当前位置: 政务公开->通知公告->正文

泉州市教育局关于公布泉州外国语中学2018年初一年新生录取名单的通知

泉教中〔2018〕24号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/7/23 23:17:41  访问次数:

泉州外国语中学:
  根据我局《泉州市教育局关于2018年鲤城区、丰泽区、洛江区初中招生工作的意见》(泉教中〔2018〕10号)和《泉州市教育局关于公布2018年泉州市部分中学面向全市招生计划的通知》(泉教中〔2018〕14号)文件规定,今年下达给你校的初中招生计划为700名。你校报送我局的2018年初一年新生名单700名,已通过审核。请你校及时到各县(市、区)招生办办理有关招生手续,并于2018年9月1日-15日办理新生学籍的有关审批工作。现将经审核同意的陈泽荣等700名初中一年级新生名单给予公布(详见附件)。
  附件:泉州外国语中学2018年初一年新生录取名单

泉州市教育局
2018年7月16日


抄送:省教育厅。
泉州市教育局办公室 2018年7月23日印发

附件:泉州外国语中学2018年初一年新生录取名单

序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
1 陈泽荣 安溪县第十小学 安溪县 安溪县
2 张家乐 安溪县第十小学 安溪县 安溪县
3 陈斯豪 安溪县龙涓乡内灶小学 安溪县 安溪县
4 白允心 安溪县南翼新城第一小学 安溪县 安溪县
5 周怡婧 安溪县南翼新城第一小学 安溪县 安溪县
6 陈智杰 安溪县长坑第二中心小学 安溪县 丰泽区
7 骆家玮 泉州市第二实验小学 丰泽区 洛江区
8 戴思凯 泉州市东海湾实验学校 丰泽区 南安市
9 苟乐 泉州市东海湾实验学校 丰泽区 四川省
10 钟卓轩 泉州市东星小学 丰泽区 广州省
11 何源森 泉州市丰泽区第八中心小学 丰泽区 惠安县
12 董琳 泉州市丰泽区第八中心小学 丰泽区 厦门市
13 魏志婷 泉州市丰泽区第八中心小学 丰泽区 江西省
14 谢佳益 泉州市丰泽区第八中心小学 丰泽区 晋江市
15 王嘉旭 泉州市丰泽区第二实验小学 丰泽区 惠安县
16 郑凯 泉州市丰泽区第二实验小学 丰泽区 丰泽区
17 李家祥 泉州市丰泽区第二中心小学 丰泽区 安徽省
18 王孝鹏 泉州市丰泽区第二中心小学 丰泽区 江西省
19 许景润 泉州市丰泽区第二中心小学 丰泽区 丰泽区
20 高健豪 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 贵州省
21 黄圣钰 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 永春县
22 黄宇轩 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 丰泽区
23 赖靖瑜 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 江西省
24 邱志鹏 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 丰泽区
25 徐航 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 安徽省
26 杨楚松 泉州市丰泽区第六中心小学 丰泽区 台商区
27 王妙炫 泉州市丰泽区第七中心小学 丰泽区 陕西省
28 刘鹏 泉州市丰泽区第七中心小学 丰泽区 江西省
29 余文艺 泉州市丰泽区第七中心小学 丰泽区 三明市
30 徐振宏 泉州市丰泽区第三实验小学 丰泽区 安溪县
31 冯梓涛 泉州市丰泽区第三中心小学 丰泽区 永春县
32 汪锦隆 泉州市丰泽区第三中心小学 丰泽区 安溪县
33 潘翔 泉州市丰泽区第三中心小学 丰泽区 丰泽区
34 林潮薇 泉州市丰泽区第三中心小学 丰泽区 丰泽区
35 陈子涵 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 建阳市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
36 曾彦兴 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
37 陈震 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 莆田市
38 陈梓涵 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
39 戴颖豪 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
40 邓浩钒 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
41 黄雅楠 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
42 赖家米 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
43 李婧颖 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
44 李语涵 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 南安市
45 林安妮 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
46 宋瀚松 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
47 苏虹霖 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
48 苏慧轩 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
49 汤雨可 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 三明市
50 王浩磊 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
51 王艺霖 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
52 吴思雨 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 三明市
53 徐欣荣 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 江西省
54 许博翔 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
55 许境涵 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 永春县
56 许灵彬 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 安溪县
57 张晖炀 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
58 张益铭 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
