当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于表彰2006年市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

泉教德〔2006〕18号

作者:   来源:   发布时间:2006-4-19 23:45:00  访问次数:

各县(市、区)教育局、各中等专业学校、市直中小学:
  根据我局《关于评选泉州市2006年三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(泉教德[2006]2号)精神,在各县(市、区)教育局、各级各类学校认真评选推荐的基础上,经研究决定对三好学生、优秀学生干部、先进班集体进行表彰(具体名单附后)。希望受表彰的同学再接再厉,团结全体同学共同为实施素质教育和学校精神文明建设作出新的贡献。

附件:泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

泉州市教育局
二○○六年四月十八日

主题词:教育 表彰 决定
抄送:省教育厅、市委办、市府办、市委宣传部、市委教育工委
泉州市教育局办公室 2006年4月18日

附件:泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单
鲤城区

小学三好学生名单
黄 震 王琪毅 陈鼎宣 肖荣泉 林美玲 张 驰 廖程辉 谢芸璐 吴一鸣 吴为军 黄云龙

初中三好学生名单
张晓静 陈 愿 樊思柠 蔡森炜 徐金铭 林滢滢 陈翠萍 林亦洋 吴束绿 洪 颖 王丽丽 吴菲吟
洪娜娜 陈玛琳 吴晓军 吴加林 陈思源 张嘉伟 史永祥 施兰兰

高中三好学生名单
黄晓晖 尤莎雯 杜维生 邱晓琼 吴淞华 洪绵绵 黄哲文 叶俊锋 吴福源 廖斯达 赖国昌 杜志贤
蔡萍萍 吴家荣 吴碧容 吴伟洪 彭金选 陈小琼

职业中专(职业高中)三好学生名单
蔡丽松 李少杭 梁文权 詹亚力 吴为镇 翟素青 罗丽珍 赖文栋 王植河 吴小晶

小学优秀学生干部名单
杨达妮 李陈军 黄子江 黄霖霖

初中优秀学生干部名单
郭凌伊 郑一雄 曾韵儒 黄灿云 黄芸芸 林斯婷 刘瑞云 吴春燕 黄惠樱 杨毓婷

高中优秀学生干部名单
吴非芸 施嘉萱 朱梅君 谢清妹 林祺海 何海燕 郑万铭 苏清土 谢俊钦 董 雪 杨晓哲 杜志超 苏燕红

职业中专(职业高中)优秀学生干部名单
蒋伟鹏 吴端澜

先进班集体名单
鲤城区实验小 二年1班    鲤城区实验小学 五年2班
泉州市艺术小学 四年1班   泉州市西隅中心小学 六年5班
泉州市通政中心小学 六年6班 泉州市第二中心小学 六年2班
泉州市陶英小学 四年2班   泉州市亭店小学 四年甲班
泉州四中 初三年(7)班   泉州六中 初三(8)班
泉中职校 高三(1)班     泉州七中 高二(13)班
泉州七中 高二(10)班    东南外国语中学 高三(15)班
泉州现代中学 初二(18)班  泉州现代中学 初三(1)班
泉州十五中 初二(8)班   泉州十五中 高三(4)班
泉州明新职专 职专二年一班

丰泽区

小学三好学生名单
陈嘉宏 苏巧璇 苏 婷 刘敏杰 黄姿华 许凯芹 李晓捷 吴琳玲 张泽杰

初中三好学生名单
刘心依 金 悦 魏婧瑜 郭萱子 卢榕龙 郭志鸿 叶诗虹 李荣灿 李紫娟 林晓婷 陈华芳 王燕芳
谢家怀 曾华达 吴端钊 柯坤颖 郑思渊 陈小云 陈煜森 施雅滨

高中三好学生名单
蔡茹茹 陈燕愉 杨龙俊 胡文扬 王锦芳 林永河 蔡世兴 庄枭芸 杨文杰 黄翠鹏 何雯玲 吴晶晶
李琼琼 黄 锴 刘远鹏 辛伟东 赖劲榕

职业中专(职业高中)三好学生名单
李民辉 林秋燕

小学优秀学生干部名单
庄少景 曾琬婷 黄晓玲 林鑫森

初中优秀学生干部名单
蒋昕昕 王真真 陈儒鹏 洪艳绵 赖雪君 黄剑枫 吴雅宏 曾庆炳

高中优秀学生干部名单
黄秋霞 陈晓玲 魏远江 黄婉芳 傅建锭 肖金山 李 莹 潘娇娜

职业中专(职业高中)优秀学生干部名单
蒋盛兴

先进班集体名单
丰泽区实验小学 二年(3)班   丰泽区第三中心小学 五年(2)班
丰泽区临海小学 六年(乙)班  丰泽区第五中心小学 三年(乙)班
泉州城东中学 初三年(11)班  泉州九中 初三年(4)班
泉州十中 初三年(2)班     泉州东海中学 初三年(9)班
泉州北峰中学 初三年(6)班   泉州城东中学 高三年(1)班
泉州九中 高三年(1)班     北师大泉州附中 高二年(1)班
丰泽职教中心 05级铁路

洛江区

小学三好学生名单
蔡少怀 黄种南 吴宣煜 蔡春盈 董秋萍

初中三好学生名单
彭秀珍 黄福生 赖阿红 吴清梅 黄志红 方佳宝 林秋萍 李凡凡 刘婷婷 张丽珍 郭玉花 蔡少怀

高中三好学生名单
赖剑峰 黄茹萍 赖火炬 谢金珠 杜为生 王勇聪 曾 波 黄菲凤 彭福来 潘春兰

小学优秀学生干部名单
彭燕萍 杜子涵 王宝清

初中优秀学生干部名单
黄秋展 吴昆耀 谢文婷 陈幼芬 张建斌 周剑彬

高中优秀学生干部名单
黄少波 陈川宝 杜瑞芳 黄少波 兰瑞群 彭美霞

先进班集体名单
洛江区罗溪翁山小学 二年1班  洛江区马甲中心小学 四年3班
洛江区河市白洋小学 六年甲班  洛江区万安洛南小学 五年甲班
泉州虹山中学 初二年4班    泉州第十一中学 初二年4班
泉州罗溪中学 高二年5班

泉港区

小学三好学生名单
林晓敏 柯晓梅 黄 圣 陈舒恬 钟尔佳 郑栋源 陈小真 张晓栋 庄睿真 庄睿真

初中三好学生名单
施雷玲 连倩倩 连月勇 陈建红 朱斌勇 陈志聪 刘婷婷 刘伶丹 王 霖 柯一鸿 蒋双琴 陈晓芳
林 巍 黄翠红 郭小明 庄翔莉 庄婷婷 陈 虹 庄一洋 林晓宇 吴月婷 陈俊芬 陈 挺 庄子超
庄瑛娟 陈剑寒 肖惠芬 张晓如

