当前位置: 政务公开->部门文件->正文

泉州市教育局关于公布2017年泉州市小学“教坛新秀”评选结果的通知

泉教初〔2017〕33号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/12/19 15:58:40  访问次数:

各县(区、市)教育局、市直各小学:
  根据《泉州市教育局关于开展泉州市小学"教坛新秀"评选活动的通知》精神,我市于11月19日至24日在泉州市实验小学和泉州师范学院附属小学举行泉州市小学"教坛新秀"评选活动,分别评出小学"教坛新秀"56名和小学青年教师课堂教学一等奖7名、二等奖6名。现将评选结果公布如下(名单附后),希望受表彰的教师再接再厉,努力在教育教学活动中发挥带头辐射作用。
  附件:1.2017年泉州市小学"教坛新秀"名单
     2.2017年泉州市小学青年教师课堂教学获奖名单

泉州市教育局
2017年12月11日

抄送:省教育厅基教处,市教科所。
泉州市教育局办公室 2017年12月12日印发

附件1:2017年泉州市小学"教坛新秀"名单

语文学科:

姓名 单位 指导教师
张安惠 泉州市实验小学 蔡屏屏 庄小芳
吴诗诗 泉州市晋光小学 黄加贤 张祝莲
林丹艳 永春县桃城镇中心小学 曾桂花 苏绣方
王丽珠 晋江市第二实验小学 陈淑端 李秀纺
方月娥 惠安县第三实验小学 孙文庆 张锦明
李凤莲 南安市第二小学 叶锦绵 黄堤水
林小丽 安溪县第五小学 陈志珍 白钊杰
林芯宇 泉州市通政中心小学 刘俊丽 赖亚蓉
雷黎艳 南安市霞美中心小学 谢玉霞 陈春燕
吴成贵 泉港区第二实验小学教育集团福炼校区 陈平辉 陈益梅
庄海霞 泉州市实验小学洛江校区 赖美莲 陈星
谢沈静 安溪县感德中心学校 张辉煌 王讯义
潘南海 晋江市西园街道霞浯小学 施丽聪 施剑吟
王瑟英 丰泽区第二中心小学 张桂虹 陈玉妹
洪晓芳 泉州师范学院附属小学 陈巧亮 黄惠英

数学学科:

姓名 单位 指导教师
孙娟娟 晋江市第二实验小学 蔡彬彬 许贻亮
陈桂茹 永春县桃城中心小学 王丽琼 黄清柱
杨嘉琳 南安市第一实验小学 雷梅玲 杨春金
蔡星孟 晋江市实验小学 林培育 林英语
李芳芳 丰泽区湖心实验小学 柯秀妹 彭长江
邱自远 晋江市梅岭街道岭山小学 蔡秋洪 蔡英烈
王国勇 惠安县惠东实验小学 吴汉祥 陈杰阳
黄丽月 台商区东园中心小学 曾碧霞 颜少伟
尤晓清 南安市省新中心小学 王燕丽 陈秀云
郑贞贞 泉州市第二中心小学 刘春红 蔡伶俐
邱鸿华 惠安县八二三实验小学校 何凤英 康美玉
林冬兰 安溪县沼涛实验小学 吴玉霞 张玉煅
苏姗 泉州经济技术开发区实验学校 林美徽 方永吉
张巧燕 泉港庄重文实验小学 庄琼华 刘春秀
陈碧云 安溪第十小学 谢梅芳 张冠忠

英语学科:

姓名 单位 指导教师
陈柳凤 南安市水头埕边小学 郑琴 洪秀清
何浩程 泉州市第三实验小学 梁莉 洪秀差
黄佳丽 丰泽区第三实验小学 张惠伟 洪龙居
陈诗明 泉州市实验小学 许丽红 黄燕娥
李小雅 晋江市英林镇埭边小学 黄庆迎 张天助
洪雅哲 晋江市金井毓英中心小学 黄庆迎 王佳瑶
王婉雅 石狮市第三实验小学 林阿雅 黄智欣
林燕玲 晋江市第三实验小学 黄庆迎 栾霞

体育学科:

姓名 单位 指导教师
刘秀碧 永春县东关中心小学 林美珍 李圳德
王莲琴 安溪县沼涛实验小学 刘建斌 黄晓青
黄瑞洪 南安市第三实验小学 任天燕 张凤

品德(道德与法治)学科:

姓名 单位 指导教师
杨书琴 泉州师范学院附属小学 邱小莹 张 艺
章金珠 永春县桃城镇中心小学 刘少妹 黄锦锋
戴愉愉 南安市丰州中心小学 戴秋燕 陈玉霞

科学学科:

姓名 单位 指导教师
黄小止 南安市第一实验小学 尤金田 余小欣
陈娇梅 晋江市华泰实验小学 林培育 王恭礼

信息技术学科:

姓名 单位 指导教师
庄洁琼 惠安县八二三实验小学 杜宝治 孙志红

综合实践学科:

姓名 单位 指导教师
杨瑜珊 石狮市龟湖中心小学 吴端芽 邱丽珍

音乐学科:

姓名 单位 指导教师
曾雪清 洛江区河市中心小学 倪文国 黄梓萱
吴芬蓉 洛江区马甲中心小学 何秀华 岳文荣
李嘉琳 南安市柳城小学 刘曙艳 洪惠玲
罗艳萍 安溪县第九小学 蔡燕丽 陈艺云
黄娟娟 鲤城区实验小学 万媛媛 汪萍
陈怡舟 丰泽区实验小学 林巧梅 邱晓蓉

美术学科:

姓名 单位 指导教师
姚丽平 晋江市实验小学凤竹校区 许美美 姚育晓
林小玲 安溪县湖头中心(三安)小学 李雨杉 汪振生

附件2:2017年泉州市小学青年教师课堂教学获奖名单

一等奖

姓名 学科 单位 指导教师
侯莉莉 语文 晋江市第五实验小学 李碧霞 沈荣图
陈锦茹 语文 安溪县虎邱中心学校 高华萍 吴小婷
郑春花 品德 德化县浔中中心小学 赖育红 叶枚举
黄东群 数学 泉州师范学院附属小学石狮校区 黄玉香 蔡美霜
刘三英 科学 泉州台商投资区洛阳树人小学 李翠玲 杨国富
赖月茹 英语 鲤城区东门实验小学 方梅英 杨玉梅
庄怡娟 音乐 惠安县紫山中心小学 蔡梅兰 陈萍

二等奖

姓名 学科 单位 指导教师
陈贞亮 语文 石狮市第六实验小学 朱文红 黄金清
林素娟 语文 德化县浔中中心小学 许明位 寇文贵
郭芸萍 数学 泉州市第二实验小学 杜耿星 汤其鸣
张新征 数学 德化县实验小学 苏来栩 张秀珠
林喜桂 英语 安溪县第三实验小学 陈艳玲 林建植
黄珍凤 音乐 泉港庄重文实验小学 庄燕香 郑明玉

本站搜索

互动中心