59 章宁清 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
60 郑锦昊 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 莆田市
61 周静 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
62 汪佳妮 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 台商区
63 王钰沣 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽区 丰泽区
64 黄诗霖 泉州市丰泽区湖心实验小学 丰泽区 丰泽区
65 黄宇佳 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 丰泽区
66 林琦坤 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 晋江市
67 张汉霖 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 晋江市
68 陈盈 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 丰泽区
69 林小颖 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 洛江区
70 苏燕瑜 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 丰泽区
71 翁铠铭 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
72 吴嘉晖 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 丰泽区
73 田珂樊 泉州市丰泽区实验小学 丰泽区 丰泽区
74 陈鸿璐 泉州市海滨小学 丰泽区 丰泽区
75 何文熙 泉州市见龙亭小学 丰泽区 江西省
76 周子睿 泉州市见龙亭小学 丰泽区 南平市
77 江鹏 泉州市见龙亭小学 丰泽区 江西省
78 魏淑芳 泉州市见龙亭小学 丰泽区 江西省
79 叶靓怡 泉州市见龙亭小学 丰泽区 德化县
80 林俊奕 泉州市剑影实验学校 丰泽区 惠安县
81 邱芊薰 泉州市剑影实验学校 丰泽区 港澳台
82 赖睿凡 泉州市剑影实验学校 丰泽区 洛江区
83 江洁 泉州市群石小学 丰泽区 安徽省
84 林弘熙 泉州市群石小学 丰泽区 丰泽区
85 黄舒 泉州市西湖小学 丰泽区 丰泽区
86 康相颖 惠安县八二三实验小学 惠安县 惠安县
87 孙一鸣 惠安县八二三实验小学 惠安县 惠安县
88 何杨鸿 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
89 王泽 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
90 王雯 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
91 陈涵诺 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
92 李泓娴 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
93 曾俊鸿 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
94 张恒超 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
95 陈靖雯 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
96 陈莹 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
97 陈韵涵 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
98 林锦源 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
99 卢妍希 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
100 王庆堂 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
101 王亦斌 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
102 谢毅潇 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
103 詹泽垚 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
104 张泫境 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
105 张贻涯 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
106 张子凡 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
107 郑永泽 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
108 张奕 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
109 钱卓涵 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
110 魏卓缘 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
111 张钧楷 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安县 惠安县
112 梁芯怡 惠安县崇武五峰中心小学 惠安县 惠安县
113 张睿锴 惠安县崇武五峰中心小学 惠安县 惠安县
114 蒋舒涵 惠安县崇武五峰中心小学 惠安县 惠安县
115 詹橙栋 惠安县崇武中心小学 惠安县 惠安县
116 陈柏源 惠安县崇武中心小学 惠安县 惠安县
117 蒋妤 惠安县崇武中心小学 惠安县 惠安县
118 王祎航 惠安县崇武中心小学 惠安县 惠安县
119 陶艺 惠安县崇武中心小学 惠安县 甘肃省
120 朱芊语 惠安县崇武中心小学 惠安县 泉港区
121 杨诗滢 惠安县崇武中心小学莲西校区 惠安县 惠安县
122 孙嘉怡 惠安县崇武中心小学莲西校区 惠安县 惠安县
123 李梓睿 惠安县崇武中心小学莲西校区 惠安县 惠安县
124 陆逸润 惠安县崇武中心小学莲西校区 惠安县 惠安县
125 汪子强 惠安县崇武中心小学莲西校区 惠安县 惠安县
126 陈奕焰 惠安县崇武中心小学莲西校区 惠安县 惠安县
127 张怡洋 惠安县大岞小学 惠安县 惠安县
128 张熙曈 惠安县大岞小学 惠安县 惠安县
129 张泽伟 惠安县大岞小学 惠安县 惠安县
130 张泽钊 惠安县大岞小学 惠安县 惠安县
131 张子隆 惠安县大岞小学 惠安县 惠安县
132 施雅彤 惠安县第三实验小学 惠安县 泉港区
133 曾懿 惠安县第三实验小学 惠安县 泉港区
