当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于公布第十八届泉州市中小学生电脑制作活动评选结果的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/11/30 16:15:08  访问次数:

  根据《关于举办第十八届泉州市中小学生电脑制作活动的通知》(泉教综〔2017〕13号)文件要求,我局组织专家对参评作品分组分类认真评审,共评出获奖作品184项,其中:一等奖31项,包括小学组13项,初中组10项,高中组7项,中职组1项;二等奖61项,包括小学组24项,初中组20项,高中组15项,中职组2项;三等奖92项,包括小学组37项,初中组30项,高中组22项, 中职组3项。(名单附后)。现将候选名单予以公示,公示时间:2017年11月30日-2017年12月6日。
  若有疑问,请咨询0595-22782219。  
  附件:第十八届泉州市中小学生电脑制作活动获奖作品名单

泉州市教育局
2017年11月30日

第十八届泉州市中小学生电脑制作活动获奖作品名单

一、小学组(74项)

组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校、年级 指导教师 获奖
小学 电脑动画 友善--晋江的温度 柯景恒 晋江市华泰实验小学 吴美婷 一等奖
小学 计算机程序设计(创意编程) 不一样的贪食蛇 陈中和 泉州市实验小学 曾志炜 一等奖
小学 计算机程序设计(创意编程) 畅游文艺晋江 王依琳,林书音 晋江市深沪镇狮峰中心小学 陈国钏 一等奖
小学 计算机程序设计(创意编程) 晋江文化棋 蔡志翔,李诗颖 晋江市永和镇群英小学 陈丽纯 一等奖
小学 网页设计 家乡的铁观音 黄已妙 南安市晓山小学 侯琪颖 一等奖
小学 电脑绘画 天空之城 陈鎏畅 泉州市鲤城区实验小学 郑清福 一等奖
小学 电脑绘画 海底之旅 庄雅雯 晋江市实验小学 姚育晓 一等奖
小学 电子板报 桃源乡韵 林惠婷 永春县达埔中心小学 林璇 一等奖
小学 电子板报 舌尖上的泉州 叶邑尘 泉州市丰泽区第一中心小学 陈万扬 一等奖
小学 电子板报 文化之都·晋江 骆佳 郭洁颖 晋江市第二实验小学 杨海平 一等奖
小学 计算机程序设计(创意编程) 坦克大战 尹新祥 晋江市永和镇群英小学 李和洽 一等奖
小学 电脑绘画 照片中的故事 李简予 泉州市实验小学 郑瀛泽 一等奖
小学 电脑绘画 “板凳龙灯”闹元宵 刘羽桐 泉州市泉港区庄重文实验小学 施桂林 一等奖
小学 电脑绘画 快乐舞蹈 黄静怡 南安市第二小学 叶婉婷 二等奖
小学 电子板报 校里校外的天空 陈蓓涵 晋江市第二实验小学 黄襄旺 二等奖
小学 电子板报 春节的故事 王芷茵 南安市内厝实验学校 王建忠 二等奖
小学 电子板报 书香 佘静瑜 晋江市华泰实验小学 王双辉 二等奖
小学 电子板报 变废为宝 黄鑫源 泉州市实验小学洛江校区 陈丽娜 二等奖
小学 电脑动画 生日愿望 蔡第鑫 石狮市锦尚镇琼山中心小学 邱金全 二等奖
小学 电脑绘画 “红团”起锅啦 柯瑾妍 泉港庄重文实验小学 施桂林 二等奖
小学 电脑绘画 我们的“星期八” 熊碧超 晋江市英林镇西塔小学 柯尊记 二等奖
小学 电脑绘画 海上丝绸之路 刘晓莉 惠安县东园中心小学 吴惠平 二等奖
小学 电子板报 生命之绿 杜美慧 泉州市马甲中心小学 谢惠兰 二等奖
小学 电脑动画 灰狼吃老虎 钟鸣 泉州市泉港区鸢峰小学 钟秀红 二等奖
小学 网页设计 昆虫零距离 黄川茗 潘晶莹 南安市梅山中心小学 叶灵灵 二等奖
小学 电脑绘画(“和教育”专项) 我们的“和教育” 吴子壕 晋江市实验小学 姚育晓 二等奖
小学 网页设计 遇见多肉的美好时光 苏晴 泉州师范学院附属小学 陆继珍 二等奖
小学 创意编程 Super car! 蔡易航 石狮市祥芝中心小学 周丽珠 二等奖
