当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于表彰2003年市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

泉教德〔2003〕10号

作者:   来源:   发布时间:2003-4-10 13:44:48  访问次数:

各县(市、区)教育局、各中等专业学校(中师)、市直中小学(职专):
  根据我局《关于评选泉州市2003年三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(泉教德[2003]1号)精神,在各县(市、区)教育局、各级各类学校认真评选推荐的基础上,经研究,决定对三好学生、优秀学生干部、先进班集体进行表彰(具体名单附后)。希望受表彰的同学再接再厉,团结全体同学共同为实施素质教育和学校精神文明建设作出新的贡献。

  附件:泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

泉州市教育局
二○○三年四月九日

抄送:省教育厅、市委办、市府办、市委宣传部
泉州市教育局办公室 2003年4月9日印发

附件: 泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单
市直学校三好学生
泉州师范附属小学
吴静娴 朱越腾 谢达熙 王一捷 谢晓宇 杨秋怡
泉州市晋光小学
杨舒帆 吕辉娜 洪立凡 赖静晔 王诗娴 张 翔
陈 恺
泉州实验小学
赖何予 林 行 洪珊妮 赵 越 吕 婧 张少颖
泉州第二实验小学
修 睿 林黎浈 黄 颖 陈思琳 庄若曦
泉州市盲聋哑学校
邱于格 苏志龙 方志详
泉州市体育中学
林巧蓉 黄燕玲
泉州第一中学
张荣荣 黄思婧 王锴荫 粘 心 赖曾琳 黄桐川
史宇成 吴燕妮 郑亚洁 吴昊煜 黄 莺 林
黄世刚 王小凡 杨 曦 王雅雯 李小娴 柯刚铠
林璐莎 黄 欣
泉州第一中学分校
洪佳婧 黄 正 王耿煌 黄 白 朱淯鑫
泉州第五中学
毛佳佳 颜李悦 高 蔚 许晓翔 蔡斯捷 付 婧
史凯旋 王 蕾 林 菁 李雅静 刘德超 齐 飞
林 颖 李晓郛 施 炜 陈毅超 陈宋洁 施继攀
郑振鹏 李奕琳 林 琳 黄 品
泉州第五中学分校
林轶斌 骆 炜
泉州培元中学
曾书宁 江晶晶 陈 莹 陈伟靖 林 茵 刘垠红
骆妙英 赖宝锋 张惠英 吴燕红 许鲤蓉 黄耀煌
潘宇飞 陈缘漪
泉州第三中学
谢 航 许雅珠 吴诗静 吴 越 林爱娣 吴加明
王永河 杨万宝
泉州旅游职校
曾慧妮 刘银瓶 朱耘瑶
泉州华侨职校
王志马 黄燕燕 邱明锋 张荣荣 吴燕珊 林娜玲
杨雅燕 蔡金贤 叶巧兰 陈桂清 徐雪明 许小萍
陈少岩 郑燕英
泉州经贸职业中专学校
蔡小龙 李亚查 林月钜 刘希达 廖晓波 吴燕平
吴银链
泉州第八中学
邱 琳 曾焕虹 黄承曦
华侨大学附中
邱耿峰 陈卓超 吕辉耀

泉州市职教中心
肖李群 丁鸿英 肖建全 翁秋旋
泉州电力学校
徐荣军
泉州市农业工程学校
庄露涛 林珍珍 王朝基 王渊铭 王炳熔
泉州农校
杨美慧 许丹云 郭宝燕 徐彩红 黄婉真 吴培珊
庄 美 潘小茹
泉州卫生学校
江华洁 林小梅 汤丽华 陈二凤 佘英歌 吴金宝
李阿芳 陈珠峰
泉州商贸学校
林美泉 肖小燕 黄苗苗 施美亮 林玉华 李梅雀
黄贤惠 卢亚铅
泉州慈山财经学校
周碧娥 吴艺娟 陈桂萍 陈丽梅
泉州幼师
范晓燕 陈凤莲 李 丹 叶柳青 许娟娟 陈荣贵
陈恩盈 粘爱梅
安溪培文师范学校
林巧芬
永春师范学校
郭炎兰 王丽娥 黄晓梅
南安市工业学校
蔡林海 蔡志娟
石狮鹏山工贸学校
王巧云 吴丽婷
福建艺术学校泉州分校
赖彩芬
市直学校优秀学生干部
泉州师范附属小学
谢  施 娴 洪锽淮
泉州市晋光小学
李菁华 陈冠勋 杨 洋
泉州市实验小学
吕 璇 许夏霖 丁诗铃
泉州第二实验小学
留 磊 谢丹枫 康 敏
泉州市盲聋哑学校
黄艺凡 范冰娥 丁畴硕
泉州市体育中学
黄振骞 王小英
泉州第一中学
陈斯斯 吕 莹 颜 影 蔡啸杰 谢静然 廖秀研
庄 彦 陈宁馨 庄 莉 李逊志 陈君诺 黄 曦
陈 东 李端婷 何雯雯 于 婧 李 凌
泉州第一中学分校
朱明磊 杨 誉 苏若蔚
泉州第五中学
李 京 詹希玲 张 超 曾江帆 许菲莉 谢鹏翔
吴萱萱 陈少毅 吴炜君 欧阳彦锋 王明达 庄茜澜
林泽梁 雷晨露 陶思晶 陈谷乔 杨晓君 张 力
俞薇绮 邱翰杰 朱宜嘉
泉州第五中学分校
陈 熙 许子辰
泉州培元中学
倪丽灵 陈诗明 杨 豫 林 枭 陈奕文 欧阳欣
阮春满 陈育兰 黄鹏裕 王鸿熙 李梅荣
泉州第三中学
李明心 李子韵 肖龙珠 林婷婷 刘培玲 黄哲波
泉州旅游职校
朱建清 黄兰 庄凤瑜
泉州华侨职校
吴雪云 丁小明 陈瑜冰 李梅芳 朱福忠 苏美佳
黄秀桔 庄艳鹃 王小凤 林春华 吴宝珠 谢志明
林 凤 张杰锋
泉州经贸职业中专学校
蔡秀润 方凌丽 黄志雄 刘祖辉 许晶晶 黄明辉
傅风雯
泉州第八中学
王明通 蔡舒倩
华侨大学附中
陈泽璐 陈萍红 上官金辉
泉州市职教中心