134 李思滢 惠安县东坑小学 惠安县 惠安县
135 李鹏昊 惠安县东坑小学 惠安县 惠安县
136 李玮宁 惠安县东坑小学 惠安县 惠安县
137 辛佳艺 惠安县东坑小学 惠安县 惠安县
138 王泽凯 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
139 曾湧浩 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
140 林可心 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
141 刘钇钒 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
142 柳欣言 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
143 许树萍 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
144 张洋 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
145 吴耿阳 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
146 柳杨杨 惠安县东岭中心小学 惠安县 惠安县
147 吴梓隆 惠安县东桥大吴小学 惠安县 惠安县
148 许致婷 惠安县东桥坑尾小学 惠安县 惠安县
149 王雅可 惠安县东桥中心小学 惠安县 惠安县
150 陈欣宜 惠安县东桥中心小学 惠安县 惠安县
151 张艺权 惠安县海燕小学 惠安县 惠安县
152 王洵滢 惠安县珩山小学 惠安县 惠安县
153 王耀贤 惠安县珩山小学 惠安县 惠安县
154 王泽锴 惠安县珩山小学 惠安县 惠安县
155 庄羿锴 惠安县后洋小学 惠安县 惠安县
156 黄东权 惠安县净峰中心小学 惠安县 惠安县
157 杨舒妍 惠安县净峰中心小学 惠安县 惠安县
158 吴妍颖 惠安县净峰中心小学 惠安县 惠安县
159 杨晔 惠安县净峰中心小学 惠安县 惠安县
160 张莹艺 惠安县前厝小学 惠安县 惠安县
161 李锶婷 惠安县山霞镇东坑小学 惠安县 惠安县
162 庄妍妍 惠安县山霞镇后洋小学 惠安县 惠安县
163 李炜艺 惠安县山霞镇下坑小学 惠安县 惠安县
164 陈东颍 惠安县山霞中心小学 惠安县 惠安县
165 陈心妮 惠安县山霞中心小学 惠安县 惠安县
166 陈毅豪 惠安县山霞中心小学 惠安县 惠安县
167 杨浩 惠安县山霞中心小学 惠安县 惠安县
168 庄佳宏 惠安县山霞中心小学 惠安县 惠安县
169 庄炫枫 惠安县山霞中心小学 惠安县 惠安县
170 潘欣彦 惠安县实验小学 惠安县 惠安县
171 杨桂彬 惠安县祟武中心小学 惠安县 惠安县
172 曾婧雯 惠安县涂寨中心小学 惠安县 惠安县
173 吴诗涵 惠安县辋川中心小学 惠安县 惠安县
174 潘怡嫣 惠安县辋川中心小学 惠安县 惠安县
175 张嘉豪 惠安县西湖实验小学 惠安县 惠安县
176 张泽典 惠安县西湖实验小学 惠安县 惠安县
177 李炜 惠安县西华小学 惠安县 永春县
178 陈仁毅 惠安县西华小学 惠安县 惠安县
179 彭泽灿 惠安县溪底小学 惠安县 河北省
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
180 张婧雯 惠安县溪南实验小学 惠安县 惠安县
181 陈佳瑜 惠安县溪南实验小学 惠安县 惠安县
182 庄堉洋 惠安县小岞南西小学 惠安县 惠安县
183 邱子涵 惠安县小岞中心小学 惠安县 惠安县
184 郑可涵 惠安县小岞中心小学 惠安县 惠安县
185 吕亚薰 泉州聚龙外国语学校 惠安县 南安市
186 王紫萱 泉州聚龙外国语学校 惠安县 惠安县
187 黄子瀚 泉州聚龙外国语学校 惠安县 石狮市
188 欧阳堉晟 泉州聚龙外国语学校 惠安县 南安市
189 闵瑶 泉州聚龙外国语学校 惠安县 湖北省
190 张翼 泉州聚龙外国语学院 惠安县 湖南省
191 余悦 晋江市安海中心小学 晋江市 四川省
192 郑琬歆 晋江市陈埭求聪中心小学 晋江市 永春县
193 张甜心 晋江市陈埭求聪中心小学 晋江市 江西省
194 王伟贤 晋江市陈埭求聪中心小学 晋江市 港澳台
195 林纨婷 晋江市陈埭西坂外来工子弟学校 晋江市 莆田市
196 赵梦宇 晋江市陈埭镇坊脚小学 晋江市 四川省
197 甘程乐 晋江市陈埭镇海美小学 晋江市 江西省
198 胡锐新 晋江市陈埭镇海美小学 晋江市 漳州市
199 留佳耀 晋江市陈埭镇海美小学 晋江市 晋江市
200 吴俊壕 晋江市陈埭镇海美小学 晋江市 永春县
201 丁佳欣 晋江市陈埭镇花厅口小学 晋江市 晋江市
202 雷涵雨 晋江市陈埭镇花厅口小学 晋江市 晋江市
203 洪林涛 晋江市陈埭镇聚书小学 晋江市 江西省
204 潘佳俊 晋江市陈埭镇聚书小学 晋江市 南安市
205 郑鸿志 晋江市陈埭镇聚书小学 晋江市 晋江市
206 林惠军 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江市 德化县
207 林雅铌 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江市 晋江市
208 林怡欣 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江市 晋江市
209 陈昊 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江市 南安市
210 林鸿铭 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江市 晋江市
211 林杉妮 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江市 晋江市
212 薛中烨 晋江市陈埭镇仙石小学 晋江市 江苏省
213 杨立歆 晋江市陈埭镇烟浦小学 晋江市 晋江市
214 喻凯鑫 晋江市池店镇旧铺小学 晋江市 江西省
215 冯锦涵 晋江市池店镇钱头小学 晋江市 安溪县
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
216 王雨欣 晋江市池店镇钱头小学 晋江市 安徽省
217 彭莉敏 晋江市磁灶镇梅峰小学 晋江市 湖北省
218 夏雯婷 晋江市磁灶镇三吴小学 晋江市 三明市
219 冉碧琳 晋江市磁灶中心小学 晋江市 安徽省
220 苏津铌 晋江市磁灶中心小学 晋江市 晋江市
221 李文博 晋江市第三实验小学 晋江市 湖北省
222 郭梓炀 晋江市第三实验小学 晋江市 晋江市
223 李浚铭 晋江市第三实验小学 晋江市 晋江市
224 林雨 晋江市第三实验小学 晋江市 三明市
225 傅政宏 晋江市第四实验小学 晋江市 鲤城区
226 洪泉鑫 晋江市第四实验小学 晋江市 晋江市
227 陈佳炜 晋江市第五实验小学 晋江市 晋江市
228 陈雯雯 晋江市第五实验小学 晋江市 港澳台
229 陈泽彬 晋江市第五实验小学 晋江市 晋江市
230 丁滨伟 晋江市第五实验小学 晋江市 港澳台
231 丁鸿鑫 晋江市第五实验小学 晋江市 晋江市
232 丁诗坤 晋江市第五实验小学 晋江市 晋江市
233 丁鑫河 晋江市第五实验小学 晋江市 晋江市
234 丁滢滢 晋江市第五实验小学 晋江市 港澳台