高中三好学生名单
黄贤平 连文波 刘海强 陈龙斌 程龙江 庄重源 潘国华 柯银燕 陈玮铭 庄景彬 连金鹏 钟燕红
庄晓芳 连小娟 柯俊英 黄宝祥 程梅霞 陈 杰 郑伟明 汪雪阳 林子皇 陈丽华 郑琼燕 施兰清
张宗琼 詹志洪

职业中专优秀三好学生名单
蔡龙枝 刘晓燕 陈川勇 陈建珍

小学优秀学生干部名单
林于涵 庄 昕 庄东霖 刘筱颖 韩小嫚

初中优秀学生干部名单
肖南燕 邱祺琴 庄超群 章 冰 陈树勋 肖梅莲 陈俊珍 刘伟琼 肖靖梅 陈婷婷 朱泽宇 陈小莉
林玲玲 张慧玲 王志成 刘一杰 庄 琛

高中优秀学生干部名单
郭梅华 连晓波 张伟强 林五岳 张玲梅 朱小鹏 张集聪 庄小红 卓俐君 刘小花 林瑞月 卓锦鹏
刘云彬 陈伊琴 陈明东 朱祺琛 蔡新健 陈翠霞 吴晓贤 郑洁梅

职业中专优秀学生干部名单
詹建珠 林世施

先进班集体名单
泉港区庄重文实验小学 五年(1)班   泉港区第二实验小学 六年(2)班
泉港区界山玉湖中心小学 五年(3)班  泉港区南埔施厝小学 六年(2)班
泉港区后龙中心小学 五年(3)班    泉港区峰尾中心小学 二年(1)班
泉港区山腰第二中心小学 五年(1)班  泉港区前黄坝头中心小学六年(2)班
泉港区涂岭中心小学 五年(5)班     泉港区第五中学 初三年(8)班
泉港区第六中学 初三年(4)班      泉港区山腰中学 初二年(8)班
泉港区坝头中学 初二年(2)班      泉港区顺南中学 初二年(6)班
泉港区惠华中学 初三年(2)班      泉港区美发中学 初一年(8)班
泉港区民族中学 初三年(1)班      泉港第五中学 高三年(7)班
泉港区第六中学 高三年(2)班      泉港第二中学 高三年(10)班
泉港一中 高一年(16)班        泉港职业中专学校 高二年(1)班

南安市

小学三好学生名单
陈俊强 周国铧 洪贵坤 梁鸣凤 叶巧智 郭燊燊 黄翠梅 林灿斌 潘锦洲 黄欣绿 叶婉芬 苏丽茹
傅珊荣 梁彩霞 蔡伟来 林铭辉 陈珊珊 李嘉恒 黄哲莹 苏毅杰 陈舒萍 叶明伟 谢雅文 吕亚玲
陈子晴

初中三好学生名单
雷明仪 陈晓琳 侯凯腾 叶新新 黄 超 曾小灵 王育峰 黄燕娜 黄毓繁 黄雅丽 洪雁文 黄巧丽
陈雪霜 雷少宏 陈嘉斌 雷婉聪 潘耿忠 郭娜霜 吴耀锋 黄钊堤 郑煌萍 黄燕婷 洪安妮 陈诗斐
洪景昊 黄福渊 林丹萍 李一鹏 陈梓彬 黄文捷 陈苏健 陈仕捷 林煜豪 黄艳秋 林剑文 陈荣荣
曾彩云 赵文雅 陈丹红 洪萍萍 陈丁兰 黄丽霞 王虹君 尤培青 杨美丽 李淑珍 苏贤福 赖福源
陈清松 黄燕兰 丁水冰 洪凯彬 梁世义 叶艺明 李雅芸 曾森森 廖玉凤 叶俊南 黄娜娣 许钦瑜
吴灿阳 陈宝婷 林碧清 戴雅真 洪晓伟 施志刚 潘倩倩 黄伟康 潘建坤 陈龙泉 刘冰茹 李琼瑜
王桂云 黄新法 黄志仁 黄建彬 曾秋琼 黄晓晖 黄俊杰 苏燕东 苏珊珊 陈冬冬 王佳丽 张玉霞
黄珊英 李苑鸿 杨燕萍 王锦川 林天注 王秋玲 肖江强 林志玲 蔡川露 黄漫玲 花雅芬 洪奕胜
李艺珊 林嘉斌 黄婉婷

高中三好学生名单
戴国良 王百红 江东毅 卓晨星 杨起源 李吉祥 戴鸿鸣 许远铮 姚晓春 梁敏莹 潘厦勤 谢伟华
黄世兴 洪宗钦 黄 淮 李春燕 傅成彬 黄思捷 傅思杰 林志刚 黄顺兴 胡颖华 吕福平 林 琳
王成裕 蔡秋红 李小容 洪双敏 洪传霖 洪荣宪 洪晓丽 陈小清 吕文龙 黄小龙 黄春智 王俊明
黄燕峰 黄河东 黄 松 黄紫鹏 黄栋彬 傅超飞 黄木生 杨晓滨 柯福顺 蔡锴锴 吴锦玲 陈汉阳
李文广 余若凤 洪俊华 黄莲花 黄瑞红 洪妮娜 许斌胜 傅明玲 施玉美 吴清平 尤江南 洪安怩
陈伟婷 陈 洋 洪佩芬 许海龙 许美真 兰东东 王贵婷 苏伟玲 潘欣欣 洪其福 陈燕秋 林宗煌
黄真真 林雅萍 侯伟明 王健康 方 誌

职业中专三好学生名单
黄景梅 李燕玉 王志敏 吕培玲 黄荣源 蔡丹丹 王锦龙 傅丽清 陈清娇 李文虎 高凯丽 康金洪
陈宝珠 黄燕愉 黄巧红 刘一峰 蓝晓云 康剑峰 陈明洋 黄月琼

小学优秀学生干部名单
陈团团 黄燕琪 陈佳鑫 王振生 叶婷婷 王 婧 黄佳佳 黄思达 李紫君 陈晓锋 李金培 郑逸凡
童文婧 陈 海 戴毅斌 李梦玲 盛艺君 余培峰