杨位灿 陈丽珊 黄明春 蔡黎泳
泉州电力学校
邢 威
泉州市农业工程学校
吴秀琴 林镇莺 纪华得 黄建辉 赵冬梅 王培如
颜凤梅 吴声安
泉州农校
黄伟娜 苏柚花 陈承喜 陈小菊 罗建华
泉州卫生学校
苏婷婷 邱 昱 陈海莺 陈小燕 方 娟
泉州商贸学校
王明娥 黄丽丽 魏思育 陈静雅 董文芳
泉州慈山财经学校
康秋霜 陈 静 黄永锋
泉州幼师
吴美婷 杨燕瑜 胡颖颖 张素清 黄雅琪
安溪培文师范学校
龚秋燕
永春师范学校
江丽芬 谢翠英 陈荣鑫
南安市工业学校
彭文进 陈梅芹
石狮鹏山工贸学校
邱裕玲 潘宝金
福建艺术学校泉州分校
郑 奕
市直学校先进班集体
泉州师范附属小学 六年3班 泉州师范附属小学 五年5班
泉州市晋光小学 五年5班 泉州市晋光小学 四年4班
泉州市实验小学 六年1班 泉州市实验小学 六年5班
泉州第二实验小学 六年1班 泉州第二实验小学 五年2班
泉州市体育中学 初一年 泉州市体育中学 五年级
泉州第一中学 初三1班 泉州第一中学 高二10班
泉州第一中学 高三3班 泉州一中分校 初二5班
泉州一中分校 初一1班 泉州第五中学 初三4班
泉州第五中学 高二11班 泉州第五中学 高三1班
泉州五中分校 初二3班 泉州五中分校 初一6班
泉州培元中学 初二7班 泉州培元中学 高一7班
泉州培元中学 高二3班 泉州培元中学 高三4班
泉州市第三中学 初三8班 泉州市第三中学 高二1班
泉州市第三中学 高三2班 泉州华侨职校 01财经③
泉州华侨职校 01美术① 泉州华侨职校 02外贸英语②
泉州八中 初三5班 泉州经贸职专 职二1班
泉州经贸职专 高三2班 华侨大学附中 初三1班
华侨大学附中 高三1班 泉州市职教中心 职专一年1班
泉州电力学校 9921班 泉州市农业工程学校 0002
泉州市农业工程学校 0102 泉州卫生学校 护理77班
泉州卫生学校 01级助产班 泉州商贸学校 会计012
泉州商贸学校 2000计算机乙 泉州慈山财经学校 商贸011班
泉州幼师 99级英语2班
泉州幼师 2001级大专二年2班 安溪培文师范学校99级1班
永春师范学校 99级1班 永春师范学校 01级2班
南安市工业学校 01级财会班 泉州市农业学校 外英20012班
泉州市农业学校 农学991班
石狮鹏山工贸学校 财企二年1班 泉州艺术学校 木偶表演班
鲤城区
三好学生
郭晨霞 刘耿磊 许脉然 曾天娜 吴思凡 程 滢
张非凡  黄育情  林长铭  林雅君 刘玮康 李燮扬
林舒昀 黄思杰 黄思宏 苏怡然 林 琳 刘心利
林少雄 吴旭坤 王江阳 江小君 庄 婕 黄 钟
庄惠银 杨晓哲 杨福明 吴幼萍 施茹玲 蒋清山
杜欣煌 郭昕婕 刘晓文 王经伟 邱芳梅 黄屏发
赖奕堆 林剑东 王达威 黄金聪 吴 薇 康雅璇
林孟娴 王晖燕 尤永莉 吴国安 柯玉翠 钟 琳
黄雅静 卓培基 陈思通 吴利亚 陈萍萍 周鹏程
吴明华 庄燕杰 吴秋碧 吴德裕 黄雪镕 陈增旺
黄薇薇 林培坤 许 静 蔡凤霞 吴丽霞 杨秀勤
傅晓媚 陈明莉 涂小芳 高明达 杨文圳 陈金发
蒋彭祥 蒋晓莉 陈小兰 吴春燕 吴小英 蒋湘江
谢妙卿 洪金连 吴小铃 杨奕妮 郭凤萍 戴晓芳]
张婉玲 胡亮亮
优秀学生干部
刘晓凤 梁 斌 黄文林 陈瑞阳 黄小婷 李诗楠
吴 颐 王乙丁 李 竞 高淑芬 梁荣昌 吴荣雁
林雅雅 蒋金珠 杨 威 杨 涛 何思遥 郭燕芳
庄晓玲 黄丽璇 蔡志德 钱乐生 颜白佳 刘德超
高小净 孙思吟 吴甜甜 杜梅兰 吴晓玲 叶小明
郑雅玲 王培红 黄天俊 李 薇 王俊杰 苏 莹
苏昭纯 朱鹰仁 黄诗山 邱于少 许海鸿 林佳丽
吴清婷 吴云梅 吴春媚 蒋福湘 江弟弟 叶虹珊
陈铁龙 周文文 庄细莲 苏艳萍 林成松 董德利
先进班集体
鲤城区实验小学 四年三班 泉州市艺术小学 二年一班
鲤城区西隅小学 四年一班 鲤城区通政小学 九七级实验班
鲤城区立成小学 五年二班 鲤城区崇德小学 六年二班
鲤城区东浦小学 四年级 鲤城区明新小学 五年二班
泉州四中 初三5班 泉州六中 初三5班
泉中职校 高一2班 泉中职校 高三3班
满堂红中学 初二8班 满堂红中学 高一3班
明新职专 职高一年1班 明新职专 模具设计专业一年1班
七中分校 初一5班 七中分校 初二2班
泉州七中 高一9班 泉州七中 高二5班
泉州七中 高三10班 凌霄中学 高三服装设计班
丰泽区
三好学生
庄怡萍 许雅颖 杜琪鑫 吴 同 黄子芳 欧 亮
刘梦怡 郑莹莹 曾翠芸 吕逸婧 李丽玉 池清华
庄文彬 林超颖 肖永乐 苏萍萍 丁娜娜 蒋金珍
郭永泉 潘 科 钟 政 林思达 王秀香 吴积坤
叶莹莹 林 勇 吴晓娜 曾发成 曾玲玲
优秀学生干部
陈 煜 黄阿娥 陈思云 曾华鑫 林笑笑 林达新
林恺怡 傅建锭 傅鑫源 何逸群 陈春梅 欧萍萍
王晓娜 陈栋伟 黄福忠 肖有土 杨跃云 许云峰
周梅霞 林莲花 吴金芸 黄焕坡 许文坤
先进班集体
城东中学高二(3)班 城东中学高三(2)班
泉州九中高二(1)班 城东中学初三(3)班
泉州九中初三(5)班 泉州十中初三(1)班
东海中学初三(1)班 北峰中学初三(8)班