235 倪瀚源 晋江市第五实验小学 晋江市 晋江市
236 吴泽航 晋江市东石镇第一中心小学 晋江市 晋江市
237 邹智雄 晋江市和森道实验小学 晋江市 莆田市
238 陈仕涛 晋江市华泰实验小学 晋江市 南平市
239 陈嘉铭 晋江市金井镇毓英中心小学 晋江市 港澳台
240 吴语芳 晋江市灵源街道大山后小学 晋江市 安溪县
241 柯语茜 晋江市灵源街道华林小学 晋江市 晋江市
242 何颖如 晋江市灵源街道灵水中心小学 晋江市 南安市
243 王璞 晋江市灵源街道灵水中心小学 晋江市 安徽省
244 施晴琳 晋江市龙湖镇衙口中心小学 晋江市 晋江市
245 陈明智 晋江市罗山街道福埔小学 晋江市 晋江市
246 章羿韩 晋江市梅里中心小学 晋江市 晋江市
247 苏静怡 晋江市梅岭街道希信中心小学 晋江市 晋江市
248 李徐睿 晋江市梅岭街道希信中心小学 晋江市 山东省
249 陈鑫辉 晋江市梅岭街道希信中心小学 晋江市 莆田市
250 詹燕珊 晋江市梅岭街道希信中心小学 晋江市 晋江市
251 陈建涛 晋江市明江实验小学 晋江市 三明市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
252 龚奕轩 晋江市明江实验小学 晋江市 江西省
253 李想 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
254 曹孟彬 晋江市明江实验小学 晋江市 江西省
255 陈玉琳 晋江市明江实验小学 晋江市 三明市
256 苏炳德 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
257 吴源泽 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
258 陈欣怡 晋江市明江实验小学 晋江市 江西省
259 陈逸峰 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
260 高诗琪 晋江市明江实验小学 晋江市 石狮市
261 耿光健 晋江市明江实验小学 晋江市 山东省
262 龚皓阳 晋江市明江实验小学 晋江市 江西省
263 黄伯瑶 晋江市明江实验小学 晋江市 三明市
264 黄锦泽 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
265 黄玉婷 晋江市明江实验小学 晋江市 江西省
266 江启航 晋江市明江实验小学 晋江市 四川省
267 赖雨霏 晋江市明江实验小学 晋江市 开发区
268 李嘉淇 晋江市明江实验小学 晋江市 莆田市
269 林靖雯 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
270 凌祥裕 晋江市明江实验小学 晋江市 南安市
271 卢圳灿 晋江市明江实验小学 晋江市 甘肃省
272 潘泳强 晋江市明江实验小学 晋江市 永春县
273 庞兴革 晋江市明江实验小学 晋江市 湖北省
274 苏雅梅 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
275 万志强 晋江市明江实验小学 晋江市 湖北省
276 王涵文 晋江市明江实验小学 晋江市 湖北省
277 王铭秋 晋江市明江实验小学 晋江市 贵州省
278 翁家敏 晋江市明江实验小学 晋江市 莆田市
279 吴汝宸 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
280 伍子琦 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
281 徐振辉 晋江市明江实验小学 晋江市 南平市
282 殷崇文 晋江市明江实验小学 晋江市 江西省
283 张语嫣 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
284 钟花娇 晋江市明江实验小学 晋江市 晋江市
285 林金源 晋江市内坑镇三民中心小学 晋江市 安溪县
286 陈毅祥 晋江市内坑镇三民中心小学 晋江市 晋江市
287 张巧琳 晋江市内坑中心小学 晋江市 晋江市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
288 付浩天 晋江市钱头小学 晋江市 江西省
289 薛思祺 晋江市青阳街道崇德小学 晋江市 江西省
290 庄桢晴 晋江市青阳中和中心小学 晋江市 港澳台
291 陈奕新 晋江市深沪狮峰中心小学 晋江市 晋江市
292 孔智涛 晋江市深沪镇金屿小学 晋江市 江西省
293 陈锦华 晋江市深沪中心小学 晋江市 晋江市
294 詹洛施 晋江市深沪中心小学 晋江市 晋江市
295 林铭毅 晋江市深沪中心小学 晋江市 晋江市
296 陈楷鑫 晋江市深沪中心小学 晋江市 晋江市
297 蒋婧婧 晋江市实验小学 晋江市 莆田市
298 丁宝玲 晋江市实验小学 晋江市 晋江市
299 李俊熙 晋江市西滨中心小学 晋江市 江西省
300 曾文瀚 晋江市心养小学 晋江市 福州市
301 张麦迪 晋江市心养小学 晋江市 江西省
302 林舒娅 晋江市心养小学 晋江市 晋江市
303 杨佳鑫 晋江市新塘道南小学 晋江市 晋江市
304 李诗如 晋江市雁山中心小学 晋江市 晋江市
305 鲁娜 晋江市英林镇达德小学 晋江市 四川省
306 洪华葳 晋江市英林中心小学 晋江市 晋江市
307 洪鑫源 晋江市英林中心小学 晋江市 晋江市
308 施柏林 晋江市英埔中心小学 晋江市 晋江市
309 许佳雯 晋江市英埔中心小学 晋江市 港澳台
310 林飞堋 晋江市永和镇启蒙小学 晋江市 晋江市
311 王汉林 晋江市紫帽镇紫星小学 晋江市 南安市
312 苏旭东 晋江市紫帽中小学校 晋江市 晋江市
313 林燕妮 泉州中远学校 晋江市 港澳台
314 杨靖雯 泉州中远学校 晋江市 南安市
315 黄紫妍 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 安溪县
316 陈雨曦 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 安徽省
317 黄娴烨 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 晋江市
318 黄瑜捷 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 洛江区
319 黄振华 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 晋江市
320 翁铧霖 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 安溪县
321 谢东来 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 广东省
322 张淇 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 德化县
323 卓娅 泉州经济技术开发区实验学校 开发区 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
324 郎子瑶 泉州鲤城区新步中心小学 鲤城区 四川省
325 黄沅彬 泉州师范学院附属小学 鲤城区 鲤城区
326 王芷涵 泉州师范学院附属小学 鲤城区 鲤城区
