当前位置: 政务公开->部门文件->正文

泉州市教育局关于公布2017年全国高中数学联赛泉州市获奖学生及指导教师名单的通知

泉教中〔2018〕2号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/2/6 16:48:49  访问次数:

各县(市、区)教育局,市直普通高中:
  由省教育厅、省科协委托省数学学会举办的"2017年全国高中数学联赛福建赛区"的竞赛工作已结束。我市获得福建省级一等奖16名、二等奖18名、三等奖21名(详见闽教基(2017)61号);泉州市级一等奖46名、二等奖54名、三等奖72名。现将泉州市级获奖学生及指导教师名单予以公布(见附件)。

  附件:2017年全国高中数学联赛泉州市级获奖学生及指导教师名单

泉州市教育局
2018年1月30日


抄送:泉州市科协,各县(市、区)教师进修学校。
泉州市教育局办公室 2018年1月30日印

泉教中〔2018〕2号附件:

2017年全国高中数学联赛泉州市级获奖学生及指导教师名单

等 次 学 校 考生姓名 指导老师
                             
一等奖     (46名)
泉州第五中学 刘诗淘 杨苍洲
永春第一中学 黄龙汉 李金进
泉州培元中学 杜润秋 张 琪
泉州第五中学 陈十楚 曾昭胜
晋江第一中学 庄树煜 陈厚仁
南安第一中学 刘江灿 洪木山
泉州第七中学 黄嘉瑶 赖艳红
泉州第五中学 王爔愍 周兰英
泉州第五中学 倪施榕 周兰英
泉州第五中学 陈煜涵 龚晓杰
泉州第七中学 吴文强 赖艳红
泉州第五中学 王俊达 赖春环
永春第一中学 潘鸿吉 颜智清
德化第一中学 郭炜铖 曾国文
泉州第五中学 王哲轶 苏文新
泉州第五中学 黄冰冰 杨苍洲
晋江第一中学 丁泓馨 陈厚仁
永春第一中学 陈奕堃 郭文伟
德化第一中学 李欣灵 陈丽真
德化第一中学 许彦妮 王琼琼
永春第一中学 林龙杰 李金进
南安华侨中学 曾陈成 潘用土
南安第一中学 王锦锌 洪木山
晋江第一中学 蔡乙铭 陈厚仁
泉州第一中学 林炜荣 王明岚
泉州第七中学 李昱涛 赖呈杰
泉州第五中学 庄煜权 苏文新
泉州实验中学 张宏伟 刘浩州
泉州第七中学 张炜森 吴秋生
安溪铭选中学 陈巧燕 王金城
泉州第七中学 张楚瑶 赖艳红
晋江养正中学 萧华新 许贻旺
惠安第一中学 洪鹏龙 王建清
安溪铭选中学 林丽菊 王金城
泉州第一中学 黄剑锋 黄俊生
泉州实验中学 许佶偲 刘浩州
晋江季延中学 蔡志杰 谢雪川
晋江季延中学 龚凯伦 杨淑芬
晋江养正中学 蔡荣荣 许贻旺
南安第一中学 吕勇明 廖国凤
惠安第一中学 陈姝涵 王建清
泉州第一中学 王 璇 黄俊生
晋江养正中学 施劲松 张澄滨
南安第一中学 吕炜琨 洪木山
永春第一中学 康毓敏 郭文伟
泉州奕聪中学 赖腾辉 郑天喜

二等奖(54名)

泉州第五中学 黄诗艺 龚晓杰
泉州第五中学 王子勋 王辉耀
泉州第五中学 黄书龙 吴水文
泉州第五中学 许柳燕 周兰英
泉港第一中学 邱俊尹 张河水
惠安惠南中学 黄泳泉 黄志红
安溪第一中学 许晓雯 许永顺
石狮第一中学 苏宝泉 刘剑华
安溪第一中学 黄思婷 陈阿成
丰泽北师大泉州附中 吴文伟 庄委功
泉州第五中学 吴凯伦 许华军
泉州第五中学 刘家霖 许华军
泉州第五中学 陈泽锋 苏文新
晋江季延中学 吴明德 林志鹏
晋江第一中学 陈嘉湧 陈厚仁
惠安第一中学 郑若凡 王建清
惠安第一中学 陈 佳 王建清
泉州第五中学 陈雯霞 庄晓玲
泉州第五中学 李梓超 王洛阳 
晋江子江中学 黄世熠 李新明
惠安第一中学 陈诗垚 王建清
德化第一中学 林成龙 王琼琼
泉州第五中学 张圣泓 吴水文
泉州培元中学 张伟良 柳汉伟
南安第一中学 范焮岚 洪木山
惠安第一中学 张佳琳 王建清
泉州第五中学 曾华轩 苏文新
泉州第五中学 陈书扬 杨苍洲
泉州第五中学 陈雅诗 庄晓玲
泉州第五中学 赖蔚源 邱廷月
晋江季延中学 王灿辉 谢雪川
晋江第一中学 邱文凯 陈厚仁
惠安第一中学 连 炜 王建清
德化第一中学 陈光明 陈敏智
泉州第五中学 陈彦帆 苏文新
泉州第五中学 黄映棋 王辉耀
泉州第五中学 吴剑铭 李 晖
泉州第五中学 魏韧韬 赵清木
晋江第一中学 刘霄晖 林 海
惠安第一中学 周滢滢 王建清
惠安第一中学 蒋煜笙 王建清
泉州第五中学 王森淼 邱廷月
晋江季延中学 吴颖馨 杨淑芬
德化第一中学 苏莉清 陈修周
泉港第一中学 林榕雄 张河水
泉州第五中学 陈 劲 苏文新
泉州第五中学 沈少钦 王辉耀
泉州第五中学 叶 航 庄晓玲
泉州第五中学 蔡茂勇 李玉瑜
晋江季延中学 蔡俊贤 杨淑芬
惠安第一中学 苏 敏 王建清
永春第一中学 杨静怡 李金进
德化第一中学 苏晓春 林贵谋
石狮石光中学 施其超 蔡振克
                                                         
