三等奖 赖伟伟、陈阿辉 泉州泉中职业中专学校 李秀全
三等奖 邓蓬泉、孙文山 惠安职业中专学校 叶伟强

35、汽车维修基本技能

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈国根 晋江华侨职业中专学校 余永洪
一等奖 肖永海 晋江华侨职业中专学校 余永洪
二等奖 王少峰 南安市工业学校 吕士儒
二等奖 洪东松 南安市工业学校 卢国嵘
二等奖 高胜 石狮鹏山工贸学校 龚源
二等奖 杜太平 泉州闽南工贸学校 张玉财
三等奖 向胡毛 石狮鹏山工贸学校 龚源
三等奖 朱阳 安溪陈利职业中专学校 黄竹吟
三等奖 陈舟腾 泉州市农业学校 黄铭怀
三等奖 陆平 安溪华侨职业中专学校 王晓东
三等奖 杨传荣 安溪陈利职业中专学校 董志平

36、车身涂装(涂漆)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 林宝添 南安市工业学校 刘建清
二等奖 李涛涛 晋江华侨职业中专学校 兰慧明
二等奖 刘洋 晋江华侨职业中专学校 兰慧明
三等奖 李超 南安市工业学校 刘建清
三等奖 黄育攀 石狮鹏山工贸学校 吴志钢
三等奖 李金泉 石狮鹏山工贸学校 吴志钢

37、车身修复(钣金)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 刘顺烨 晋江华侨职业中专学校 屈治富
二等奖 梅超群 晋江华侨职业中专学校 屈治富
三等奖 杨勇 石狮鹏山工贸学校 蔡渊源
三等奖 关广武 晋江华侨职业中专学校 屈治富

38、汽车空调维修

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 谢中军 晋江华侨职业中专学校 彭玮
二等奖 蔡晓文 石狮鹏山工贸学校 黄灿烂
二等奖 王祥波 晋江华侨职业中专学校 彭玮
三等奖 徐腾飞 石狮鹏山工贸学校 黄灿烂
三等奖 王金锋 泉州泉中职业中专学校 李秀全
三等奖 吴安新 南安市工业学校 苏世齐
三等奖 郑冬阳 南安市工业学校 苏世齐

39、汽车营销

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 刘红心、郭婷 晋江华侨职业中专学校 曾唐君
二等奖 王陆军、房黎婷 晋江华侨职业中专学校 曾唐君

七、电工电子技术

40、机电一体化设备组装与调试

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 吴博华、王晓航 晋江职业中专学校 李芳振、王文顶
二等奖 谭松涛、杨俊 晋江晋兴职业中专学校 王耀城、严雅玲
三等奖 吴灿文、龚思勇 惠安职业中专学校 蔡伟萍
三等奖 李雯、蔡志豪 泉州市农业学校 李建华、张艳红

41、单片机控制装置安装与调试

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 傅永钊 晋江职业中专学校 李铭坡
二等奖 岳奇超 晋江晋兴职业中专学校 林志泽
二等奖 潘镇晴 惠安职业中专学校 陈梅花
三等奖 陈伟涛 南安职业中专学校 董银花
三等奖 朱繁 惠安职业中专学校 陈梅花
三等奖 赵鑫尧 晋江职业中专学校 陈志平
三等奖 林钊斌 南安职业中专学校 董银花

42、电气安装与维修

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 李金米、耿锡峰 晋江职业中专学校 王美英、孙少兴
二等奖 陈荣亮、张辉铭 晋江职业中专学校 李华军、孙少兴

43、电子产品装配与调试

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 夏果 晋江职业中专学校 周东猛
一等奖 赖俊男 晋江职业中专学校 吴瑞芳
二等奖 吕晓泉 永春职业中专学校 郑荣斌
二等奖 黄嘉文 泉州华侨职业中专学校 吴敬穗
二等奖 曾庆海 晋江晋兴职业中专学校 柯永红
三等奖 李水旺 泉州华侨职业中专学校 吴敬穗
三等奖 杨位彬 晋江晋兴职业中专学校 王耀城
三等奖 陈震壕 永春职业中专学校 郑联明
三等奖 傅金泉 南安职业中专学校 王许烈
三等奖 梁泽贤 安溪茶业职业技术学校 余文全

