当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于表彰2004年市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

泉教德〔2004〕10号

作者:   来源:   发布时间:2004/3/19 23:16:05  访问次数:

各县(市、区)教育局、各中等专业学校(中师)、市直中小学(职专):
  根据我局《关于评选泉州市2004年三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(泉教德[2004]2号)精神,在各县(市、区)教育局、各级各类学校认真评选推荐的基础上,经研究,决定对三好学生、优秀学生干部、先进班集体进行表彰(具体名单附后)。希望受表彰的同学再接再厉,团结全体同学共同为实施素质教育和学校精神文明建设作出新的贡献。

  附件:泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

泉州市教育局
二○○四年三月十八日

抄送:省教育厅、市委办、市府办、市委宣传部
泉州市教育局办公室 2004年3月十八日印发

附件: 泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

市直学校三好学生

泉州师范附属小学
张一泓 王 瑜 李勋嵘 郑旭鑫 陈颖茵 张翼翔
许可威 庄玮玮 余嘉雯
泉州市晋光小学
肖 尧 潘旖旎 黄达馨 佘琳 欧阳钧玲 林宇晅
泉州市实验小学
张伟勋 欧阳思思 张怡晗 郭思瑶 李 响 郑 阳
黄贤 叶宏胜 张晶昌
泉州第二实验小学
周思思 骆志权 黄华泽 邱哲鑫 黄伟毅 杨 馨
赖宇霖 黄心怡 杨 倩 王悦彤 刘牧子
泉州市聋哑学校
吴秀琴 汤清吉 郑琳琳
泉州第一中学
刘方芳 林嘉贞 陈婉珍 蒋源源 许桂兰 黄 鹏
林进发 孙星琳 蒋琪纯 陈思梦 吴南琴 林楠菲
王燕瑜 贾孟奇 庄静霞 林竞妍
泉州第五中学
毛佳佳 林 曦 杨 立 黄重阳 黄 昱 秦妤冰
李 勰 尤宇川 林诗泉 张继红 刘巧芸 苏金飘
郭牧之 苏禾音 许宇航 卢嘉楠 王熙芳 吴诗士
林梦佳 傅峤钰
泉州市培元中学
苏文达 彭忠华 吴志贤 吴必芳 黄圣铭 辜芳琦
刘垠红 许嗣烽 黄一松 杨 钧 叶禧珑 吴杰芳
蔡培彬 朱昱华 张小莉
泉州三中
傅梅颖 郭一伟 王昭晖 洪娜萍 陈凤平 陈成泉
许茂松 傅婉珍 黄志云 洪 茹
泉州华侨职业中专学校
陈美燕 黄玲珍 黄阿刀 蔡燕秋 蔡珊燕 李百惠
金达兰 蔡丹梅 许萍萍 康晓莹 白立基 柯秋专
肖桂玉 苏梅君
泉州经贸职专
傅水益 刘希达 蔡小龙 颜丹宇 王范聪 陈清伟
黄耀堂 许丽娜 黄小翠 江建波 周婷婷 张华泉
林伟伟 吕怀真 林 琳
华侨大学附属中学
陈 璐
泉州市职业技术教育中心
杨小倩 黄丽丽 陈钰丽 吴玉蓉
泉州市体育中学
李志祥 戴秋婷
泉州一中分校
洪立凡 黄一菡 饶蔚楠 庄洲珩 王 蕾 薛晓群
李显龙
泉州五中分校
黄 鑫 陈晓暐 许文星 黄棱潇 陈延刚 陈思琳
修 睿 曾依杨
泉州电力学校
傅焕彬 叶盛春
泉州市农业学校
杨美慧 陈振霞 黄雅艳 庄虹红 钟海燕 吴清兰
翁嘉尔 陈伟真 林丽娇 张淑花
泉州卫校
陈逸萍 王雅蓉 周小雅 蔡晓叶 柯燕萍 钟娜芬
张淑清 蔡五好 方 娟
泉州商贸学校
倪桂花 汪美兰 林小梅 吴志芳 刘冬梅 沈月治
蔡远婚 吴森森
泉州慈山财经学校
蔡月红 汪丽挥 汪淑华 潘云珠
泉州幼儿师范学校
郑榕榕 石劲磊 柯宝莹 柳绿菁 林慧真 吴翠华
张淑芬 戴巧云
永春师范学校
陈雪红 黄月娇 张恩树
泉州财贸学校
邱阿瑜 许淑辉
福建艺术学校泉州分校
曾俊萍
泉州电子科技学校
李 琍 郑灿城 郑锦燕 陈刚锋

市直学校优秀学生干部

泉州师范附属小学
陈铮铮 叶维珊 杨劭杰
泉州市晋光小学
陈莹蓝 倪佳雯 杨伊雯 王婧琦
泉州市实验小学
黄 恺 洪 静 卢学斌
泉州市第二实验小学
饶静文 刘玮康 李雅臻
泉州市聋哑学校
林仁承 陈鸿进 邱艳红
泉州第一中学
王仲元 杨 菲 王雅晶 黄华任 陈怡凤 赖琳娟
蒋志彬 胡甚偲 陈小红 林可立 陈 昕 孙伊琳
泉州第五中学
李嘉楠 洪 聿 吴诗婧 黄东翔 曾焕新 王思韵
吴豪舜 林小刚 陈 娴 叶 谦 黄衍鑫 杨 凯
郭思祺 林婧琦 吴 菁 肖 晗
泉州市培元中学
林文胜 苏 舒 李添培 陈振达 郭晶莹 曾欣歌
谢 兵 谢新秋 林艳霞 陈剑宇 万凯玲
泉州三中
李晓云 黄若鹏 黄晓琳 肖锦燕 郭贵森 杨清玲
林堃鹏 肖美惠 杨翠云 颜美娜
泉州华侨职业中专
郑晓珊 苏双惠 李清波 郭书渊 蔡莲香 刘江城
郭文科 李丹红 王丽丽 黄月玲 庄 菁 梁秋兰
刘伟平 王连钦
泉州第八中学
刘家骐 何晓蕾 吴晨宇 黄丽娟 许洋洋
华侨大学附属中学
黄丽蓉
泉州市职业技术教育中心
颜素素 吴小铃 卓晋芳 吴泽钦
泉州市体育中学
李雅芳 丁梅桑
泉州一中分校
王 樾 陈 雯 王燕玲 苏玮琪 陈 韵 陈耕拓
施蔚琳
泉州五中分校
曾蔚萍 洪 辉 吴蓝翔 吕 晖 许妙龄
泉州电力学校
吴玉琴 邢秀妹
泉州市农业学校
陈承喜 黄伟娜 黄 莉 罗建华 刘瑞梅 吴声安
泉州卫校
易艳芳 蔡玉凤 陈美爱 陈小燕 苏婷婷
泉州商贸学校
陈晓燕 许鸳鸯 戴丽铭 黄海彬 林丽明
泉州慈山财经学校
黄坤建 洪秋桂 吴岳妹
泉州幼儿师范学校
朱 恬 张笑纯 陈真真 林娟娟 郑淑敏
永春师范学校
林小梅 王雪琼 陈晓娟
泉州财贸学校
雷雅滨
福建艺术学校泉州分校
陈钰珏
泉州电子科技学校
出淑燕 陈锦鸿 吴炳辉

