当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于2015年泉州市中小学教师教学技能竞赛获奖名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2015/10/12 17:56:08  访问次数:

  根据泉教人〔2015〕55号、泉教人〔2015〕114号文件精神,我局在各县(市、区)教育局和市直有关学校推荐的基础上,组织2015年泉州市中小学教师教学技能竞赛,竞赛设个人特等奖、一、二、三等奖,现将获奖人员名单予以公示,公示时间:10月12日-10月16日。公示期间,欢迎广大教师和教育工作者以及其他干部群众来电、来信咨询或反映情况。来函请寄泉州市教育局人事科,邮编:362000;泉州市教育局人事科电话:22766208。

泉州市教育局
2015年10月12日

2015年泉州市中小学教师教学技能竞赛获奖名单

特等奖
初中地理 晋江市季延初级中学 成彬
初中化学 泉州六中 林歆宇
初中美术 晋江市南岳中学 曾小萍
初中历史 泉州五中 颜秀玉
初中生物 南安毓元中学 杨新福
初中数学 晋江市平山中学 施桂英
初中数学 石狮市第二中学 朱文泽
初中体育 晋江市首峰中学 曾喜玲
初中物理 石狮市第一中学 唐慧艳
初中音乐 泉州七中金山校区 吴奕民
初中英语 南安国光初级 黄明玉
初中英语 泉州三中 郭丽春
初中语文 石狮市锦峰实验学校 吴晓慧
初中语文 南安柳城中学 潘美蓉
初中思想品德 晋江市养正中学 伍道义
初中综合实践活动 惠安尾山中学 许福良
高中地理 泉州一中 宋家鸣
高中化学 泉州五中 郑胜安
高中历史 石狮市第一中学 钟建明
高中美术 泉港一中 庄宗忠
高中生物 石狮市石光中学 韦晓琳
高中数学 晋江市养正中学 黄培华
高中数学 永春一中 李金进
高中体育 惠安嘉惠中学 张惠锋
高中通用技术 晋江市第一中学 吴清理
高中物理 南安侨光中学 魏娇玲
高中信息技术 晋江市养正中学 张昱峥
高中音乐 泉州七中 林育佳
高中英语 泉州七中 涂剑
高中英语 惠安一中 庄佳佳
高中语文 石狮市第一中学 陈少凡
高中语文 泉州台商投资区惠南中学 刘清
高中政治 泉州七中 何小阳
高中综合实践活动 晋江市养正中学 段勇
小学 科学 泉州市晋光小学 吴秀君
小学美术 晋江市实验小学 姚育晓
小学品德与生活(社会) 晋江市金井毓英中心小学 洪良清
小学数学 晋江市第二实验小学 许贻亮
小学数学 泉州市实验小学 王明滨
小学体育 晋江市梅岭凤竹小学 黄珊珊
小学音乐 惠安城南实小 林晰
小学英语 泉州市实验小学 吴棉棉
小学语文 泉州市实验小学 庄小芳
小学语文 丰泽区第二实验小学 骆恭进
小学综合实践活动 泉州市实验小学 肖芸
学前教育 泉州市刺桐幼儿园 王海霞
学前教育 泉州市丰泽幼儿园 蔡玉茵
学前教育 泉州幼师附属幼儿园 金燕燕
学前教育 丰泽区实验幼儿园 王晓菲

