当前位置: 政务公开->政务公示->正文

泉州市教育局关于2018年泉州市七所普通高中学校面向全市自主招生拟录取高一新生名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/6/20 23:00:26  访问次数:

  根据《泉州市教育局关于2018年泉州市初中毕业升学考试和普通高中招生工作的意见 》(泉教中〔2018〕4号)和《泉州市教育局关于2018年泉州市区普通高中招生工作的实施意见》(泉教中〔2018〕11号)的要求,各有关学校制定自主招生方案,实施自主招生。现将泉州一中、泉州培元中学、泉州五中、泉州七中、南安一中、厦门外国语学校石狮分校、安溪沼涛中学拟录取的2018年自主招生高一新生名单予以公示,公示时间:6月20日-6月26日。如有异议,请向市纪委驻市教育局纪检组或中教科反映。市纪委驻市教育局纪检组电话:22798807;中教科电话:22782219。
  附:2018年泉州一中、泉州培元中学、泉州五中、泉州七中、南安一中、厦门外国语学校石狮分校、安溪沼涛中学拟录取的自主招生高一新生名单

泉州市教育局
2017年6月20日

附件:2018年泉州一中、泉州培元中学、泉州五中、泉州七中、南安一中、厦门外国语学校石狮分校、安溪沼涛中学拟录取的自主招生高一新生名单

2018年泉州一中(学府校区)拟录取的自主招生高一新生名单

序号 姓名 县(市、区) 就读学校
1 杨一辉 鲤城区 明新中学
2 林家福 安溪县 安溪职校
3 李兆程 安溪县 龙涓中学
4 张宏辉 鲤城区 泉州五中
5 林瑞琪 洛江区 就南中学
6 吴凯鑫 洛江区 就南中学
7 杜丽珊 洛江区 就南中学
8 张幸妤 鲤城区 泉州现代中学
9 林锦城 安溪县 恒兴中学
10 杨婷婷 鲤城区 泉州外国语
11 杨鹏 鲤城区 泉州六中
12 赖翥峰 德化县 德化三中
13 苏志军 安溪县 恒兴中学
14 陈华庆 丰泽区 东海中学
15 王嘉钦 安溪县 凤城中学
16 傅仰辉 鲤城区 泉州外国语
17 李恒欣 鲤城区 泉州五中
18 李盈程 安溪县 龙涓中学
19 陈诗扬 鲤城区 泉州外国语
20 董俊峰 洛江区 双阳中学
21 曾钰琦 丰泽区 泉州实验中学
22 苏永超 鲤城区 泉州六中
23 陈琦 丰泽区 泉州实验中学
24 郭俊坚 丰泽区 东海中学
25 洪智欣 丰泽区 东海中学
26 庄紫铃 丰泽区 泉州实验中学
27 袁棋林 台投区 惠安张坂中学
28 苏梓煌 鲤城区 泉州外国语
29 郑靖阳 台投区 惠安洛江中学
30 谢董昕 洛江区 第十一中学
31 黄伟豪 鲤城区 泉州外国语
32 张益聚 惠安县 聚龙外国语学校
33 杜诗旭 洛江区 就南中学
34 高煜杰 鲤城区 泉州六中
35 边正宇 鲤城区 泉州五中
36 张杨 鲤城区 泉州一中
37 李明慧 鲤城区 培元中学
38 李智福 鲤城区 泉州经济技术开发区实验学校
39 李晓斌 鲤城区 泉州外国语
40 李银燕 丰泽区 东海中学
41 刘雪真 台投区 惠安张坂中学
42 苏诗婷 台投区 惠安张坂中学
43 张嘉炜 丰泽区 东海中学
44 李滨权 丰泽区 东海中学
45 蔡麒 丰泽区 泉州实验中学
46 田浩 丰泽区 东海中学
47 李怡欣 石狮市 中英文学校
48 王丹妮 鲤城区 泉州外国语
49 苏泽明 台投区 惠安张坂中学
50 陈伟昌 丰泽区 东海中学
51 王诗婷 安溪县 龙涓中学
52 陈荣坤 安溪县 庄山学校
53 蔡宇轩 鲤城区 泉州外国语
54 林梓豪 安溪县 龙涓中学
55 蔡星宇 丰泽区 东海中学
56 吴艳辉 鲤城区 华大附中
57 黄俊钊 台投区 惠安张坂中学
58 刘诗琦 鲤城区 泉州一中
59 胡沁霖 丰泽区 泉州实验中学
60 宋亦佳 丰泽区 泉州实验中学
61 杜思颖 洛江区 马甲中学
62 李冠辉 安溪县 恒兴中学
63 吴锦隆 鲤城区 泉州外国语
64 林锶炟 洛江区 就南中学
65 陈芳琳 丰泽区 泉州实验中学
66 陈鑫 安溪县 龙涓中学
67 黄康妮 丰泽区 泉州实验中学
68 陈雨欢 安溪县 龙涓中学
69 朱王昊 丰泽区 东海中学
70 王雅馨 安溪县 龙涓中学
71 蒲晓羽 丰泽区 东海中学
72 洪俊毅 丰泽区 泉州实验中学
73 林俊贤 鲤城区 泉州一中
74 陈遥铭 鲤城区 泉州一中
75 詹智凯 鲤城区 泉州一中
76 谢镒钊 鲤城区 泉州一中

