当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于泉州市第五批中小学学科教学带头人培养对象、泉州市中小学骨干教师培训对象名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2012/7/18 9:11:32  访问次数:

        根据泉教人〔2010〕54号、泉教人〔2012〕28号、泉教人〔2012〕29号文件精神,我局在各县(市、区)教育局和市直有关学校推荐的基础上,组织专家评委对参评人员进行评审,拟定刘宗勇等300位同志为泉州市第五批中小学学科教学带头人培养对象、翁建斌等1500位同志为泉州市中小学骨干教师培训对象。现将相关名单予以公示,公示时间:7月18日-7月24日。公示期间,欢迎广大教师和教育工作者以及其他干部群众来电、来信咨询或反映情况。来函请寄泉州市教育局人事科,邮编:362000;泉州市教育局人事科电话:22766208。

泉州市教育局
二○一二年七月十八日

泉州市第五批中小学学科教学带头人培养对象、泉州市中小学骨干教师培训对象名单

一、泉州市第五批中小学学科教学带头人培养对象名单

(一)中学
1、中学语文
泉港区:刘宗勇、庄学培
石狮市:吴鹏宏、王若兰
晋江市:庄燕红、黄化金
南安市:刘灿林、潘春辉、黄国权、王毅
惠安县:张建辉、黄炜红
安溪县:吴友谊、柯智贤、易宝琳、叶大川
德化县:赖厚利
市直:陈理萍、王贵斌

2、中学数学
泉港区:柯文煜、刘宗安
石狮市:张月媚
晋江市:胡启山、蔡世英、王洛阳、吴伟鸿、黄祖铭
南安市:陈彬彬、陈定艺、洪丽敏、梁志永
惠安县:黄世民、杨炎斌、江志杰
安溪县:谢俊民
永春县:潘辉荣、苏昌盛
市直:张海峰、汤向明

3、中学英语
晋江市:李雅文、袁建民
南安市:黄火龙
惠安县:刘文金、赵惠钦、程荣香、陈远明
市直:吴敏玲

4、中学物理
丰泽区:李兰芝
石狮市:林达彬、欧有遐
晋江市:郑成绩、张志祥
南安市:尤飞鹏、陈振宇
永春县:康景华
德化县:叶晋昆、徐学林
市直:周新林

5、中学化学
丰泽区:林文利
洛江区:刘永生
泉港区:黄旭文
晋江市:许白恩、颜巧艺、黄家策
南安市:黄沿海
安溪县:吴登山、唐清顺
永春县:王建兴

6、中学生物
洛江区:赖旭初
晋江市:谢惠燕
南安市:黄世东、黄秋林
惠安县:谢山辉
安溪县:许永太
永春县:魏少梅
市直:江宜博

7、中学历史
鲤城区:苏月清
泉港区:林庆明、林尾龙
晋江市:黄集体、黄荣来
南安市:林春梅、李华凉
安溪县:柯学艺、叶阿瑜
市直:陈木兴、林小静

8、中学政治
鲤城区:陈进火
丰泽区:陈连义
洛江区:方鸿
泉港区:柳东斌
晋江市:蔡彩虹、王诗坦
南安市:黄东阳、王颠来、黄俊琦、郑晓东、林巧渝
惠安县:林国祥
安溪县:吴荣坤、黄世元
德化县:黄华佳
台商投资区:刘灿斌
市直:何华生、邵晏、郑竹瑜

9、中学地理
鲤城区:罗牧青
丰泽区:陈谊秀
泉港区:姚家兴
晋江市:谢惠清、杨柳
南安市:洪侨柳
惠安县:陈志锋
安溪县:陈水强
永春县:梁文福、包章国、刘志杰
台商投资区:王志平
市直:高福平、吴光宏