一等奖
初中地理 惠安广海中学 甘著生
初中化学 泉州市城东中学 蔡绿艳
初中美术 泉州实验中学 张跃达
初中历史 晋江市养正中学 吴浒
初中生物 晋江市养正中学 王惠娥
初中数学 培元中学 陈龙
初中数学 泉港二中 林友通
初中体育 泉州现代中学 郑明俊
初中物理 晋江市养正中学 邵邦武
初中音乐 泉州实验中学 周辉娜
初中英语 惠安三中 连琼云
初中英语 石狮市锦峰实验学校 曹蓉
初中语文 德化鹏祥中学 林振盛
初中语文 泉州一中 李晓蓉
初中思想品德 泉州实验中学 郭萌
初中综合实践活动 石狮市华侨中学 庄夏梅
高中地理 泉州五中 张美绚
高中化学 石狮市石光中学 陈发财
高中历史 南安国光中学 李伟滨
高中美术 泉州六中 余馥
高中生物 泉州五中 程晓春
高中数学 德化第一中学 王琼琼
高中体育 晋江市侨声中学 翁金狮
高中通用技术 泉州七中 吴秀娟
高中物理 泉州市城东中学 康贤明
高中信息技术 泉州一中 陈义顺
高中音乐 惠安高级中学 黄微娟
高中英语 泉州实验中学 吴怀容
高中语文 德化第一中学 赖厚利
高中政治 惠安一中 吴芳
小学科学 南安第一实验小学 洪燕玲
小学美术 南安水头中心小学 林仁杰
小学品德与生活(社会) 泉州市实验小学洛江校区 庄婷
小学数学 泉州市实验小学洛江校区 吴丽华
小学数学 石狮市第三实验小学 蔡萍芬
小学体育 泉州师范学院附属小学 武一平
小学音乐 洛江马甲中心小学 何秀华
小学英语 鲤城区实验小学 吕月云
小学英语 南安柳城小学 郭秋玲
小学语文 泉州二实小 张旭莹
小学语文 泉州市第三实验小学 马燕燕
小学综合实践活动 丰泽区第五中心小学 陈雅奇
学前教育 晋江市实验幼儿园 洪婷婷
学前教育 泉州幼高专附属东海湾实验幼儿园 潘万得