三等奖(72名)
泉州第五中学 林伟韬 龚晓杰
泉州第五中学 郭丹琪 林 燎
泉州第五中学 刘晨楠 苏文新
泉州第五中学 周 颖 苏文新
泉州第五中学 杨旭炜 李 晖
泉州第五中学 谢泽健 李 晖
泉州第五中学 郑宇泽 黄寒凝
泉州第五中学 林 翔 王文佳
泉州实验中学 林龙翔 刘晓波
泉州实验中学 林奕森 沈立聪
晋江第一中学 曾延霖 陈厚仁
晋江第一中学 万玲玲 陈厚仁
惠安第一中学 张 超 王建清
永春第一中学 吕明格 颜智清
泉州第七中学 刘 昕 陈景文
泉州第五中学 朱世鹏 苏文新
泉州第五中学 黄以恒 邱廷月
泉州第五中学 郭书暕 邱廷月
晋江子江中学 蔡铧荣 李新明
南安第一中学 赵 珂 洪木山
惠安第一中学 张乔鑫 连春蔚
永春第一中学 陈奇渊 颜智清
德化第一中学 颜哲彬 曾国文
泉州第七中学 黄卓尔 彭耿铃
泉州第五中学 黄柏舟 吴水文
泉州第五中学 郭煜术 庄晓玲
南安国光中学 黄文鹏 陈欣城
泉州第五中学 陈慧铷 林 燎
泉州第五中学 李志成 李 晖
泉州第五中学 苏琳淯 李玉瑜
泉州实验中学 汪一泓 李仲青
晋江第一中学 许呈旭 陈厚仁
晋江内坑中学 洪永锋 谢金辉
晋江养正中学 黄鹏飞 许贻旺
惠安第一中学 周霏翔 王建清
永春第一中学 周艺龙 郑智红
泉州第五中学 吴炫辉 王辉耀
泉州第五中学 金龙星 李 晖
泉州实验中学 黄凯荣 刘晓波
泉州实验中学 黄诗颖 刘浩州
泉州外国语中学 刘贵琦 杨钦阳
晋江季延中学 吴辉扬 谢雪川
晋江季延中学 陈梦洁 杨淑芬
晋江季延中学 陈依珑 林志鹏
南安第一中学 杨明忠 苏浩洋
惠安第一中学 许艺伟 王建清
永春第一中学 王毓璐 陈鹏林
永春第一中学 林圣昕 陈鹏林
永春第一中学 陈子泓 郑智红
泉港第一中学 陈燕榕 张河水
泉州第五中学 刘嘉椋 苏文新
泉州第五中学 颜逸龙 王辉耀
泉州第五中学 苏恩泽 李 晖
泉州第五中学 毛鹏龙 庄晓玲
泉州第五中学 王 曦 吴水文
晋江第一中学 王维钢 陈厚仁
惠安第一中学 张晓尧 王 伟
泉州第七中学 曾桂贤 陈景文
泉州第七中学 姚晓珍 林益强
泉州第一中学 陈哲斯 黄俊生
泉州第五中学 陈伟明 苏文新
泉州第五中学 黄宇昕 王辉耀
泉州第五中学 许晨熹 杨苍洲
泉州第五中学 郑 昊 李玉瑜
泉州第五中学 杨佳晖 黄福龙
泉州第五中学 郭振川 黄福龙
泉州第五中学 张天炀 黄福龙
晋江季延中学 高毓祺 林志鹏
晋江子江中学 李小芳 李新明
永春第一中学 陈欣宇 郭文伟
德化第一中学 曾鸿禹 曾国文
泉州第七中学 郭铭富 陈景文

本站搜索

互动中心