当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于顾寿良等974位同志中学教师高级职务评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2010-4-2 17:09:33  访问次数:

  根据闽教职改[1998]20号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十二届泉州市中学教师高级职务评委会于2010年4月2日召开评审会,评审通过了顾寿良等974位同志中学教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2010年4月2日至4月8日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:28121266。
  附件:中学教师高级职务评审通过名单(974人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
二○一○年四月二日

附件:中学教师高级职务评审通过名单(974人)

一、市直单位(38人)
泉州一中:顾寿良、黄伟明、刘剑平、潘奕峰、王汉民、谢英、张秀芳
泉州培元中学:傅健、郭毅芳、王仁杰、游立林、张桂芳、张新勇、钟竹阳
泉州三中:黄丽琼、蒋秀玲、刘华、吴月英、杨晓芳
泉州第五中学:黄金丽、梁子练、刘钊、苏国树、庄强
泉州八中:黄丽敏、李妙育、王伯恒、张诗斌
泉州外国语中学:林治茂
泉州实验中学:高英辉、辜成庆、李高辉、梁节瑞、林鑫德、倪际超、谢培职、曾志彬、张会演
二、鲤城区(47人)
鲤城区教师进修学校:苏月清
鲤城区凌霄中学:王丽红
鲤城区明新华侨中学:傅志平、洪振波、李晋源、杨丽卿、朱泽耀
鲤城区泉州六中:陈惠芬、陈进火、陈美丽、程秀锻、翁建斌、吴俊聪、吴文聪、许春晖、庄萍华
鲤城区泉州七中:陈炳烈、邓秀恭、范良兰、饶真平、吴艳玉、张惠娥、张丽英
鲤城区泉州十五中:蔡军、蔡淑香、陈筱燕、傅昭蓉、林瑞卿、吴志勇、叶天成
鲤城区泉州四中:陈德宜、李丽琼、李丽影、李萌茗、林福宁、林珣珣、杨春英
鲤城区现代中学:陈波、陈东勃、邓伟华、费晓东、柯兆华、刘秀治、吕宝娉、吴朝凤、许莉莉、余碧金
三、丰泽区(49人)
北师大附中:陈荣杰、朱淑钦、庄景秀
丰泽区教师进修学校:万福明、吴良必
泉州第十中学:郭曦虹、邱琼、杨雅芳
泉州市北峰中学:陈小平、陈友才、陈玉双、潘菁、魏芳玉
泉州市城东中学:陈臻、郭宏程、洪梅桑、洪美虹、洪荣华、纪志斌、赖丽萍、李汉芬、李雪聪、刘建娉、刘伟琦、刘新福、吴彩凤、肖夏萍、曾文鹏、詹军艺、张志宣
泉州市第九中学:蔡巧铃、陈晴、陈燕章、戴鸿程、洪明森、林丽佳、林秀宽、刘燕婷、王燕婷、吴冬波、谢春桂、徐和赞、许晋君、薛细梅、庄爱华
泉州市东海中学:陈志强、林黎榕、林智文、杨文莉
四、洛江区(41人)
洛江区河市中学:曹庚云、陈碧兰、丁慧琴、李淑斌、李宗群、苏金菊、王贤全、吴登峰、吴扬波、章宁
洛江区虹山中学:陈丽珍
洛江区就南中学:曹彦慧、廖元海、罗海明、汪峰、王长庆、王萍