初中优秀学生干部名单
李伟强 李云鹏 叶 卡 朱灿阳 黄景贺 傅 晗 洪雅彬 洪晓萍 陈毅斌 吴志群 侯岸强 郭冰梅
黄冰冰 黄丽婷 李 琪 黄雅松 黄云林 黄翡翠 黄增福 郭铭攀 陈永嘉 张燕茹 杨依凡 戴安妮
吴宏杰 陈俊雄 张雅萍 陈梅桂 陈森楚 陈冬兰 许灿君 杨玉芳 吴丹琳 李婉玲 陈腾骥 陈建康
洪李治 洪帅龙 王俊鹏 林颖颖 叶文森 傅明城 林少伟 石良海 叶招香 叶绿君 陈梓云 洪毓群
雷腾贤 戴祖斌 林剑锋 林伟辉 潘耀进 彭月娥 黄玲玲 刘梅芳 陈晶晶 侯婷婷 郑锦芬 何晓瑜
苏尚鑫 陈加树 黄宇健 李国雄 苏永发 李惠敏 傅真真 肖彩萍 张 煜 宋晓梅 黄宜团 张巧红
王施腾 沈燕秋 郭秋金 林丽红 陈永水 黄艳玲 张海伦 李金宝 李娜娜 林炳坤

高中优秀学生干部名单
许静文 吴凯熙 许 纾 周青娜 黄亚萍 颜建来 苏秋月 王乐铭 石丫丫 叶 聿 石义滨 侯晓进
赖小红 许月玲 黄雅婷 吴白纯 黄志红 黄江超 李宝红 洪梅菊 洪华兰 洪宗明 洪韦阳 黄清清
陈 诗 梁 琰 刘爱萍 雷锦堂 傅明明 黄建辉 周婵婵 王金梅 凌飞跃 郭雪萍 杨婷婷 陈瑞玲
黄江鸿 陈育松 伍珊珊 黄佳龙 梁艺影 郭宝云 黄印华 李培鑫 张克鸿 郭少静 黄艺龙 黄燕玲
林伟明 林毓娜 傅静波 吴少玲 许文耀 颜 邯 苏 涵 潘小云 林上艺 卓周龙 黄晓萍 刘鸿全
洪靖仪 黄恬静 陈旭文

职业中专优秀学生干部名单
陈燕红 洪其美 陈能强 李锦锋 许鸿涛 巫文虎 陈彩云 张秋燕 方丽云 苏小青

先进班集体名单
南安一中 高二年十四班     南安国光中学 高二年七班
南安侨光中学 高二年一班    南安华侨中学 高二年五班
南安南星中学 高二年一班    南安三中 高二年十一班
南安五星中学 高三年三班    南安六中 高二年三班
南安鹏峰中学 高二年一班    南安柳城中学 高三年二班
南安职校 2004级会计6 班    南安红星职校 综合高三年三班
南安国光初级中学 初三年八班  南安侨光中学 初二年四班
南安南星中学 初二年三班    南安华侨中学 初二年三班
南安三中 初二年六班      南安成功中学 初三年三班
南安五星中学 初三年一班    南安新营中学 初二年三班
南安延平中学 初二年七班    南安六中 初二年七班
南安实验中学 初三年十二班   南安柳城中学 初三年二班
南安榕桥中学 初三年三班    南安东溪中学 初三年三班
南安南光中学 初二年三班    南安鹏峰二中 初二年三班
南安炉邨中学 初三年一班    南安罗东中学 初三年一班
南安洪濑中学 初三年四班    南安柳南中学 初三年四班
南安溪美崎峰小学 六年二班   南安柳城露江小学 六年二班
南安美林李西中心小学五年一班  南安南金中心小学 五年二班
南安东田中心小学 五年一班   南安英都石山小学 六年二班
南安金淘毓南小学 四年一班   南安燕山中心小学 六年二班
南安码头中心小学 六年一班   南安罗东中心小学 六年四班
南安国专第二中心小学 四年二班 南安洪濑中心小学 六年四班
南安洪梅仁宅中心小学 五年一班 南安康美东旭小学 六年二班
南安丰州中心小学 五年四班   南安霞美杏光中心小学 六年一班
南安官桥中心小学 五年七班   南安水头朴里中心小学 六年三班
南安石井厚德中心小学 四年一班 南安第一实验小学 一年二班
南安第一小学 一年三班     南安柳城小学 五年五班
南安国专中心小学 六年四班   南安第二实小 六年三班

晋江市

小学三好学生名单
王逸婷 黄毅恒 许维斌 王诗琪 吴东颖 王雅萍 李蔚兰 许思超 蔡巧玲 吴凉凉 张鸿如 杨锦蕾
柯金发 曾思瑶 蔡斯怡 吴培坤 高若绮 周锦煌 陈雅玲 尤志超 施剑峰 吴宝宝 洪莹莹 陈心黎
李嘉树

初中三好学生名单
郭婧婧 许雅君 洪碧梅 张妮妮 段中意 赖晓焜 李雪婷 李丽芳 杨美娇 丁美桑 黄加强 林跃森
吴苏凯 王凤娜 邱丽满 吴玉婷 柯阿香 苏啊容 林璐璐 陈艳红 李 丹 王真真 陈珊虹 吴宝娜
陈俊雄 姚子豪 柯燕玲 姚迎迎 蔡莉莉 林丽弯 蔡佳雄 孙秋红 王瑞眷 陈思思 杨雅瑜 黄明霜
李雅琳 丁晓越 颜志华 朱月娇 吴燕华 许丽英 王少清 陈华阳 许兴元 钟秀瑜 周培灵 蔡以达
施宝剧 留纯纯 施亮亮 施兰英 洪振耀 洪非凡 欧阳雅婷 张婷婷 刘慧渊 吕丹娅 施灿宗 王鹏捷
李宝宝 蔡雅棋

高中三好学生名单
洪秋红 蔡丹妮 丁逸凌 庄树峰 刘骁骞 吴爽君 蔡燕婷 许生其 吴芙蓉 曾冰冰 车 雪 张圆圆
李晓勤 柯江龙 蔡珊红 倪来源 吴松清 吴珊蓉 吴月样 李午阳 李炜昕 陈建益 吴耿煌 王晓芳
刘洵子 陈秀勉 刘永兆 留金华 周礼楠 许晓峰 洪玉奇 蔡雅婷 苏雅婷 王雅玲 蔡炳灿 黄 河
李伟景 翁金箱 黄煌星 曾嘉思 陈 圆 曾宪云 张时响 许景伟 张晓萍 施燕婷 施清爽 张佩铃
施珊珊 洪雅鑫 洪志勇 洪绵绵 洪萍萍 许珍妮 王少杰 施雅婷 曾江雄 郭 阳 尤艺艺 尤春满
蔡燕红