10、中学体育
晋江市:洪民族
南安市:黄炳华
台商投资区:吴婷婷

11、中学音乐
南安市:黄华南
市直:朱奕雄

12、中学信息技术
丰泽区:颜亮
惠安县:朱鹏

13、中学通用技术
南安市:潘泉清

14、中学综合实践
南安市:卓添水

(二)小学
1、小学语文
鲤城区:陈小萍、吕晓芳、洪玉清、吴若云、黄冰心
丰泽区:林志强、连青萍、林亦芬、林志平、蔡艳红
洛江区:梁新苗、彭小鹏
泉港区:林悦庆、刘丽珍、林文冬、潘淑珠
石狮市:朱文红
晋江市:黄玲玲、刘春生、张渊菁、林仁忠、王万致、吴琪红、林培春、黄带娣、蔡娟娟、王兰兰
南安市:叶冠毅、刘 温、洪海疆、洪惠敏、黄金燕、洪 会、庄香香、王丽端、梁亚凤、王春燕、卓尤贵、刘亚明
惠安县:刘秀惠、杜宝治、庄莎玲、吴小平、陈道东、黄长江、郑庆辉、陈杰阳
安溪县:林婧影、王月琼、胡丽霏、林苾芬、林奕美、蔡坤耀、黄华玲、林燕清、王淑卿、王添福、王亚琼
永春县:徐丽红、姚琼兰、陈燕露
德化县:黄爱萍、黄湘娟、苏碧秋、黄庆堂
台商投资区:陈婉真、骆森红、黄月梅
市直:邱小莹、康薇芸、潘乙平、冯春燕、郭梅芳、骆嫩寒、王双辉、黄小兰、张旭莹、金向荣、郭曙望

2、小学数学
丰泽区:郭承金、黄荣元、汪钊锋、黄素容
洛江区:黄建才、尤晓明
泉港区:陈淑娥、林文彬
晋江市:蔡秋洪、吴天色、林培育
南安市:梁金柳、苏彩华、苏晓萍、洪惠婷、陈玲玲、洪雅蓉、潘铁军、黄清梅
惠安县:吴汉祥、陈雪红、何凤英、王福阳
安溪县:黄小梅、吴淑端、林艳菁、林彩云、李艺英
永春县:潘琳
德化县:林小霞、叶荣金
台商投资区:黄奎、王淑红、骆星驰
市直:黄婉妮、陈璐、陈春兰、陈志清、廖淑玲

3、小学英语
石狮市:王小岚
永春县:颜丽萍

4、小学思品
洛江区:吴丽明
石狮市:纪清俊
永春县:郑颖真、刘丽月
台商投资区:邱敏蓉
市直:黄越靖

5、小学体育
洛江区:赖雪评
泉港区:王梅莲
市直:陈妍、刘丽真

6、小学音乐
洛江区:黄小英
泉港区:王琼华
安溪县:李红霜
永春县:卓巧颖
市直:黄小珊

7、小学美术
泉港区:刘莉莉
南安市:卓桂香
惠安县:蔡海蓉
永春县:黄惠芬

8、小学信息技术
市直:王琨

9、小学科学
晋江市:刘守其
南安市:尤金田
安溪县:林梅兰
市直:林云娥

10、小学综合实践
晋江市:张燕燕
南安市:陈碧斌

11、小学心理健康
晋江市:潘杰民

(三)幼儿园
鲤城区:许丽双、周丽丽
丰泽区:黄清华、庄娟珍
晋江市:许以姗、吴群英、林凌华、苏海云、尤希凡
南安市:颜柳彬、刘水清、杨锦梅、庄小梅
安溪县:赵美娇、谢颖馨
永春县:周雪晴、潘秋香
德化县:许玉珍、张淑贤
市直:傅雅萍、汪雅芬、李嫣红、毛丹萍、欧阳毅红

二、泉州市中小学骨干教师培训对象名单

(一)中学
1、中学语文
鲤城区:翁建斌、庄月芳、陈俊忠
丰泽区:戴晓瑜、庄碧兰、吕宏宏
洛江区:林绍文、李芹凡、汪峰
泉港区:连晓明、连育卿、林玉荣、刘学文、王顺强、林勇锋
石狮市:施清杯、邱世泽、陈礼芬、林启族、林巧瑜
晋江市:曾建平、许江梅、吴扬加、杨泳河、颜顾本、庄丽蓁、叶志聪、姚清潮、朱凤爱、林乃荣
南安市:陈冰玲、林燕燕、吴智勇、刘丽花、洪慰慰、黄瑞忠、黄晋辉、王文达、侯玉莲、陈清林、庄宽
惠安县:孙建泉、孙志煌、陈鹏良、王爱琼、梁生辉、刘志颖、余锦彬
安溪县:李吗哪、赵志良、陈建全、林自敏、肖剑章、李志宏、郭亚小、唐秉尧、吴素清
永春县:林泉城、洪刚湖、林文仁、李盛山、曾向东
德化县:颜伟斌、颜晓勤、苏淑娇
台商投资区:辜志坚、郭斌聪、黄桂聪
市直:陈芳芳、宋志娟、王国荣、付心知、江小飞、朱静怡、陈菁娥、颜俊丽