洛江区马甲中学:丁和平、林少臻、汪阳春、王丽芳、肖金萍、杨国平、周永伟
洛江区双阳中学:蔡成、陈峰、赖维珍、吴丽灵、许飘生
洛江区奕聪中学:刘冬梅、刘永发、刘永通、吴泽清、俞芳实
泉州十一中:林有玉、罗芳梅、舒财锋、唐慧娥、王芬香、王玺明、周洁
五、泉港区(74人)
泉港坝头中学:黄芬兰、连阿忠
泉港大前中学:陈怀针、柳东斌
泉港二中:蔡东龙、陈朝阳、陈晓、连庆平、刘国付、柳东平、张卓霞、庄余平
泉港凤翔中学:林银秀、林志明、刘子鸣、王茂勇、庄清雄
泉港圭峰中学:蔡良平、陈文水、连亦雄、杨启明、郑学斌、郑银益
泉港惠华中学:陈碧河、陈振华、郭丹燕
泉港鸠林中学:陈惠峰、柯明泉、肖永鹤、徐秋东
泉港六中:陈超彬、陈龙彬、廖建良、王其扬
泉港美发中学:张琼燕、钟青建、庄清梅、庄秀琴
泉港民族中学:李集彬、唐建忠
泉港清美中学:李丽山、郑永法
泉港三川中学:吴琴珍
泉港三朱中学:黄来辉、张小力
泉港沙格中学:肖顺辉
泉港山腰中学:出彩标、黄秀瑜、杨云平、张育新、钟少华、庄惠波、庄学民
泉港施厝中学:陈细辉
泉港顺南中学:郭惠龙、刘秀祥
泉港天竺中学:林进佳
泉港五中:陈美兰、陈玉斌、郭新何、林尾龙、刘江平、刘峥国、唐艳、吴玉坤、郑荣河
泉港一中:郭惠聪、连培勇、林日红、刘宗富、潘远明、张毅峰、庄琼霞
泉港驿坂中学:曾志强
六、晋江市(214人)
晋江市安海中学:陈永昌、陈永胜、黄加贤、林晓岚、王蓉婷、肖世强
晋江市陈埭民族中学:曹东京、陈清祥、戴俊辉、丁金伟、何艳归、赖建海、林金胜、林卫东、卢春晖、罗典成、莫洪君、许文林、曾庆生、周飞
晋江市池店中学:严凤仙、张建忠
晋江市磁灶中学:何志勇、黄卫、林升仁、王金阳、朱兴成
晋江市东石中学:吴亮用
晋江市二中:陈建平、陈仰彬、陈泽峰、黄道祥、黄陆基、吴华伟、袁建民
晋江市丰光中学:林阿章、张金玺、朱文艺
晋江市高登中学:邓红、林丽环、姚丁舰
晋江市鸿江中学:蔡晓萌、陈依、桂伟伦、黄爱东、王琪
晋江市季延初中:陈志明、邓鹰、洪银格、颜东权、张俊嵘
晋江市季延中学:蔡丽美、林琼瑶、施丽珍、谢桂林、谢雪川、许玉坤、张岚
晋江市江滨中学:黄文治、林文博、潘泽英、吴志强
晋江市教师进修学校:黄集体、林丽婷
晋江市金山中学:蔡清满、胡春芳、童茵、王成绩、许天祝
晋江市锦东华侨学校:谭训珍、田志英
晋江市灵水中学:曹春梅、黄玉燕、彭政华、许丽芸、严道清、颜江淮
晋江市罗山中学:蔡碧梅、陈宣妮、王致兰、张衍斌
晋江市梅溪中学:谢晴霞
晋江市内坑中学:陈略康、李运动、曾志勇
晋江市南峰中学:马宗理、郑成绩
晋江市南侨中学:陈宇、方志军、封金花、何继新、洪世(再)繁、胡长华、吴巧勤、许华莎、周勤
晋江市南区中学:蔡婷婷、陈波丽、赖聪河、林荣宣、欧阳花玲、施巧雅、王彩霞、颜素君
晋江市南湾中学:林文权、张丽华
晋江市南岳中学:邓娟平、刘建庭、谭晓芬、许天增
晋江市潘径中学:黄化金、黄奇术
晋江市平山中学:李均炜、连智勇、魏雪婷、吴云英、杨再英、易晓红、郑见文、朱海舟、庄惠玲
晋江市侨声中学:陈志义、李毅、魏小勤、杨中湘、张胜利
晋江市侨中:蔡彩虹、陈少榕、洪幼淮、李江松、许丽阳
晋江市三民中学:林胜利、任登安、吴大斌