327 柏苏娥 泉州师范学院附属小学 鲤城区 四川省
328 林伊晨 泉州师范学院附属小学 鲤城区 港澳台
329 王培莹 泉州师范学院附属小学 鲤城区 鲤城区
330 庄思思 泉州师范学院附属小学 鲤城区 鲤城区
331 刘世博 泉州市第三实验小学 鲤城区 港澳台
332 尤柏雨 泉州市第三实验小学 鲤城区 鲤城区
333 曾雨菲 泉州市惠群小学 鲤城区 江西省
334 陈依妍 泉州市鲤城第五实验小学 鲤城区 宁德市
335 唐溢祥 泉州市鲤城第五实验小学 鲤城区 四川省
336 张烨 泉州市鲤城第五实验小学 鲤城区 三明市
337 郑雅玲 泉州市鲤城第五实验小学 鲤城区 永春县
338 黄婧 泉州市鲤城南山小学 鲤城区 晋江市
339 黄智锟 泉州市鲤城区常泰街道仙塘小学 鲤城区 鲤城区
340 刘欣怡 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 南安市
341 陆泽婷 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 宁德市
342 陈佳佳 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 三明市
343 江丽莉 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 重庆市
344 李佳威 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 江西省
345 李贤峰 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 江西省
346 施阮涵 泉州市鲤城区第三中心小学 鲤城区 泉港区
347 陈宇昕 泉州市鲤城区第五实验小学 鲤城区 南安市
348 杨荣添 泉州市鲤城区第五实验小学 鲤城区 南安市
349 陈文博 泉州市鲤城区第五实验小学 鲤城区 鲤城区
350 陈锡凌 泉州市鲤城区第五实验小学 鲤城区 福安市
351 黄语妍 泉州市鲤城区第五实验小学 鲤城区 江西省
352 黄荣彬 泉州市鲤城区华岩中心小学 鲤城区 漳平市
353 吴骏亿 泉州市鲤城区前店南山小学 鲤城区 江西省
354 陈俊羽 泉州市鲤城区实验小学 鲤城区 港澳台
355 丁鑫洋 泉州市鲤城区实验小学 鲤城区 鲤城区
356 吴松峰 泉州市鲤城区新村小学 鲤城区 鲤城区
357 黄圣烨 泉州市立成小学 鲤城区 河北省
358 林志豪 泉州市明新中心小学 鲤城区 永春县
359 黄平乐 泉州市明新中心小学 鲤城区 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
360 胡秀涛 泉州市明新中心小学 鲤城区 江西省
361 梁舒妍 泉州市明新中心小学 鲤城区 福州市
362 严腾 泉州市明新中心小学 鲤城区 四川省
363 胡英澎 泉州市明新中心小学 鲤城区 漳平市
364 史顺杰 泉州市明新中心小学 鲤城区 鲤城区
365 张莉娜 泉州市明新中心小学 鲤城区 安徽省
366 许茹婕 泉州市实验小学 鲤城区 鲤城区
367 姚望 泉州市实验小学 鲤城区 丰泽区
368 庄钧涵 泉州市实验小学 鲤城区 鲤城区
369 冯欣瑶 泉州市亭店小学 鲤城区 河南省
370 林嘉俊 泉州市通政中心小学 鲤城区 南安市
371 蔡伟森 泉州市西隅中心小学 鲤城区 丰泽区
372 杨晓荣 泉州市西隅中心小学 鲤城区 丰泽区
373 许政杰 泉州市西隅中心小学 鲤城区 鲤城区
374 刘恒欣 泉州市新华中心小学 鲤城区 永春县
375 陈思颖 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
376 潘欣莹 泉州市新华中心小学 鲤城区 南安市
377 苏铭豪 泉州市新华中心小学 鲤城区 安溪县
378 吴嘉悦 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
379 郑婉澜 泉州市新华中心小学 鲤城区 安徽省
380 林凯伟 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
381 刘英炜 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
382 赖之瑾 泉州市新华中心小学 鲤城区 江西省
383 孙志豪 泉州市新华中心小学 鲤城区 南安市
384 吴卢煜 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
385 吴思婷 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
386 吴筱瑄 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
387 吴子霖 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
388 杨馨怡 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
389 林芊芊 泉州市新华中心小学 鲤城区 三明市
390 彭仕航 泉州市新华中心小学 鲤城区 鲤城区
391 夏佳怡 泉州市新华中心小学 鲤城区 江西省
392 张诗琪 泉州市新华中心小学 鲤城区 惠安县
393 范梓妍 泉州市新塘小学 鲤城区 晋江市
394 李毅 泉州市新塘小学 鲤城区 龙岩市
395 吴少杰 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 重庆市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
396 黄雅莉 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 永春县
397 许睿轩 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 港澳台
398 许乐 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 三明市
399 周智扬 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 丰泽区
400 陈凯鑫 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 惠安县
401 陈斯涵 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 南安市
402 郭垲铭 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 南安市
403 乐佳怡 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 湖北省
404 林灿霖 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 晋江市
405 潘筱榆 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 洛江区
406 苏灿堃 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 南安市