2、中学数学
鲤城区:黄培祥、董黎芳、吴金城、陈景文
丰泽区:黄丽真、林清、林龄玉、纪志斌、廖锦瑜
洛江区:林少臻、吴仁峰
泉港区:庄育楚、柯炳春、张景文、郑小明、刘继如
石狮市:朱文泽、林建森、蔡美玉、郑惠容、叶忠
晋江市:刘显晶、缪妹玉、朱钢强、陈晓曦、王礼斌、洪秀围、许文京、黄明晓、殷志平、林清海、谢雪川、吴文仪
南安市:卓永宁、吴周蓉、黄阿拈、洪金坚、黄斯义、黄耿跃、林子碧、黄将能、洪志强
惠安县:黄超平、魏俊峰、黄少芬、连培建、程振华
安溪县:苏文新、周瑞明、陈渊义、李志坚、谢清圳、翁连成、林国灿、林佳木、吴勇娜
永春县:张育才、王春阳、刘丽珍、林中山、尤春楼
德化县:徐建新、林文博、颜玉莲
台商投资区:李希芳、汪淑清、黄志红
市直:李萍萍、郭大江、薛道生、胡春凝、陈惠彬、郑曾萍、李仲青、吴莉莉

3、中学英语
鲤城区:庄雪芬、黄俊峰
丰泽区:龚清燕、傅刚彬、林梅芬、林希璇
洛江区:郭惠建、刘团阳、黄爱梅、徐宝林
泉港区:庄清雄、林平、钟亚祥、肖立宝、陈焦阳、郑素芬
石狮市:易志芳、李涌、施雅心、蔡友贡、王绵绵
晋江市:邓红、毛宏英、欧阳菲菲、李瑞典、杨红青、李玩烨、洪芙蓉、张岚、欧阳菊怀、钟健
南安市:冯美蓉、黄冰、郑春华、洪华新、王冬梅、李常识、林碧月、陈柳蓉、黄清清、王清仁
惠安县:林艳莉、陈婉英、林华飞、邱长根、陈色峰、陈建雄
安溪县:肖江波、陈娇燕、张鑫泽、李宏昇、林远慎、李彩雯、马艺扬、黄菊花、陈雪琴、李慧蓉
永春县:黄锦锋、康淑英、林文宾、王爱宝、潘金蓉
德化县:叶桂菊、廖春丽、陈红心
台商投资区:郭培凤、朱明朗
市直:蔡淑丽、欧莉莉、李双恩、王仁杰、卢盈盈、郑海容、许晓婷、蔡晓莎

4、中学物理
鲤城区:蒋文辉、王强
丰泽区:董丰文、潘英
洛江区:吴有根、黄文献
泉港区:杨启明、王添荣
石狮市:王正蛟、王文福
晋江市:林建东、王丽清、方志军、周分鸿、刘恩典、苏享銧、王秀燕
南安市:黄梅丽、戴耀中、林海滨、陈丽莉、叶晓强、戴龙土、洪宏宇、苏佳祥、黄新宇
惠安县:孙文雄、王少玲、王志平
安溪县:易应富、陈艳珍、林继木、林锦炮、吴江华、林伟强、李劲松
永春县:黄奇德
德化县:何得辉、黄章永
台商投资区:曾国雄、傅丽清
市直:林淑惠、简丽环、黄智勇、陈春琴、李金红、林德民

5、中学化学
鲤城区:曾焕诚、杨丽卿、黄锦标
丰泽区:林清香、林美娥、潘晓
洛江区:申艳、杨新东
泉港区:庄慧琼、林惠玲
石狮市:蔡天津、邱志猛
晋江市:丁美红、李英俊、张志添、陈金星、林炼男
南安市:赵世亮、郑启程、林刚、黄振昆、连建生、李也治、黄裕云、傅文娥
惠安县:张志平、庄日阳、刘地林、何龙祥
安溪县:黄福恭、林志阳、李艺玲、苏志鹏、林艺兵、陈金城、陈燕玉
永春县:林扬奇、陈志明
德化县:陈仁钻、陈碧娥
台商投资区:林耀昆
市直:吴永先、吴德松、肖燕莉、石志新、郑宝顺、颜莉莉、吴小英、李辉力