市直学校先进班集体

泉州师范附属小学 六年1班 泉州师范附属小学 六年3班
泉州市晋光小学 二年2班 泉州市晋光小学 四年4班
泉州市实验小学 五年5班 泉州市实验小学 六年4班
泉州市第二实验小学四年2班 泉州市第二实验小学五年2班
泉州市盲童学校 四年级 泉州市聋哑学校 高一年职高班
泉州第一中学 高二12班 泉州第一中学 高三9班
泉州第五中学 高二1班 泉州第五中学 高二5班
泉州第五中学 高三6班 泉州市培元中学 高三6班
泉州市培元中学 高二1班 泉州市培元中学 初三5班
泉州市培元中学 初二5班 泉州三中 初三5班
泉州三中 高二1班 泉州三中 高三4班
泉州华侨职校 02幼教1班 泉州华侨职校 02外英1班
泉州华侨职校 02办公班 泉州经贸职专 职专三年2班
泉州经贸职专 职专二年1班 泉州第八中学 初二3班
华侨大学附属中学 初二1班
泉州市职业技术教育中心 晋江安海灵水中学教学点综合高中二年2班
泉州市体育中学 五年级 泉州市体育中学 初一1班
泉州一中分校 初一16班 泉州一中分校 初二2班
泉州一中分校 初三7班 泉州五中分校 初一17班
泉州五中分校 初二6班 泉州五中分校 初三6班
泉州电力学校 机电一体化2131班
泉州农校 外贸英语20011班
泉州农校 外贸英语20012班
泉州卫校 02级护理1班 泉州卫校 02级药学3班
泉州商贸学校 会计023 泉州商贸学校 英语022
泉州幼师 2002级2班 泉州幼师 2001级4班
泉州慈山财经学校 会计022 永春师范学校 01级2班
永春师范学校 02级1班 泉州财贸学校 2001级电会5班
福建艺术学校泉州分校 2003级南音班
泉州电子科技学校 2002级通信技术部

鲤城区
小学三好学生
黄哲林 苏华仪 傅云茹 谢凌潇 王斯瀚 蓝灵一
林钰心 刘文婷 吴涓涓 吴冰冰 蒋艳媚
初中三好学生
李 龙 郑超兰 苗欣露 戴 潇 范旭东 吴劭杰
吴诗妮 魏俊艺 黄哲文 纪嫦娥 吴彬红 吴秋萌
杨雅兰 黄 霏 曾芳艺 董 雪
高中三好学生
杜明怀 苏诗泽 张 帆 黄珍珍 李小燕 王茹鸣
郑玉霞 薛 健 李嘉炜 庄慧湘 李剑洲 王俊育
方竹君 黄 婧 洪贵萍 吴蓉红
职业中专(职业高中)三好学生
陈秀碧 詹亚力 庄育德 尤永莉 陈萍萍 庄少君
陈 峰 周鹏程 李燕凤 陈明茹 王晓锋 王攀娜
李永福 陈玉红 陈 磊 黄薇薇 柯玲丽 李敏丹
谢德龙 刘莎莉 涂小芳 吴清婷 李贤鹏 黄远钊
辛月萍 林珍珠 陈新桂 蒋晓莉 傅福龙 蒋幼玲
蒋亚岁 吴珊珊 吴丽霞 杨秀勤 林聪祥 傅燕玲
叶翠玲 苏彩燕 黄清国 吴小花 郭凤萍 林成松
小学优秀学生干部
侯玮达 李心怡 陈凯程 杨頔玄
初中优秀学生干部
吴灶宇 李 冰 徐 悦 傅仰财 林舒玲 洪绵绵
黄洁霖 廖尚火 吴巧萍 吴家杰 赵晓芸 林 航
高中优秀学生干部
杜春花 章元源 蔡巧兰 许凯峰 余 林 刘婉娥
连宇峰 苏秀迷 柳似熔 肖红玉 吴月妹 吴慧虹
职业中专(职业高中)优秀学生干部
陈旺旺 顾振艺 钟 琳 王顺莉 高 雄 蔡锦蓉
魏川毅 蔡耀标 王清山 杨萍萍 何巧女 吴绿绿
高明达 林美瑜 蒋文炳 纪远婷 蔡晓艺 刘泉南
傅振南 林金莲 董逸凯 吴小晶 陈琼梅 苏艳萍
先进班集体
鲤城区实验小学 六年1班 泉州市艺术小学 三年2班
泉州市西隅中心小学 五年2班 泉州市通政中心小学 六年4班
泉州市第二中心小学 四年一班 泉州市崇德中心小学 六年二班
鲤城区浮桥新华中心小学 二年三班 鲤城区江南亭店中心小学 五年级
泉州四中 初三6班 泉州六中 初三7班
泉中职校 综高二5 泉中职校 综高三3
七中分校 初一3班 七中分校 初三8班
泉州七中 高一13班 泉州七中 高二4班
泉州七中 高三4班 凌霄中学 高二服装设计班
满堂红中学 初三5班 满堂红中学 高三4班
明新职专 职专一年1班 明新职专 职高一年2班

丰泽区
小学三好学生
郭小育 庄培强 谢嘉鑫 黄丽云 苏呜铭 魏巧云
陈小明 许智敏 郑莉莎
初中三好学生
郭圻农 陈弘毅 王 霖 叶 婧 苏 欣 梁宇光
曾萍萍 凌海玲 黄淑婷 吴潭潭 杨维娜 郭龙锦
高中三好学生
郑冬冬 杜晴岚 庄玉兰 林永河 李裕强 叶莹莹
蔡景彪 陈翠玲 黄智勇
职业中专三好学生
林娇龙 徐荔阳
小学优秀学生干部
江 璐 刘梦怡 杨玲慧 张家贵
初中优秀学生干部
林梦璐 林本兴 林玉婵 肖家炜 傅伟聪 陈 玲
柯晓施 庄志发 黄华容
高中优秀学生干部
王江松 林燕雄 洪秋香 孙红瑜 林丹吟 林莲花
杨建雄 黄明金
职业中专优秀学生干部
苏智杰 刘秀婷
先进班集体
城东中学 高三(5)班 城东中学 高二(6)班
城东中学 初三(11)班 泉州九中 高三(1)班
泉州九中 初三(8)班 泉州十中 初三(8)班
东海中学 初三(2)班 北峰中学 初三(2)班
丰泽职教中心 2003级铁路物业班
丰泽职业中专学校 01医护班
丰泽区第一中心小学 六年2班 丰泽区第三中心小学 四年3班
丰泽区东梅小学 六年1班 丰泽区第五中心小学 四年乙班
丰泽区群石小学 三年2班

洛江区
小学三好学生
潘世濠 董龙君 王智瀚 杜振华 黄伟宏
初中三好学生
彭珊珊 洪美英 吴美清 杨莉莉 刘世超 杜鹏雄
杜婧菲 林印强 黄雪花 赖丽娜 彭少华 黄雅君
高中三好学生
赖宝珍 杜流明 梁秋莉
小学优秀学生干部
彭诗平 林志群 魏坚鹏
初中优秀学生干部
彭秋红 黄晓军 赖海滨 林翠霞 吴宇航 刘雅铮
胡新萍 刘翠玲 苏剑超
高中优秀学生干部
赖长江 吴翠云 苏甘菊 曾燕萍
先进班集体
洛江区万安洛南小学二年甲班 洛江区双阳南山小学六年单班
洛江区河市中心小学六年2班 洛江区马甲中心小学三年2班
洛江区罗溪翁山小学六年1班 洛江区罗溪敬德中心小学四年3班
洛江区虹山中心小学五年级 泉州南少林武术学校六年3班
洛江区河市中学初二年12班 洛江区马甲中学初三年2班
洛江区罗溪中学初三年1班 洛江区马甲中学高二年2班