407 涂志伟 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 德化县
408 杨灿阳 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 南安市
409 郑皓轩 泉州外国语学校鲤城附属小学 鲤城区 建瓯市
410 董灿彬 闽南师范大学附属小学 洛江区 洛江区
411 王晓彬 泉州市洛江区河市坛顶小学 洛江区 洛江区
412 曾诗濠 泉州市洛江区河市中心小学 洛江区 洛江区
413 施松毅 泉州市洛江区河市中心小学 洛江区 洛江区
414 刘熙 泉州市洛江区河市中心小学 洛江区 洛江区
415 苏淑婷 泉州市洛江区河市中心小学 洛江区 安溪县
416 杨昕榆 泉州市洛江区河市中心小学 洛江区 洛江区
417 曾幼萍 泉州市洛江区马甲第二中心小学 洛江区 洛江区
418 谢志锛 泉州市洛江区马甲第二中心小学 洛江区 洛江区
419 赖雅婷 泉州市洛江区马甲第二中心小学 洛江区 洛江区
420 林雅萍 泉州市洛江区马甲溪南小学 洛江区 洛江区
421 吴铭泉 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
422 杜思瑶 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
423 杜友翔 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
424 林佳乐 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
425 林嘉莹 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
426 林思壕 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
427 林文博 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
428 林志愿 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
429 谢瑞桢 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
430 谢炜键 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
431 谢永佳 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
432 杜诗彤 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
433 林思涵 泉州市洛江区马甲中心小学 洛江区 洛江区
434 孙蕊 泉州市洛江区实验小学 洛江区 洛江区
435 李桢 泉州市洛江区实验小学 洛江区 洛江区
436 许鸿杰 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 永春县
437 周庄至成 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 洛江区
438 朱汉钊 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 洛江区
439 王鹏辉 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 洛江区
440 胡伶昀 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 丰泽区
441 刘慧颖 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 洛江区
442 杨婉清 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 江西省
443 郑建涛 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 永春县
444 林雨珊 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 洛江区
445 林雨欣 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 洛江区
446 余航飞 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江区 莆田市
447 詹锴 泉州市洛江区万安中心小学 洛江区 安溪县
448 杨奕铭 泉州市洛江区新告小学 洛江区 洛江区
449 叶佳明 南安师范一附小学 南安市 南安市
450 陈自强 南安市碧石小学 南安市 南安市
451 林炜斌 南安市崇文小学 南安市 永春县
452 陈珏嵘 南安市崇文小学 南安市 南安市
453 陈珏峥 南安市崇文小学 南安市 南安市
454 杨瀚堃 南安市崇文小学 南安市 南安市
455 蔡明彬 南安市崇文小学 南安市 南安市
456 陈涵琪 南安市崇文小学 南安市 南安市
457 陈鸿江 南安市崇文小学 南安市 南安市
458 陈杰斌 南安市崇文小学 南安市 港澳台
459 陈诗琳 南安市崇文小学 南安市 南安市
460 刘渊浩 南安市崇文小学 南安市 晋江市
461 杨培钐 南安市崇文小学 南安市 南安市
462 杨仕涵 南安市崇文小学 南安市 南安市
463 林静怡 南安市大盈小学 南安市 南安市
464 方郑鑫 南安市大盈小学 南安市 南平市
465 虞秩梦 南安市大盈小学 南安市 江西省
466 管海珍 南安市第二小学 南安市 江西省
467 黄艺 南安市第二小学 南安市 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
468 嵇学宇 南安市第二小学 南安市 南安市
469 吴键杰 南安市第三实验小学 南安市 港澳台
470 蔡安赐 南安市第三实验小学 南安市 南安市
471 蔡诗颖 南安市第三实验小学 南安市 南安市
472 陈思琦 南安市第三实验小学 南安市 南安市
473 黄洁瑜 南安市第三实验小学 南安市 南安市
474 黄铌倪 南安市第三实验小学 南安市 南安市
475 雷星宇 南安市第三实验小学 南安市 江西省
476 刘冉 南安市第三实验小学 南安市 河南省
477 王诗涵 南安市第三实验小学 南安市 四川省
478 吴静宜 南安市第三实验小学 南安市 港澳台
479 吴祺泳 南安市第三实验小学 南安市 南安市
480 蔡佳峻 南安市第一实验小学 南安市 南安市
481 曾梓涵 南安市第一实验小学 南安市 云南省
482 洪锦兴 南安市第一实验小学 南安市 南安市
483 洪悦蓉 南安市第一实验小学 南安市 湖北省
484 黄鑫泉 南安市第一实验小学 南安市 南安市
485 黄鑫源 南安市第一实验小学 南安市 南安市
486 谢毅轩 南安市第一实验小学 南安市 南安市
487 王梓浩 南安市第一小学 南安市 南安市
488 王梓涛 南安市第一小学 南安市 南安市
489 柳力滔 南安市丰州社坛小学 南安市 宁德市
490 张芝连 南安市丰州西华小学 南安市 重庆市
491 俞家鸿 南安市丰州西华小学 南安市 龙岩市
492 傅铭航 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