职业中专(职业高中)三好学生名单
吴达群 伍宝灵 张伟伟 蔡玲玲 许四苗 张均敏 张明女 王青龙 肖少荣 黄苗苗 留雅婷 吴丽双
王辉棉 邱丽曼 戴小婷 蔡国辉 洪棉棉 张燕儿

小学优秀学生干部名单
吴亦昕 赖思彤 庄丹妮 李彬彬 陈思颖 柳棋芳 陈明珠 柯炳鑫 翁悠美 王珠丽 陈雪娇 高小青
蔡崇伦 朱佳媛 蔡振兴 施鸿鹏 欧阳良添 施婉沙 曾思思

初中优秀学生干部名单
陈舒曼 庄玉珊 王清清 张婉秋 卢晏艳 李伟杰 黄萍萍 林菲莉 高惠云 杨 青 王加权 王剑冰
陈婉贞 林婉如 吴友智 叶司奥 陈俊锋 柯春妹 陈瑞娟 许迎迎 王恭尧 陈巧红 蔡燕红 刘燕妮
肖珊珊 周秋萍 吴雅霜 赖丹艺 蔡珊茹 吴珊莉 蔡清池 侯婷娟 姚梓竹 钟红红 王梅兰 洪燕秋
施白洋 施鹏佳 许元红 洪香草 柯鸿婷 施巧巧 谢逸茜 王思思 陈天祥 许雅君 许诗豪

高中优秀学生干部名单
庄奕达 吴建成 赖昌江 林佳辉 苏幼丽 许巧儿 蔡思怡 李紫君 陈俊涛 卢晏莉 丁家胜 丁绸春
吴雅珊 吴菲菲 曾怡萍 姚冬婷 李丽红 王小铃 李金龙 吴小婷 佘培钦 姚明明 陈伯江 杨小梅
张金兰 宋仕遥 许雅妮 林灿伟 施正文 苏少昌 庄明源 吴智雄 王依珊 郭劲彬 苏小凤 曾丹萍
施静怡 施雅韵 许自裁 张连兴 杨美珊 吴江水 姚落融 赖清锋 张鸿钊 王名毅

职业中专(职业高中)优秀学生干部名单
王家正 王云青 张明玲 王晓东 许美芳 吴荣荣 许剑峰 王恩典 池雅玲

先进班集体名单
晋江实验小学 三年二班     晋江第二实验小学 六年四班
晋江青阳象山小学 六年级    晋江梅岭双沟小学 四年一班
晋江西园霞浯小学 五年一班   晋江特殊教育学校 七年聋班
晋江池店中心小学 六年三班   晋江陈埭溪边小学 三年一班
晋江磁灶张林中心小学 四年二班 晋江罗山育青小学 三年一班
晋江新塘沙塘中心小学 六年三班 晋江灵源灵水中心小学五年一班
晋江永和重华中心小学 六年一班 晋江东石郭岑小学 五年二班
晋江安海可慕小学 六年一班   晋江内坑三民小学 五年三班
晋江龙湖衙口中心小学 六年四班 晋江英林埭边小学 五年一班
晋江深沪东山小学 六年一班   晋江金井岱峰小学 三年二班
晋江华侨中学 初三年二班    晋江平山中学 初二年二班
晋江南区中学 初三年七班    晋江二中 初三年三班
晋江陈埭民族中学 初三年一班  晋江紫帽中学 初三年四班
晋江磁灶中学 初二年二班    晋江五中 初三年六班
晋江尚志中学 初二年三班    晋江新侨中学 初二年九班
晋江南峰中学 初三年一班    晋江侨声中学 初二年五班
晋江安海中学 初二年三年    晋江松熹中学 初三年十一班
晋江内坑中学 初二年七班    晋江南侨中学 初二年五班
晋江英林中学 初三年一班    晋江毓英中学 初二年七班
晋江一中 高三年十一班     晋江二中 高三年二班
晋江陈埭民族中学 高三年一班  晋江季延中学 高二年十五班
晋江侨声中学 高二年十二班   晋江养正中学 高三年八班
晋江南侨中学 高二年十一班   晋江英林中学 高三年五班
晋江首峰中学 高三年一班    晋江毓英中学 高二年一班
晋江华侨职校 2004级计算机二班 晋江职校 2003级财会五班

石狮市

小学三好学生名单
谢宜静 林晶莹 陈丽君 陈诗颖 戴丹璐 董靖雯 纪佳怡 林银婷

初中三好学生名单
王子龙 翁晨蓉 赵晴川 程国响 李江威 卢情侣 许嘉咪 侯丹妮 黄棉棉 邱尚献 王丹丹 陈美雅
沈 冲 李晓彬 王斐斐 蔡阿红 颜清丽 蔡棉棉 蔡珊雅 蔡鸿妮 洪雅莉 黄丹丹 蔡世震

高中三好学生名单
颜美鸿 林珊珊 李雅思 施纯桐 施纯照 卢雅萍 杨婕婕 董世坛 林清阳 蔡明雅 蔡政德 吴健佳
柳尚云 郑 宁 张家杭 陈新达 伊 韬 尤霜霜 蒋雨楠 李杨婧 李真珠 李金链 龚心旋 高树晓
杨小理 黄凤莲 蔡加猛 蔡明月

职业中专(职业高中)三好学生名单
廖艳华 王雪松 华 婷 王美蓉 郑巧丽 邱雪红 林来枝

小学优秀学生干部名单
黄鸿旋 张翼飞 刘霈雯 李丰融 蔡燕萍

初中优秀学生干部名单
傅德福 许尔琪 李晖阳 陈 璐 邱玲玲 侯雅清 王东晓 洪祈泽 黄思思 刘 鑫 蔡英攀 蔡娇怡
刘华奇 苏子文 黄兰兰 洪沧逸

高中优秀学生干部名单
李 骥 郭江槐 王亚媚 蔡茂港 蔡振育 施泽泓 蔡永富 吉 莹 蔡辉亮 程若琳 邱纯瑾 蔡静迎
蔡华谦 蔡华鹏 李黎月 李珍妮 连恩敏 谢清源 纪第林 施宣祥