泉港区
小学三好学生
刘诗羚 林文梅 潘 宏 庄伟虹 钟梅琴 庄榕煊
刘云明 郭 辉 郑 力 连华燕 周 莹 蔡龙凤
初中三好学生
许琼兰 肖晗莉 刘香兰 刘小兰 郑舒婷 连兰兰
连泽祥 陈婷婷 黄丹心怡 林小坤 陈惠新 陈 挺
郭 璜 庄灿群 黄静瑜 肖明瑜 黄健祥 庄锦珍
陈 惠 詹群勇 林碧珠 陈远燕 张逸鹏 郭清宝
张燕阳 张静瑜 张灿忠 林伟娟 陈新国 张欣航
高中三好学生
王小兰 庄伟强 黄见圣 王晓伟 林志贵 郑玲玲
林传超 郭丽江 吴昭军 蔡建南 张晓军 庄斌彬
郑伟明 翁伟龙 章光辉 林美华 庄景红 郭福宝
黄景华 林小莉 郑定宁 张鹤海 陈丽华 陈和保
施龙武 陈燕章
职业中专三好学生
庄超明
小学优秀学生干部
林梅波 陈炜丽 庄佳坤 肖天任 陈 瑛 王正瑜
林 宇 林雅丽 朱奇望
初中优秀学生干部
林 珺 庄学村 刘荣吉 朱 娟 张远阳 李森森
钟颖芬 林进祥 庄湘如 柯 鸣 卓锦鹏 连小婷
连美红 黄 健 陈晓露 陈林霞 林晓璐 林婷婷
沈 波 陈林山 陈凯麟 陈翔武 黄月琼 任仲真
陈 炜
高中优秀学生干部
连鸿波 庄小梅 陈小琼 郑清娥 陈森燕 庄秀芬
陈建琴 刘小云 潘慧滨 连小超 陈琼珍 庄君祥
林贤土 陈丽香 章 明 林焕梅 林海青 连 燕
张敬雪 林晶晶 郭玲玲 郭江彬 施彬彬 柯玉堂
吴燕燕 林 巍 刘荣良 陈华荣
职业中专优秀学生干部
唐龙钢
先进班集体
泉港区后龙中学初三年5班 泉港区坝头中学初三年1班
泉港区山腰中学初二年2班 泉港区清美中学初二年4班
泉港区美发中学初一年9班 泉港区大前中学初二年5班
泉港区圭峰中学初二年3班 泉港顺南中学初二年6班
泉港第一中学高二年10班 泉港第六中学高二年8班
泉港第二中学高三年12班 泉港后龙中学高三年7班
泉港职专职一综合1班

惠安县
小学三好学生
洪诗琦 张小湘 黄博龙 吴仲波 邱婷婷 郭小康
汪丽红 陈宇超 王飞鹏 李文龙 李秋实 林 菁
曾昱超 陈燕锋 骆书寰 张一斌 洪玲凤 何婉英
张黎芳 郑嘉伟 温凤阳 李集佳 张劲铭
初中三好学生
曾 巍 苏小凤 林梅蓉 庄 姺 张超凡 欧阳昭权
骆靓靓 杨东进 庄惠玲 黄舒婷 辛萍萍 林舒娟
江翠娟 许冰铃 郑洁玲 郑婷婷 林云娇 陈心怡
黄钕超 郑舒婷 柯琳琳 黄晓军 郭婉媚 黄一蓉
骆毅群 刘夏琳 刘东东 王敏珠 陈小婷 黄雅青
张永泽 骆 璇 庄媛媛 张伟晓 张鸿杰 苏阿华
谢 骏  杨艳姮 陈金彬 谢 娟 陈 婧 李秋霞
康淑娥 李丽花 王晓强 杨萍萍 王亚燕 吴成滨
何姗姗 骆汉明 陈冬莹 林冬勇 陈 婧 兰燕玲
张燕明 陈达松 王珊珊 苏晓虹 曾 伟 吴季阳
江 展 黄雅琼 张秋东 庄杰标 苏育峰 杨辉煌
陈凤琼 陈玲燕
高中三好学生
王巧玲 何剑锋 杨一锋 苏俊杰 杨标明 欧阳莉
张自玲 陈俊达 张秋婷 陈秋红 曾梅芬 潘志平
何立豪 张丽君 张晓杰 周丽琴 张永娥 刘雪玲
苏明芳 康琼华 蔡少平 陈海平 何福建 孙志新
王倩红 杨国林 陈锡山 廖小猛 张冰冰 郑幼华
陈燕霞 林剑平 杜晓东 黄利福 林国发 苏三凤
林亚云 谢小玲 黄行森 王荣坤 蔡稼途 龚汉杰
陈 希 連连昕昕 陈晓燕 柯寅倩 林艳艳 曾春明
苏瑞卿 张荧荧 蔡玲玲 黄汉彬
职业中专(职高)三好学生名单
赵纯阳 曾惠玲 黄宝玲 尤福金 苏俊杰 曾志仁
苏少群 杨 霞 曾灵蓉 黄洪霞 庄国民 康琼娥
杨灿芳 陈荣华 黄立阳 张小玲 陈秀莲 王惠萍
张清杰
小学优秀学生干部
王路平 张婉蓉 艾晶铮 杨紫菱 魏若玮 杨 微
庄畏仲 曾伟强 许舒琪 汪安娜 杨翠娥 陈 凯
徐若璞 陈秋燕 许倩蓉 李晓丹
初中优秀学生干部
曾梅玲 辜伟鹏 张 颖 林 敏 王德明 曾晓萍
汪海龙 李虹华 张焕堂 郭素玲 王一婷 许晓如
陈东强 陈俊鹏 庄盈盈 毛冰冰 陈伟莲 康 薇
庄 婷 郭明玲 黄思娇 刘端端 陈振阳 黄晓彬
曾江江 蔡颖嫣 刘小雯 刘妙静 苏滋津 许文华
庄尾琴 蔡慧瑜 杨亚三 李小玲 邱惠红 黄灿芳
庄晓霞 王恋凤 陈小倩 林小燕 曾小玲 吴如苹
兰 岚 张志佳 江心宇 黄斐晶 叶梅溶 朱娇兰
黄子达 王泽君 杨明杰 张 炜 陈秋梅 杨秋婷
王红瑜 柳月娥
高中优秀学生干部
陈迷迷 林冰滢 王 强 王文军 曾义斌 林舒阳
曾文文 郭聪玲 陈剑威 何少俊 曾鑫松 骆佳媚
刘燕玲 刘雪云 刘鲤明 柯可建 李坤强 周永彬
黄景虹 骆烽堂 钱定鸿 蒋伟雄 陈培忠 廖少猛
陈婉卿 林伟平 赵志宏 王江雄 吴荣权 吴 涓
张江良 黄雅珊 张小燕 郑慧芬 张利鹏 柳晓艳
庄伟鑫 洪晓杰 谢春玉 陈汉阳 蔡 纵 蔡鋆泽
张冰冰 陈丹红 曾 姝 郑鹏兴
职业中专(职高)优秀学生干部
康美红 张雪芳 郭永川 刘志红 潘坚平 陈国龙
庄丽娥 肖佳冰 柳奕翔 刘惠菊 郑婷婷
先进班集体
螺城中心小学二年4班 螺城北关小学五年2班
东桥中心小学三年1班 东桥坑尾小学六年1班
净峰中心小学五年2班 净峰墩北小学三年2班
百崎中心小学二年2班 洛阳中心小学五年1班
洛阳白沙小学六年2班 崇武霞西小学五年2班
崇武龙西小学四年1班 东园中心小学六年3班
东园玉坂小学六年1班 小乍中心小学三年4班
山霞中心小学六年3班 实验小学四年8班
黄塘后西小学三年2班 张坂中心小学六年3班
张坂门头小学二年1班 东岭中心小学五年3班
东岭龙渊小学五年1班 紫山中心小学三年1班
辋川中心小学六年1班 辋川玉围小学三年1班
涂寨岩峰小学四年1班 涂寨中心小学四年4班
涂寨互助小学五年2班 城南实验小学六年1班
螺阳中心小学六年3班 823实验小学四年1班
惠安三中初二4班 惠安三中初三3班
小乍中学初二8班 惠安四中初三6班
东山中学初二1班 螺城中学初二3班
螺城中学初三2班 科山中学初三5班
科山中学初三6班 张坂中学初三7班
荷山中学初三2班 嘉惠中学初二4班
嘉惠中学初三7班 崇武中学初三3班
一中分校初三2班 山霞中学初三4班
净峰中学初二1班 锦水中学初二5班
伙成中学初二2班 文笔中学初三8班
惠安五中初三3班 惠南中学初三6班
惠安三中高三10班 高级中学高二1班
荷山中学高三1班 嘉惠中学高三7班
崇武中学高三2班 一中分校高二1班
惠安四中高三4班 惠南中学高三5班
惠安一中高三6班 开成职专初二5班
综合高中高三4班 惠安职校实用美术二年