493 傅成龙 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
494 林俊豪 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
495 吴润棉 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
496 陈朝辉 南安市丰州中心小学 南安市 德化县
497 黄祺滨 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
498 苏梓恒 南安市丰州中心小学 南安市 德化县
499 吴圳铠 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
500 郑泓铭 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
501 郑梓涵 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
502 傅晓蓝 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
503 黄哲浩 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
504 余浩东 南安市丰州中心小学 南安市 丰泽区
505 郑永胜 南安市丰州中心小学 南安市 南安市
506 郭灿阳 南安市官桥第一小学 南安市 南安市
507 凌淇銘 南安市官桥第一小学 南安市 南安市
508 谢诗蓥 南安市官桥第一小学 南安市 南安市
509 蔡承鑫 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
510 陈雅燕 南安市官桥中心小学 南安市 厦门市
511 郭凯君 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
512 吴炜彬 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
513 张煌森 南安市官桥中心小学 南安市 港澳台
514 陈锦峰 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
515 陈铭晖 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
516 郭思灵 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
517 洪亮亮 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
518 林凌 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
519 沈佳雯 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
520 苏志炜 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
521 吴锶霖 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
522 杨佳垚 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
523 杨奕鸿 南安市官桥中心小学 南安市 南安市
524 黄琪瑜 南安市国专中心小学 南安市 南安市
525 刘咏玥 南安市国专中心小学 南安市 南安市
526 黄庆平 南安市洪濑第三小学 南安市 南安市
527 苏铭璇 南安市洪濑第三小学 南安市 南安市
528 吴鸿铭 南安市洪濑第三小学 南安市 南安市
529 戴鑫彬 南安市洪濑镇第三小学 南安市 南安市
530 徐华森 南安市洪濑镇第三小学 南安市 南安市
531 魏湘敏 南安市洪濑镇第三中心小学 南安市 南安市
532 黄静妍 南安市洪濑镇第三中心小学 南安市 南安市
533 王梓翔 南安市洪濑镇第一中心小学 南安市 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
534 杜浚毅 南安市洪濑镇洪三小学 南安市 鲤城区
535 黄斯泓 南安市洪濑镇西林小学 南安市 南安市
536 戴剑波 南安市洪濑镇注礼小学 南安市 南安市
537 黄达森 南安市洪濑中心小学 南安市 南安市
538 何祯霖 南安市洪濑中心小学 南安市 南安市
539 魏思涌 南安市洪濑中心小学 南安市 南安市
540 洪欣 南安市厚徳小学 南安市 南安市
541 黄静琳 南安市厚德小学 南安市 南安市
542 张芷涵 南安市厚德小学 南安市 南安市
543 吴英姿 南安市厚德小学 南安市 南安市
544 吕湘琴 南安市厚德小学 南安市 南安市
545 吴少敏 南安市厚德小学 南安市 港澳台
546 吴婉婷 南安市厚德小学 南安市 南安市
547 许奕阳 南安市厚德小学 南安市 南安市
548 卓锶涵 南安市厚德小学 南安市 港澳台
549 洪旸 南安市厚德小学 南安市 南安市
550 洪桦澎 南安市厚德小学 南安市 南安市
551 吴宇涛 南安市康龙小学 南安市 南安市
552 苏旭茹 南安市康美赤岭小学 南安市 南安市
553 苏锦鸿 南安市康美镇东旭小学 南安市 南安市
554 苏哲甫 南安市康美中心小学 南安市 南安市
555 陈宝源 南安市康美中心小学 南安市 南安市
556 黄祺贤 南安市康美中心小学 南安市 南安市
557 苏君茹 南安市康美中心小学 南安市 南安市
558 苏雅妍 南安市康美中心小学 南安市 南安市
559 崔一鸣 南安市奎峰小学 南安市 重庆市
560 黄炜鑫 南安市奎峰小学 南安市 南安市
561 吴锦顺 南安市奎霞小学 南安市 丰泽区
562 陈昕岚 南安市柳城小学 南安市 南安市
563 谢宏杰 南安市柳城小学 南安市 宁德市
564 叶蔚林 南安市柳城小学 南安市 南安市
565 王檬 南安市仑苍中心小学 南安市 河南省
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
566 吴斌航 南安市仑苍中心小学 南安市 南安市
567 廖锦达 南安市仑苍中心小学 南安市 南安市
568 卓馨蓉 南安市仑苍中心小学 南安市 南安市
569 黄剑坤 南安市罗东镇罗英小学 南安市 南安市
570 洪思莹 南安市码头镇中心小学 南安市 南安市
571 李宇锋 南安市朴里小学 南安市 广西省
572 吕筱瑜 南安市朴里小学 南安市 南安市
573 兰静怡 南安市朴里小学 南安市 宁德市
574 尤思涵 南安市省新镇满山红小学 南安市 南安市
575 伍思谊 南安市石井成功中心小学 南安市 南安市
576 郑鸿坤 南安市石井成功中心小学 南安市 南安市
577 王佳钦 南安市石井下房小学 南安市 广东省
578 洪嘉琪 南安市石井镇岑兜小学 南安市 南安市
579 洪筠筠 南安市石井镇岑兜小学 南安市 南安市
580 李韦江 南安市石井镇中心小学 南安市 南安市
581 李逸希 南安市石井镇中心小学 南安市 南安市
582 施静莹 南安市石井镇中心小学 南安市 港澳台
583 李楷文 南安市石井中心小学 南安市 南安市
584 吴璟榕 南安市石井中心小学 南安市 南安市
585 洪嘉熙 南安市石井中心小学 南安市 南安市
586 黄钰涵 南安市石井中心小学 南安市 南安市