小学 创意编程 龟兔赛跑打字游戏 赖海宇 石狮湖滨长福小学 吴夏莹 二等奖
小学 创意编程 24算法 徐泽鑫 泉州市通政中心小学 吴为景 二等奖
小学 创意编程 坦克大战 林维绚 德化县实验小学 王秀敏 二等奖
小学 电脑动画(健康教育专项) 雾霾 施宇桐 永春县五里街中心小学 李伟君 二等奖
小学 电脑绘画 疯狂“煮妇” 刘馨 泉港庄重文实验小学 施桂林 二等奖
小学 电脑绘画 少转转,多一片绿色乐园 陈雅婷 永春县第三实验小学 施静萍 二等奖
小学 网页设计 梦想与创新 郭奕冰 蒋子涵 惠安县百崎中心小学 陈燕铭 二等奖
小学 电脑绘画 绿色洪流 许航睿 泉州二实小 李雄泉 二等奖
小学 网页设计 印象泉州 黄俊腾 南安市水头中心小学 黄冬梅 二等奖
小学 电脑绘画(“和教育”专项) 不一样的课堂 许欣妮 晋江市第二实验小学第二校区 陈秋湟 三等奖
小学 电子板报 幸福校园 黄俊鸿 罗溪中心小学 黄甘成 三等奖
小学 网页设计 欢乐中国年 吴博远 晋江市第三实验小学 吴新强 三等奖
小学 电脑绘画 除菌机器真神奇,保得食品安全行 蔡鸿儒 石狮市第三实验小学 颜夏雯 三等奖
小学 电脑绘画 《交通安全我能行》 黄佳望 南安市洪梅中心小学 黄跳生 三等奖
小学 电子板报 我的童年收藏夹 黄舒静 晋江市安海镇西安小学 李晓君 三等奖
小学 电脑绘画 我不是孙悟空 黄泽扬 洛江区河市中心小学 吴耿煊 三等奖
小学 电子板报 奎峰雅苑 倪雨欣 洛江区河市中心小学 吴耿煊 三等奖
小学 电脑绘画 精彩校园生活 钟舒依 泉州市泉港区鸢峰小学 庄建华 三等奖
小学 电子板报 科普天地 陈秋婷 惠安县树人小学 吴旋旋 三等奖
小学 电脑绘画 我运动我健康我快乐 曾懿 惠安县张坂中心小学 骆谊婷 三等奖
小学 网页设计 折纸剪纸那些事 蒋雨杭 惠安县张坂中心小学 黄小慧 三等奖
小学 电脑绘画 未来水下城市 林一鸣 泉州市第二实验小学 林家喜 三等奖
小学 电脑绘画 《环保回收车》 赖可菲 丰泽区第三实验小学 吴春丽 三等奖
小学 电脑绘画 四季梦工厂 林静瑜 泉州市实验小学 陈丽红 三等奖
小学 电脑绘画 春天来了 杨亭 石狮市福民中心小学 傅珊虹 三等奖
小学 电子板报 一路向阳,梦想花开 姚森毅 泉州师范学院附属小学 陈喜云 三等奖
小学 电子板报 校园之声--红领巾广播站 高锴 龙涓中心小学 林艺婷 三等奖
小学 电脑绘画 丰收 王晨涵 惠安八二三实验小学 庄洁琼 三等奖
小学 电脑绘画 微笑女孩 成小薇 惠安八二三实验小学 孙瑞玲 三等奖
小学 电脑绘画 渔歌唱晚 梁梦涵 惠安八二三实验小学 庄洁琼 三等奖
小学 电脑绘画 太空旅游 刘钟元 安溪县蓬莱中心学校 王杰星 三等奖
小学 电脑绘画 为善最美 李梅兵 德化县第三实验小学 彭晓依 三等奖
小学 电脑绘画 赏花灯 张妤彤 晋江市永和镇茂峰中心小学 王金锚 三等奖
小学 电脑绘画 未来的城市 杨光辉 南安市官桥星辉小学 肖美聪 三等奖
小学 电脑绘画 种下希望 许俊鸿 南安市龙门小学 林晶晶 三等奖
小学 电子板报 印象洛阳 张桐恺 惠安县洛阳中心小学 吴莉莉 三等奖
小学 电脑绘画 畅游海底世界 年慧欣 南安市龙门小学 林晶晶 三等奖
小学 电脑绘画 庆元宵 陈竞恺 南安市洪梅中心小学 吴建福 三等奖
小学 电脑绘画 爸妈,我想你们了 陈舒羽 南安市第二小学 黄雪兰 三等奖
小学 网页设计 美丽龙涓 陈易谋 龙涓中心小学 林艺婷 三等奖
小学 创意编程 成语大战 陈幼思 晋江市永和镇群英小学 陈丽纯 三等奖
小学 创意编程 数学好帮手你值得拥有 陈麒龙 晋江市深沪镇狮峰中心小学 陈国钏 三等奖
小学 微视频 Magic DIY 林建成 晋江市英林镇英埔中心小学 林丽霜 三等奖
小学 电脑绘画 清洁飞船 施雅雯 石狮市第三实验小学六年级 王雅莉 三等奖
小学 电脑绘画 海上丝绸之路 刘晓莉 东园中心小学 吴惠平 三等奖
小学 电脑绘画 珍爱生命,预防溺水 曾静雯 南安市洪梅中心小学 吴建福 三等奖