安溪县
小学三好学生
谢攀龙 黄晨燕 刘晓健 胡月丽 黄少威 陈金鑫
苏艺红 吴文彬 官阿凤 李辉宗 陈江超 吴晓丽
章智渊 詹晓玲 林塔斯 白巧媚 王振宇 高婉吟
陈景阳 潘瑞伟 林坤河 杨锦琼 吴凌昱 谢玲玲
初中三好学生
黄思亮 杨榕芳 廖哲禹 林亚运 苏婉红 李纯彬
王森洪 王小敏 廖婉婷 谢晓惠 谢少杰 王杰雄
陈琼欣 柯生良 柯南辉 柯群芬 林娅静 吴小红
官振宏 王鑫涛 郑清良 黄小玲 陈艺清 廖腾蛟
林惠玲 白伟淼 林火胜 林培琼 陈林强 高嘉彬
高慧娴 詹毅强 王杰彬 吴丽双 凌培勇 孙丹丹
叶巧萍 朱雅莹 林维嘉 陈艺泽 胡晓东 林春理
陈焕棋 许剑琳 李炳杰 许良备 黄清源 陈滨滨
苏全林 何剑超 许建伟 王琼霞 汪凤燕 苏金地
刘小兰 陈秀霞 陈柳玲 苏越样 詹艺能 徐怀燕
李火旺 詹良城 林丽珍 林梦岚 郭婷婷 许婷婷
王水金 白宝华 许淑娜 林文欣 李巧煌 李碧树
陈婉华 王明伟 王斌玮 余良海 易雅欣 孙雅琳
白鑫淼 杨裕宾 陈北平 陈福栎
高中三好学生
潘汉杰 谢艳萍 林华强 陈淑惠 李世亮 廖希方
蔡伟鑫 叶润生 谢扬海 李宗雨 张江滨 许桂芬
许晓琪 冯佳滨 林东坡 王筱璐 王辉林 陈静俞
陈嘉能 白泽清 廖金发 林伟杰 白西德 林晓东
廖翠恋 苏士杰 陈素云 李锦胜 李松明 陈辰西
刘坤祥 王海龙 谢水源 谢小兰 谢汪洋 叶伟东
郑云峰 廖桂容 刘艺梅 林森堤 柯培坤 蔡锦彬
章文峰 陈彩霞 邱土水 白晓玲 刘海镇 林少虎
蔡亚菊 陈彩彬 陈志斌 苏维映 陈小泉 陈波凌
职业中专(职业高中)三好学生
高幼萍 李淑珠 吴小军 李能辉 黄清琼 黄琴钟
谢蓉蓉 廖为山 钟成坡 陈庆芬 王彩凤 蔡秋玲
王培琼 唐荣河 林增杰 许安娜 邱真珍 翁天银
易辉成 林国才 叶 婷 黄福龙 王培忠
小学优秀学生干部
林春凤 吴成树 赵灿绿 陈炜超 许雅婷 王瑞彬
李雅茹 王秋燕 钟尧堃 翁贤娟 高志鹏 刘少锋
吴金美 余碧茹 郑如蓝 赵逸文 廖燕燕
初中优秀学生干部
谢焕榆 廖少白 高伟航 苏淑娇 李圳育 王宝林
林中泉 李舒婕 谢燕姗 王杰斌 马桂春 柯灿河
吴祝孟 张秋霞 林明伟 苏雪娥 冯凯强 王婷
林艺辉 许小泽 杨燕青 陈陆明 张亚婵 黄尚荣
李思源 许仁和 孙小明 叶艺全 朱绍钦 黄巧梅
林晓勇 姚东阳 林晓婷 陈经也 郑彩云 李锦泉
陈正本 苏梅青 何碧珍 黄清通 王启瑞 吴宝珍
陈新泉 王爱萍 苏慧卿 苏桂福 徐艺林 詹振略
陈福山 龚亚玲 白燕婷 许丽琼 王阿红 林碧娜
李裕雪 陈立红 林海都 黄志文 苏 颖 陈丽莹
王蓝迪 姜识途 吴建学 白煜杰
高中优秀学生干部
黄立耕 易爱娣 陈松航 刘裕杰 官志鹏 陈志森
范炳艺 詹雅萍 洪荣林 廖燕娣 钟艺婷 林云峰
杨文阳 高辉耀 胡晓文 陈跃波 柯泽毅 林锦龙
林溪泉 陈艺能 林 鹏 林树池 蔡钦辉 李丽华
郑真疆 王民辉 王锦建 王培养 王竣毅 谢志宗
李玉娇 赵露飞 罗钦源 柯婷婷 吴水木 陈炳河
王东城 杨清文 龚江怀 白艺新 林小娜 王龙凤
刘再添 张志勤 吴艳红 王晓倩 颜寿宗
职业中专(职业高中)优秀学生干部
林荣杰 许世贵 许锦辉 王志伟 黄培英 颜少斌
沈荣城 刘剑文 林艺芳 洪淑宏 陈小芬 曾鹏远
高凉凉 沈明义
先进班集体
凤城中心学校五年1班 城厢中心学校中标小学五年1班
城厢中心学校码头小学六年2班 参内中心学校罗内小学六年1班
魁斗中心学校溪东小学二年级 金谷中心学校芸美小学四年级
蓬莱中心学校中心小学六年3班 湖头中心学校中心小学六年4班
湖头中心学校湖二小学三年级 湖上中心学校上路小学六年级
白濑中心学校上寨小学六年级 剑斗中心学校中心小学六年4班
感德中心学校槐东小学四年1班 感德中心学校大格小学六年1班
桃舟中心学校中心小学四年1班 福田中心学校中心小学四年甲班
长坑中心学校文坪小学四年2班 长坑中心学校南斗小学三年2班
兰田中心学校益岭小学六年1班 祥华中心学校中心小学六年3班
官桥中心学校上苑小学二年2班 官桥中心学校赤岭小学六年3班
龙门中心学校济阳小学四年1班 虎邱中心学校竹二小学四年级
大坪中心学校前洋小学六年级 龙涓中心学校崇文小学六年2班
龙涓中心学校中心小学六年1班 西坪中心学校中心小学五年3班
尚卿中心学校中心小学六年2班 芦田中心学校中心小学六年2班
培师附小二年级 实验小学四年2班
沼涛实小二年4班 第三实小四年3班
逸夫小学三年3班 特教学校聋哑班
蓝溪中学初一年2班 俊民中学初三年5班
崇德中学初三年3班 安五中初二年7班
安六中初一年5班 安八中初二年4班
安十一中初一年8班 安十二中初一年7班
安十四中初一年6班 安十五中初三年2班
龙门中学初二年8班 沼涛中学初二年4班
参内中学初二年1班 代贤中学初三年3班
陈利学校初三年5班 东方中学初三年4班
南斗中学初二年3班 官桥中学初二年6班
江水学校初三年1班 凤城中学初三年5班
金火中学初三年7班 恒兴中学初二年1班
恒兴中学初一年8班 安一中高二年14班
铭选中学高二年6班 蓝溪中学高二年2班
俊民中学高三年6班 崇德中学高一年6班
安六中高一年2班 安八中高二年4班
安十一中高三年4班 沼涛中学高二年3班
恒兴中学高二年5班 华侨职校综合高中二年1班
华侨职校计算机二年4班 陈利职校计算机一年2班
陈利职校综合高中二年4班