职业中专(职业高中)优秀学生干部名单
蔡金轮 曾文文 庄燕山 庄志彬

先进班集体名单
石狮鹏山工贸学校服装 二年一班  石狮石光中学 高二年七班
石狮第一中学 高二年二班     石狮永宁中学 高二年一班
石狮第八中学 高二年一班     石狮华侨中学 初三年三班
石狮第二中学 初三年七班     石狮第三中学 初二年三班
石狮第七中学 初三年一班     石狮凤里中学 初三年四班
石狮凤里宽仁小学 五年一班    石狮宝盖第二中心小学四年级
石狮祥芝大堡小学 四年一班    石狮锦尚第二中心小学五年级
石狮蚶江莲埭小学 五年一班    石狮实验小学 四年四班
石狮第二实验小学 六年八班    石狮第三实验小学 四年四班

惠安县

小学三好学生名单
庄飘萍 庄 妍 骆露蕊 李超凡 陈振国 吴金萍 陈甲夫 郭锃志 叶旭烽 孙 霖 胡伟煌 陈亚清
张一航 康 巍 吴璐帆 陈疆境 陈洪萍 陈恒燊 林耿封 张诗诗 王 峥 钟泽鑫

初中三好学生名单
郑源峰 甘莹莹 陈少玲 汪雨晴 张婉萍 刘海伟 洪小红 陈 婷 林粤川 庄丽萍 张静婷 庄伟达
陈佳亮 谢小荣 苏伟君 郭泽榕 辜潇毅 李萍玉 王娉婷 庄 瑶 王泳慧 康志中 曾惠萍 林艺琼
林艺玲 卢婷婷 陈赐恩 骆泽瑶 林小红 张煌彬 孙晓东 何燕萍 曾玲惠 曾江海 陈秋红 郑 鋆
赵刚勇 张美玲 周秋婷 曾海燕 陈梅青 陈云琼 曾少平 胡娇云 王小花 李静瑜 许小芳 何 征
苏梅珠 陈珊如 曾双杰 曾剑波 许秋萍 王东波 杨荣华 杨小青 陈松阳 曾福生


高中三好学生名单
黄志阳 谢巧红 曾龙强 林泽波 黄耿亮 郑晓敏 谢 骏 张惠杰 郑 默 骆烨鸣 林晓阳 何 方
郭维娜 郭瑜芳 林鹤川 陈伟莲 汤思榕 谢燕玲 吴云腾 刘雅真 张 真 刘娇娇 张菊霞 刘杰阳
邱惠红 吴伟洪 辛云腾 刘婷云 钟 原 谢雪英 何丽萍 曾惠锋 张琼芳 许惠杰 庄海东 陈俊杰
蒋心童 林茹兰 黄兴宗 何玲玲 蔡泽群 陈小婷 谢雯芬 谢小丽 陈远东 谢文炳 陈晓龙 张剑波
谢跃祥 郑幼君

职业中专(职高)三好学生名单
吴玲玲 康国雄 胡明红 李进福 赵明滨 陈奕真 康锦花 吴晓萍 陈文波 曾景山 欧云山 蔡瑞芬
王丽英 江钰枝 张灿杰 王少波 庄清彬 李钦佳 程燕强 庄锦河

小学优秀学生干部名单
卢凯鹏 陈昭维 张泽坤 张伟艺 陈煌杰 李狄秋 曾镇钟 王 弢 孙思达 张伟坚 王泽永 王晓海
王鑫鑫 黄 希

初中优秀学生干部名单
王俊龙 刘静芬 许毓茜 庄云绵 龚燕红 卢建龙 曾爱玲 庄桐乙 李秋霞 李惠琼 曾海榕 李晓永
赵婷婷 张慧慧 吴扬波 陈燕燕 何静虹 骆淑敏 林惠云 曾惠珍 何细娥 吴小莹 辛涵申 陈莉丽
庄伟煌 任小庭 龚云婷 黄惠玲 谢巧蓉 贺咪咪 苏琼玲 郭婉清 刘佳伟 李冰冰 张婷婷 杨杰强
蔡晓鸿 许奕云 潘远龙 陈伟云

高中优秀学生干部名单
廖云玲 江翠媚 王福明 辛伟强 苏云香 蒋丽真 曾江江 李小玲 陈一海 张 蔚 江海能 陈凯红
李桂宗 陈远阳 王冬梅 林凯平 苏龙强 欧阳慧 李 莹 陈姗姗 许 攀 柳秋萍 刘培雷 张泽光
陈伟军 黄霞玲 骆小梅 张燕祥 林燕萍 何秋华 何亦龙 张鹏雄 黄毅达 陈可臻 王 翔 张丽菁
林慧旎 蔡丽兵 胡晓雯 王灶深

职业中专(职高)优秀学生干部名单
黄惠真 王云达 张 坚 陈萍萍 林汉忠 潘汉宗 陈建刚 陈春彬

先进班集体名单
惠安实验小学 五年(5)班    惠安823实小 六年(4)班
惠安第三实小 五年(1)班    惠安城南实小 二年(3)班
惠安涂寨中心小学 五年(5)班  惠安东岭龙渊小学 五年(2)班
惠安洛阳中心小学 五年(1)班  惠安山霞后洋小学 六年(2)班
惠安螺阳中心小学 五年(1)班  惠安张坂玉埕小学 六年(1)班
惠安东桥梅庄小学 五年(3)班  惠安紫山南田小学 五年(1)班
惠安净峰中心小学 六年(3)班  惠安螺城中心小学 六年(3)班
惠安辋川中心小学 五年(3)班  惠安崇武五峰小学 六年(1)班
惠安黄塘中心小学 四年(1)班  惠安东园中心小学 四年(1)班
惠安四中 初三年(3)班     惠安荷山中学 初三年(4)班
惠安三中 初三年(2)班     惠安崇武中学 初三年(3)班
惠安锦水中学 初三年(5)班   惠安张坂中学 初三年(8)班
惠安科山中学 初三年(6)班   惠安黄塘中学 初二年(4)班
惠安文笔中学 初三年(8)班   惠安嘉惠中学 初三年(1)班
惠安螺城中学 初三年(4)班   惠安五中 初三年(4)班
惠安东园中学 初三年(6)班   惠安净峰中学 初一年(7)班
惠安莲山中学 初二年(5)班   惠安螺阳中学 初三年(1)班
惠安惠南中学 初三年(2)班   惠安广海中学 初三年(5)班
惠安崇武中学 高三年(4)班   惠安嘉惠中学 高三年(3)班
惠安高级中学 高三年(6)班   惠安三中 高三年(1)班
惠安荷山中学 高三年(10)班   惠安惠南中学 高三年(6)班
惠安四中 高三年(2)班     惠安广海中学 高三年(4)班
惠安一中 高三年(1)班     惠安开成职专 三年(1)班
惠安职专 04级电脑艺术设计五年专