6、中学生物
鲤城区:陈燕红
丰泽区:吴加强、卓启类
洛江区:彭翠兰
泉港区:陈福水、刘惠信
石狮市:林艾芳、董志明
晋江市:庄荣江、真标华、赖志成、陈彤、颜财滨、谢登峰、李翠兰
南安市:王辉明、陈毅凤、李夏阳、戴福文、洪佳宾、林妙娥、郭秀蓉、林志愿
惠安县:朱丽君、吴木山、曾惠英
安溪县:柯梅坡、章炳荣、王金枝、林回力、李水成、谢伟峰、颜新城
永春县:孙雅君、陈志诚
德化县:曾秀英、曾昭镇
台商投资区:孙伟强、谢祥阳
市直:沈锡颜、吴琦玲、刘剑平、李纪聪、苏剑峰、林清霞

7、中学历史
鲤城区:吴晓宁、陈韶清
丰泽区:陈金梅
洛江区:袁智敏、戴锦屏
泉港区:庄凤彩、郭文涛
石狮市:郑勇、胡志章
晋江市:陈霞、王及时、林爱明、黄爱花、曾春晓
南安市:黄棍平、范清楚、洪雪彬、洪金章、张翠霞、黄端香、梁海金、李霞莲、郑振华
惠安县:张球龙、何萍萍、汪良文、郑幼珠
安溪县:殷艺芳、林如燕、吴海生、陈友钦、杨育平
永春县:郑洪涛、吕玉燕
德化县:曾宪忠、徐德辉
台商投资区:康云琦、江文琼
市直:庄静、郭毅芳、张秀芳、陈宝华、陈轸

8、中学政治
鲤城区:出庆阳、王龙声
丰泽区:林宝莲、肖夏萍
洛江区:谢新华、俞金水
泉港区:林贤明、李爱民、张梅红
石狮市:张锡云、沈福明、马剑凌
晋江市:洪从愿、洪培峥、蔡赐福、陈丽洪、林延毅、林文市、何江南、杨婉瑜
南安市:魏永灿、洪庆辉、陈瑞华、蔡永城、王秋月、陈金聪、侯小文、戴腾辉、傅志坚
惠安县:庄进平、陈和好、陈静、骆少锋
安溪县:王俊杰、陈福裕、黄世杰、谢章裕、温尚荣、姚丽珠、钟永东、林志潘
永春县:方彩燕、陈丽英
德化县:周锦辉、郭坚墙
台商投资区:黄敏峰、刘孙兴
市直:赵爱辉、张敦桦、黄耀宗、潘奕峰、杜石生、庄美红

9、中学地理
鲤城区:陈亮
丰泽区:刘文溪
洛江区:吴建法、赖月艺
泉港区:陈正君、梁海斌
石狮市:胡永斌、薛道通
晋江市:蓝县华、吴亮用、林碧玲、吴健康、吴荣荣、苏伟雄、谢福敏、颜容妙
南安市:杨瑞香、洪招政、张金树、林志胜、黄启芬、李六金、洪文革、陈云鹏
惠安县:王培坚、郑幼兰、陈思明、叶传杰
安溪县:李荣达、张美蓉、陈新红、陈禾谷、陈水龙、蔡和平、陈国渊
永春县:陈宇宁、王门进
德化县:苏志鹃、赖杉全
台商投资区:苏汉河
市直:张美绚、吴世友、祝敏、廖榕新、陈胜贤、赖嫦娟、林淑婕、蔡文华

10、中学体育
鲤城区:何贤富
丰泽区:陈卫鹏
洛江区:张慧敏、虞清华
泉港区:庄能敏、郑惠平
石狮市:王平喜
晋江市:李天送、孙剑、施建立、吴禹斌、黄淑春、翁金狮、陈福元
南安市:傅月红、林春平、高灿玉、傅培志、黄国忠、柯玉飞
惠安县:骆旭文、陈玉忠、陈建钦、苏洪宇
安溪县:林玉兰、勤琼花、林清辉、林山城、苏清相、吴跃军
永春县:刘惠玲、张清煌
德化县:苏云英、许立新
台商投资区:张炳川、黄少锋
市直:林裕西、张向东