晋江市尚志中学:郭昌国
晋江市深沪中学:陈良约
晋江市慎中实验学校:李小平、林时超、马志鹏、苏礼准、肖锋
晋江市首峰中学:连永斌、施恋鸿、徐诗清、许容辉、钟钦云
晋江市松熹中学:颜财滨、颜色蓉
晋江市陶英中学:杨义
晋江市五中:李天送、钱波、王传福、郑学芬
晋江市西滨中学:李再全、林美卿
晋江市新侨中学:蔡春秀、陈仁牯、陈夏平、何录华、黄静波、裴小兰、唐水英、肖平
晋江市阳溪中学:吕胜利、施能接、施益民、王礼斌
晋江市养正中学:蔡世英、陈昕、蓝燕红、潘颖艺、颜巧艺、郑长安、郑江河
晋江市一中:鲍国富、石陵华、王宽购、杨柳、郑海华、庄晓燕
晋江市英墩中学:陈永尘、洪清、李启光、王其峰、许二新、杨红青
晋江市英林中学:龚成余、施正伦
晋江市永和中学:包善碧、刘燕茹、周建军
晋江市毓英中学:任伟民、施佳友、王幼苗、周围、邹珍普
晋江市远华中学:刘芳、王永灿、叶明瑜、余敬平
晋江市子江中学:蔡建全、戴毅娟、方晓平、洪文举、林福桂、林马忠、吴发阵、尤长乐、张清现
晋江市紫峰中学:吴伟鸿、叶惠兴
晋江市紫帽中学:李晓春、王诗奎、朱文玉
七、石狮市(33人)
石狮八中:郭婉绵、王传运、王拥军、郑华英
石狮二中:潘慧英、潘浙福、施葵花、杨德标、杨淑红
石狮蚶江中学:王人森
石狮七中:王准、张玉龙
石狮三中:蔡自达、杜斌玲、柯宇斌、张瑞民
石狮石光华侨联合中学:蔡玲坤、黄忠、吴丽真、许银英、张占岭
石狮市凤里中学:洪山宝
石狮市银江华侨中学:刘志平
石狮市永宁中学:戴永州、高叶华、李劲松、罗武晖、唐书成、叶朝明
石狮五中:傅盛祥
石狮一中:蔡桂锋、吴华昌
石狮中英文实验学校:陈澍慧
八、南安市(136人)
南安市宝莲中学:黄种艺、蒋清爱、魏丽霞
南安市成功初级中学:黄一瑜
南安市成功中学:雷锦霞、林庚申、刘江潮、王虹
南安市第二中学:黄炳华、黄连才、黄武生、黄新法、刘虎山
南安市第六中学:黄江程、杨进福
南安市第三中学:陈冶、洪秋源、洪雪彬、洪招政、黄火龙
南安市第四中学:蔡永南、吕自宁
南安市第五中学:陈金海、林助强
南安市东方学校:傅聪明
南安市东田中学:黄文交、黄云岩
南安市东溪中学:肖上游
南安市福玲中学:苏加顺
南安市国光初级中学:黄东明
南安市国光中学:戴天生、戴文生、李志勇、徐阳华
南安市洪梅中学:陈长庆、傅少群、黄建华、许新江
南安市洪新中学:张水香
南安市华美中学:洪文革、洪旭斌
南安市华侨中学:陈志贤、傅增强、李华凉、王家添
南安市教师进修学校:黄世东
南安市教育科学研究所:吴清江
南安市金光中学:陈丽云、赖仲谋
南安市金桥中学:蔡宗荣、沈小灵
南安市金淘中学:傅迎欣
南安市九都中学:黄庚申
南安市奎霞中学:郑永参
南安市蓝园高级中学:黄志阳、黄种国
南安市玲苏中学:苏圣贤、苏振辉、谢华德
南安市柳城中学:陈德聪、陈锦宗、黄志坚、杨淑芬
南安市柳南中学:陈祥鸿、李伯川、王小强、吴为培、肖娟
南安市龙风中学:巫振顺
南安市龙泉中学:洪松木
南安市芦塘中学:洪侨柳
南安市炉邨中学:潘原土
南安市罗东中学:黄青山、黄伟民
南安市梅岭中学:陈道强、杨海莲
南安市南光中学:黄再龙、叶聪文、叶峥嵘、俞建炜
南安市南星中学:陈文哲、黄文钰、许小环