安溪县

小学三好学生名单
谢八达 黄娜彬 黄小凤 裴琪琪 苏玉娇 柯辉杰 王骥荣 张小英 林晓鹏 王巧玲 徐惠灵 陈卿鑫
廖培娜 施淑颖 高炳健 李晓桐 廖丽丽 杨秋莹 潘少威 吴建丰

初中三好学生名单
柯安琪 颜轶航 王炳南 肖建勇 潘申达 苏毅烽 殷榕鹏 龚雅馨 易泳鑫 柯钦杰 林锦池 谢愿杰
官志军 王彩霞 张伟斌 吴淑婉 吴振煌 肖峥祥 杨艺文 林振铭 林思琦 廖鸿斌 杨丽芬 徐彩虹
高彩燕 杨泉林 吴江波 李彩玲 倪加其 黄晓东 黄文腾 林汉阳 胡淑丽 王明志 陈震地 谢培祥
林燕秋 李小青 李圳兴 陈天助 苏阿荣 陈小玲 黄振达 王剑苹 汪建海 张淑环 王海霖 苏文南
苏冰梅 徐雪萍 姚广平 苏兴根 官楠菊 黄晓斌 许晓华 廖泽文 翁双茹 许风雷 林晓梅 林雅虹
冯秋红 杨樟峰 陈雪婷 詹淑彬 林素清 黄龙桂 陈捷敏 黄昕玫 苏晓敏 黄泓榕 陈燕婷 詹育林

高中三好学生名单
许梓建 李修平 苏 颖 王森洪 陈坚禄 王阿娟 陈惠云 吴佳璇 易洁鑫 陈昆妙 黄少勋 黄志伟
吴莎莎 林臻裕 王秋琼 陈冰冰 汪其火 吴国选 王淑铮 李志波 林亚近 詹志华 林思明 林志龙
李银鸿 钟亚萍 李纯彬 张海荣 王金英 王民冬 谢毅雄 谢凤莲 谢贵阳 谢婷婷 林镇斌 林永鑫
柯杜芹 叶堃鹏 章雪娥 王根发 谢金文 林晓进 温小滨 廖燕凤 林进生 谢龙凯 肖丽梅 詹毅伟
许巧云 李小华 翁炎祥 李月宝 陈木金 黄雅清

职业中专(职业高中)三好学生名单
詹永固 陈锦华 陈永法 梁巧妙 余桂新 吴丹燕 黄小兰 詹秀兰 苏焕绍 吴树敏 陈月琴 黄宝程
徐玉莲 王明河 程添丽 周文敏 吴美能 廖如婷 黄伟滨 王炳桂

小学优秀学生干部名单
吴彬彬 陈毅凤 陈丽恋 陈俊杰 李辉煌 陈建伟 官婷婷 林宇萌 林铭欣 林晴云 廖岳旭 陈 晔
王舒馨 黄坤欣

初中优秀学生干部名单
林火相 李巧玲 王明波 林彬彬 黄炜虹 王培榕 柯鑫杰 赵巧珊 吴娜梅 龚素霞 林文贵 王淑燕
朱燕红 蔡成珍 林少玲 林玉琼 林敬启 汪华章 许海南 黄少君 刘亚男 唐燕红 陈文燕 沈文海
李毅峰 李少斌 苏雅云 苏剑辉 王瑞图 汪梅娇 王强源 陈金梅 张建智 王梅玲 林温惠 陈海杭
施敏鸿 林艺仁 冯苗火 陈炳城 林婉玲 林子玲 苏宇峰 陈佳辉 杨珊珊 徐秋丽

高中优秀学生干部名单
林文权 刘泽瑜 肖文奇 温毅荣 郑金标 黄书龙 林甲乙 张丽玲 黄清源 龚扬帆 陈湘蓥 吴丽芳
余海铭 郑淑丹 林伟宏 白建喜 林金火 廖剑友 李丽娇 曾琼芬 叶英子 王超明 苏良兴 洪缘缘
李春红 谢婷婷 林淑娟 吴金荣 刘雅琼 王昆城 王燕霞 陈木杨 陈坤注 吴丽芬 林晓勇 易韶鸿
陈河林 朱军权 王丽萍 魏土发 王志江 李荣杰

职业中专(职业高中)优秀学生干部名单
张锦树 叶晓东 钟敏华 叶文杰 章月红 黄德珊 廖志根 王 苗 蔡亚贞 苏明南

先进班集体名单
安溪凤城中心学校 五年级(5)班   安溪参内员潭小学 六年级
安溪魁斗东洋小学 三年级       安溪金谷中心学校 三年乙班
安溪蓬莱中心学校 四年级(1)班   安溪剑斗东阳小学 五年级(3)班
安溪感德中心学校 四年级(1)班   安溪桃舟中心学校 六年级(3)班
安溪蓝田蓝二小学 四年级(1)班   安溪祥华中心学校 五年级(3)班
安溪龙门中心学校 五年级(2)班   安溪虎邱林东小学 六年级(1)班
安溪龙涓中心学校 三年级       安溪芦田中心学校 三年级
安溪师范附小 六年级         安溪实验小学 五年级(3)班
安溪沼涛实小 六年级(2)班     安溪第三实小 五年级(3)班
安溪逸夫实小 五年级(6)班     安溪特教学校 六年级(1)班
安溪蓝溪中学 初中二年(3)班    安溪俊民中学 初中三年(2)班
安溪崇德中学 初中一年(2)班    安溪六中 初中一年(3)班
安溪七中 初中三年(6)班      安溪八中 初中二年(1)班
安溪十一中 初中一年(11)班     安溪十二中 初中三年(2)班
安溪龙门中学 初中三年(1)班    安溪沼涛中学 初中二年(1)班
安溪罗内中学 初中二年(2)班    安溪梧桐中学 初中三年(2)班
安溪新林中学 初中三年(1)班    安溪陈利学校 初中二年(2)班
安溪慈山学校 初中三年(3)班    安溪凤城中学 初中三年(4)班
安溪金火中学 初中三年(6)班    安溪恒兴中学 初中二年(8)班
安溪一中 高中二年(4)班      安溪铭选中学 高中二年(5)班
安溪蓝溪中学 高中二年(2)班    安溪俊民中学 高中三年(5)班
安溪六中 高中一年(6)班      安溪八中 高中二年(9)班
安溪梧桐中学 高中三年(1)班    安溪沼涛中学 高中二年(9)班
安溪恒兴中学 高中二年(6)班    安溪华侨职校 综高二年(2)班
安溪陈利职校 综高三年(4)班