11、中学音乐
鲤城区:张丽娜、许隽琳
洛江区:岳文荣
泉港区:陈明莺、陈育珠
石狮市:叶茂芬、许闽江
晋江市:施建怀
南安市:刘曙艳、沈清华、林辉真、陈梅珍、江贵海、洪瑞珠、陈越娥
惠安县:郑小龙、陈林娟
安溪县:叶红、杨淑美、刘丽峰
永春县:施清燕、林晓燕
德化县:李春蕾、苏志强
台商投资区:吴碧青
市直:苏紫红

12、中学美术
鲤城区:林丽琳
丰泽区:蔡又紫
洛江区:黄佑华、刘燕华、王路芳
泉港区:刘艺锋
晋江市:曾小萍、蔡淑贤、王耀楣、杨宇华、彭雪梅
南安市:吴群芳、刘识芳、陈偶华、吴彩莲
惠安县:余锡铭、庄仲鑫、曾惠萍
安溪县:陈丽军、林永忠
永春县:陈捷、刘海霞
德化县:王琼、苏志强
台商投资区:杨晓阳
市直:张跃达

13、中学信息技术
鲤城区:黄坤敏
丰泽区:吕伟明
洛江区:林梅
泉港区:钟国雄、林祖盼
晋江市:孙建新、吴龙、郑英、万新平、魏振祥、吴清理、张昱峥
南安市:黄捷瑛、方坪珍、李宝尚、陈东旭、黄天虎
惠安县:何军平、黄仲瑾、黄余坤
安溪县:许启胜、王志龙、吴志伟、林宇鹏、龚聪燕
永春县:苏剑峰、林金色
德化县:林明耀、陈伟杰
台商投资区:林添锦、黄冬英
市直:黄艺芬、陈娴、李丽、倪永毅、陈义顺、王其昌、许舟鸿

14、中学心理健康
泉港区:李艳、房香莲
石狮市:张美平、吕芸萍
晋江市:胡小平、陈汉民、林婉青、陈红礼
南安市:洪淑瑜、黄卿龙
惠安县:张文保
安溪县:胡银杉
德化县:徐佳琳
台商投资区:廖丽仙
市直:林雅瑜、吴毅宏、张美兰、黄曙阳、苏红梅

15、中学综合实践
泉港区:蔡平阳、林永龙
晋江市:朱祖勇
南安市:陈宝红、卓添水
永春县:陈鸿阳

16、中学通用技术
鲤城区:吴永红
洛江区:黄种代

(二)小学
1、小学语文
鲤城区:刘学林、何丽敏、黄绿云、施燕媚、林璐、唐黎、庄月兰、卢琼霞
丰泽区:郭恒青、黄春凤、施晗妮、彭淑梅、林婉浈、彭秀兰、赖艳梅、黄越珍、黄雪玲
洛江区:彭福春、黄祝生、赖建设、彭丽花、赵春妮、陈春苗、黄双治、李少芳
泉港区:陈淑荣、连桂梅、刘顺斌、刘玲玲、王月琴、蔡庆辉、林丽珍、庄红娥、张雪霞、王丽庭、蔡月霞、陈红玲、林小华、柳萍娟
石狮市:邱秀宣、李丽琼、杨晓枫、李婉缘、许珊珊、邱美丽、黄金清、黄鸿瑜、郭金迎、廖惠萍、李锦玲、纪宝算
晋江市:蔡尚级、蔡天顺、陈莲花、赖丽芳、李秋霞、李玉玲、林淑棉、林水英、邱丽贞、施妮、施怡妮、苏桂芳、吴碧瑜、吴丽明、吴树伟、吴雪明、许宝惜、许金榜、许远贞、杨黎苏、姚冰冰、张宝川、张聪妮、张金桂、庄秀芳、庄志蓉
南安市:叶锦绵、林美花、郑婉婷、陈素轻、陈阿庠、吴丽治、洪春凤、洪爱琼、卓淑玲、叶荣根、叶志发、叶晓玲、黄彩虹、彭双龙、陈炎坤、林粉棉、陈秋月、郑都娇、陈春燕、曾聪霞、林燕昭、洪燕兰、吴丽金、王丽端、王燕红、潘雅丽、王明花、侯金河、曾振良
惠安县:康碧霞、陈晓红、张雅婷、陈水福、庄曙霞、陈玲玲、张志河、张惠菱、贺灿霞、王杰红、陈琼花、薛毓萱、陈梅兰、李丽芳、何慧英、任素琴
安溪县:廖小冬、吴小婷、杨秋凉、谢景琤、陈秀英、林淑玲、白雅珍、杨佩华、林彩凤、苏地良、黄清梅、翁素青、温梅华、肖树木、张晓华、何春英、龚爱春、杨秀美、谢阿娜、吴亚卿、林彩云、高兴根、何小凤、陈小珠、林雪芬、白苑昭、吴燕妮
永春县:陈慧新、姚慧珍、冯桂贤、涂秋华、林桂菊、张素卿、康雪霞、林淑清、颜巧梅、林幼花、曾桂花、康梅香、李世雄
德化县:苏晓闽、郭其平、林国玺、叶枚举、陈瑞琼、陈雁勤、李婉莲
台商投资区:郭梅玲、骆铁蓉、郭美婷、李翠玲、林惠芳、庄慧香、庄泽昆
市直:吴友钧、庄燕、黄惠英、上官芳兰、骆婉琼、颜丽媚、庄丽萍、陈志勇、李丁玲、汪颖华、黄敏泉、潘晓峰、杨琨虹、曾惠兰、黄雅莉