南安市南阳中学:叶进展
南安市侨光中学:郭远明、洪幼文、黄华莉、叶伟东
南安市仁絤中学:陈丽芳、洪于顺、孙胜法
南安市榕桥中学:陈建新、王仁荣
南安市诗山中学:洪伟强、黄益明、林红明、林明耀、林渊煌
南安市实验中学:陈彬彬、丁爱华、曾丽玲
南安市水头中学:李东星、吕剑秋、郑振华
南安市体育学校:陈新友
南安市天山中学:叶小华
南安市温成中学:黄小波
南安市五峰中学:陈振山、王清仁
南安市五星中学:蔡国贤、蔡华勇、柯赞金
南安市武荣中学:黄文雄
南安市西溪中学:林建泽
南安市溪东中学:李木传
南安市霞溪中学:陈贤德、李秀梅、王颠来
南安市翔云中学:王革清
南安市向阳中学:吴煌岛
南安市新侨中学:郭文华
南安市新营中学:董丰收、郭伟民、李文林、李志参
南安市延平中学:陈清严、李明玲
南安市英都中学:洪金聪、李培春
南安市毓元中学:陈贤卿
南安一中:陈晓阳、洪丽敏
泉州师院附属鹏峰中学:黄海凤、李志若、林文展、孙丽梅
九、惠安县(74人)
惠安滨山中学:彭建朗
惠安崇武中学:苏建良
惠安吹楼学校:陈琪辉、何色辉、何文彬
惠安第一中学:陈国波、林志鹏、庄锡红
惠安东园中学:江辉腾、庄玉珠
惠安东周中学:杜春馥
惠安二中:温进谦、庄哲慧
惠安高级中学:陈华章、陈丽蓉、陈志刚、林汉森、林秋芬
惠安工农中学:许东晓、曾亦明、张红
惠安广海中学:董江成、周阳山
惠安荷山中学:魏俊峰、张文杰
惠安侯卿中学:方志斌
惠安后西中学:肖扬
惠安嘉惠中学:蔡伟杰、程建设、董华姬、何丽观、李宾宾、林玉峰、王清华、许明珠、袁桂花、张玉峰
惠安锦水中学:张清龙
惠安净峰中学:黄鹏腾
惠安科山中学:程碧阳、李素环、刘志颖、彭福安、王谦忠
惠安莲山中学:何锡祥
惠安螺城中学:柯东平
惠安洛江中学:黄桂聪
惠安梅峰中学:薛晓宏
惠安美仁中学:胡西林
惠安青山中学:蒋拱伟、李定芳、李文峰
惠安三中:贺伟民、洪跃木、骆华伟、苏列培、杨冬萍、曾晓明、郑幼兰
惠安四中:连筱强、郑志聪
惠安獭江中学:孙伟强
惠安辋川中学:胡志雄、刘民跃
惠安尾山中学:孙加良、孙锦川
惠安五峰中学:曾竞磊、张明志、仲万奎
惠安五中:汪惠萍
惠安县教师进修学校:何清华
惠安小岞中学:柯志坚、吴木山
惠安秀江中学:苏东民
十、安溪县(142人)
安溪八中:陈东龙、柯学艺、刘毅斌、吴荣坤、易宝琳、张秋德
安溪白濑中学:吴全楚
安溪参内中学:林义象、林志英、谢素丽
安溪茶校:高铭诗、黄冲泉、林再复、王旭日
安溪长泰学校:谢攀峰
安溪陈利学校:李艺巨
安溪崇德中学:陈春明、陈文昌、苏向阳、苏奕兴、王建生、张江凤
安溪崇文中学:李加海、李巧玲
安溪慈山学校:陈逢忠、陈友钦、黄振胜、李并举、苏四益、谢金珠
安溪聪明中学:苏振强
安溪东方中学:李优土、谢文辉、郑荣华
安溪东溪中学:上官秩璐
安溪丰田中学:李火印
安溪凤城中学:高泉旺、梁艺娇、廖宏业、刘志荣、王惠华、谢德报、叶飞雪、叶杰峰
安溪光德中学:李安辉、苏忠土
安溪恒兴中学:陈火生、陈宇、黄火西、简一义、林柏生、苏建良
安溪湖上中学:许剑波
安溪江水学校:陈华忠、陈瑞新
安溪金火中学:高树芬、林长理、沈建木、郑茂育
安溪俊民中学:李德明、林良海、林雪月、苏永森、王松龄、詹东木