丰泽职教中心2001级物业商贸专业班 丰泽职专01级航空班
东湖中心小学一年(3)班 东涂中心小学四年(2)班
东海东梅小学三年级 城东霞美小学六年(甲)班
北峰中心小学三年(1)班
洛江区
三好学生
郭艳梅 李旺枝 赖彩玲 彭展毅 蔡少怀 刘丽敏
郭志德 李云冰 杜理智 杜琼锋 林泽峰 黄燕华
赖冬林 黄剑辉 彭彩丽 施家南 彭碧玉 杜宝生
黄丰富 陈伟雄
优秀学生干部
陈雯雯 杜怀德 吴志鹏 刘昱文 黄媛媛 陈剑平
吴跃锋 谢清妹 赖薇薇 黄千蓉 彭金宝 黄雅君
杜煌玲 吴鸿愉 赖丽芳 陈嘉嘉
先进班集体
洛南小学四年级 双阳中心小学六年(2)班
河市中心小学六年(5)班 马甲中心小学二年(1)班
翁山小学六年(2)班 奕聪小学三年级(1)班
虹山中心小学五年甲班 南少林武术学校三年(3)班
河市中学初一年(10)班 马甲中学初三年(1)班
罗溪中学初三年(3)班 罗溪中学高二年(2)班
惠安县
三好学生
林 琳 庄于丁 艾冰冰 王友强 陈雪英 张志军
杜思玲 王伟鑫 郭净净 赵雅君 陈鹏洲 张姗姗
张晓颖 邱袆闻 邱轶凡 曾厦萍 李小玲 王沣沣
郭伟圣 经兴堃 何明冬 王海彬 李梅花 黄亚玲
李惠萍 刘小雯 张锦童 王东一 曾雪莲 郑小鹭
曾 铮 庄景清 杨贺龙 陈恒敏 吴典瑜 柳俊蓉
黄少雄 王晓源 张亚玲 陈幸琦 黄毅达 骆静雨
胡晓雯 李东滨 王一斐 陈建煌 庄培坤 蔡育森
蔡翠萍 骆舒鹏 杨丽琼 张云玲 郑 静 孙艺蓉
杨灵坚 曾思源 何奕龙 余伟河 郭维娜 李菊兰
李慧瀟 江 鹏 林梅香 陈 进 苏美虹 杨钦龙
苏明锋 张惠杰 柳河昆 赵梅玲 廖煌伟 骆惠春
汪艺婷 吴小茹 康玲玲 张应强 陈燕婷 骆晓君
林照乾 胡晓兰 林婉真 陈达望 黄心蓉 翁志霞
郭丽萍 杜俊林 林奇能 郑亮亮 廖清碧 柳冰玲
柳俊桢 曾文文 许振良 王亚真 庄惠红 黄元胜
杨荣峰 陈月花 李锦泉 陈亚迷 苏 旭 王小猛
黄凌雁 仇梅英 邱 琳 辛一铭 蔡琼霞 汪曙阳
曾巧君 庄彬彬 蔡俊龙 邱杏韵 陆婧嫒 江伟波
吴丽璇 何剑锋 黄程远 杨标明 王艺婷 吴鑫鑫
黄远谦 陈东生 陈建翔 吴 冰 伍慧玲 何群峰
张秋冬 杨钦阳 苏梅香 江旋娇 黄小惠 杨亮亮
柳建和 卢惠彬 陈泽辉 廖小猛 郑颖捷 廖少猛
张婷婷 林少波 曾亚芳 张小卿 卢伟成 邱 旭
侯建河 康小强 庄志贤 许毅冰 王桂英 陈志聪
庄志强 吴伟跃 黄雪清 郭惠婷 苏清山 庄丽娥
黄洪霞 何锡洪 郑俊卿 刘文桂 卢丽蓉 曾丽梅
优秀学生干部
王萍萍 黄海刚 陈燕红 陈云波 胡伟云 吴坡特
庄阳波 陈剑波 陈云萍 许可馨 王乙妮 王泽霖
庄 凡 张佳威 辛捷燊 林庆超 康鑫彬 杨雪恋
张雅婷 张丽青 翁春萍 黄 譞 辛小燕 李堂堂
何建桥 吴云琼 潘志红 曾 巍 蔡景清 陈 静
曾 姝 张荧荧 王烟帝 郭鑫杰 陈盛阳 黄小慧
周耀坚 庄丽婷 王丽萍 王水龙 何铮铮 黄超霞
郑津源 张丽双 郭伟峰 卢晓燕 陈晴茹 张文娟
黄巧艺 张丽娥 林钦雄 骆腾鹏 曾泽龙 蔡志阳
陈梅娜 许晓虹 郑超泳 郑 莉 杨小东 吕金松
曾丽云 李震龙 艾伟峰 黄瑞芬 江 龙 谢晓军
刘秋虹 张冰强 张爱萍 蔡志锋 林晓祥 曾小红
陈剑威 康蕙蕙 曾 娇 王崇涛 郭聪玲 钱琼惠
张龙彬 庄春平 蔡书礼 许亚军 哈妮斯 陈志伟
黄贤源 庄玉雪 陈延冰 龚鸿乾 庄 萍 叶舒雯
卢 璐 杨松森 王 敏 钟丽莹 陈杰兴 陈颖智
张平贵 庄伟峰 谢志河 王坤曦 何燕莲 王萍燕
汤惠凤 陈杰阳 陈胜伟 潘照安 陈晶晶 赵明福
康文贵 黄满堂 梅培鑫 何小勇 曾婉芳 刘冰冰
康锦汉 杨志雄 王志杰 刘俊杰 曾青山 张 霞
庄黎明 陈汉杰 郭玉玲 庄明聪 杨 强 黄宝玲
陈琪臻 朱雅真
先进班集体
实验小学401班 八二三实小603班
八二三实小504班 净峰墩南小学六年级
净峰净南小学402班 螺阳霞光小学501班
螺阳锦水小学401班 紫山南田小学501班
涂寨中心小学501班 寨互助小学301班
百崎中心小学501班 黄塘中心小学301班
山霞中心小学201班 山霞下坑小学601班
东桥梅庄小学401班 东桥西湖实小201班
东岭中心小学204班 东岭前林小学401班
张坂中心小学502班 张坂小学601班
小岞中心小学403班 东园中心小学502班
东园后峰小学401班 螺城中心小学401班
螺城东关小学502班 崇武中心小学401班
崇武溪底小学202班 辋川麟山小学502班
洛阳中心小学601班 洛阳屿光实小501班
崇武中学309班 科山中学309班
科山中学305班 一中分校203班
莲山中学305班 工农中学306班
惠安三中201班 惠安三中308班
惠安五中301班 嘉惠中学203班
嘉惠中学305班 张坂中学301班
惠南中学304班 净峰中学301班
螺阳中学306班 螺城中学209班
螺城中学306班 惠安四中203班
荷山中学203班 荷山中学305班
山霞中学203班 岩峰中学303班
高级中学高二(12)班 惠安三中504班
嘉惠中学506班 嘉惠中学601班