2018年泉州一中(东海校区)拟录取的自主招生高一新生名单

序号 姓名 县(市、区) 就读学校
1 冯冠斌 安溪县 恒兴中学
2 骆静曦 洛江区 泉州第十一中学
3 冯诗佳 安溪县 崇文中学
4 李硕宁 安溪县 恒兴中学
5 郑家宏 安溪县 恒兴中学
6 骆晓钒 台投区 惠安张坂中学
7 李娅妮 安溪县 恒兴中学
8 倪镇昆 洛江区 泉州第十一中学
9 肖煜弘 安溪县 恒兴中学
10 刘梓添 洛江区 泉州第十一中学
11 吴一莹 泉港区 美发中学
12 黄锦熙 德化县 德化六中
13 林昕迪 丰泽区 泉州实验中学
14 刘思思 泉港区 美发中学
15 蒋玮轩 德化县 德化六中
16 许彦博 泉港区 泉港六中
17 温佳音 丰泽区 泉州实验中学
18 林煌城 惠安县 聚龙外国语学校
19 王乐怡 泉港区 博文中学
20 黄伟森 泉港区 博文中学
21 张毅杰 泉港区 泉港六中
22 林以疆 德化县 德化三中
23 黄卓锴 惠安县 聚龙外国语学校
24 郑瀚 泉港区 泉港一中
25 张灵超 泉港区 泉港六中
26 郑蕊蕊 台投区 惠安张坂中学
27 郑采馨 泉港区 泉港一中
28 王锦尧 安溪县 恒兴中学
29 张梦如 泉港区 美发中学
30 丁欣兰 鲤城区 泉州外国语
31 赵至杨 丰泽区 泉州实验中学
32 赖俊达 德化县 德化三中
33 陈伟东 泉港区 博文中学
34 陈昭贤 安溪县 恒兴中学
35 李芸 安溪县 龙涓中学
36 方泓杰 鲤城区 泉州一中
37 涂珊妮 德化县 德化三中
38 邱启洋 丰泽区 泉州实验中学
39 陈家伟 洛江区 泉州第十一中学
40 韩文静 惠安县 广海中学
41 何燕强 惠安县 惠安县私立龙腾学校
42 庄以桓 台投区 惠安张坂中学
43 陈芷雯 惠安县 聚龙外国语学校
44 张欣瑜 丰泽区 东海中学
45 黄培焜 鲤城区 泉州现代中学
46 骆艺钊 台投区 惠安张坂中学
47 吴丞毓 安溪县 恒兴中学
48 陈舒怡 安溪县 龙涓中学
49 夏双琳 惠安县 惠安县私立龙腾学校
50 许培钦 丰泽区 东海中学