二、初中组(60项)

组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校、年级 指导教师 获奖
初中 电脑动画 金色的童年 林诗妮白婧宇 晋江市子江中学 王荔虹 一等奖
初中 电脑动画 一株植物的生长过程 袁语欣 泉州实验中学 王其昌 一等奖
初中 电脑绘画 国粹 曾筱薇 晋江市季延初级中学 黄金秀 一等奖
初中 电脑绘画 留守儿童盼来的大年三十 余重能 南安市榕桥中学 李秀评 一等奖
初中 电脑绘画(“和教育”专项) 放眼学习新世界 周锦云 晋江市季延初级中学 黄金秀 一等奖
初中 计算机程序设计(创意编程) 城市道路记忆闯关游戏 沈毅 泉州第一中学 陈义顺 一等奖
初中 计算机程序设计(创意编程) 晋江之旅 杨佳琪陈文洁 晋江市第二中学 苏晓婕 一等奖
初中 网页设计 都市里的传统街区--五店市 蔡杉妮陈筱琳 晋江市子江中学 王荔虹 一等奖
初中 网页设计 海的味道 汪怡宁吴晓萍 晋江市子江中学 王荔虹 一等奖
初中 微视频 生命轮回 陈欣宁 泉州培元中学 许有津 一等奖
初中 电脑绘画 丰收 林学群 南安市华侨中学 林金波 二等奖
初中 电脑绘画 核心价值观新图解 王盈盈 晋江市实验中学 黄乙连 二等奖
初中 电脑动画 小螃蟹旅行记 许靖 晋江市子江中学 王荔虹 二等奖
初中 微视频 棋盘园 张乐以 泉州五中 魏清江 二等奖
初中 网页设计 低碳在行动 康耿鸣 永春二中 康丹晖 二等奖
初中 电脑绘画 蟳埔女 杨心如 泉州一中 林丽征 二等奖
初中 电脑绘画 人类的影子 张雁鸿 永春二中 康丹晖 二等奖
初中 创意编程 舌尖上的泉州 黄铮堃 泉州实验中学 傅子阳 二等奖
初中 微视频 观星有感 钟凌煊 泉州培元中学 许有津 二等奖
初中 电脑绘画 共享单车共享文明 赖亦馨 泉州一中 蒋立坚 二等奖
初中 电脑动画 富士山打小鸟游戏 黄熠焘 泉州市培元中学 庄勇 二等奖
初中 电脑绘画 留守 李振华 泉州一中 唐东培 二等奖
初中 微视频英语数码故事创作 感大海 康洪宇飞 泉州培元中学 许有津 二等奖
初中 电脑绘画 谁要努力 黄夕雅 泉州一中 蒋立坚 二等奖
初中 电脑绘画 人与自然和谐共处 曹秋桐 泉州市城东中学 洪美暖 二等奖
初中 电脑绘画 下一个会是你吗? 潘小聪 永春县达埔中学 郑春林 二等奖
初中 电脑绘画(“和教育”专项) 互联网+背景下的教育学习 吴晨舟 晋江市季延初级中学 雷明川 二等奖
初中 电脑动画 生命之源 王宽佳 晋江市子江中学 王荔虹 二等奖