惠南中学504班 惠安四中406班
惠安一中高三(6)班 惠安一中高二(11)班
荷山中学606班 惠安职专高二(4)班
开成职专301班 成人中专2002级计算机班
南安市
三好学生
陈诗煌 黄燕婷 黄书聊 林枭威 吴玉蓉 林思远
洪志成 王俊鹏 黄斌斌 叶艺颖 吕玉静 洪永坤
潘舒颖 黄婷婷 黄向岚 黄灿阳 潘金梅 戴丹萍
戴汉彬 黄燕婷 谢荣彬 王萍茹 黄墩博 郭华燕
林新辉 李 琪 黄克凡 戴伟航 陈倩瑜 黄柏森
杨雅桐 戴丹萍 谢静瑜 陈艺婷 黄作诚 傅晓琳
王雅芳 刘妍妍 郭雅莹 石义滨 吴金富 陈泽钦
陈雅玲 陈麒旭 傅珊珊 傅明玉 洪淑惠 洪韦阳
洪学敏 黄艺忠 黄小龙 吕伟龙 戴树森 戴艺鸣
戴震权 黄佳萍 黄向荣 黄幼霞 陈宗志 戴娜玲
黄木生 林小洪 连金转 黄真娜 黄士酿 黄玲玲
黄耀煌 洪静美 黄佳龙 陈美雅 郭宝云 黄 铭
吕毅强 谢青海 吴宗保 黄怡静 黄舒志 方 誌
王 恒 梁舒仪 许培清 张贤哲 李玲玲 黄龙福
陈振华 陈晓昕 陈燕瑜 王鑫鑫 尤梅苹 尤聚鸿
杨 吉 洪钻鸿 苏小宝 白培德 洪惠茹 黄丽玲
洪静文 洪倩女 梁桂冠 叶永聪 叶梓灿 陈良州
傅雅萍 曾艺兰 陈晓红 叶志杰 叶奕豪 黄志坚
吴锦彬 叶巧霜 林裕宏 谢丽君 雷珊妮 陈开兴
黄霞娜 方文锋 黄志波 刘苹苹 刘耀宗 黄百温
陈丹萍 黄舒颖 戴智亮 林阿春 张艳君 傅理达
张丽红 陈静宜 曾志雄 黄玲玲 苏晓诗 陈秋兰
柯凌峰 王炳坤 傅煌林 陈少波 颜色勇 张雅敏
王珊珊 杨起源 陈鑫煌 王小云 曾俊达 吴端旭
陈丽丽 洪新愈 李美缘 黄玉缘 黄庆明 冯文都
许晓星 傅荣灿 林荣强 黄文化 颜彬航 王源森
陈 磬 黄景龙 李钟顺 周国荣 陈晓芳 叶安分
黄彬玲 潘春燕 戴玉云 王培林 叶怀仁 杨志雄
杨志兴 徐淑媛 黄钧钧 张文阳 林凰凤 黄顺源
黄印金 李远珊 吕辉木 郑荣思 陈清云 王建雄
洪前堤 陈进添 洪长吉 洪庭芳 李新发 陈幼龄
黄志亮 黄鹏飞 雷燕玲 梁伟彬 吕文雯 刘 方
黄呜恋 黄翔宇 潘炜宁 戴伟兰 陈 欣 张建生
辜柳阳 吴润泽 郭幼萍 郭桂林 张 舒 王建忠
陈清婉 郑锦坚 郑加良 洪培峰 黄振宗 吕燕燕
郑小雪 周德景 桌鸿添 陈金花 陈聪萍 陈艺芳
陈金勇 吴 韡 傅崇安 傅清江 洪灿兴 蔡亚瑜
苏上洲 潘丽萍 林清鸣 王春珍 李小彬 吴阿青
吴清花 赵琼花 王文集 陈国添 王孟数 陈汝盛
洪婉婷 黄警非 王淑芳 吕美兰 黄永固 陈银兰
黄碧云 陈玉华 张荣宗 吴珊瑚 方佳丽 黄金生
王美月 高怡诗 郭伟琛 苏雄锋 张小萍 潘闽全
陈阳坡 潘艺阳 刘茵茵 孙炎峰 黄正英 谢传滏
叶丽真
优秀学生干部
洪梅君 陈辉玲 黄丽玲 陈嘉华 李瑟慧 陈云云
洪桂福 叶汉坤 李祺扬 陈菁菁 侯岸强 黄建福
林晓兰 张雅婷 黄雅婷 苏萍婷 黄燕妮 黄元灿
吕芳芳 王丽君 李泽南 吴炜芯 施柳珊 潘 琦
陈晓东 黄伟辉 苏岱昕 谢正德 黄杏丽 王雅圣
林玉林 黄丽心 吕佳贤 庄春妮 黄晓锋 傅锦钰
黄硙倞 黄晓兰 陈娴娴 黄钊钊 郭绵绵 陈歆歆
郑芳琳 林俊鹏 黄阿瑜 郭丽敏 洪欣欣 谢榕榕
洪甜甜 李慧松 黄龙斌 黄 海 许绵绵 王丽金
周玉玲 陈啓程 吴端端 王昭铭 王伟明 尤小娥
黄秋煌 周江水 傅燕京 辜秋琴 黄乙煌 吴晓彤
洪婷婷 卓娜玲 刘一博 傅超玲 石怀景 吕燕芳
叶秋霞 陈雅燕 黄志怀 陈艳蓉 林晋坚 吕姿琳
洪志敏 谢奕达 黄种学 林永城 潘海峰 黄雪平
潘永毅 罗彬彬 戴惠丽 侯翠凤 林昆明 王美美
张亚玲 陈海洪 陈集春 黄丽容 林文安 苏丽珍
苏小琴 张达红 傅宏达 黄宏腾 傅碧桑 傅珊珊
傅伟强 杨佳婷 蔡泽源 杨佳丽 陈培兰 吕碧芬
黄实现 吕莎莎 吕金龙 陈昭昭 李华娟 李佳佳
林佳燕 尤夏冰 黄堡垒 杨哲儒 王潇珑 许玮玮
陈 宇 许静宜 李达龙 李少文 潘海川 李志龙
陈楷佳 黄 淮 黄文安 杨响当 余玲玲 傅玉蕾
梁清友 杨燕萍 王荣灿 李水泉 陈少波 黄晴蓝
王建源 黄松鹤 伍玲静 陈娟娟 郑友江 王丽萍
洪志彬 洪碧胜 吕家福 染 菲 叶芳彬 刘晖燕
陈庆彬 黄 儒 黄文跃 黄应生 傅君瑜 王文川
盛腾燕 李炳煌 吴美兰 王巧真 陈彩篮 黄志鹏
许缘缘 郑华炎 黄少凤 魏炳锋 刘建民 黄美虹
陈志强 洪阿燕 戴霞云 李恺堤 陈进兴 丁秀洁
王春珠 傅晶煌 陈阿月 蔡敏敏 苏丽霞 逢润方
潘泉兴 刘露琴 王家铜 林志华 吴孙权 张大凤
陈添丁 张育芬 黄春英 许晶晶 侯巧霞 曾晓梅
尤雅惠 陈杰轰 黄毅晖 刘庆东 李彩萍 吴彬彬
江贤银 吴妮妮 许婉水
先进班集体
溪美学区崎峰小学六年一班 柳城学区施坪小学六年一班
美林中心小学三年一班 省新学区南金中心小学六年一班仑苍中心小学五年二班 东田中心小学六年一班
英都中心小学三年五班 翔云中心小学六年三班
金淘毓南小学五年一班 眉山中心小学五年
诗山七社中心小学五年二班 蓬华学区山城小学五年一班 码头学区东大小学六年一班 九都学区新峰小学一年
向阳学区马迹小学四年二班 罗东学区南溪小学二年三班
乐峰学区炉山小学 梅山学区兰园中心六年二班