2、小学数学
鲤城区:蔡伶俐、杨珊珊、姚彩燕、郭雪莹、刘春红、曾婉卿、李惠捷、阮燕玲
丰泽区:吴志兴、汪梅凤、林月华、黄培瑜、吴玫瑰、戴幼芬、林惠静、刘丽花
洛江区:彭乃聪、黄天生、赖志裕、杜燕花、赖扬、杨萍玉、谢淑婉、赖秀华、陈爱金
泉港区:林志忠、郑阳鹏、刘超蓉、林顺水、林菁、钟清霞、苏金材、林惠仙、郭亚梅、郑珊红、庄华蓉、陈俊阳、庄汝婷
石狮市:蔡秋兰、林文杰、许秀聪、黄娇勤、柯妮娜、邱雪贞、蔡凤英、谢丽莉、郑莲绢
晋江市:蔡山查、蔡秀阳、蔡真美、陈昌资、陈清传、陈秋娜、黄美珊、黄舒静、黄阳斌、林英语、施金鑫、施英丽、苏玉娇、王幼算、杨江妹、杨淑英、叶彩云、曾毓梅、张琼玉、庄辉龙
南安市:李艺婷、黄婉清、洪淑花、王彩云、黄燕蓉、叶雪真、黄顺福、林素云、黄新地、吴敏燕、黄月明、傅春英、黄小红、陈燕治、梁金柳、郑文东、李月园、杨春金、郭浓刺、郑锦丽、黄秋英、蔡丽芬、赵金花、蔡娇珍、吴秋贵、陈阿端、梁亚瑜、王建忠、黄美珍
惠安县:许梅玉、任真、王真贞、何立娜、吴燕云、张丽丽、张惠玲、汪惠玲、吴良标、庄振山、蔡海金、陈萍萍、王靖瑜、任红艺、江雪芬
安溪县:易燕娥、林娜英、谢蓉香、谢玉印、陈艺云、陈阿宾、吴秋香、林秀碧、廖延芳、张飞叶、林志辉、陈小玲、陈明月、施素芬、吴月辉、余雪文、李雅琴、蔡亚发、王淑丽、李青兰、林阿红、林荣水、谢晓霜、刘顺花、苏培丽、林丹凤、苏志坤、谢晓惠
永春县:曾双凤、夏珊珊、康宝贵、张炳龙、许梅花、林碧梅、王春美、潘丽花、陈淑玲、董晓清、颜艳花、李白娟
德化县:吴雪贞、徐素璋、郭彩霞、郭秋妹、张章杭、颜彩玲、苏兹桥
台商投资区:苏玉丽、黄杰川、郭祺芬、陈东旭、陈仲华、张海霞、黄清玲、黄小玲
市直:江丽芬、许小莉、陈佳吟、陈国聪、周玉燕、杜建成、麻炳铃、林依韶、王秋蓉、林海宝、吴丽华、林志杰、黄厚瑄、汤其鸣、赖美容