永春县
小学三好学生
陈秋梅 陈璧晶 康少平 刘宇杰 陈雅滨 方鹏峰
吴宝珍 林晓红 林建南 颜炜敏 林德乾 黄礼泉
初中三好学生
林梦龄 林纪鹏 黄涵婧 周海燕 陈蓝燕 潘晓玲
郑少鹏 黄玲玲 周美君 叶捷敏 许紫岚 陈宇航
黄振良 潘铭伟 林青勇 黄奇勋 林小皓 郑威超
梁婉蓉 刘晓艳 郑慧珍 谢炳源 王晓琳 陈影霜
林艺斌 李志豪 郑煌亮 陈靖云 李 键 林宏宇
郑斯虹 陈永权 王萍萍 邱晓凤 郑锦东 邓美玲
郑雅维 范文强 施宏杰
高中三好学生
林燕萍 许高宗 陈赐贵 张志炜 郑金川 周清基
郭奇顺 潘芳婷 颜晓帆 郑江滨 余 晔 李燕秋
尤建春 林鹏鹏 林溢明 林艳瑜 张小珊 范小莹
郭福添 尤金发 叶雪芳 冯世忠 刘明珠 潘清泉
康宝珍 苏昭雅 陈燕雅 林晓莉 陈建彬 黄海聪
陈洲游 郑永斌 张志埝 郑梅琼 邓锦寿 苏美玲
职业中专(职业高中)三好学生
周燕如 陈浉河 张建镇 张丽春 李 玲 林清水
周婉娇 林丽燕 林江龙
小学优秀学生干部
洪智炜 姚肖敏 郑凌宇 章秀玲 陈继超 陈依萍
林丹青 李 倩 陈桂梅 张美婷 颜巧红
初中优秀学生干部
黄桦烽 林文晓 林晓珊 徐月婷 苏巧洪 张海滨
黄梓彬 涂婉真 姚国才 王斯翰 康诗彬 陈金海
肖柏林 陈婷婷 婉彩芳 章志彬 刘雅凤 宋鸿涌
张 巍 沈燕娜 潘昌杰 潘艳燕 陈志淮 陈桂福
刘 怡 陈雅琳 郑东士鹏 盛伊莉 汪燕妮 张少泰
陈丽珍 郑楚云
高中优秀学生干部
林丽敏 梁素真 潘儒契 吕弘洋 潘才胜 邓士甲
林少安 苏明智 林晶晶 颜 源 谢丹婕 郭伟毅
林尔东 王少堂 郑小东 刘华明 林志翔 颜世传
廖灵艳 郑 岚 郭江泓 刘丹华 郑木林 刘流芳
潘永钢 苏婉婷 余巧梅 方垂弘 陈永辉 郑培燕
林其渊 潘文炳 邱巧明
职业中专(职业高中)优秀学生干部
苏荣守 郭潮流 吴文彬 林翠霞 郑龙海
先进班集体
呈祥中心小学五年级一班 五里街中心小学四年级二班
岵山中心小学三年级一班 下洋中心小学四年级二班
仙夹中心小学六年级二班 蓬壶中心小学四年级一班
桃城中心小学六年级五班 坑仔口中心小学五年级一班
锦斗中心小学四年级一班 苏坑中心小学六年级三班
介福中心小 学四年级 东平中心小学五年级
桂洋中心小学五年级三班 达埔中心小学六年级四班
实验小学四年级一班 玉斗镇凤溪小学四年级
一都中心小学五年级一班 湖洋中心小学五年级三班
吾峰镇吾中小学四年级 石鼓镇南壶小学五年级一班
湖洋中学初一年五班 蓬壶中学初三年一班
玉斗中学初三年一班 美岭中学初三年一班
三中初一年七班 崇贤中学初二年一班
坑仔口中学初三年一班 五中初三年七班
六中初三年三班 侨中初三年五班
四中初三年一班 一中高三年十班
一中高二年十四班 三中高二年一班
三中高三年一班 五中高三年三班
六中高二年一班 侨中高三年七班
永春职专 2002级计算机二班
永春职专 2002级综合课程实验二班