洪濑中心小学五年四班 洪梅学区五都中心六年二班
康美学区四年二班 丰州中心小学五年一班
霞美学区杏光中心六年一班 官桥学区中心小学五年一班
官桥学区中心小学六年二班 水头中心小学三年三班
石井学区成功中心六年一班 第一实验小学六年一班
第一实验小学五年六班 南安市第一小学一年一班
南安市第一小学五年一班 南安市柳城小学六年一班
国专中心小学四年二班 第二实验小学六年二班
南师第二附属小学五年 南安师范附属小学三年二班 近思小学五年二班 南师鹏峰附属小学五年二班
特殊教育学校二年三班 水头私立观峰学校五年一班
国光初级中学初三年二班 侨光中学初二年三班
南星中学初二年二班 华侨中学初二年五班
南安三中初三年一班 诗山中学初三年四班
成功中学初三年四班 南安二中初三年一班
新侨中学初一年三班 五星中学初三年五班
新营中学初二年七班 延平中学初二年四班
南安六中初二年二班 鹏峰中学初二年一班
实验中学初三年十二班 溪美中学初二年三班
西溪中学初一年十班 东溪中学初二年九班
金光中学初三年二班 仑苍中学初二年四班
南光中学初二年四班 温成中学初一年一班
联星中学初二年四班 鹏峰第二中学初二年一班
九都中学初二年七班 罗东中学初二年四班
蓝园中学初二年二班 芦塘中学初一年三班
洪新中学初三年一班 福玲中学初二年五班
水头中学初三年八班 潮阳中学初一年一班
南安一中高三年五班 南安国光中学高二年十五班
南安市侨光中学高二年八班 南安市华侨中学高二年六班
南安市南星中学高二年九班 南安市三中高三年四班
南安市诗山中学高三年一班 南安市成功中学高一年三班
南安市新侨中学高一年五班 南安市鹏峰中学高二年四班
南安市职业中专学校0103 南安市红星职校工艺一年
侨乡综合高级中学高二年五班 侨美高中高二年三班
晋江市
三好学生
张美爽 陈荣华 林雅莉 洪雅霜 夏 雪 苏婷婷
吴雅莉 黄秋萍 许玉琨 许宵亮 姚达琪 许琳琳
姚帅凤 郭峰煜 许娇容 施倩倩 王安琪 柯英丽
王真真 张雅瑜 李 昕 蔡超颖 曾秋婷 杨培清
吴雅瑛 施薇薇 蔡深涵 王安娜 许丽云 李 浪
赖丽芬 李伟景 林景世 许建兴 李凌虹 陈志兴
李茹萍 王心心 姚春萍 曾 妮 许伟冬 翁炳寿
陈雅君 黄 璟 李曲明 陈锴莉 王依珊 杨菲莉
李银鑫 苏培坤 王荣湟 林锦凤 洪 玮 施静南
肖小玲 蔡发挥 施巧妮 黄婷婷 许诗韵 陈李迪超
陈丽丽 吴锦梅 吴小玲 陈文煌 曾丽容 杨雅芬
施少评 吕燕云 张雅玲 姚鸿龙 吴育德 谢婷婷
姚庆忠 王莎莉 蔡锦英 丁雪萍 吴奕锋 谢咪咪
黄 熠 施金苗 李友萍 张绍上 曾雅芳 王婉如
蔡燕梅 蔡晓锋 曾雅芳 王彩琴 林玛琍 朱雅静
陈雅思 周剑良 庄华艺 姚清渊 洪玉梅 洪凤明
郑培蓉 洪国梁 黄艳玲 尤建安 张少清 陈宝胖
蔡振翼 张晓莲 施小迎 施维铭 刘凯棣 杨美雪
许凤仪 林月华 庄 凡 蔡文琪 蔡宏琛 吴恬茹
蔡双凤 陈贻鹏 王秋月 洪晖烨 陈剑波 王佳晖
蔡婷婷 杨昔科 林风流 柯丽莉 陈锦红 陈长惠
朱翠玲 卢晓云 黄恬妮 付月宁 付俊瑜 吴金洁
吴嘉宾 吴满燕 洪珊雅 王灿茹 洪少钦 刘永星
施燕秒 施少锡 施键荣 施凤阳 丁珍美 李超芬
许拉轸 王彩凤 许俊勇 王少猛 黄荣金 曾焕柱
李荣凯 许美惜 张雄达 张金玉 张文生 王秋燕
林银英 许咨声 林珊珊 朱莲霞 王 查 许幼笋
黄宝韵 吴秋梅 赵宛容 邱丽腾 蒋巧纯 蒋微微
曾佳媚 林玫瑰 杨清溪 卓倩倩 王秋声 杨阳明
张成章 吴俊朴 王春莲 庄莹莹 曾美令 庄真珠
优秀学生干部
王仲舟 朱少坤 丁雅宝 李培怡 张雅玲 刘真真
蔡紫迎 黄秀秀 颜 凡 蔡静雯 洪桂英 王晓强
李振江 柯迎迎 洪雅茹 施燕妮 许兴元 庄旋旋
姚一达 蔡钦铭 李弥弥 庄怀莉 吴绶纲 林婉茹
林跃华 陈芳莹 吴玉燕 姚振华 黄燕姗 陈美妮
吴美雅 王姨真 李炜昕 吴钰概 翁秋瑾 王婷婷
蔡丽辉 陈松泽 林云凤 王忠政 肖珊珊 张少琪
翁金箱 许剑锋 曾青青 吴盈盈 王 君 陈振杰
吴小青 蔡荣松 庄婷凤 郭月萍 施姻姻 张以景
黄莉莉 许良才 许国梁 蔡达尔 苏金坤 王声函
郭少婷 蔡雅蓉 王乃鹏 许兴 朱少辉 彭丽蔚
陈琳琳 林宝塔 林美泳 鲍鸳雅 庄冰冰 周清池
留丹鹤 施良缘 王惠娜 张志坚 蔡斯荣 蔡剑铭
蔡金桔 许文程 曾清出 许远抗 施晓英 林番娜
翁雅彬 颜小清 翁泉龙 曾伟峰 蔡鸿坤 何德海
姚煜娟 陈炼芸 庄文耀 颜财庆 颜雯雯 陈招升
姚婉萍 王文振 张怡恬 吴淑珍 何丽双 许小婷
林 琳 洪如钧 李培雄 李娜莉 李琳琳 林伟评
曾湘雯 吴地虎 吴金挺 吴煌杰 吴剑聪 林聪瑜
庄东芳 黄炳鸿 王好得 施美娟 谢漱霞 林育辉
施正昌 曾玉春 施阿宝 许榕榕 陈永厅 谢天事
许文举 张凤端 林葱里 施纯维 张铭德 苏翠花
蔡安迎 颜婷婷 吴志远 黄远钊 吴淑荣 林吓晓
邱美燕 吴清俊 王幼思 颜婉瑜 吴俊仪 蔡俊林
王丽英 蔡婉芳
先进班集体
第二实验小学 六年5班 安海中心小学 二年一班
紫峰中心小学 四年一班 求聪中心小学 四年二班
池店中心小学 五年二班 雁山中心小学 六年二班