3、小学英语
鲤城区:陈小蓉、陈琳、丁诗吟、王秋华、蒋玲玲、连彬彬
丰泽区:傅婧、潘茹梅、吴劲峰、曾宪慧、曾昭署
洛江区:杜彩虹、刘明华、杜波霞、刘燕霞
泉港区:潘金珠、肖钦华、叶文贞、陈丽英
石狮市:蔡月红、施明娜、邱雪华、蔡安娜、黄智欣、吴婷婷
晋江市:蔡燕鸿、陈淑萦、郭珍妮、柯飞飞、李悦芬、吴扬英、吴英艺、俞彬、张明媚、庄秀聪
南安市:戴翠红、洪彩婷、戴瑜彬、柯森晖、陈桂蓉
惠安县:吴惠玲、骆清香、吴招红、张雅燕、张逢春、李平霞、李淑英、郭恬恬、何佳丽
安溪县:黄丽琴、易雅婷、肖春菊、林喜桂、李雪娟、胡雪敏、陈宇宙、黄伟山、龚艺超、李月琴、洪耀彬、陈伟清
永春县:杨晓莉、刘晓燕、林斐、苏聪霞、罗安平、李淑红、杨巧玲、陈淑格
德化县:程文娟、陈东海
台商投资区:黄瑜香、骆凤玲、黄明真
市直:黄凤玉、梁莉、陈艺凤、饶燕燕、尤莲玉、杜丽璇、卢素民

4、小学思品
鲤城区:蔡淑完、吴淑琼、陈达雅、陈淑贞、吴淑琼
丰泽区:许幼梅、黄冬梅、林怀海
洛江区:杜桂珍
泉港区:林梅芳、张琼阳、郑六珠、王芳香
石狮市:林维真
晋江市:陈一真、洪良清、王亚珍、吴彩霖、吴琼芬、曾小红
南安市:吴婉波、潘征燕、陈玉霞、王彩玲、王冬梅、吴丽琼、陈志芬、潘燕婷、洪月玲、陈永安、苏翠芬
惠安县:蔡雪卿、孙瑞兰、龚惠萍、陈丽娥、黄瑞华、朱桂兰、胡凤奇
安溪县:苏慧英、唐莉莉、钟江林、钟彩珍、王翠娟、傅永源、洪素月、周紫陈、詹桂真、白宝勤、郑颖梅、谢东菊
永春县:许幼华、王芬芳、康秀琼、郭珠玉
德化县:林玲玲、毛文英、林秀珠
台商投资区:黄燕媚
市直:洪滨、许美玲、庄婷、陈晓芬、戴红红、蔡颖、潘小霞

5、小学体育
鲤城区:吴子凤
丰泽区:李淑清、庄春玲、陈奕瑜
洛江区:赖惜治、陈文忠
泉港区:庄小红、傅丽冰、陈招勇、连丽莺
石狮市:张越月
晋江市:刘惠群、施永坚、苏英理、唐美贤
南安市:庄小舟、王臻鑫、黄文坤、蓝清贵、陈荣生、谢惠玲、黄诗鸿、黄瑞洪
惠安县:张明娜、庄丽霞、陈永莺、黄培东
安溪县:李慧敏、谢碧青、林淑玲、王淑燕、林丽娟、陈瑞真、陈梅琴、许丕镇、陈宗福、钟长明、黄玉卿、王莲琴
永春县:林美珍、郑秋亮、李美惠
德化县:林彩珍、蒋珍玉
台商投资区:林清梅、王伟杰
市直:苏国培、苏荣良、黄远亮、吴贤龙、杜清泉、李杰

6、小学音乐
鲤城区:苏玉燕、赵子君、张琼霞
丰泽区:邱晓蓉、张赫岚、黄怀端
洛江区:颜巧斌
泉港区:叶丽芳、庄小红、钟青霞
晋江市:黄昭蓉、刘大英、吴森森、吴晓琳、许玉堂、杨巧娟、姚幼鹤、曾晶晶
南安市:黄三妹、刘芸珊、刘慧珍
惠安县:林晰、张静、庄婉红、程丽雯、张婉霞、林娟娟、庄惠卿、何吟晴
安溪县:陈玉凤、王玉凤、吴晓青、王飞燕、谢丹丹、林晓丽
永春县:郑雅琴、李桂红、颜晓娟
德化县:郭江波、曾雅芳
台商投资区:欧健群
市直:吴惠芬、廖桂萌、李璐璐