2018年泉州培元中学拟录取的自主招生高一新生名单

序号 姓名 县(市、区) 就读学校
1 蔡锦万 洛江区 泉州市河市中学
2 蔡雨潼 鲤城区 福建省泉州市培元中学
3 曾嘉钇 鲤城区 福建省泉州市培元中学
4 曾雪兰 永春县 福建省永春美岭中学
5 陈豪坤 石狮市 石狮市中英文实验学校
6 陈恒坤 永春县 福建省永春华侨中学
7 陈家祺 鲤城区 福建省泉州市培元中学
8 陈黎真 安溪县 安溪县恒兴中学
9 陈伟毅 洛江区 泉州市东海中学
10 陈旭辉 鲤城区 福建省泉州市培元中学
11 陈怡玲 鲤城区 福建省泉州第三中学(五中)
12 陈钰琼 安溪县 安溪县龙涓中学
13 陈泽南 鲤城区 福建省泉州市培元中学
14 陈志荣 洛江区 泉州市河市中学
15 程泽鸿 台商投资区 泉州台商投资区私立龙腾学校
16 杜清婷 洛江区 泉州市马甲中学
17 方雅娉 鲤城区 福建省泉州市培元中学
18 冯琪皓 安溪县 安溪县龙涓中学
19 傅佳燕 鲤城区 福建省泉州市培元中学
20 高语珊 洛江区 泉州市河市中学
21 洪家涛 鲤城区 福建省泉州市培元中学
22 胡杰栋 鲤城区 福建省泉州市培元中学
23 黄德槟 鲤城区 福建省泉州市培元中学
24 黄佳鑫 鲤城区 福建省泉州市培元中学
25 黄骏烨 鲤城区 福建省泉州市培元中学
26 黄可欣 石狮市 石狮市中英文实验学校
27 黄霜霜 鲤城区 福建省泉州第一中学
28 黄伟文 鲤城区 福建省泉州市第六中学
29 黄熠焘 鲤城区 福建省泉州市培元中学
30 黄正亨 鲤城区 福建省泉州市培元中学
31 江祺 鲤城区 福建省泉州市培元中学
32 康洪宇飞 鲤城区 福建省泉州市培元中学
33 兰静茹 鲤城区 福建省泉州市培元中学
34 李歆怡 鲤城区 福建省泉州市培元中学
35 李莹莹 安溪县 安溪县龙涓中学
36 连麟琪 鲤城区 福建省泉州市培元中学
37 连培清 惠安县 泉州聚龙外国语学校
38 廖振军 鲤城区 福建省泉州市培元中学
39 林冰冰 德化县 德化县鹏祥中学
40 林伟铭 洛江区 泉州市就南中学
41 林文奇 洛江区 泉州市河市中学
42 林雅森 鲤城区 福建省泉州市培元中学
43 卢泽森 鲤城区 福建省泉州市培元中学
44 吕志毅 鲤城区 福建省泉州市培元中学
45 潘思榕 永春县 福建省永春第一中学
46 潘伟昌 鲤城区 福建省泉州市培元中学
47 邱佳慧 南安市 福建省南安市第六中学
48 施静雯 鲤城区 福建省泉州市培元中学
49 苏国鑫 鲤城区 福建省泉州市培元中学
50 苏秋萍 鲤城区 福建省泉州市培元中学
51 汪艺伟 安溪县 安溪县恒兴中学
52 王国凯 洛江区 泉州市河市中学
53 王佳华 鲤城区 福建省泉州市培元中学
54 王家伟 安溪县 安溪县龙涓中学
55 王嘉圣 惠安县 福建省惠安屿光中学
56 王伟龙 台商投资区 泉州台商投资区私立龙腾学校
57 王梓 安溪县 安溪县崇文中学
58 魏华铭 鲤城区 福建省泉州市培元中学
59 吴佳佳 鲤城区 福建省泉州市培元中学
60 夏薇怡 惠安县 福建省惠安第五中学
61 肖辉煌 安溪县 安溪县龙涓中学
62 谢国豪 惠安县 泉州市惠安广海中学
63 谢慧瑜 洛江区 泉州市就南中学
64 熊涛 泉港区 泉州市泉港区博文中学
65 许婧鋆 鲤城区 福建省泉州市培元中学
66 袁晖 经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
67 张灿平 鲤城区 福建省泉州市培元中学
68 张泽锋 鲤城区 福建省泉州第三中学(五中)
69 郑睿鑫 鲤城区 福建省泉州市培元中学
70 郑诗鑫 洛江区 泉州市河市中学
71 郑炜 泉港区 泉州市泉港区博文中学
72 钟凌煊 鲤城区 福建省泉州市培元中学
73 钟少钦 泉港区 泉州市泉港区博文中学
74 周莉 鲤城区 福建省泉州市培元中学
75 庄锦溢 鲤城区 福建省泉州市培元中学
76 庄雅祯 惠安县 福建省惠安第五中学