磁灶镇尚志中心小学 六年3班 磁灶中心小学 六年7班
磁灶镇张林中心小学 四年4班 东石镇第二中心小学 六年一班
东石镇金山小学 五年三班 东石镇郭岑小学 六年二班
安海镇灵水中心小学 五年一班 安海镇庄头小学 六年一班
安海镇养正中心小学 五年六班 永和镇后埔小学 三年级
永和镇邵厝小学 五年级 英林镇加排中心小学 四年3班
英林镇西塔小学 四年2班 深沪中心小学 五年(2)班
深沪坑边小学 五年1班 西滨镇海滨小学 五年级
金井毓英中心小学 六年三班 金井旭山小学 四年级
罗山镇育德小学 四年一班 罗山镇道南小学 五年一班
青阳镇希信中心小学 五年一班 青阳镇岭山小学 五年一班
龙湖镇衙口中心小学 六年四班 龙湖镇恢斋中心小学 五年二班
实验小学 五年一班 内坑三民中心小学 六年三班
晋江特教学校 六年 华侨中学 初三年八班
晋江远华中学 初三年四班 池店中学 初二(1)班
高登中学 初三年二班 罗山华侨中学 初二年五班
安海中学 初二年七班 尚志中学 初三年5班
西滨中学 初二年四班 英林中学 初三(2)
侨声中学 初一年3班 南侨中学 初二年一班
平山中学 初一年4班 毓英中学 初二年2班
内坑中学 初二年1班 江滨中学 初三年三班
南峰中学 初三(3)班 紫帽中学 初三年4班
英林中学 高三(1) 侨声中学 高一3
南侨中学 高二年八班 晋江一中 高三年十班
养正中学 高三11班 季延中学 高二(1)班
第二中学 高三2班 首峰中学 高二(5)
陈埭民族中学 高二4班 毓英中学 高一年1班
晋兴职业中专学校 综高2002级⑴班
晋江市安海职校 职二财会(3)班
晋江职业中专学校 2001级财会6班
晋江华侨职业中专学校 综合高中二年级(1)班
石狮市:
三好学生
陈丹笛 廖思倩 林灵楠 蔡婉君 王建庭 候碧圆
林志挺 郭漪雯 高贻容 杨飞燕 蔡明雅 李雅思
童 欣 李 爽 吴泽众 李 惠 王凤棉 林丽凉
邱雅婷 洪家宗 蔡延安 郭珍妮 吴飞龙 林浩虹
蔡碧瑜 高雅雅 董欣鹏 施勇猛 王 鹏 林佳怡
许静瑜 蔡芳钧 黄名剑 王结祥 张丽蓉 卢章疑
洪炎峰 蔡跃峰 陈清源 刘羽中 蔡慈妹 吴玲卉
蔡云双 蔡辉蓉 施燕渲 李 迎 蔡阳招 黄秋萍
邱国旭 吴东腾 邱培清 高晓岚 卢雅玲 卢咪咪
卢咪娜 龚红红 吴冬香 曾小清 陈东升 林晓瑜
姚惠卿 姚燕春
优秀学生干部
蔡雅雅 黄晓波 邱淇滨 何 静 颜燕燕 黄金贝
吴鸿辉 黄 璐 林少涛 郭晓琳 陈 相 邱于续
许一泓 王秀鸾 林清享 刘雅妮 陈铬玲 陈国荣
程若琳 林靖玮 李秋芳 蔡芳芳 王嘉源 翁少滨
林达佳 周 菁 张萍萍 张彦彬 邱阿凉 纪长河
刘月容 陈玉韵 吕辉志 蔡汉源 蔡秋莹 苏 菲
郑婷婷 林雅亮 林雅婷 卢少云 蔡良兵 李东迎
吴炳林 吴达鸿 李加足 苏晓丽
先进班集体
实验小学 六年三班 第二实验小学 六年四班
永宁镇梅林小学 四年一班 祥芝镇大堡小学 四年一班
鸿山镇东明小学 六年一班 蚶江中心小学 五年三班
凤里大仑中心小学 六年二班 湖滨新湖中心小学 四年三班
灵秀镇港塘小学 四年甲班 第三实验小学 三年三班
鹏山工贸学校计算机应用二年2班
鹏山工贸学校电子信息技术一年1班 石光中学 高二4班
石光中学 高一10班 石光中学 初三4班
华侨中学 初三11班 第一中学 高二4班
第一中学 初二3班 第二中学 初二2班
第三中学 高二4班 第八中学 初二6班
永宁中学 高二4班
泉港区:
三好学生
肖锦容 庄楚云 林 文 肖毓煌 林文珠 林 娟
黄 榕 郭林臻 林泽春 林阿英 黄莹莹 黄梦琦
林伟强 庄占忠 郑炳超 许杰云 陈伟娥 连钦海
钟冰强 钟一女 陈丽妹 施世杰 王丽珍 陈 斌
庄翰杰 郑小军 钟东东 王澄兰 林 萍 林兰霞
陈滨峰 陈一伟 张 文 陈丽萍 张永恒 陈泓兰
林 敏 郑菊英 郑琳琳 刘继彬 林泓铭 王传斌
林志彬 潘慧滨 连小超 杨开清 庄小芳 施海彬
郑巧斌 庄伟霞 庄丽萍 张于亮 庄惠红 庄雄斌
麦木梅 郭展宏 庄荣强 郭清忠 林晓玲 张志勇
陈晓玲 连琼阳 陈锦燕 邱志亮 陈淑斌 刘惠平
陈国伙 刘祖友 陈育林
优秀学生干部
钟 艺 庄晨欣 林 强 陈明真 陈增敏 许艳
郭瑞芬 蔡成瑶 朱月红 王柳宁 刘强强 陈小琼
陈婷婷 陈海莲 林舒腾 庄河淮 庄玉虹 陈珊颖
卓俐君 林 宁 朱佳伟 林永馨 柯玉婷 林泽毅
连秀婷 庄小娟 刘小琼 庄炬元 郑丽强 蔡泽恩
陈楚平 连泽凡 庄慧敏 陈 勇 詹清阳 庄阳江
吴 旻 刘云鹏 刘 鸿 唐海峰 杨灿阳 陈清波
庄晓蕙 林顺庆 连炜圳 庄海燕 黄龙飞 柯玉海
林吉明 陈庆燕 施梅蓉 蔡阳祥 王龙玲 黄伟民
陈月云 林海山 郭逸群 刘斌宏 林凤英 王梅雅
潘昭英 林勇娥 张素霞

先进班集体
山腰中心小学 二年1班 山腰第二中心小学 六年5班
普安小学 二年1班 南埔中心小学 四年1班
南埔学区柯厝小学 六年1班 南埔学区外厝小学 六年1班
涂岭中心小学 五年1班 涂岭学区路口小学 五年2班
界山玉湖中心小学 六年2班 界山学区界山小学 三年1班
后龙中心小学 三年1班 前黄坝头中心小学 四年1班