德化县
小学三好学生
曾庆炳 查秀环 涂婉玲 刘玉华 曾丽君 赖小燕
林 巍 赖哲筠
初中三好学生
赖秀茹 陈翰庭 肖友新 颜春月 谢国富 陈巧辉
方智辉 林夏梅 叶德锋 许巧玲 林燎源 林文燔
苏志兵 林振族 赖昭睿 陈进格 赖隆典 曾怡杭
吴超波 陈文创 黄小明 陈飞峰 邱 君 陈少恒
张丽梅
高中三好学生
李子昌 苏美琼 刘志锋 许玲华 庄德安 陈少林
王存锦 许俊杰 黄禄渊 曾毅琳 刘俊扬 黄金琴
郑德儒 李青芳 陈淑娟 陈隆谊 梁光鳜 陈仁书
陈翠珍 李华辉 徐艳艳
职业中专三好学生
林国枝 林小瑜 黄建辉 苏聚升 郑建中 陈瑞和
赖其泛 张春燕
小学优秀学生干部
陈春燕 林秋燕 陈志军 叶永昆 林晓婕
初中优秀学生干部
曾锦蓉 林唐妃 徐万塔 颜晋锋 周彩云 方国泰
王书阳 林彩珍 周丽娜 林彩美 苏宝城 林 坡
陈杰敏 涂碧琪 陈雯雯 陈仁琦 陈春苑 谢立鑫
陈其泽
高中优秀学生干部
郑小丽 赖兴瑞 陈国渊 林昌华 潘晓刚 郑岚唏
苏鹤鸣 徐霆威 陈聪鹏 陆 山 林琼花 林政国
郑智昌 周雪云 林新超 连伟华 林雪涓 蓝文烽
职业中专优秀学生干部
苏艺芳 梁小平 黄少龙 张燕婷 林瑞文
先进班集体
德化县第一中学高二年11班 德化县第八中学高三4班
德化县第三中学高二1班 德化县职业中专学校0204陶瓷装饰班
德化县职业中专学校002级13班 德化县第二中学初一年7班
德化县龙门滩中学初二年3班 德化县水口中学初二年2班
德化县赤水中学初一年2班 德化县杨梅中学初一年2班
德化县第五中学初一年9班 德化县第三中学初三年5班
德化县龙浔中心小学一年5班 德化县丁溪小学四年4班
德化县浔中中心小学四年3班 德化县三班泗滨小学四年2班
德化县雷峰中心小学五年2班 德化县南埕中心小学二年
德化县国宝中心小学六年级甲班 德化县大铭中心小学五年2班
德化县特殊教育学校六年聋班 德化县美湖中心小学六年1班
德化县春美中心小学二年 德化县杨梅中心小学五年1班
德化县桂阳中心小学三年 德化县实验小学 五年4班

石狮市
小学三好学生
黄慧颖 蔡雪娇 杨国劲 龚少容 许言言 傅楸楠
蔡清山 王珊珊
初中三好学生
蔡真真 王依婷 林挺裕 陈清琳 施纯橦 蔡华谦
邱小梅 邱玉苗 陈双美 黄圆圆 邱尚乐 王亚媚
蔡珍冬 林陪晖 蔡秀免 蔡超凡 施灵运 李靓靓
林晓斯 洪雅诗
高中三好学生
江 帆 龚金玉 吴秋婵 蔡美月 林若迎 严丽芳
李彩云 林萍萍 何冠楠 许昭鑫 许贻钧 吴亚鑫
任豪毅 林戴维 蔡芳芳 李钟慧 黄秋榆 陈其立
金棉棉 欧宇然 高凤妹 王 鹏 蔡昌达 黄秋萍
樊 蓉 吴其乐 蔡延安 傅秀莲 董萍萍 李丽乃
李光练 黄乾历
小学优秀学生干部
王美婷 蔡圆圆 许昭璞 林萍萍 吴倚梦
初中优秀学生干部
纪迎帆 黄玉婷 侯梦雪 邱晓瑜 蔡沙露 邱纯瑾
王菲菲 蔡静迎 郭雅云 郭江槐 王燕妮 施默音
董欣鹏 施楠琪 王东阳 蔡静婷
高中优秀学生干部
柯智伟 黄培凤 吴远芳 邱清梅 曾鸿辉 梁艳玲
李辉鸣 戴剑潮 洪佳鑫 李芳寅 李 宪 林莉萍
郭培坤 洪清河 苏 菲 陈 崧 蔡华榕 蔡平壤
苏清凉 朱志谦 林苹苹 卢咪娜 龚建民 卢雅玲
先进班集体
石狮市实验小学二年三班 石狮市第二实验小学六年二班
石狮市鹏山附小五年一班 石狮市三中附小五年一班
石狮锦尚琼山中心小学三年二班 石狮市蚶江洪窟小学六年一班
石狮市湖滨林边小学二年二班 石狮市灵秀容卿小学六年二班
石狮市宝盖龟湖中心小学五年一班 石狮市中英文实验学校二年一班
石狮市鹏山工贸学校通讯与电子技术二年一班
石狮市鹏山工贸学校高二年一班 石狮市石光中学高二年九班
石狮市第一中学高一年二班 石狮市第一中学高二年一班
石狮市第三中学初二年三班 石狮市第三中学高二年一班
石狮市蚶江中学初三年三班 石狮市第六中学初二年二班
石狮市永宁中学初二年三班 石狮市永宁中学高二年一班
石狮市凤里中学初一年一班