2018年泉州五中拟录取的自主招生高一新生名单

序号 姓名 县(市、区) 就读学校
1 林梓源 安溪 安溪茶校
2 林梓宸 安溪 安溪慈山学校
3 苏晗静 安溪 安溪慈山学校
4 许雨轩 安溪 安溪慈山学校
5 陈莹 安溪 安溪凤城中学
6 林烨坤 安溪 安溪凤城中学
7 赵梓萌 安溪 安溪凤城中学
8 陈泽锴 安溪 安溪凤城中学
9 林梓昕 安溪 安溪凤城中学
10 李希鹏 安溪 安溪凤城中学
11 林程炜 安溪 安溪凤城中学
12 张一凯 安溪 安溪凤城中学
13 吴凯晨 安溪 安溪凤城中学
14 黄檗颀 安溪 安溪凤城中学
15 苏铭镕 安溪 安溪凤城中学
16 王金榕 安溪 安溪恒兴中学
17 王晓静 安溪 安溪恒兴中学
18 林尧埼 安溪 安溪恒兴中学
19 苏耿臻 安溪 安溪凤城中学
20 黄昕祺 安溪 安溪铭选中学
21 刘隽烨 安溪 安溪恒兴中学
22 许耀锦 惠安 惠安第一中学
23 出云芊 惠安 惠安广海中学
24 曾书洋 惠安 惠安广海中学
25 方正 惠安 惠安广海中学
26 林语棠 惠安 惠安广海中学
27 庄舒琰 惠安 惠安广海中学
28 黄滢歆 惠安 惠安广海中学
29 王逸萱 惠安 惠安广海中学
30 邓灵婧 惠安 惠安广海中学
31 吴凯榕 惠安 惠安广海中学
32 杨平 惠安 惠安广海中学
33 陈炜 惠安 惠安广海中学
34 曾雅琪 惠安 惠安广海中学
35 余婧 惠安 惠安广海中学
36 陈军垚 惠安 惠安广海中学
37 张延楷 惠安 惠安广海中学
38 蒋峻峰 惠安 惠安广海中学
39 陈浩铭 惠安 惠安广海中学
40 陈思宇 晋江 晋江季延初中
41 杨泽辰 晋江 晋江第一中学
42 陈彦蓉 晋江 晋江第一中学
43 陈梓煜 晋江 晋江第一中学
44 李汶芝 晋江 晋江华侨中学
45 许逸菲 晋江 晋江华侨中学
46 刘星宇 晋江 晋江季延初中
47 蔡均炅 晋江 晋江季延初中
48 李志炫 晋江 晋江季延初中
49 刘浩 晋江 晋江季延初中
50 王婧雯 晋江 晋江季延初中
51 洪伟栋 晋江 晋江季延初中
52 陈瑞豪 晋江 晋江季延初中
53 陈坪煜 台商区 台商区龙腾学校
54 杜俊鹏 洛江 洛江马甲中学
55 陈家玮 南安 南安国光初中
56 陈宇遥 南安 南安国光初中
57 黄春霖 南安 南安国光初中
58 李嘉豪 南安 南安柳城中学
59 杨威 南安 南安柳城中学
60 吴美萱 南安 南安柳城中学
61 卢嘉昕 南安 师院附属鹏峰中学
62 陈思芊 泉港 泉港美发中学
63 郭佰川 石狮 石狮第一中学
64 胡乔威 石狮 石狮石光中学
65 薛紫涵 石狮 石狮石光中学
66 林俊煜 石狮 石狮石光中学
67 邱靖雯 石狮 石狮石光中学
68 吴梓烨 石狮 石狮石光中学
69 蔡千澜 石狮 石狮石光中学
70 蔡瀚漳 石狮 石狮中英文学校
71 吴静炜 石狮 石狮中英文学校
72 郭勃阳 永春 永春第二中学
73 吕弘毅 永春 永春第一中学
74 林洁莹 永春 永春华侨中学
75 杨昕 永春 永春华侨中学
76 郑楷 永春 永春第二中学