初中 3D创意设计 雨伞型光能收集器 李凌宇 泉州市培元中学 许有津 二等奖
初中 电脑动画 种子与人生 陈凌岳 泉州五中 彭泽宁 二等奖
初中 电脑绘画 地下环保卫士 苏宇鹏 泉州现代中学 念晶 三等奖
初中 电脑绘画 四季 张诗晴颜雅琳 晋江市潘径中学 李丝瑜 三等奖
初中 微视频 小鞋子 黄灿杰 泉州现代中学 竹学雪 三等奖
初中 电脑绘画 有爱二胎时代 蔡嘉仪 晋江市实验中学 黄乙连 三等奖
初中 网页设计 古典诗词欣赏 王雨萱 福建省永春第三中学 林贵辉 三等奖
初中 电脑动画 呼吸 汪政 泉州市第九中学 陈建猛 三等奖
初中 电脑绘画 同心共筑中国梦 林世雄吴东宇 南安市仑苍中学 黄志明 三等奖
初中 电脑绘画 保护环境保存希望 洪新瑜 福建省南安市奎霞中学 张小松 三等奖
初中 创意智造 排爆机器人 陈敬峰郑玮耀 福建省惠安第五中学 林添锦 三等奖
初中 电脑动画 蝴蝶效应 黄宇豪 泉州实验中学 王其昌 三等奖
初中 电脑动画 森林环保 洪语涵 泉州七中金山校区 李毓兰 三等奖
初中 创意编程 打砖块 潘心怡 福建省永春第一中学 刘琦珊 三等奖
初中 创意编程 学生成绩统计分析 王伟峰 安溪墩坂中学 王勇 三等奖
初中 创意编程 大鱼吃小鱼 张子涵 石狮七中 陈俊锋 三等奖
初中 电脑绘画 浮而不实 杨范林 泉州市第九中学 庄眀芽 三等奖
初中 电脑绘画 刺桐花开一抹红,风景如画一座城 吴杼恩 泉州五中 阮自力 三等奖
初中 电脑绘画 海的女儿 连慈慧 博文中学 刘莉莺 三等奖
初中 电脑绘画 盛夏沙滩 林泽文 泉港五中 郭莉婷 三等奖
初中 电脑动画 聚会 刘陨洁 泉州实验中学 刘陨洁 三等奖
初中 电脑动画 强悍的大白 刘思堃 泉州实验中学 傅子阳 三等奖
初中 3D创意设计 穿越房子的足球 李昕莹 戴钊凯 南安市罗新中学 林贵贤 三等奖
初中 程序设计 Planner(计划者) 胡以承 泉州七中金山校区 李毓兰 三等奖
初中 电脑绘画 不做低头族 吴钰莹 南安市华侨中学 林金波 三等奖
初中 电脑绘画 陈锐捷 南安市实验中学 黄钊钊 三等奖
初中 电脑动画 教师节贺卡-老师您辛苦了 陈祺塬 泉州现代中学 蔡海英 三等奖
初中 网页设计 《RC社区网站》 李佳旭 泉州市第九中学 陈建猛 三等奖
初中 电脑绘画 幸福的一家 苏涵 德化县第六中学 黄德渊 三等奖
初中 电脑绘画 交通安全从我做起 陈志鑫 博文中学 刘莉莺 三等奖
初中 计算机程序设计(创意编程) 猜灯谜 黄元顺 泉州外国语中学 王南清 三等奖
初中 电脑绘画 艺术节宣传海报 施添豪 泉港区天竺中学 肖龙强 三等奖