永春县

小学三好学生名单
林秋兰 杨振炜 陈诗颖 黄博灿 林子微 王晓梅 李彦杰 郭元宝 黄士峰 林程婷

初中三好学生名单
孙若真 李 璐 陈惠民 苏昭棠 郑秋丽 苏楠楠 黄晓凤 刘源灿 陈敏珊 李秋红 郑琼芳 林鹏举
李丽琴 苏银珠 陈婉芬 郑小瑜 林雪菲 周燕萍 赵育财 康柳枝 章志军 黄晓波 王晓露 潘永福
尤伟宾 郑江洪 张美婷 郑国政 潘东虹 林美燕 陈玮林 潘惠静 林 劼 颜伊文 郑宝林 林丽明
林淑芬 刘文彬

高中三好学生名单
范文泗 朱 敏 李 新 李春木 桂龙鑫 王聪敏 陈艳虹 康振金 黄涵婧 陈滨滨 吕新益 林雪燕
林康毅 薛长荣 薛长波 张云星 周一武 颜晓鹏 章兆志 林婉瑜 林溢明 黄丹凤 潘跃锋 林金灼
郑伟强 林晓毅 朱文龙 吴翠娥 颜国德 陈志发 邱小玲 郑珺瑛 陈秋蓉 章燕珍 林双妹

职业中专三好学生名单
康文财 黄满忠 郑美凤 苏燕霞 郑海宏 郑志峰 郭冰华 颜聪英 黄雅兰 郑丽梅

小学优秀学生干部名单
肖娜玲 康冬凤 林财辉 邱曲真 吕培杰 潘锦城

初中优秀学生干部名单
洪凌杰 柯怡芳 王微雯 林丹萍 尤雪羚 孟 骥 郑富峰 潘得金 陈 琳 林萍萍 李永红 颜丹丹
谢惠君 康智远 黄志鹏 洪智伟 张国彬 潘婷婷 林梅青 李丽君

高中优秀学生干部名单
李艺辉 陈峰扬 颜 鑫 林 昕 许曼娜 邱晓凌 王鸿东 黄鹏程 郑斯虹 陈敏玲 黄一萍 陈文原
章燕宝 吕雅龄 王秋丽 王 嘉 林燕丽 王碧双 林丽芳 王文贤 苏宗辉 苏建强 宋铭波 黄锡兰
许桂萍

职业中专优秀学生干部名单
颜燕珊 康小青 李燕禄 黄丽完

先进班集体名单
永春一中 高三年(11)班    永春侨中 高三年(9)班
永春三中 高二年(5)班    永春五中 高三年(8)班
永春六中 高三年(6)班    永春美岭中学 高三年(1)班
永春职专 电子商务(04)班   永春侨中 初三年(3)班
永春三中 初二年(9)班    永春四中 初三年(1)班
永春五中 初三年(2)班    永春六中 初三年(6)班
永春二中 初三年(5)班    永春美岭中学 初三年(1)班
永春七中 初三年(1)班    永春一都中心 六年级(2)班
永春横口横坑小学 三年级    永春玉斗中心 六年级(1)班
永春锦斗中心 六年级(3)班  永春苏坑中心 六年级(2)班
永春介福中心 五年级(1)班  永春五里街仰贤 五年级(1)班
永春桃城中心 五年级(4)班  永春东平中心 四年级(1)班
永春东关中心 五年级      永春外山中心 五年级
永春岵山中心 六年级(2)班  永春实验小学 六年级(2)班
永春特教学校 七年级聋班

德化县

小学三好学生名单
苏硕金 苏辉煌 林 晗 郑舒昕 陈敏敏 林秋月 郑杰锋 李丽萍

初中三好学生名单
林丽春 曾元烽 苏迪昕 吴小蓉 陈志勇 郑娟娟 陈建鹏 邱艺芹 徐福军 郑鹏腾 彭晓丹 林雅智
陈燕萍 林艳丽 陈丽妹 叶丽嫔 柯诗辉 赖天庆 陈晓玲 周淑宝 林珍珍 陈忠肆 林义淼 赖传贵
林秋花

高中三好学生名单
陈晓峰 谢成昶 潘子蓝 蒋秋芬 陈鸿亮 陈文创 林亮材 连泉淇 潘杰文 郑超颖 林诗答 赖玉来
赖珍梅 郭斌能 毛文华 徐小芬 余美兰 涂华燕 郑进桂 陈贤杰 郑富泽 陈有雅

职业中专(职业高中)三好学生名单
李传焕 林义胜 许明晖 郑丽菊 苏长发 黄秋萍 连静芳 黄燕梅 许春玲 郑早墙

小学优秀学生干部名单
卢维晨 林昌坤 林路露 章贵冠 陈丽婷

初中优秀学生干部名单
蒋仁知 吴文业 温永腾 张晓阳 陈雯雯 郑俨刚 赖传泽 徐仰立 郑洁琼 彭耀林 涂丽梅 刘丽芳
连巧云 苏俊英 苏建党 林美清 郑孝斌 郑淑芳 黄 海

高中优秀学生干部名单
王少瑜 徐金泽 许振彬 许文君 张文豪 陈章发 陈得福 苏燕萍 袁加芳 梁连金 林文鹏 肖芬浩
陈巧妹 许兴章 李晓治 陈清海 林建仁 徐霞蓉

职业中专(职业高中)优秀学生干部名单
林思湿 李洁琴 吕亚红

先进班集体名单
德化龙浔丁溪小学 一年级2班  德化浔中中心小学 五年级3班
德化葛坑中心小学 四年级1班  德化美湖阳山小学 二年级
德化国宝格头小学 四年级    德化盖德中心小学 二年级
德化桂阳中心小学 六年级2班  德化特殊教育学校 六聋班
德化五中 初三年12班      德化三中 初三年1班
德化六中 初三年7班      德化春美中学 初二年2班
德化葛坑中学 初三年3班    德化三班中学 初三年6班
德化一中 高三年12班      德化二中 高三年6班
德化三中 高三年7班      德化八中 高二年1班
德化职业中专学校 二年级7班