2018年泉州七中拟录取的自主招生高一新生名单

序号 姓名 县(市、区) 就读学校
1 施俊杰 石狮 石狮中英文实验学校
2 郑家升 石狮 石狮中英文实验学校
3 王以恒 石狮 石狮石光中学
4 林宇川 石狮 石狮中英文实验学校
5 王建凯 安溪 安溪恒兴中学
6 汪雅娴 石狮 石狮中英文实验学校
7 陈云山 泉港 泉港博文中学
8 熊以游 石狮 石狮中英文实验学校
9 吴旭年 石狮 石狮中英文实验学校
10 林婉真 石狮 石狮中英文实验学校
11 郭子阳 石狮 石狮中英文实验学校
12 陈伟明 安溪 安溪恒兴中学
13 黄静文 泉港 泉港博文中学
14 吴建平 泉港 泉港博文中学
15 苏崇杰 晋江 晋江季延初级中学
16 宋欣媛 石狮 石狮中英文实验学校
17 谢子扬 安溪 安溪凤城中学
18 蔡雨桐 石狮 石狮中英文实验学校
19 施毓铭 石狮 石狮中英文实验学校
20 张伟超 泉港 泉港博文中学
21 李盈盈 安溪 安溪慈山学校
22 曾凌锋 石狮 石狮中英文实验学校
23 庄涵颖 市直 泉州实验中学
24 柯林根 鲤城 泉州现代中学
25 肖洪森 丰泽 东海中学
26 吴湘钰 鲤城 泉州现代中学
27 吴诗轩 石狮 石狮中英文实验学校
28 叶泓妤 鲤城 泉州七中
29 颜佳琳 市直 泉州实验中学
30 章玉萍 丰泽 北峰中学
31 谢鸿杰 市直 泉州实验中学
32 王家宏 市直 培元中学
33 廖榕 市直 泉州实验中学
34 曾铎锴 市直 泉州外国语中学
35 许露 安溪 安溪铭选中学
36 汪萍婷 永春 永春美岭中学
37 吴奇勇 泉港 泉港博文中学
38 陈昊 安溪 安溪恒兴中学
39 郑紫瑶 惠安 惠安广海中学
40 林铭亮 石狮 石狮中英文实验学校
41 黄静 南安 南安成功中学
42 孙闽 石狮 石狮中英文实验学校
43 陈俪文 南安 南安侨光中学
44 陈毅娜 安溪 安溪凤城中学
45 孙瑞萍 德化 德化第五中学
46 郭瑜 泉港 泉港一中
47 李少晖 安溪 安溪凤城中学
48 郭宇帆 泉港 泉港博文中学
49 陈佳丽 安溪 安溪慈山学校
50 王锦超 安溪 安溪恒兴中学
51 林昱阳 德化 德化三中
52 陈鸿鹏 泉港 泉港博文中学
53 吴培祥 泉港 泉港博文中学
54 庄喆赟 泉港 泉港美发中学
55 连伟锟 泉港 泉港博文中学
56 蔡馨怡 石狮 石狮石光中学
57 丁善本 晋江 晋江实验中学
58 周勋晔 石狮 石狮实验中学
59 陈骏炜 泉州 泉州实验中学
60 吴建铭 晋江 晋江实验中学
61 吴钦霖 石狮 石狮一中
62 陈重佑 晋江 晋江市实验中学
63 张泽麒 晋江 晋江市实验中学
64 吴文豪 晋江 晋江市实验中学
65 洪毓森 石狮 石狮一中
66 许奇锋 洛江 双阳中学
67 何冰屹 洛江 双阳中学
68 陈志锟 南安 南安西溪中学
69 魏薪元 丰泽 城东中学
70 吴佩达 市直 泉州一中
71 吕艺铭 市直 泉州实验中学
72 林玉瑶 丰泽 泉州十中
73 林增杰 市直 开发区实验学校
74 张弛 泉港 泉港圭峰中学
75 苏圣坤 鲤城 泉州现代中学