晋江市
小学三好学生
陈以慎 张 帆 谢荣炫 李艳芸 李志兴 杨嘉雯
吴德权 李雅清 陈安妮 苏明开 杨彬彬 王燕青
吴鸿超 黄高忍 肖锦蓉 张星洲 杨玉婵 蔡玉环
尤梦兰 郑锦艺 何雁寒 留少华 洪晓莲 施荣富
陈珍娜 施荔琳 陈晓雯
初中三好生
庄少雄 邓渠臻 李雅霜 柯毅祥 何舒莹 许德云
赖东梅 李汉泽 黄娜娜 朱雪萍 陈雪锋 丁晓珺
丁雅芬 林小玲 陈燕鸿 张焕棕 吴文鑫 吴雅敏
李玉珠 刘 畅 苏珊娜 谢华婷 吴培阳 陈燕青
张婷婷 王惠莉 王兰兰 王雅婷 何瑞安 王金娜
蔡美凸 胡小龙 许雅妮 孙燕丝 王小青 肖汉杰
杨晓雄 颜呈海 刘尚龙 吴长达 朱英杰 吴白蕾
黄文雅 曾青青 龚 颖 苏子汀 朱瑞铭 张秋颖
尤金珠 黄基转 施纯启 施纯飞 许文宣 许自豪
洪夏雯 洪英灿 许燕青 张雅丽 张天骁 刘少鹏
蒋友朋 谢景顺 施悦理 陈嘉宝 余发鑫 丁晓棋
高中三好生
许志龙 庄铭智 庄宏从 张清海 吴嘉红 吴小妹
庄淑惠 曾群英 庄龙龙 曾洋江 卓春祥 苏绿化
庄珊瑜 丁皆定 卢思满 杨景淳 黄晓利 吴月红
吴钟衍 吴金洁 丁雪萍 陈宜欣 蔡天赐 柯晖凡
庄婉松 陈永和 黄华山 姚明明 杨清镇 邓晓荣
陈春苗 吴鸣凤 蔡少云 张礼宾 叶丝丝 陈晓彬
朱诗雄 周 鹏 丁清铃 洪群峰 黄荣博 曾江浪
林川来 张贻金 施振尧 施文仁 翁菲菲 刘凯棣
吴秋蝉 洪梁枫 洪清瑶 蔡娇蓉 洪金枝 洪朝远
杨丽娃 杨萍萍 蔡芬芳 陈垂士 吴清洁 施双双
翁秋月
职业中专(职高)三好生
吴冰冰 庄兰兰 陈美婷 杨振质 谢毓婷 苏燕红
张贻助 林丽凤 陈明通 张锦瑜 吴婷华 陈旋旋
陈美容 肖欣煌 吴荣飚 吴剑锋 王贻珍 许美惜
吴丽鸿 许源泉 王亦霖 王英豪 柯燕梅 纪莉莉
苏承友 苏雅萌 陈秋雅 陈贻愿 吴嘉喜
小学优秀学生干部
于恺梦 黄泽铭 陈娜丝 吕超颖 肖晓晖 王雅诗
蔡凯华 庄丽娟 刘雅红 丁莹瑜 黄剑辉 蔡仲琦
杨靖豪 施娟娟 张筱凡 施珍妮 陈凌菲
初中优秀学生干部
庄甜甜 陈婷婷 欧阳君宏 王 捷 苏 毅 李欣欣
郑净楣 朱小红 蔡琼瑜 丁珍珍 蔡珊珊 林灿发
陈莉莉 吴致淳 张金待 苏真真 吴燕槟 陈燕荣
李如萍 吕萌萌 杨雅雅 陈燕萍 廖亚峰 苏丽雅
林珊芳 谢小青 张美娜 黄英伦 肖燕茹 李思凡
颜赫男 黄红艺 许晶晶 蔡振义 蔡仲裕 洪心宜
蔡湘江 李坤源 施巧妮 许诗韵 施鸿城 吴冰冰
范滢滢 姚庆忠 郭艾伦 黄娜娜 候真真 陈龙腾
施雅婷 林晓燕 施振裕
高中优秀学生干部
赖龙彬 陈泓奇 高 雅 林志阳 庄永燊 吴竞东
张小红 许生路 王奕娜 蔡雅萍 陈红梅 张伟伟
曾景秀 苏雪珍 柯金奖 丁美瑜 蔡颖帅 施凤阳
吴江湖 吴双龙 吴地虎 王志源 王维标 张姣姣
许丽君 吕玉琼 张栋梁 林腾程 王金枝 施金矿
刘苗苗 蔡乌宙 杨雅芳 周佳育 王素琴 张美娜
林天温 张永福 施婷婷 颜婉凤 柯雅思 郑 琦
朱少华 刘晓东 张金凤 张晓莲 施净峰 施巧妮
黄小燕 施冰冰 刘小梅 蔡彬彬 洪小欣 洪金淇
翁秀聪 施俊奕 李 君 叶扬舟 颜谋庚 许伟民
许章城 蔡婉华 黄小媚
职业中专(职高)优秀学生干部
许敬清 许岳阶 李雅玲 陈天赐 王晓阳 陈仁泽
郭界洋 吴 宝 吴长文 林碧瑜 林天出 吴志胜
邱少荣 郑金莲 吴巧娟 吴育程 谢进凤 林春源
先进班集体
晋江实验小学五年二班 晋江第二实验小学二年五班
晋江特殊教育学校七年培智班
晋江市西园办事处霞浯小学三年1班
晋江市青阳办事处象山小学六年级
晋江市池店镇溜滨小学六年2班
晋江市池店镇华洲小学五年2班 陈埭镇紫峰中心小学六年1班
陈埭镇江头小学六年1班 紫帽中心小学 六年2班
晋江市磁灶镇岭畔小学六年1班
晋江市磁灶镇张林中心小学四年2班
晋江市磁灶镇尚志中心小学 年3班
晋江罗山道南小学五年1班 晋江罗山军民小学六年1班
永和镇玉溪小学五年级 永和镇茂峰小学五年(甲)班
晋江市东石镇第二中心小学六年1班
晋江市东石中心小学五年三班 晋江市东石镇金山小学六年2班
晋江市安海桥头中心小学六年1班
晋江市安海养正中心小学三年6班
晋江市安海成功小学六年2班 晋江市内坑镇柑市小学五年2班
内坑镇土垵小学六年1班 龙湖洪溪小学六年1班
龙湖衙口中心小学六年5班 晋江英林中心小学六年2班
晋江英林埭边小学四年1班 晋江市深沪镇华海小学六年3班
晋江市深沪镇群峰小学四年级
晋江市金井镇毓英中心小学六年4班
晋江市金井镇古垵小学三年级 西滨镇海滨小学四年级
晋江市第二实验小学三年4班 晋江华侨中学 初三年8班
晋江市平山中学初一年1班 晋江南区中学 初二年1班
晋江远华中学 初三年4班 晋江市池店中学初一年2班
晋江二中初三2班 晋江市江滨中学初二年2班
晋江市紫帽中学初三1班 晋江市高登中学初二年2班
晋江市西滨中学初一年1班 晋江市紫峰中学初三3班
晋江市磁灶中学初二年6班 晋江五中初二年4班
晋江尚志中学初三年7班 晋江市罗山中学初三年1班
晋江罗山华侨中学初二年1班 晋江市南峰中学初三年4班
侨声中学初二年三班 晋江市安海中学初二年5班
晋江上安中学初二年三班 松熹中学初三年3班
内坑中学 初二年2班 晋江市南侨中学初二年2班
晋江市英林中学初三年2班 晋江市南湾中学初二年4班
毓英中学初二年5班 晋江一中高二年2班
晋江二中高三年3班 陈埭民族中学 高二年1班
晋江市季延中学高二12班 侨声中学高二年4班
养正中学高三9班 晋江市南侨中学高二年5班
晋江市英林中学高三年3班 毓英中学高二3班
首峰中学高三1班 晋江华侨职校高二年幼教班
晋江农业职业技术学校高二财会 晋兴职校高一年三班
晋江市安海职校2002级职二工美班
福建省晋江职业中专学校2002级财会3班