三、高中组(44项)

组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校、年级 指导教师 获奖
高中 计算机程序设计 SMusic 陈鸿飞 泉州五中 李丽 一等奖
高中 电脑动画(二维) 灯泡的故事 林俊凌 泉州一中 陈义顺 一等奖
高中 电脑动画(二维) 青春期的孩子vs更年期的父母 叶旭彬 南安第一中学 林琼英 一等奖
高中 计算机程序设计 物理电路图轻松绘制系统 梁宇杰 泉州培元中学 王全井 一等奖
高中 网页设计 向毒品说不 傅毅 南安一中 林琼英 一等奖
高中 创意智造 懒人插座 陈晓杰 永春第一中学 邱岩峰 一等奖
高中 创意智造 基于Arduino的智能储物柜 郭俊辉 永春第一中学 邱岩峰 一等奖
高中 创意智造 标准化考场智能司时系统 郑瑞嘉 永春第一中学 邱岩峰 二等奖
高中 计算机程序设计 优胜班级评比查询系统 张思怡 福建泉州外国语中学 王德胜 二等奖
高中 计算机程序设计 储物柜助手 林圣昕 永春一中 邱岩峰 二等奖
高中 电脑 东方瓷韵 史培钦 晋江市陈埭民族中学 黄秋燕 二等奖
高中 艺术设计 儿童听读手册装帧设计 刘炅 泉州五中 魏清江 二等奖
高中 电脑动画(二维) 规则 王佳炜 泉州实验中学 王其昌 二等奖
高中 微视频(微电影) 勿忘初心 廖辰铭 永春县华侨中学 郑佳兴 二等奖
高中 网页设计 巴纳姆效应 张芊芊 泉州七中 吴加明 二等奖
高中 电脑动画(健康教育专项) 乳糖 苏雅云 晋江市南侨中学 张燕青 二等奖
高中 艺术设计 徐悲鸿画集赏析 周俊茹 南安一中 林琼英 二等奖
高中 电脑动画(二维) 真“象”大考察 施佩琪 晋江市南侨中学 张燕青 二等奖
高中 微视频(微电影) 不要这样的未来 庄紫昱 泉州实验中学 周浩 二等奖
高中 微视频(微电影) 奋起MV 黄焕盛 泉州外国语中学 苏东雄 二等奖
高中 网页设计 “码”上精彩 王宏渠 泉州七中 吴加明 二等奖
高中 电脑动画(健康教育专项) 吸烟那些事 林心茹 晋江市陈埭民族中学 黄秋燕 二等奖
高中 电脑动画(二维) 妈妈的爱 曹华东 晋江市英林中学 洪银狮 三等奖
高中 电脑艺术设计 茶座展厅设计 林思玲 泉港六中 连建清 三等奖
高中 电脑艺术设计 2017年金砖国家峰会VI系统 李超然 福建省永春第一中学 邱岩峰 三等奖
高中 创意智造 基于手机APP软件的技术演示平台 林源斌 福建省惠安第五中学 王立杰 三等奖
高中 微视频(微电影) 我的心路 李瀚森 泉州培元中学 许有津 三等奖
高中 创意智造 小胖足球机器人 郭荣燊 福建省惠安第五中学 王立杰 三等奖
高中 电脑动画(二维) 时间最坏假期最快 李滢滢 泉州六中 魏常凤 三等奖
高中 计算机程序设计 一路走来――永春一中电子地图 吴尹航 福建省永春第一中学 邱岩峰 三等奖
高中 微视频(微电影) 朋友 蔡锦源 泉州培元中学 庄勇 三等奖
高中 程序设计 打靶子 王哲凌 泉州七中 吴加明 三等奖
高中 网页设计 微笑之旅 曾诗仪 泉州七中 吴加明 三等奖
高中 计算机程序设计 转盘游戏 康炜彬 福建省永春华侨中学 郑佳兴 三等奖
高中 电脑动画 安全用电 张依晴 福建省永春华侨中学 陈德荣 三等奖
高中 电脑动画(二维) 高山流水 傅文博 南安市诗山中学 林婉瑜 三等奖
高中 电脑动画(二维) 实物传真机 沈志超 南安一中 陈宝红 三等奖
高中 微电影 失眠 吴勐 泉州培元中学 许有津 三等奖
高中 电脑动画(二维) 少儿算数练习 李建海 泉州科技中学 曹泽兵 三等奖
高中 电脑艺术设计 第四届校园读书节标志 刘伟林 泉港五中高一 林祖盼 三等奖
高中 网页设计 青春·中国梦 李越 福建省南安市华侨中学 陈东旭 三等奖
高中 电脑动画(二维) 引力波 陈珊妮 南安一中(高二) 陈宝红 三等奖
高中 计算机程序设计 《我的照片墙》 汤郭 泉州市第九中学 庄秋香 三等奖
高中 电脑艺术设计 《古风古韵》 曾洋钰 泉州市城东中学 叶珍 三等奖

四、中职组(6项)

组别 项目 作品名称 作者姓名 所在学校、年级 指导教师 获奖
中职 电脑艺术设计 泉州行 詹梦怡 泉中职校 谢欣欣 一等奖
中职 电脑艺术设计 墨隔概念奶茶VI形象设计 吴家鑫 泉中职校 黄俞鸣 二等奖
中职 电脑艺术设计 樱桃红枣去核器 肖宇雷 泉州华侨职业中专学校 黄晓雷 二等奖
中职 电脑艺术设计 羽毛系列家居工业产品设计 许梅婷 安溪华侨职业中专学校 吴秋珍 三等奖
中职 计算机程序设计 MyIIS 林汶桦 安溪茶业职业技术学 王金树 三等奖
中职 电脑艺术设计 酒后驾驶公益海报 唐诗燕 南安市红星职业中专学校 陈庆伟 三等奖

本站搜索

互动中心