二等奖
初中地理 永春一中 涂少珺
初中地理 泉州开发区实验学校 陈启荣
初中地理 泉州现代中学 强晟斌
初中化学 晋江市侨声中学 李英俊
初中化学 永春一中 林扬奇
初中化学 泉州三中 李辉力
初中化学 惠安东山中学 邱志强
初中美术 泉州科技中学 张琼华
初中美术 南安实验中学 黄钊钊
初中历史 石狮市第一中学 戴秀荣
初中历史 泉州十中 林玉环
初中历史 永春崇贤中学 周秋萍
初中生物 永春美岭中学 郑建德
初中生物 惠安螺城中学 朱丽君
初中生物 洛江奕聪中学 吴曦明
初中数学 泉州十中 阮萍扬
初中数学 德化第三中学 苏华强
初中数学 永春一中 姚春玲
初中数学 泉州实验中学 陈学亮
初中数学 南安鹏峰中学 卓永摇
初中体育 石狮市锦峰实验学校 陈银山
初中体育 泉州第十一中学 赖玲玲
初中物理 泉州市城东中学 庄慧锋
初中物理 洛江双阳中学 叶菲菲
初中物理 泉州五中 林金亮
初中物理 南安延平中学 李训玲
初中音乐 石狮市锦峰实验学校 施美婷
初中音乐 永春一中 林燕妮
初中英语 泉州五中 蒋秋香
初中英语 晋江市紫华中学 李丽
初中英语 泉州一中 陈苗苗
初中英语 培元中学 张雪茹
初中英语 泉州凌霄中学 黄俊峰
初中语文 泉州五中 柯晓芳
初中语文 惠安嘉惠中学 李煌昭
初中语文 泉港惠华中学 陈进兰
初中语文 泉州台商投资区惠安第五中学 许舒华
初中语文 洛江奕聪中学 杜成治
初中思想品德 惠安广海中学 张燕珠
初中思想品德 泉州五中 黄小平
初中思想品德 泉州现代中学 李娜莉
初中思想品德 泉州第十一中学 谢燕凤
初中综合实践活动 晋江市潘径中学 黄乙连
初中综合实践活动 泉港鸠林中学 柯芽盛
高中地理 泉州七中 邓恩惠
高中地理 南安一中 陈东红
高中地理 泉州实验中学 卓晓坚
高中地理 北师大泉州附中 张成波
高中化学 泉州市城东中学 黄凯
高中化学 泉州七中 黄明苍
高中化学 泉州一中 王亚森
高中化学 培元中学 苏榕凤
高中历史 泉州七中 林山
高中历史 惠安荷山中学 张球龙
高中历史 晋江平山中学 沈咏梅
高中美术 泉州第十一中学 黄佑华
高中美术 安溪六中 陈建勋
高中生物 南安一中 池君
高中生物 晋江市紫峰中学 吴佐建
高中生物 惠安三中 陈晓梅
高中数学 泉州实验中学 刘浩州
高中数学 石狮市第一中学 李桂娟
高中数学 培元中学 尤晴曦
高中数学 泉州五中 张国华
高中体育 南安一中 傅月红
高中体育 泉州市城东中学 魏巍宏
高中通用技术 泉州市城东中学 游妙姿
高中通用技术 泉州第十一中学 彭夏莲
高中物理 泉州第十一中学 陈小雅
高中物理 永春华侨中学 叶贻乐
高中物理 惠安一中 王鹏程
高中信息技术 永春华侨中学 郑佳兴
高中信息技术 石狮市石光中学 李少妹
高中音乐 南安一中 黄秋玲
高中音乐 泉州台商投资区惠南中学 吴碧青
高中英语 培元中学 方雅斌
高中英语 晋江市第一中学 许瑞莲
高中英语 泉州五中 陈凤英
高中语文 晋江市南侨中学 吴文娟
高中语文 北师大泉州附中 陈振元
高中语文 惠安嘉惠中学 张昆阳
高中语文 泉州五中 陈理萍
高中政治 泉州一中 黄荣超
高中政治 晋江市第一中学 刘用旺
高中政治 南安一中 林巧渝
高中综合实践活动 泉港一中 林永龙
小学科学 德化县龙浔中心小学 林国登
小学科学 晋江市深沪东山小学 施美团
小学科学 泉港南埔中心小学 肖良琼
小学科学 石狮市永宁中心小学 赵慧聪
小学美术 安溪沼涛实验小学 汪振生
小学美术 惠安第三实验小学 庄旭东
小学美术 泉州二实小 余剑婷
小学美术 鲤城区实验小学 陈华珍
小学品德与生活(社会) 安溪第八小学 陈婉靖
小学品德与生活(社会) 南安柳城小学 苏瑜萍
小学品德与生活(社会) 德化县第三实验小学 张丽双
小学数学 泉港区第二实验小学 林菁
小学数学 泉州师范学院附属小学 郑晓婧
小学数学 鲤城区实验小学 陈汝婷
小学数学 德化县实验小学 苏来栩
小学数学 丰泽区实验小学 伍媚燕
小学体育 泉州台商投资区洛阳中心小学 王玲玲
小学体育 鲤城区实验小学 郑晓华
小学体育 泉州师院附属丰泽小学 廖海燕
小学音乐 鲤城区实验小学 林岚岚
小学音乐 南安丰州中心小学 黄三妹
小学音乐 丰泽区第一中心小学 黄燕茹
小学英语 泉州二实小 饶燕燕
小学英语 泉州市第三实验小学 黄南
小学英语 泉港庄重文实验小学 庄筠
小学英语 泉州师范学院附属小学 郑雅莉
小学英语 泉州台商投资区百崎中心小学 黄瑜香
小学语文 泉州市晋光小学 吴珊鸿
小学语文 惠安螺城中心小学 陈梅兰
小学语文 南安石井中心小学 李彩云
小学语文 德化县尚思小学 陈炳南
小学语文 泉港庄重文实验小学 陈蓉蓉
小学综合实践活动 惠安县城南第二实验小学 曾谊花
小学综合实践活动 洛江双阳中心小学 张惠萍
小学综合实践活动 晋江市东石第二中心小学 蔡月珠
小学综合实践活动 石狮市凤里大仑中心小学 蔡延焕
学前教育 泉州市实验幼儿园 石书艺
学前教育 永春仓满幼儿园 刘翠珠
学前教育 安溪慈山幼儿园 李晓燕
学前教育 金山幼儿园 林美爱
学前教育 惠安黄塘中心幼儿园 许环华