南安市
小学三好学生
林远彬 黄钰荧 黄书洋 尤彬瑜 吴玉蓉 黄萍萍
洪李治 梁玲玲 陈婷婷 叶晴雯 叶巧妹 洪雅玲
林东强 黄珊珊 林伟辉 黄钦源 潘燕瑜 陈伟杰
王少峰 陈伟达 苏晓云 黄宁恺 陈晋南 吴玲玲
林火龙 李荣荣 黄旖倩 王思颖 周小淇 余诗楹
李艺敏 戴亚琳 谢雅菊 陈伟真 戴夏宇
初中三好学生
傅丽兰 黄荣钧 黄萱颖 陈海军 瑄 瑜 黄东芬
王丽婷 黄东晓 吕冬如 黄俊昌 黄思捷 黄媛莹
洪海杉 洪祥彬 洪培养 吴瑶琛 叶 蕾 陈雅芬
柯剑峰 刘斯莉 洪逸儒 黄鸿扬 黄雪婷 陈珊珊
戴珊如 陈雅清 柯伟霖 许圣涌 洪添美 沈江鸿
李成彬 许 昌 郑美端 苏鸿榕 黄真真 洪雅芳
戴毓萱 洪佩珊 郑雅芳 林小珊 李心萍 陈梓钊
阮伟煌 许嘉铭 黄丹琳 黄阿兰 柯佳丽 黄金城
周珍瑜 陈晓玲 陈丹凤 许晓婷 李双玲 杨柳阳
尤雪君 尤亚平 黄晓云 高汉林 陈丹瑜 苏培东
周文锋 王进塔 林志阳 洪丽云 梁良训 叶树扬
谢参参 谢燕玲 李淑卿 杨中北 魏志坚 陈婷霞
叶 静 黄晋徐 吴艺东 陈惠芬 林锦萍 吴燕瑜
黄种亮 李超辉 黄珊珊 蔡秋顺 潘琼瑜 侯灿灿
戴雅璇 刘晓昆 李静璇 陈伟达 戴 猛 林丽评
王春海 苏俊鹏 庄 燕 黄小宝 陈进发 黄春兰
蔡祺凡 苏宝芬 苏婉丽 魏利杰 张情梅 陈小凤
谢敬玲 杨娜婷 康兴鉴 蔡金萍 郭艺玲 吕佳美
蔡锦龙 高志锋 陈勤玲 洪俊榕 李小财 许锦端
高中三好学生
黄珊如 肖美凤 叶婷婷 王志新 杨艺娟 陈深圳
黄婷婷 李少波 陈金枪 戴榆栋 黄萍萍 苏珊三
潘荣辉 黄辉祥 吴金兰 苏君瑜 黄杏丽 王雅圣
傅翠梨 陈燕茹 刘冰冰 许培鑫 吴啸川 傅雅莉
陈泽塔 陈麒旭 王 珏 高少峰 李冬梅 李雅娟
李丽雅 洪亚惜 洪程祥 洪美玲 洪诗晓 黄盛宏
李诗婷 陈志达 黄紫珊 王文龙 戴碧坜 雷志城
柯燕龙 李训玲 孙海燕 黄晓通 戴夏清 黄阿琼
杨子燕 李 萍 曾江锽 杨汉清 吴 冰 柯一峰
陈清婉 黄耀星 洪美艳 黄有用 黄翠红 郭先杰
卓万鑫 林雪明 李育瑜 陈路得 林荣杰 黄扬海
蔡瑞乐 陈 瑜 王志伟 江晋南 王金桂 蔡文嘉
苏静凤 潘冰毅 林雅芳 雷岁晖 李飞龙 李金赐
职专、中专、社会力量办学三好学生
吴辉矾 黄阿养 林志伟 吴东婷 王珊玲 张大凤
陈丽芳 蔡佳云 郑帆凡 雷宝森 陈清莉 陈珊瑚
陈俊义 颜银英 陈英才 沈志成 林丽雅 潘一珠
黄绿梅 许小娇 黄涌浩 黄章堤 林超英 苏沿海
侯梅蓉 沈进金 姚育军 王美春 郑燕华 陈碧梅
朱碧华 伊连发 黄志明
小学优秀学生干部
陈钰颖 何明益 黄文凤 黄智阳 李婉君 吕逸士
洪凯彬 林晓红 吴晓玲 陈志豪 黄小慧 潘琼玲
戴彬瑜 黄慧萍 曾清锋 苏宝珍 梁鸿彬 洪东坡
吕宏愉 杨鹏伟 陈信阳 杨宇博 李培铭 潘文彬
盛小琼
初中优秀学生干部
许远铮 李耀玲 叶景然 郭雅莹 黄少森 林毅超
吕丽珊 陈奔腾 黄钰蓉 黄锦哲 傅伊萍 张子荷
黄永强 王 婷 黄 玮 戴志群 苏炜锋 李令群
黄雅兰 黄超恒 洪源晋 杨雅雯 吴慧敏 黄婉秋
陈 婧 黄诗婷 林晓萍 洪艳红 郑清如 周婷婷
王巧郡 陈振华 黄财谋 傅炳岗 尤云龙 杨菊琳
王毅翔 王彩芬 陈文清 洪修凡 陈锦守 洪丹丹
梁雅丽 余毅灿 周月玲 林小青 陈焕燊 苏其雄
叶晓婷 梁凤凤 陈文婷 黄梅香 林裕宏 吴丽婷
陈哲林 黄钰泓 吴小辉 戴丹丹 李 查 潘志波
李玮泽 李崇陵 林龙来 王琼瑜 何钊滨 苏婷茹
张阳程 黄龙福 苏辉凤 苏彬瑜 陈超红 张达红
傅继超 许文耀 王小玲 陈瑞珍 陈韵虹 傅承达
张雅敏 王月真 梁玉莲 王美洪 周青梅 吴美乙
吴昭钊 郑莹莹 陈丽丽 李圆圆 李琼双 许雅娟
高中优秀学生干部
许阿芳 梁逸龙 魏璐莎 叶小杰 林秋蓉 林静蓉
陈丽娟 王祥荣 黄伟坤 黄侦进 张 丰 许威宇
黄书煌 戴保加 叶友灿 黄圆圆 刘腾辉 陈俊义
王婕鹏 陈秋凤 黄思萍 王东风 黄添霖 傅 涛
吕哲士 张巧红 黄小蓉 陈达源 洪伟斌 洪景瑜
洪海棠 黄娜丽 洪晓霖 苏文坛 苏小梅 黄小燕
戴祖锦 刘志彬 黄倩眉 张斌毅 苏钧儒 黄少云
郭庆丰 李玉珠 蔡泉峰 黄美阮 李越美 李良杰
陈美霞 叶姣姣 黄泽阳 郭祝南 张良梅 庄小红
苏 甫 陈兴南 林明财 魏小菊 洪雯萍 吕碧珍
苏鑫龙 潘志伟 李国泉 许凤婷 李敏敏 戴伟鑫
洪如婷 梁育悦 黄贤斌
职专、中专、社会力量办学优秀学生干部
陈志铅 黄满基 黄巧英 黄翠燕 林巧鸿 谢小静
傅灿化 黄安心 林安全 吴安妮 叶文杰 郭安然
陈家萍 柯婉瑜 黄毅锋 王丽蓉 高泗敏 郭姣梅
马木珠 王智慧
先进班集体
溪美崎峰小学六年1班 柳城霞西小学三年1班
美林李西中心小学六年1班 省新省东小学三年1班
仑苍中心小学二年2班 东田桃园小学五年1班
英都中心小学二年2班 翔云中心小学六年1班
金淘民安小学四年1班 眉山高田小学四年1班
诗山霞锦中心小学六年2班 蓬华蓬岛中心小学六年1班
码头中心小学六年3班 九都中心小学四年级
向阳巷雅小学三年级 罗东振兴小学六年级3班
乐峰中心小学二年1班 梅山国专第二中心小学三年1班
洪濑东林中心小学五年1班 洪梅仁宅中心小学五年2班
康美东旭小学六年2班 丰州华源小学五年1班
霞美中心小学五年3班 官桥崇文小学六年2班
官桥中心小学五年1班 水头中心小学三年1班
石井中心小学二年2班 第一实验小学三年7班
第一实验小学四年5班 第一小学三年2班
第一小学二年2班 柳城小学四年3班
国专中心小学三年2班 第二实验小学二年1班
南师一附三年2班 南师二附五年1班
近思小学六年1班 鹏峰小学二年1班
南安特殊教育学校聋301 观峰小学二年级
国光初级中学初三年12班 侨光中学初二年2班
南星中学初二年4班 华侨中学初一年1班
南安三中初三年4班 诗山中学初三年4班
成功中学初三年3班 南安二中初三年6班
新侨中学初二年4班 五星中学初三年4班
新营中学初三年1班 延平中学初二年3班
南安六中初二年3班 鹏峰中学初二年1班
实验中学初三年4班 溪美中学初二年6班
西溪中学初三年7班 东溪中学初二年6班
金光中学初三年1班 仑苍中学初二年5班
南光中学初三年2班 温成中学初一年2班
联星中学初二年1班 鹏峰二中初二年1班
九都中学初三年1班 罗东中学初二年4班
蓝园中学初二年5班 芦塘中学初二年1班
洪新中学初三年1班 福玲中学初三年2班
水头中学初三年7班 潮阳中学初三年1班
南安一中高三年14班 国光中学高二年16班
侨光中学高二年11班 华侨中学高二年2班
南星中学高二年1班 南安三中高三年5班
诗山中学高三年2班 成功中学高一年6班
新侨中学高一年4班 鹏峰中学高二年6班
南安职专0214 红星综合高中高三年2班
侨乡综合高中高二年2班 工业学校02级加工2班

本站搜索

互动中心