前黄学区凤林小学 六年2班 峰尾中心小学 三年3班
峰尾学区前亭小学 五年3班 山腰中学 初二年5班
后龙中学 初三年1班 大前中学 初二年4班
坝头中学 初二年9班 驿坂中学 初二年6班
圭峰中学 初二年8班 三朱中学 初二年3班
山腰盐场美发中学 初一年6班 第一中学 高二年1班
第二中学 高三年12班 后龙中学 高三年9班
惠华中学 高三年2班 职业中专学校 职一化工
安溪县
三好学生
谢章业 叶艺强 蔡泽平 刘家鑫 李世愿 苏小燕
林吉鹏 廖超群 汪月丽 肖建滨 陈江鑫 张瑞金
黄彩英 詹艺华 陈颖璇 陈碧茹 林维茗 高玉娴
陈海妍 詹丽娜 黄建旺 林艺峰 许楠楠 吴小云
白泽清 周翰玮 林 鹏 林西宝 林树地 李艺灵
陈清峰 官元猛 郑金标 谢文彬 谢峰峰 陈艺婷
陈丽蓉 林镇斌 吴水木 刘凯琳 陈汉文 官传加
苏锦河 吴锦芳 王艺瑜 黄丽美 吴国选 廖晓琪
林晓明 肖文奇 蔡彩华 林臻裕 吴智煌 林华达
林碧慧 李娇珑 黄 凯 吴评生 许少毅 蔡巧梅
黄少勋 黄友福 刘旋旋 林进生 林永鑫 林娅红
陈微微 郑圆杰 许亚端 李雅丝 陈聪颖 刘华玫
钟文进 何燕芳 陈美玲 王丽惜 汪晓凡 张元荣
王淑燕 陈振杰 陈海龙 苏得志 章自忠 徐丽华
尤才旺 詹月旺 陈龙海 陈坚禄 林华强 陈少辉
陈丽青 翁银兰 许志耀 林宝安 林惜玲 吴碧凤
刘鸿杰 詹晓芳 林志艺 余金兰 陈华瑜 王荣德
陈燕敏 张小辉 陈旭文 王东波 林竞威 陈俊贤
白智灵 汪 潞 李艺娥 廖宇杰 陈振超 王志炎
翁上昆 林建智 林福渠 胡航海 谢旻君 王婷琳
苏春晖 许志鹏 陈志坤 黄春燕 黄培坤 谢燕红
白燕红 廖金龙 林梅彬 廖文斌 林良栋 苏江灿
傅子阳 何世鹏 苏宗新 李永泉 王金木 苏燕山
徐敏奇 谢双红 刘锦华 黄辉毅 谢晓林 陈文进
柯昆明 谢文魁 柯少芬 陈晓鹏 柯小红 林尚坤
吴振坤 吴福泉 翁春雷 陈灿城 林剑峰 李实吉
陈博宏 黄思官 王丽蓉 唐少英 苏永忠 杨向田
谢志成 朱伟志 李灿婷 王巧兰 李兰兰 阮梅兰
王小如 林晓燕 吴炎锋 林艺芳 苏培峰 翁文才
柯剑波 许文玺 徐进城 林龙杰 林晓萍 王钦贤
苏养成 龚美华 刘亚凤
优秀学生干部
陈丽珠 谢少萍 张玲娣 王坤辉 李培江 林振涛
吴幸荣 陈彩萍 林翠玲 陈炳桂 林雅虹 刘少锋
郑梅琼 李小燕 周 颖 吴巧婷 陈君宇 黄立耕
陈沄龙 林雅静 林银行 李坤灿 廖辉凤 王荣辉
郑 敏 张景财 殷永强 李瑞安 柯玉花 柯烨霖
赵龙毓 陈小泉 龚文斌 谢丽明 王柏榕 廖德良
林斌钊 白一良 杨华彬 吴建宝 高佳佳 陈锦端
吴晓萍 梁益瑜 倪瑞群 叶日大 黄清亮 黄伟强
陈壬贵 刘锦清 李巧特 黄翠云 李剑辉 许丹丹
陈德丽 苏荣杰 何双兴 黄丽琼 王金国 汪奕丁
肖春秀 陈锦忠 苏慧玲 苏宝泉 章养玉 詹松林
官宝燕 王筱颖 纪婉玲 白育玲 许新权 林明仁
林文杰 冯木斌 陈景文 王熔江 余云森 王婉清
叶永睿 陈贞燕 许小青 吴巧娜 林懿琳 苏颖毅
廖文欣 陈慧峰 谢炜祺 郭燕治 许经纬 吴韦因
谢伟玮 王晖晖 许铭拓 温雅彬 谢德铭 苏伟宏
洪 伟 郑柳清 王添伟 廖阳坡 林志福 韩起白
林剑文 李树坤 李华博 张海林 李德超 王海龙
官培燕 邱丽玉 孙真瑜 黄田超 王秋霞 谢珍珍
柯风明 刘亚娜 张艺真 柯铁心 王海呈 王建鹏
黄雪玲 陈华婷 陈建忠 林琳楠 林灵敏 叶新飞
陈燕娜 王晓倩 黄智煌 苏文笔 黄清平 谢艺萍
林福顺 王文明 郑生财 许燕红 吴亚华 林华东
陈国垠 高碧瑜 陈丽仔 苏银辉
先进班集体
凤城上山小学 四年2班 城厢仙苑小学 四年1班
城厢员宅小学 四年2班 参内中心小学 一年1班
魁斗中心小学 一年甲班 金谷中心小学 三年乙班
蓬莱温泉小学 一年级 湖头中心小学 五年1班
湖头美溪小学 三年2班 湖上中心小学 四年2班
白濑寨坂小学 四年2班 剑斗月星小学 四年2班
感德中心学校 三年3班 感德霞中小学 五年1班
桃舟中心小学 六年1班 福田中心小学 二年级
长坑中心小学 四年4班 长坑中华小学 四年1班
兰田中心小学 二年2班 祥华中心小学 四年2班
官桥善坛畲族小学 四年1班 官桥中心小学 四年1班
龙门中心小学 五年2班 虎邱仙景小学 六年级
大坪福美小学 六年2班 龙涓福都小学 五年2班
龙涓崇文小学 三年2班 西坪尧阳小学 四年2班
尚卿科洋小学 六年2班 芦田三洋小学 四年2班
师范附小 二年1班 实验小学 六年1班
沼涛实小 五年6班 第三小学 四年4班
逸夫小学 五年2班 特教学校聋哑 三年1班
铭选中学 初三年3班 铭选中学 初二年1班
蓝溪中学 初二年3班 俊民中学 初三年5班
崇德中学 初二年4班 安溪五中 初一年8班
安溪六中 初一年7班 安溪八中 初二年1班
安十一中 初三年4班 安十二中 初一年6班
安十四中 初二年2班 安十五中 初二年9班
龙门中学 初二年4班 沼涛中学 初二年2班
参内中学 初二年1班 代贤中学 初三年1班
陈利职专 初二年1班 东方中学 初二年3班
南斗中学 初二年1班 官桥中学 初二年8班