市直

市直学校三好学生
泉州师范附属小学:
洪俊琦 王鹏翔 陈 希 李于凡 陈作栋 黄毅翔 黄南鑫 李光宸 林亨乐 黄艺颖 潘 翔 林伟锋 李永铮

泉州市实验小学:
江梓弘 林植成 吴灈杭 钱滢颖 李斯扬 蔡欣韵 杜 微 李钰颖 黄俊尧 郭灿尧 郭玫辰

泉州市第二实验小学:
张彦琨 王子城 林子夏 石舒雯 王 瀚 邱 拓 陈韵琳 黄 鸿 赖凯迪 叶云柯 林一鸣 郑 翼

泉州市第三实验小学:
陈 昭 傅 燚

泉州市晋光小学:
谢抒丹 王诗灵 邱培楠 陈 莹 汤心恺 李思敬

泉州市盲聋哑学校:
吴孟锋 杨金清 郑同义

泉州市农业学校:
许思锶 方翠莲 洪云青 吴小梅 吴沐镁 赖燕兰 林明芽 杨金花

泉州慈山财经学校
吴炳镇 林素敏  吴美芳  余 莉

泉州市体育中学
王艺婷 许萍萍 施巧雯 陈冬冬

泉州电子科技学校
杨逸静 冯丽娜 冯银丛 孙荣仙

泉州服装学校
陈珊珊 陈玉珊 王柳呈 林淑清

泉州财贸学校
黄秀妹 王彩云 刘珠华 王科博

泉州一中
王俊雄 张舒哲 朱明磊 沈 波 陈孟哲 黄绮媚 王榕暄 庄海容 杨 菲 刘丹珑 池 鸣 吴再生
王鸿莲 张荣荣 林燕梅

泉州五中
黄 涛 潘耿超 陈 熙 许子辰 林轶斌 黄承曦 高煜芳 苏怡然 黄文财 郑昱华 洪 玮 魏 昀
郑白雯 吴 欣 姚逸铭 陈宇星 黄 颖 林 逸

培元中学
吴雪汀 许菲菲 李晓明 郑佳琳 胡丽萍 庄雯璟 王志华 蔡伟鹏 庄清峰 郑红梅 蔡淳淳 李丽霞
洪思雅 陈少伟 许世杰 吴晓清 王明亮

泉州三中
苏小雯 陈 岚 杨苗苗 康玉莲 颜飞英 刘墨超 苏国华 柯惠强 陈慕真 曾李鹏 黄静文 吴 骥

泉州八中(经贸职业中专学校)
刘丹凌 林盈盈 沈怡鸣 刘怡飞 林 晨 叶小兰 魏静瑜 黄云兰 郑系萍 陈顺龙 陈夏琳 李瑜婷

泉州外国语中学
王婧琦 陈 曦 庄中慧 戴元熙 吴雅迪 郭蔚臻 魏曼红

泉州实验中学
留 磊 陈 煊 何曼冰 庄亦洋 林 旋 郑琦骐

泉州中远学校
吴浩容 肖夏玲 郑梅华 洪佳祥

泉州华侨职业中专学校
李培燕 郭晓煌 刘琼燕 许美玲 谢素琴 陈彩虹 林远珍 李 莹 吴雪燕 梁振攀 林红媚 林雪玉

华侨大学附属中学
骆 坚 吴骏文

市直学校优秀学生干部
泉州师范附属小学:
张翔雁 陈严玫 康国栋                       

泉州市实验小学:
王斯楠 邹诗芳 黄 河

泉州市第二实验小学:
黄书榕 邱泽铃 陈静雯

泉州市第三实验小学:
王毓筠 苏怡煜

泉州晋光小学:
陈紫薇 庄千帆 郑韶仪

泉州市盲聋哑学校:
范冰娥 林仁承 陈柳惠

泉州市农业学校
陈文毅 黄兴帮 林凤杉 林树新 陆道微

泉州慈山财经学校
叶小寒  林志芳  林凤澈

泉州市体育中学
李燕妮 吴丹丹

泉州电子科技学校
曾小妹 戴跃进 黄月玲

泉州服装学校
翁奋婷 洪春丽 郭佳斌

泉州市财贸学校
王燕珊 杨淑燕

泉州一中
纪志强 陈泽璐 许宜莹 苏若蔚 黄 炜 柯 斐 张玉萍 吕翔宇 曾 磊 陈毅菁 江 龙 杜志群
张 琳 黄云涛

泉州五中
朱 琳 叶楚含 吕逸婧 吕立超 黄雯怡 傅葳靓 郑明智 李剑峰 黄丹丹 余 晔 陈明严

培元中学
潘 凇 江浩瀚 赖少蔚 黄逸如 郭婵婵 曾雅莉 唐文艺 宋仪昕 陈巍虹 阮小芳 柯一鸣 苏爱盟
张 唯 洪毅森

泉州三中
侯玮达 张唯汝 施雨菱 吴月潭 曾龙凤 黄程玲 张燕凤

泉州八中(经贸职业中专学校)
林子琦 张光辉 吴彬彬 黄星星 吴小辉 郑光斌 黄小翠

泉州外国语中学
杨 洋 周若凡 何 晨 戴 玮 吴静娴

泉州实验中学
庄金星 吴佳诗 蔡成钢 苏 颖 谢 歈 丁鑫哲

泉州中远学校
黄玲玲 庄占忠 蔡泽思 郑楚云

泉州华侨职业中专学校
张舒婷 陈娜萍 林丰龙 苏玉龙 曾子荣 王瑞玲 尤温娜 杨跃胜 陈美琼 黄琼珠

华侨大学附属中学
黄元华

先进班集体名单
泉州师范附属小学 六年1班      泉州师范附属小学 六年5班
泉州市晋光小学 三年4班       泉州市晋光小学 六年6班
泉州市实验小学 五年6班       泉州市实验小学 六年2班
泉州市第二实验小学 五年4班     泉州市第二实验小学 四年2班
泉州市盲聋哑学校 聋部三年级     泉州市盲聋哑学校 盲部三年级
泉州市农业学校 外贸英语031      泉州市农业学校 财经044
泉州市体育中学 小学六年级      泉州市体育中学 初三年级
泉州慈山财经学校 集大外贸042班   泉州电子科技学校 2004级通讯技术二班
泉州服装学校 04级(15)班      泉州财贸学校 03级中专4班
泉州一中 高二年1班 泉州一中     高三年12班
泉州五中 高二年4班 泉州五中     高三年10班
培元中学 初三年6班 培元中学     高二年8班
培元中学 高三年8班 培元中学     高三年10班
泉州三中 初三年1班 泉州三中     高二年5班
泉州三中 高三年5班 泉州八中     初二年6班
泉州经贸职专 高二年1班       泉州经贸职专 职专二年2班
泉州外国语中学 初二年2班      泉州外国语中学 初三年3班
泉州实验中学 初一年8班       泉州实验中学 初二年8班
泉州华侨职业中专 04财会(3)班   泉州华侨职业中专 04财会(1)班
华侨大学附属中学 初三年2班     泉州市第三实验小学 三年级四班
泉州华侨职业中专 04电脑(2)班

本站搜索

互动中心