三等奖
初中地理 泉州一中 郑玉珠
初中地理 洛江奕聪中学 李端妹
初中地理 泉州市城东中学 张江龙
初中地理 石狮市实验中学 王文艺
初中化学 石狮市实验中学 帅小宝
初中化学 泉州第十一中学 陈志平
初中化学 泉州台商投资区惠南实验中学 张素丽
初中化学 泉港六中 杨利钦
初中化学 安溪六中 苏志鹏
初中美术 洛江双阳中学 刘燕华
初中历史 惠安螺城中学 刘惠斌
初中历史 南安国光初级中学 林秀亮
初中历史 泉州第十一中学 伊海华
初中历史 泉港圭峰中学 刘祖开
初中生物 泉州十五中 高秀琼
初中生物 石狮市锦峰实验学校 李宝香
初中生物 泉州台商投资区惠南实验中学 胡雪玲
初中生物 泉州三中 何夏森
初中数学 泉州一中 张锦州
初中数学 泉州台商投资区惠南实验中学 黄灿芳
初中数学 泉州三中 韦凯烽
初中数学 泉州六中 李迎新
初中数学 惠安后西中学 柯毅力
初中数学 洛江奕聪中学 赖菊琼
初中体育 南安内厝实验学校 柯玉飞
初中体育 惠安吹楼学校 苏建军
初中体育 泉州市城东中学 陈卫鹏
初中物理 惠安螺城中学 王志平
初中物理 泉州六中 郭少强
初中物理 泉州一中 蔡雅蓉
初中物理 安溪茶校 林伟强
初中物理 泉州台商投资区惠南实验中学 曾国雄
初中音乐 泉州市城东中学 曾凰凰
初中音乐 泉州第十一中学 赖春兰
初中英语 泉州第十一中学 伊启亮
初中英语 泉港天竺中学 王梅珠
初中英语 安溪六中 陈小云
初中英语 泉州市城东中学 庄永苹
初中英语 永春美岭中学 康宝兰
初中英语 泉州台商投资区惠南实验中学 陈孝水
初中语文 永春一中 洪刚湖
初中语文 晋江市养正中学 俞向斌
初中语文 泉州市城东中学 郑用锬
初中语文 泉州三中 林清海
初中语文 安溪九中 林敏琼
初中语文 泉州现代中学 黄秀惠
初中思想品德 泉州三中 钟锦林
初中思想品德 石狮市永宁中学 马剑凌
初中思想品德 永春美岭中学 黄庆华
初中思想品德 泉港美发中学 庄蓉芳
初中思想品德 泉州市城东中学 梁素芬
初中综合实践活动 泉州第十一中学 李娜婷
高中地理 洛江奕聪中学 黄其江
高中地理 惠安一中 涂迎迎
高中地理 安溪六中 陈振强
高中地理 晋江市紫峰中学 姚巧芳
高中地理 永春一中 郑伟峰
高中化学 南安一中 洪小艺
高中化学 永春华侨中学 王建兴
高中化学 德化第三中学 李湘瑜
高中化学 晋江市第一中学 杨少芬
高中化学 洛江奕聪中学 杨新东
高中化学 惠安一中 苏育波
高中历史 泉港一中 郭建忠
高中历史 永春美岭中学 康滨峰
高中历史 泉州市城东中学 高明爽
高中历史 洛江奕聪中学 赖小贵
高中美术 晋江一中 卢金火
高中美术 惠安高级中学 陈彬彬
高中生物 永春华侨中学 潘素云
高中生物 泉港惠华中学 陈福水
高中生物 泉州七中 赖辉煌
高中生物 泉州台商投资区惠南中学 蒋雅静
高中数学 泉州第十一中学 唐慧娥
高中数学 泉州台商投资区惠安五中 李希芳
高中数学 泉州六中 谢晓霞
高中数学 南安五星中学 陈海泉
高中数学 惠安一中 郑爱玉
高中体育 洛江奕聪中学 廖少坡
高中通用技术 惠安高级中学 曾艺红
高中通用技术 永春四中 林志金
高中通用技术 泉港二中 王新刚