江水学校 初三年3班 凤城中学 初三年3班
金火中学 初三年4班 安溪一中 高二年2班
铭选中学 高二年4班 蓝溪中学 高二年6班
俊民中学 高三年2班 崇德中学 高二年1班
安溪六中 高一年3班 安溪八中 高二年5班
安十一中 高二年3班 沼涛中学 高二年1班
华侨职校 高二年2班 陈利职校 高二年3班
陈利职校 竹藤美术二(1) 安溪职校 2002级茶学专业
永春县:
三好学生
郭晶晶 康剑琦 康惠珍 黄安婷 洪晓霞 苏 敏
林佩玲 刘珍珍 陈燕萍 陈锦治 施怡文 郑福君
孙思思 陈妍婷 张希萍 章鹏凌 吕 铭 郑舒馨
刘丽芳 刘远鹏 叶姗娜 陈肖杰 林鹤鸣 李晓明
黄炜斌 郭少青 郑银鹏 汪建宏 林文娟 涂玉渊
林雄军 朱 敏 王耀辉 黄琼花 张淑恋 王晓琳
李佳柏 郑丽春 辜婷华 梁梅銮 康 雅 陈 燕
李成灏 郑燕秋 黄小琴 潘哲岩 林艳瑜 颜丽蓉
郑云霞 洪学锋 李志渊 陈金贵 王玉静 林智敏
陈南进 颜志培 郑梓梁 林阳瑜 干国河 李锦程
余晓毅 张 雯 黄慧娜 涂俊龙 林国源 郑文建
郑美敏 陈青珠 李宝霞 林伟华 潘跃瑞 郑清溪
夏小娇 林美如 黄嫦梅 吕 镔 郭建伟 尤剑斌
康淑卿 刘泽源 吴文辉 颜文富 郑明治 康宝珍
林志辉 陈炳煌 郑德海 林美珍 范锦鹏 郑志伟
吕雅玲 黄晓辉 黄棋全 林清水 蔡倍思
优秀学生干部
苏美娜 姚圣堃 林云龙 徐惠珍 张伟鸿 吕逸彬
颜晓婷 张素萍 魏智鹏 林少波 陈阿超 蔡安虹
林威鹏 林 昕 吕晓莹 潘雅玲 林溢明 刘甜甜
郑巧云 陈巍虹 郑晓丹 陈晓露 陈美兰 林小皓
李逸兰 陈泽锟 林联杭 康佳通 谢丽媛 李 新
徐丽娇 王婷芳 尤一泓 潘雅滨 郑巧琳 邱少彬
李燕华 陈宝英 许巧云 潘明辉 林吉斌 黄一萍
官一宏 李泳滨 林金春 陈 鸣 邱晓娟 林莹莹
林 琳 刘晓冬 李耀智 黄少炜 陈妍凤 林 淳
陈婧敏 郑金华 张少钦 康锦标 吴鹏志 洪高峰
辜明星 冯丽芳 张金煌 颜佳泉 黄海燕 沈伟鹏
吕茹萍 苏燕红 尤志平 吕士武 涂玉蓉 李财品
王背兰 潘文炳 张文州 黄泉水 郑秀菁 郑华瑜
邱小燕 陈素凤 吴永全 潘丽瑜
先进班集体
一都中心小学 三年一班 下洋中心小学 三年乙班
坑仔口中心小学 六年二班 玉斗玉美小学 三年级
桂洋壶永小学 四年级 锦斗中心小学 六年一班
呈祥呈祥小学 四年二班 苏坑嵩溪小学 五年一班
蓬壶中心小学 四年四班 达埔汉口小学 三年级
石鼓南湖小学 四年一班 吾峰吾中小学 五年二班
介福中心小学 四年二班 五里街中心小学 五年二班
桃城中心小学 四年二班 东平中心小学 四年级
湖洋玉柱小学 三年级 岵山群力小学 六年三班
仙夹中心小学 五年二班 实验小学 四年二班
永春侨中 初三年三班 永春三中 初一年六班
永春四中 初二年一班 永春五中 初三年三班
永春六中 初三年五班 坑仔口中学 初三年一班
玉斗中学 初二年四班 延清中学 初三年一班
崇贤中学 初二年三班 湖洋中学 初三年一班
蓬壶中学 初三年一班 永春一中 高三年二班
永春一中 高二年三班 永春侨中 高三年九班
永春三中 高二年三班 永春三中 高一年三班
永春五中 高三年二班 永春六中 高二年一班
永春职专 2002级电器班
永春职专 2001年综合课程实验一班
德化县
三好学生
颜小萍 郑婉萍 吴智灿 陈静雯 黄燕婷 李艳梅
黄 海 蒋秋芬 郭新坤 苏珠娥 李陈郭 郑美春
余素妹 方秀玲 陈小鑫 黄美萍 叶其昆 周燕妮
刘晓慧 苏诗泽 苏爱盟 林贵沛 苏碧霞 陈光任
陈萍萍 吴昌杰 林秀云 潘子蓝 王少瑜 徐凌艺
徐为恺 陈晓峰 郑 琳 许丽明 梁少雄 叶鑫审
彭钦锋 许振坪 张秋红 陈杰显 林秋宁 颜 凌
郭建任 苏春穗 苏志从 赖丽婉 郑志金 陈文贵
徐金荣 徐小燕 连伟华 黄其龙 刘明贵 黄建辉
陈娜芳 连文超 赖冬梅 林国枝 洪毅军 姚华芳
郑丽芳 曾永福
优秀学生干部
曾庆彬 赖清华 林书赋 温永腾 温美玲 周丽恋
蒋巧玲 李永亮 涂桂珠 郑玲玲 郑进嘉 方志坚
陈东坡 许丹凤 陈文曲 林剑明 苏簪海 陈丽娜
苏文森 苏慧生 梁连金 颜江鹏 王华铃 郑家霖
张金桂 施小容 陈丹花 郭伟超 林德发 杨舒婷
林燕华 郑心颖 曾铠斌 陈墨香 郑智昌 林宜露
李明河 徐剑辉 梁火明 陈为恭 郑文光 涂丽艳
郑桂庆 李婧瑜 苏玉浩 林森水 陈晶晶 林德锋
先进班集体
龙浔丁乾小学四(3)班    浔中乐陶小学五(1)班
龙门滩中心小学三年级 南埕中心小学五年级
国宝中心小学三年级 赤水中心小学五(2)班
大铭联春小学四年级    春美中心小学六年级
桂阳中心小学五(2)班 汤头中心小学一年级
杨梅中心小学二年级    验小学五(3)班   
第二实验小学五(1)班    特殊教育学校四年级   
德化三中初 三(5)班 德化五中初二(2)班
德化六中初二(4)班 盖德中学初二(3)班
雷峰中学初三(1)班 美湖中学初三(4)班
桂阳中学初二(2)班 德化一中高二(12)班
德化二中高三(4)班 德化三中高二(1)班
德化八中高一(1)班 德化职专0203班
德化职专0209班

本站搜索

互动中心