44、制冷与空调设备组装与调试

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郭锦锋 惠安职业中专学校 吴桂玉

45、机器人技术应用

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 曾庆海、岳奇超 晋江晋兴职业中专学校 林志泽
二等奖 李金米、徐世宇 晋江职业中专学校 李华军、阮宗汉

八、财经商贸

46、会计实务(电算化、翻打传票、点钞)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 张小慧 泉州华侨职业中专学校 林志伟
一等奖 林雅萍 泉州华侨职业中专学校 林芳
一等奖 陈长兴 泉州华侨职业中专学校 张妮妮
一等奖 陈斯琪 泉州财贸职业技术学校 熊雯
一等奖 傅灵妮 泉州财贸职业技术学校 阮掌珠
二等奖 张丽萍 泉州财贸职业技术学校 阮掌珠
二等奖 吕彩霞 泉州财贸职业技术学校 黄瑞燕
二等奖 周梦佳 泉州华侨职业中专学校 李桥英
二等奖 吴雅芳 泉州财贸职业技术学校 杨百兰
二等奖 王泳波 晋江职业中专学校 王晓亮
二等奖 施焱妮 晋江职业中专学校 卓茂荣
二等奖 施清强 晋江职业中专学校 洪小亮
二等奖 林天宝 晋江华侨职业中专学校 洪燕珊
二等奖 林燕玲 泉州财贸职业技术学校 黄瑞燕
二等奖 叶宝琛 南安职业中专学校 黄丹丹
三等奖 黄蕾 晋江华侨职业中专学校 周小美
三等奖 陈心心 晋江职业中专学校 张惠琴
三等奖 庄静红 泉州财贸职业技术学校 杨百兰
三等奖 吴巧婷 泉州市农业学校 高相机
三等奖 郑雅敏 泉州市农业学校 林淑云
三等奖 陈小小 泉州市农业学校 高相机
三等奖 陈小芳 安溪华侨职业中专学校 刘锦华
三等奖 苗静 晋江华侨职业中专学校 杨爱华
三等奖 王林 晋江安海职业中专学校 黄嫣嫣
三等奖 李文文 南安职业中专学校 王桂莲
三等奖 丁鸿超 晋江华侨职业中专学校 陈晓东
三等奖 李瑜婷 南安职业中专学校 吴育娇
三等奖 颜雯雯 晋江晋兴职业中专学校 苏慧萍
三等奖 陈玲玲 泉州市农业学校 连景林
三等奖 程雯 南安职业中专学校 王素芬

47、沙盘模拟企业经营

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 寿博文、杨滢滢、何泽聪、杨鸿铭 泉州财贸职业技术学校 许娟娟、傅婷婷
二等奖 曾雅婷、付自强、洪清茹、陈凯勇 泉州财贸职业技术学校 许娟娟、傅婷婷
二等奖 肖宇凌、江永盛、王鸿彬、王泉能 泉州财贸职业技术学校 许娟娟、傅婷婷
三等奖 梁爽、苏明圆、王鑫灿、马宇棋 石狮鹏山工贸学校 王雅敏、王英艺
三等奖 黄鸿妮、施鸿辉、陈锦军、张金泽 泉州华侨职业中专学校 阮传芳、王文静

48、会计手工

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 柯梦婷、孙梅超、黄思红 泉州财贸职业技术学校 刘丽琼、许秋萍
二等奖 杨丽娇、吴小琴、胡琴 泉州财贸职业技术学校 刘丽琼、许秋萍
三等奖 杨鑫鑫、周仙峰、李良波 晋江职业中专学校 曾锦红、张惠琴
三等奖 邓惠林、林小燕、林莉 泉州市农业学校 王晓杰、张艳萍