587 黄芷萱 南安市石井中心小学 南安市 南安市
588 李佳瑶 南安市石井中心小学 南安市 南安市
589 李若熙 南安市石井中心小学 南安市 南安市
590 许坤霖 南安市石井中心小学 南安市 南安市
591 杨雪岚 南安市石井中心小学 南安市 厦门市
592 张咏棋 南安市石井中心小学 南安市 南安市
593 郑闳睿 南安市石井中心小学 南安市 南安市
594 郑家骐 南安市石井中心小学 南安市 港澳台
595 郑依虹 南安市石井中心小学 南安市 南安市
596 洪世贤 南安市石井中心小学 南安市 南安市
597 林雅芬 南安市水头上林小学 南安市 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
598 曾国源 南安市水头镇后房小学 南安市 南安市
599 曾玮 南安市水头镇后房小学 南安市 南安市
600 黄雅玲 南安市水头中心小学 南安市 南安市
601 兰荧荧 南安市水头中心小学 南安市 宁德市
602 李馨怡 南安市水头中心小学 南安市 南安市
603 李烨桐 南安市水头中心小学 南安市 南安市
604 万蟠建 南安市水头中心小学 南安市 重庆市
605 王掌珠 南安市水头中心小学 南安市 南安市
606 吴泉铭 南安市水头中心小学 南安市 南安市
607 陈启源 南安市水头中心小学 南安市 永春县
608 蔡心怡 南安市水头中心小学 南安市 港澳台
609 郭宇婷 南安市水头中心小学 南安市 漳州市
610 黄丹琪 南安市水头中心小学 南安市 南安市
611 黄海涛 南安市水头中心小学 南安市 港澳台
612 黄俊淘 南安市水头中心小学 南安市 南安市
613 李菲娴 南安市水头中心小学 南安市 南安市
614 李棋峰 南安市水头中心小学 南安市 南安市
615 李堉滢 南安市水头中心小学 南安市 南安市
616 吕育铭 南安市水头中心小学 南安市 港澳台
617 王君濠 南安市水头中心小学 南安市 港澳台
618 王伟凯 南安市水头中心小学 南安市 南安市
619 吴少鑫 南安市水头中心小学 南安市 南安市
620 吴思彤 南安市水头中心小学 南安市 南安市
621 许思茵 南安市水头中心小学 南安市 南安市
622 张宸赫 南安市水头中心小学 南安市 浙江省
623 郑坤锋 南安市水头中心小学 南安市 南安市
624 郑梓鸿 南安市水头中心小学 南安市 南安市
625 邢可晴 南安市水头中心小学 南安市 宁德县
626 黄少群 南安市水头中心小学 南安市 南安市
627 李鑫 南安市水头中心小学 南安市 南安市
628 张鹏程 南安市水头中心小学 南安市 贵州省
629 颜芙蓉 南安市水头中心小学 南安市 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
630 蔡少博 南安市水头中心小学 南安市 南安市
631 吴锦燕 南安市水头中心小学 南安市 南安市
632 谢祖阳 南安市水头中心小学 南安市 南安市
633 陈欣瑜 南安市温山小学 南安市 南安市
634 蔡嘉顺 南安市溪南南侨小学 南安市 南安市
635 魏佳烨 南安市霞美第一小学 南安市 四川省
636 雷宇轩 南安市霞美中心小学 南安市 三明市
637 柏岩涛 南安市霞美中心小学 南安市 江西省
638 陈易 南安市霞美中心小学 南安市 江西省
639 陈月如 南安市霞美中心小学 南安市 德化县
640 段宝灵 南安市霞美中心小学 南安市 湖北省
641 黄雅雯 南安市霞美中心小学 南安市 安徽省
642 黄子冠 南安市霞美中心小学 南安市 陕西省
643 王雨涵 南安市下房小学 南安市 南安市
644 洪滨滨 南安市杏光小学 南安市 南安市
645 王雨铮 南安市杏光小学 南安市 南安市
646 陈锦雯 南安市长福小学 南安市 南安市
647 林棋珊 南安市中心小学 南安市 南安市
648 王艺舒 南安市註礼小学 南安市 南安市
649 陈彦博 泉港区第二实验小学福炼校区 泉港区 泉港区
650 刘泽锴 泉港区第二实验小学福炼校区 泉港区 泉港区
651 黄泽元 泉港区第二实验小学福炼校区 泉港区 泉港区
652 邱泓凯 泉港区第二实验小学福炼校区 泉港区 泉港区
653 林文怡 泉港区第三实验小学 泉港区 泉港区
654 刘轩豪 泉港区第三实验小学 泉港区 泉港区
655 林瀚城 泉港区南埔中心小学 泉港区 泉港区
656 林一红 泉港区南埔中心小学 泉港区 泉港区
657 朱语涵 泉港区三朱小学 泉港区 泉港区
658 林妤萱 泉港庄重文实验小学 泉港区 泉港区
659 庄逸霖 泉港庄重文实验小学 泉港区 泉港区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
660 肖海泉 泉州市泉港区南埔中心小学 泉港区 泉港区
661 王子健 泉州市泉港区涂岭中心小学 泉港区 泉港区
662 王雅婷 泉州市泉港区涂岭中心小学 泉港区 泉港区
663 王欣萍 泉州市泉港区涂岭中心小学 泉港区 泉港区
664 陈凯凡 泉州市泉港区庄重文实验小学 泉港区 泉港区
665 邱鑫蓉 厦门外国语学校石狮分校 石狮市 石狮市
666 蔡宇枨 石狮市第二实验小学 石狮市 石狮市
667 施德锋 石狮市第二实验小学 石狮市 港澳台
668 施泽恩 石狮市第二实验小学 石狮市 晋江市
669 黄静薇 石狮市福民中心小学 石狮市 石狮市
670 黄伟均 石狮市锦峰实验小学 石狮市 港澳台
671 乐意 石狮市宽仁小学 石狮市 三明市
672 蔡铵淇 石狮市鹏山小学 石狮市 晋江市
673 张钧霏 石狮市实验小学 石狮市 石狮市
674 郑艺锋 石狮市实验小学 石狮市 永春县
675 蔡宏威 石狮市实验中学附属小学 石狮市 石狮市
676 洪泓毅 石狮市实验中学附属小学 石狮市 港澳台
677 柯达辰 石狮市实中附小东明校区 石狮市 邵武市
678 林起鹏 石狮市五星小学 石狮市 三明市
679 刘榕鑫 石狮市中英文实验学校 石狮市 龙岩市
680 吕佼骄 泉州市台商区东园中心小学 台商区 南安市
681 黄彦 泉州市台商区东园中心小学 台商区 台商区
682 陈澍 泉州市台商投资区百崎中心小学 台商区 台商区
683 郭鸿杰 泉州市台商投资区百崎中心小学 台商区 台商区
684 郭泽森 泉州市台商投资区百崎中心小学 台商区 台商区
685 朱炜烨 泉州市台商投资区百崎中心小学 台商区 漳州市
686 陈诗彤 泉州市台商投资区百崎中心小学 台商区 台商区
687 郭雯铮 泉州市台商投资区百崎中心小学 台商区 台商区
688 郑雯婷 泉州市台商投资区东园中心小学 台商区 鲤城区
689 杨雅祯 泉州市台商投资区洛阳屿光小学 台商区 惠安县
690 饶钧皓 泉州市台商投资区洛阳屿光小学 台商区 台商区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
691 王浩程 泉州市台商投资区洛阳中心小学 台商区 台商区
692 吴苡昕 泉州市台商投资区洛阳中心小学 台商区 台商区
693 林盛青 泉州市台商投资区洛阳中心小学 台商区 泉港区
694 王晟硕 泉州台商投资区张坂镇苏坑小学 台商区 洛江区
695 谭彦淇 泉州台商投资区张坂中心小学 台商区 湖南省
696 郑艺 台商投资区杏山小学 台商区 惠安县
697 李祯 永春县达埔镇汉口小学 永春县 鲤城区
698 曾继霖 永春县桃城镇中心小学 永春县 永春县
699 肖锦佳 永春县桃城中心小学 永春县 永春县
700 曾柯笔 永春县一都镇美岭小学 永春县 永春县

本站搜索

互动中心