安溪科名中学:黄炳荣
安溪蓝田中学:林进发、林礼文、徐荣全
安溪蓝溪中学:陈世松、李庆荣、林金仁、林耀腾、林怡敦、叶泉伟
安溪六中:程小红、傅旭明、黄聪沛、黄昭阳、李红英、林晓钦、王闽政、王瑞分
安溪龙涓中学:陈炳钳、高文强、王钦川、肖万居、杨传法
安溪龙门中学:黄福发、林金团、林木河、王碧松
安溪罗内中学:苏志强
安溪罗岩学校:高火车、许联基、詹东儒
安溪铭选中学:林淮宝、刘玉婷、杨文琼、张朝阳
安溪南斗中学:江德发
安溪七中:黄种华、王景标、谢小莲
安溪前进中学:李爱军
安溪十八中:杨金兴
安溪十二中:吴良锋
安溪十九中:高永年
安溪十四中:李文天、廖永良
安溪十一中:李朝福、李夏蒲、王进和
安溪十中:张根火、张建军
安溪桃舟中学:陈清地、张兴良
安溪温泉中学:许思敏
安溪梧桐中学:黄春辉、林国宝、林志滨、林志鹏、刘耀东、唐永泉
安溪五中:林坤阳
安溪西坪中学:林阿溪
安溪霞春中学:姜新土
安溪仙地中学:林文浒
安溪新林中学:李贵川、李建华、林美泗
安溪一中:何丽霞、黄昭文、林佩芬、刘朝旭、叶金锻
安溪虞宗中学:廖永和
安溪玉湖中学:陈远旗、王连恭
安溪沼涛中学:苏水军、唐清顺、谢文辉
十一、永春县(51人)
永春八中:李冬青、刘建阳、张婷婷、郑丽安
永春呈祥中学:黄国鹏
永春崇贤中学:郭秀清、林安玉、林荣春、林秀顺
永春第五中学:潘前进
永春二中:苏燕明
永春教师进修学校:林新强
永春介福中学:陈良聪
永春锦斗中学:徐培福
永春坑仔口中学:谢金裕、谢秀琼、叶生活
永春六中:陈鸿阳
永春美岭中学:黄东灿、廖献文、林丰开
永春蓬壶中学:林文生、林秀乐、林雪娇
永春侨中:陈玉伟、林丽雪、刘晖蓉、潘少芬、张伟岚、郑婉贞
永春三中:吕庆回、潘贤春、王建成、王门锌、张垂发
永春苏坑中学:陈宝宣、张礼传
永春汤城中学:吕金盛、王韶锋
永春文明中学:林淑玲、邱神枝、杨珍平
永春吾峰中学:颜庆忠、张伟胜
永春一都中学:康义文、林东升、肖坚
永春一中:梁文福
永春玉斗中学:康文林、康永利、潘黎川
十二、德化县(73人)
德化赤水中学:陈为藩、李兰贵、林文珍、刘家强
德化第八中学:陈炳炎、方章诒、蒋开胜、林两舜、林修读、徐英勇、郑德健
德化第二中学:陈采泼、赖传国、林碧智、苏朝辉
德化第六中学:陈翠莲、黄谋渭、赖发炳、连金贤、林碧周、林兴吉、罗德林、徐光地、张诗高
德化第三中学:陈杰华、陈启良、冯宁慧、黄华佳、赖杉全、罗贞与、涂文良、曾华雄
德化第五中学:郭金海、连荣地、林春华、林登城、毛锦炳、苏德辉、徐清忠、许红兵、许兴明、曾尽
德化第一中学:陈团伟、李爱华、李锦波、林钟鹏、罗秋月、徐建新、张炳暾、郑阳民
德化盖德中学:赖清论、刘祥辉
德化葛坑中学:苏庆洁、张贵炤
德化国宝中学:林国添、叶文泗
德化教师进修学校:叶晋昆
德化雷峰中学:黄民泽
德化龙门滩中学:林元魁、徐文尧
德化美湖中学:赖秀锥、徐子荣、许兴助、张奕泰、张英辉
德化南埕中学:方文杰
德化三班中学:林荣中、吴春德
德化水口中学:黄玉炎、许华瑞、许鹏亮
德化县高中会考办:陈鸿鸣、林美溪
十三、泉州开发区(2人)
泉州开发区实验学校:陈乾坤、周贤宾

本站搜索

互动中心