九、文化教育

49、职业英语技能(服务类专业组)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 蔡育佳、邓建涛 泉州华侨职业中专学校 刘虹、周丽萍
二等奖 丁文晴、苏泽渊 晋江华侨职业中专学校 庄婉玲、何梅娟
二等奖 柯庆隆、黄海霞 泉州华侨职业中专学校 欧扬欣、王琪毅
三等奖 张燕、向丽兰 晋江安海职业中专学校 陈建设、丘桥英
三等奖 吴艾佳、殷丽娜 晋江职业中专学校 刘恩思、姚萍萍

50、职业英语技能(其他专业组)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 唐文雄、吕荣洁 晋江安海职业中专学校 邬思仁、徐彩琴
二等奖 陈勇基、吴世龙 泉州市农业学校 黄碧莹、黄少芬

十、服装设计与制作

51、服装设计

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 苏雅芬 晋江职业中专学校 林群英
一等奖 曾满榆 晋江职业中专学校 陈霞
二等奖 程茂 泉州泉中职业中专学校 胡莉虹
二等奖 刘娇 晋江职业中专学校 胡力源
二等奖 赵小青 安溪华侨职业中专学校 张伟杰
二等奖 蔡巧杨 安溪华侨职业中专学校 张金玲
三等奖 陈美玲 泉州泉中职业中专学校 胡莉虹
三等奖 叶智锋 晋江职业中专学校 宋洋
三等奖 余秋凤 安溪华侨职业中专学校 张金玲
三等奖 何凤杰 泉州泉中职业中专学校 胡莉虹
三等奖 陈伟杰 永春职业中专学校 刘秋萍
三等奖 阳晓光 石狮鹏山工贸学校 涂立山

52、服装工艺

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 李立政 石狮鹏山工贸学校 张甲和
一等奖 吕忠芸 晋江职业中专学校 张凡凡
二等奖 余光敏 晋江职业中专学校 石结海
二等奖 朱闽 石狮鹏山工贸学校 张甲和
二等奖 张晓雪 石狮鹏山工贸学校 刘红艳
三等奖 刘椰 晋江职业中专学校 李凉凉
三等奖 许燕莎 晋江职业中专学校 林淑芳
三等奖 王冰冰 惠安职业中专学校 江梅燕
三等奖 唐锦绣 泉州双喜科技学校 毛阁杰
三等奖 张在凤 惠安职业中专学校 任玲

十一、美发与形象设计

53、标准卷杠(教习模特)+男士无缝推剪造型(教习模特)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 张清华 晋江安海职业中专学校 黄琼
二等奖 李子文 晋江安海职业中专学校 黄琼

54、晚宴化妆(真人模特)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 朱富美 晋江安海职业中专学校 赖仙花
二等奖 周元琴 晋江安海职业中专学校 赖仙花
二等奖 何雪 石狮鹏山工贸学校 颜宁欣
三等奖 李格格 晋江安海职业中专学校 赖仙花
三等奖 康梦梦 石狮鹏山工贸学校 颜宁欣
三等奖 冯思敏 石狮鹏山工贸学校 颜宁欣

55、新娘化妆·盘发造型(真人模特)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 王贻慧 石狮鹏山工贸学校 颜宁欣
二等奖 田凤珍 晋江安海职业中专学校 陈珍女
二等奖 朱雅倩 晋江安海职业中专学校 陈珍女
三等奖 罗佳佳 晋江安海职业中专学校 陈珍女
三等奖 张艳 晋江安海职业中专学校 陈珍女
三等奖 施囿好 石狮鹏山工贸学校 颜宁欣

十二、石油化工

56、工业分析检验

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈宏鹏、杨长华 晋江晋兴职业中专学校 钟建业、卢云真
二等奖 陶兰、向映蓉 晋江晋兴职业中专学校 苏秀华、蔡良根