2018年南安一中“圆梦班”拟录取的高一新生名单

序号 姓名 性别 就读学校
1 黄凯扬 鹏峰二中
2 孙炜昊 仁絤中学
3 黄怡瑾 鹏峰二中
4 洪雅琪 延平中学
5 王诗凯 鹏峰中学
6 陈钦炜 龙泉中学
7 林逸宸 实验中学
8 黄鹏树 实验中学
9 吕灵昕 水头中学
10 林才升 永春三中
11 詹仕祺 鹏峰中学
12 陈劲睿 鹏峰中学
13 石涵玉 鹏峰中学
14 黄晓宁 仑苍中学
15 林珺 诗山中学
16 曾涵 鹏峰中学
17 李冬铭 南安一中
18 陈颖鑫 柳城中学
19 李光毅 柳城中学
20 李熙 鹏峰中学
21 黄浩洋 实验中学
22 戴峥睿 鹏峰中学
23 洪仕钦 英都中学
24 潘志峰 罗东中学
25 洪耀祺 鹏峰中学
26 洪宇彬 鹏峰中学
27 陈意豪 鹏峰中学
28 黄盛 柳城中学
29 郭黎颖 华美中学
30 李楷瑜 温成中学
31 黄文凤 南安四中
32 洪浪潮 晋江季延初级中学
33 王祎晟 柳城中学
34 叶伟豪 洪梅中学
35 陈锐捷 实验中学
36 余佳裕 柳城中学
37 王宇鹏 柳城中学
38 潘诗涛 鹏峰中学
39 苏军阳 鹏峰中学
40 朱克 罗新中学
41 许萱铭 实验中学
42 李漫 诗山中学
43 黄翔鹏 鹏峰中学
44 陈俊佳 新侨中学
45 姚凯亮 洪梅中学
46 李思涵 英都中学
47 陈嘉诚 南安一中
48 周静妍 南安四中
49 许璐瑶 鹏峰中学
50 周昱 鹏峰中学

2018年厦门外国语学校石狮分校拟录取的自主招生(小语种)高一新生名单

序号 姓名 性别 就读学校
1 蔡承泰 晋江市子江中学
2 邱榉莹 石狮一中
3 曾潘 石狮市华侨中学
4 蔡劭婧 石狮市石光中学
5 林芯瑶 石狮市蚶江中学
6 黄俊杰 石狮市实验中学
7 何晋鑫 石狮市实验中学
8 蔡昕彤 石狮一中
9 陈世强 石狮市实验中学
10 温鎏熠 泉州聚龙外国语学校
11 赖书谊 泉州实验中学
12 林树铭 石狮市实验中学
13 董炀明 晋江市季延初级中学
14 杜以晴 泉州六中
15 林诗婷 晋江市子江中学
16 颜泽霆 晋江市季延初级中学
17 洪家霖 石狮八中
18 王凯锌 泉州聚龙外国语学校
19 江璐 泉州外国语中学
20 庄艺瑜 石狮市锦峰中学
21 柯以茵 石狮市石光中学
22 谢雅琦 石狮市锦峰中学
23 辛梓滢 石狮市石光中学
24 许欣妍 晋江市侨声中学
25 康婧敏 玉斗中学
26 洪璐怡 石狮市石光中学
27 刘熳妮 晋江市子江中学
28 陈佳毅 安溪恒兴中学
29 施炜炫 泉州实验中学
30 罗国瑞 石狮市华侨中学

2018年安溪沼涛中学拟录取的自主招生(美术特长生) 高一新生名单

序号 姓名 县(市、区) 就读学校
1 陈佳慧 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
2 何小语 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
3 李琪 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
4 黄龙轩 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
5 徐小兰 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
6 傅培鑫 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
7 曾云莱 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
8 危君乐 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
9 李帅 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
10 俞志威 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
11 黄连新 泉州经济技术开发区 泉州经济技术开发区实验学校
12 周良锴 晋江市 东石侨声中学
13 屈慧 晋江市 晋江市深沪中学

本站搜索

互动中心