高中物理 晋江市养正中学 苏清水
高中物理 泉港区惠华中学 张礼勇
高中物理 泉州十五中 李秋洲
高中物理 泉州实验中学 池能锋
高中信息技术 泉州第十一中学 林梅
高中信息技术 惠安荷山中学 陈菊花
高中信息技术 泉港惠华中学 柯清阳
高中音乐 泉州第十一中学 张全胜
高中音乐 石狮市第三中学 付微莹
高中英语 泉州一中 李妍琰
高中英语 石狮市第一中学 庄稀
高中英语 泉港惠华中学 吴红莲
高中英语 南安国光中学 李敏敏
高中语文 泉州七中 卢燕
高中语文 永春美岭中学 杨志刚
高中语文 泉州第十一中学 黄小萍
高中语文 南安国光中学 黄红云
高中语文 安溪一中 王建忠
高中政治 泉州第十一中学 陈丽华
高中政治 安溪铭选中学 陈长远
高中政治 泉港一中 郭小燕
高中政治 永春一中 林介平
高中综合实践活动 泉州第十一中学 许志勇
小学科学 泉州台商投资区洛阳中心小学 辛佳阳
小学科学 泉州师院附属丰泽小学 徐金武
小学科学 安溪县第三实验小学 詹新立
小学科学 洛江双阳中心小学 陈建琳
小学科学 鲤城区实验小学 庄珊雅
小学美术 石狮市实验小学 李华星
小学美术 洛江双阳中心小学 洪纯纯
小学美术 丰泽区实验小学 刘嘉
小学美术 泉港玉湖中心小学 王海英
小学美术 永春桃溪实验小学 李少演
小学 品德与生活(社会) 泉港庄重文实验小学 连梅平
小学品德与生活(社会) 泉州台商投资区东园阳光小学 林丽萍
小学品德与生活(社会) 丰泽区第三实验小学 陈佳琼
小学品德与生活(社会) 永春达埔中心小学 林兰洁
小学数学 南安官桥中心小学 梁金柳
小学数学 泉州市第三实验小学 吴梅珍
小学数学 泉州二实小 林清美
小学数学 惠安黄塘中心小学 杨琼兰
小学数学 永春县实验小学 周月玲
小学数学 泉州台商投资区百崎中心小学 王春凤
小学体育 南安第三实验小学 黄瑞洪
小学体育 永春县实验小学 黄艳梅
小学体育 安溪实验小学 李慧敏
小学体育 泉港南埔中心小学 林秋霞
小学音乐 德化县实验小学 郭江波
小学音乐 泉州台商投资区张坂中心小学 刘亚燕
小学音乐 晋江市陈埭群德小学 丁少虹
小学音乐 永春五里街中心小学 邓枫滢
小学英语 泉州市晋光小学 谢素燕
小学英语 安溪虎邱中心小学 陈若燕
小学英语 石狮市第四实验小学 施萃瑜
小学英语 永春桃城中心小学 黄小玲
小学英语 晋江市实验小学 许美玲
小学英语 洛江南少林国际学校 陈昕
小学语文 洛江马甲中心小学 林淑柑
小学语文 晋江市实验小学 吴雪明
小学语文 石狮市实验中学附属小学 谢幼雪
小学语文 泉州市通政中心小学 王雅茹
小学语文 泉州台商投资区东园中心小学 康美华
小学语文 安溪九小 谢梅菊
小学综合实践活动 永春桃城中心小学 黄丹红
小学综合实践活动 泉州市西隅中心小学 罗彩云
小学综合实践活动 安溪逸夫实小 李婉瑜
小学综合实践活动 南安诗山中心小学 叶靖颖
小学综合实践活动 德化县浔中中心小学 林素娟
学前教育 德化县实验幼儿园 许玉珍
学前教育 泉州台商投资区东园中心幼儿园 庄晓钲
学前教育 泉港实验幼儿园 刘丽清
学前教育 南安实验幼儿园 黄小彬
学前教育 洛江万安中心幼儿园 许晓玲

本站搜索

互动中心