十三、建筑工程技术

57、工程测量

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 黄滨滨、庄毅、王亿锋、林嘉俊 惠安开成职业中专学校 付山明、王水华
二等奖 庄志峰、王杰东、何尚渊、何泽辉 惠安开成职业中专学校 付山明、黄锦芳
二等奖 王诚、杨宗明、顾虎、张中村 晋江晋兴职业中专学校 余思源
三等奖 高勇、肖芳森、陈星、黄凯 惠安职业中专学校 龚万裕
三等奖 张扬帆、庄思佳、张佳祥、黄凯龙 惠安开成职业中专学校 王水华、黄锦芳

58、建筑CAD

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 曾健川 惠安开成职业中专学校 李凌
二等奖 王鑫 惠安开成职业中专学校 李凌
二等奖 林天赐 惠安职业中专学校 郑晓霞
二等奖 陈友强 惠安开成职业中专学校 周雄鹰
三等奖 吴海涛 惠安开成职业中专学校 李凌
三等奖 周楚坡 惠安职业中专学校 郑晓霞
三等奖 刘斌鸿 惠安开成职业中专学校 周雄鹰
三等奖 王彦森 惠安职业中专学校 郑晓霞

59、建筑设备安装与调试(给排水)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 姚杰华、林志厦 惠安开成职业中专学校 陈伙强、刘嘉伟

60、工程算量

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 林静、冯康丽、李少雅 惠安开成职业中专学校 陈永彬、王丽芬

61、户式中央空调安装与调试

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郭锦峰、邓少波 惠安职业中专学校 吴桂玉

62、楼宇智能

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 胡江辉、杨刚 晋江职业中专学校 张晓忠、阮宗汉
二等奖 黄杰宁、黄灿猛 惠安开成职业中专学校 王荣昆、林志红

63、电梯维修保养

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 黄建权、张文鹏 惠安职业中专学校 蔡伟萍

64、建筑装饰技能

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 王鑫铭、王杰龙 惠安开成职业中专学校 王灿强
二等奖 刘俊霖、赵鑫权 惠安开成职业中专学校 王灿强

十四、文化艺术

65、中国舞表演

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 李颖 泉州幼儿师范高等专科学校(中职部) 黄露斯
一等奖 谢孟茹 泉州幼儿师范高等专科学校(中职部) 黄露斯
一等奖 蔡依洋 泉州华侨职业中专学校 江芃芄
二等奖 林萍萍 泉州市农业学校 黄娅娅
二等奖 林洁 晋江华侨职业中专学校 杨琼
二等奖 施晓薇 泉州华侨职业中专学校 高少瑜
二等奖 林婉婷 泉州工商旅游职业中专学校 许晓彤
二等奖 王珺 泉州工商旅游职业中专学校 许晓彤
三等奖 杨晓玲 南安红星职业中专学校 黄育婷
三等奖 丁雅丽 石狮鹏山工贸学校 南楠
三等奖 李岚岚 晋江华侨职业中专学校 杨琼
三等奖 曾红艳 晋江安海职业中专学校 陈瑞珊
三等奖 赵玉莲 泉州泉中职业中专学校 廖威
三等奖 任炎梅 泉州市农业学校 黄娅娅
三等奖 李智 泉州泉中职业中专学校 谢枚珍
三等奖 王雅玲 南安红星职业中专学校 刘燕燕

66、键盘乐器演奏(钢琴、手风琴)