7、小学美术
鲤城区:陈佳培、洪斯璇、陈幼芳
丰泽区:吴毓青、郑雅萍、郑素静
洛江区:赖龙雄、姚丽红
泉港区:庄美兰、林阿某、庄聪梅
石狮市:李华星
晋江市:范祝君、黄艳秋、林春媚、吴银英、黄雅芬
南安市:郑小云、陈燕春、黄燕珠、许海玲、赖艺玲、肖格治、李伟龙、苏晓明
惠安县:骆铭萍、黄开红、林森旭、陈丽萍、郑细梅、汪乙辉
安溪县:叶晓丽、汪振生、陈志农、王婷婷、叶小菁、林美燕、陈海华、张连河
永春县:林燕丽、尤晓燕、郑亚娜
德化县:郭玉文、郑莹莹
台商投资区:许秀萍、陈佳滨
市直:王冰丽、杜成艺

8、小学信息技术
鲤城区:谢雅琳、周伟伯
丰泽区:林玲玲、吕福气、叶鹏
洛江区:林全成、杜连珍
泉港区:陈小香、郑俊芳、李明阳
惠安县:苏芳、王秋颖、王秋霞
石狮市:蔡宏程、洪雅玲
晋江市:蔡志芳、柯丽芬、李和洽、李良机、吴碧坤、许玉香
南安市:陈梅英
安溪县:苏丽萍、王碧玉、苏金珠
永春县:施静萍、章丹凤
德化县:王秀敏、郑美霞
台商投资区:吴莉莉、吴惠平
市直:苏国昭、曾志炜、陈浴民、杜子强、林家喜

9、小学科学
鲤城区:蔡明曦、简蜜薇
丰泽区:郑玲玲、杨小云
洛江区:王平平
泉港区:陈英珍、肖良琼
石狮市:王美娜、郭俊岭
晋江市:陈丽玉、郭明韵、黄丽蓉、林萍萍、施美团、施美珠、姚金钗、张铭迟、孙燕妮、许文凤
南安市:洪天雪、梁春治、吕墩将、吴金柳
惠安县:王逸群、陈清昆、孙桂华、曾谊花
安溪县:张国强、詹新立、温锦平、何小霞、陈金树
永春县:郑佩兰、林文丽、林丽环
德化县:林秀明
台商投资区:辛佳阳
市直:叶西安、王思业、欧阳贽

(三)幼儿园
鲤城区:李月霞、吴慧华、陈爱枫、颜翠清、郑晓静、黄婷、张运颜、陈媛萍
丰泽区:苏毅敏、龚晓燕、陈秀敏、张煌雅、林白静、傅清冰、陈清玲
洛江区:胡玉珍、黄小越、赖秀春、雷丽红、赖艺艺
泉港区:刘少璇、陈敏、陈成珠、庄小燕、庄华珍、庄丽娟
石狮市:蔡菲男、邱幼眉、蔡金珠、邱美英、王春苗、蔡雅莉、林婉清
晋江市:陈锦绵、何秀凤、黄冰香、柯淑满、林达斯、吴玉倩、许金鹰、许凉凉、颜芳兰
南安市:陈满玉、洪美芳、蔡微微、陈柳霞、陆丹青、吴晓斌、陈惠英、陈丹红、陈艺瑜、苏秋顺、黄海燕
惠安县:庄丽云、庄美芳、连雪红、黄敏红、许春英、潘淑芳、吴海燕、程丽娥、庄婉娉
安溪县:周惠真、苏伟真、谢德真、林丽敏、钟宝花、陈素妹、陈金棉、林素英、徐双娜、谢春兰、钟东棉、陈凤春
永春县:陈依琳、林秀敏、钟惠虹、林春香、林翠花、郑秀榕、李玉琼、郑秀凤、刘翠珠
德化县:张虹、林英兰、陈海婷、郑小玲
台商投资区:郭秋容、陈东艺
市直:林芳泳、陈燕雯、郭丽蓉、蒋静芸、蔡玉茵、刘小梅、褚晓瑜

本站搜索

互动中心