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 白鳕沁 泉州华侨职业中专学校 杨芙蓉
一等奖 洪钰莹 泉州幼儿师范高等专科学校(中职部) 汤江子
二等奖 杨苓 泉州华侨职业中专学校 陈清泉
二等奖 胡艺铭 泉州幼儿师范高等专科学校(中职部) 刘文锦
二等奖 陈灵诗 石狮鹏山工贸学校 张利庆
二等奖 曾秋英 泉州泉中职业中专学校 陈燕双
三等奖 陈舒婷 晋江晋兴职业中专学校 张毅
三等奖 陈靖 晋江华侨职业中专学校 庄吟新
三等奖 蔡子菱 晋江华侨职业中专学校 曾鸿志
三等奖 陈萍晖 晋江安海职业中专学校 颜攸东
三等奖 陈小倩 石狮鹏山工贸学校 周鸿飞
三等奖 黄怡蓉 南安职业中专学校 鲍凤兰

67、模特服装表演

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 胡慧中 石狮鹏山工贸学校 杜金珊
二等奖 黄御嘉 泉州幼儿师范高等专科学校(中职部) 吴楚翎
二等奖 曹双琴 晋江华侨职业中专学校 汪秀莲
三等奖 焦少茹 晋江安海职业中专学校 刘敏
三等奖 胡西媚 石狮鹏山工贸学校 杜金珊
三等奖 陈莹莹 晋江华侨职业中专学校 汪秀莲
三等奖 洪明诗 晋江安海职业中专学校 刘敏

68、平面模特展示

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 陈娟娟 石狮鹏山工贸学校 杜金珊
一等奖 林雅琪 晋江职业中专学校 林群英
二等奖 王婉丰 石狮鹏山工贸学校 杜金珊
二等奖 洪诗怡 晋江职业中专学校 张杭照
二等奖 陈怡欣 泉州幼儿师范高等专科学校(中职部) 吴卉连
三等奖 蔡佳玲 晋江职业中专学校 张杭照
三等奖 蔡心枰 石狮鹏山工贸学校 杜金珊
三等奖 李冰冰 晋江华侨职业中专学校 汪秀莲
三等奖 施巧雯 石狮鹏山工贸学校 杜金珊
三等奖 颜雅欣 晋江华侨职业中专学校 汪秀莲

69、艺术设计

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 杨灿达 晋江职业中专学校 王金潮
一等奖 官礼韬 德化职业技术学校 曾丽红
一等奖 徐珊 晋江职业中专学校 陈一萍
一等奖 谢静 晋江职业中专学校 陈一萍
二等奖 温明洋 晋江安海职业中专学校 程丽玲
二等奖 庄雅琴 晋江职业中专学校 许珊珊
二等奖 唐琴 晋江安海职业中专学校 陈志勇
二等奖 苏汉权 晋江安海职业中专学校 谢迪
二等奖 吴川川 晋江华侨职业中专学校 彭蓉玉
二等奖 温家南 晋江华侨职业中专学校 陈铭蓉
二等奖 曾宪坤 泉州艺术学校 戴志鹏
二等奖 史兵 泉州华侨职业中专学校 王丽玲
三等奖 林鸿源 晋江晋兴职业中专学校 宫健迅
三等奖 石文慧 南安职业中专学校 李文玲
三等奖 庄剑豪 晋江华侨职业中专学校 宋云凯
三等奖 郭晓明 南安职业中专学校 李腾
三等奖 许梅婷 安溪华侨职业中专学校 王慧超
三等奖 肖萍 泉州华侨职业中专学校 周少强
三等奖 林雅颖 泉州市农业学校 卓丹丹
三等奖 李志春 南安职业中专学校 尤灿英
三等奖 吴家鑫 泉州泉中职业中专学校 黄宽渔
三等奖 林灿阳 泉州泉中职业中专学校 黄俞鸣
三等奖 陈奇奇 晋江晋兴职业中专学校 邱小娟
三等奖 肖维铭 泉州艺术学校 郭毅弘

十五、医药卫生

70、护理技能

奖次 选手姓名 学校 指导教师
一等奖 郭惠琼 泉州医学高等专科学校(中职部) 梁茹冰
二等奖 谢雅萍 泉州医学高等专科学校(中职部) 张少颖

本站搜索

互动中心