当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于庄毓娥等319位同志中小学高级教师职务评审结果的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/6/19 11:47:18  访问次数:

  根据闽人社文〔2016〕142号、闽教师〔2017〕41号的文件精神,经泉州市职改办审核同意,第二届泉州市中小学教师高级职务评委会于2018年6月15日召开评审会,评审通过了庄毓娥等319位同志中小学教师高级职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2018年6月19日至6月25日)。如对职称评审结果有异议,来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:22138813。

  附件: 中小学教师高级职务评审通过名单(319人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
2018年6月19日

附件:中小学教师高级职务评审通过名单(319人)

一、市直学校(23人)
泉州第三中学 庄毓娥
泉州第五中学 张 金 石 琎 黄志彬 戴丰春 卓添水
泉州实验中学 吴春胜 李钦瑜 赵要艺 陈亚军 吴琴玉 林建来 霍玉坚 陈 华
泉州外国语中学 庄伟彬 杨钦阳 杨 峰 吴冬新 余慧华 周杜强
泉州市盲聋哑学校 戴建军 林晓珊 吴永先
二、鲤城区(6人)
鲤城区教育科学研究所 彭耿璞
泉州科技中学 魏宝树
泉州现代中学 王金杯 祝赟一 甘闻燕 邓晓芳
三、丰泽区(1人)
丰泽区教师进修学校 李关睢
四、洛江区(9人)
泉州第十一中学 黄小萍
泉州虹山中学 倪志民
泉州市河市中学 杨进南
泉州市马甲中学 郭金华 吴建法 杜碧水 王路芳
泉州市奕聪中学 王国初 黄梅英
五、晋江市(89人)
晋江市子江中学 何培平 陈宝珠 郑素萍 陈 华
晋江市紫峰中学 曾奋志 林丽清 林清海 王清伟 林二郎 李晓明 吴明庆 林伟鸿 庄勋洋
晋江市陈埭民族中学 许明哲 庄树江
晋江市磁灶中学 吴金龙 洪金生 蔡金聪
晋江市东石中学 曾宝架
晋江市丰光中学 温州生 许皇元
晋江市季延初级中学 阳 超 黄晓英 廖明塔 刘钟河
晋江市金山中学 黄国荣 肖 冰
晋江市金山中学 王清绿 林 芳 何晓东
晋江市内坑中学 胡生辉 黄爱花 曾清源 陈文段 王耀楣
晋江市侨声中学 王秋英 周明阳 张润泽 郑新疆 任鸿萍 陈阿梅 李德福 张 勇 林义礼 吴福金 蔡志诚 翁金狮 缪建龙
晋江市首峰中学 张建稳 苏龙武 雷海红 施明权 洪培峥 洪荣达 马昭彬 张金倡 游海鸥
晋江市松熹中学 黄明晓 李缘钢
晋江市养正中学 鄢锦灵 谢万兴 郑明铿 黄培华 林火炬 王伟艺 詹吉红 蔡赐福 刘德心 苏清水
晋江市英林中学 许源添 邵蝉观 黄海咏 张瑞蓉 施金生 姚婉若 王月迎 陈雅缘 邓彩霞 罗红宝 戴荣标 洪若芳
晋江市永和中学 杨小清 尧国生 叶小玲 张燕红 洪我据
晋江市毓英中学 陈银邦
晋江市远华中学 洪传清 黄永康
六、石狮市(56人)
厦门外国语学校石狮分校 邱天志 雷 斌
石狮市第八中学 金华世 钟承华 潘新文 袁成祥 尤英妙 李嬛妮 胡文飞 林 涛
石狮市第二中学 陈 辉
石狮市第七中学 邱尚群 翁春梅 蔡奕碰 刘海燕 邱国悦
石狮市第三中学 陈礼芬 吴海洋 王晶晶
石狮市第五中学 鲍立焕 张再阳 赖盛花 傅清溪 王荣献 林忠志
石狮市第一中学 吴纯良 李升魏 王毅敏 范海丹 郭丽青
石狮市蚶江中学 龚祥平 叶德樟
石狮市华侨中学 邱丽礼
石狮市锦峰实验学校 熊 青 吴晓丽 王秀玉 邱朝晖 许经山
石狮市石光中学 黄少华 蔡如祺 程宝贝 邱亚远 叶茂芬
石狮市实验中学 吴光鑫 邱秀月
石狮市银江华侨学校 贺应奎 任志明 陈双良
石狮市永宁中学 邓德辉 吴成婷 祖 秀 何平永 周文峰 王小明 廖 彬 王经战
七、南安市(70人)
南安第一中学 黄锡龙 蒋新征 林琼英
南安国光中学 黄火文
南安市宝莲中学 李镜清 傅东湛
南安市成功中学 刘振龙 李尚川
南安市第六中学 黄海明 洪秀情 陈秀菊 黄梅丽
南安市第三中学 刘耀明 陈 海
南安市第四中学 陈金福
南安市东田中学 刘鲲鹏
南安市东溪中学 王成玉 辜芳臻
南安市国光第二中学 黄清波 陈国华
南安市洪新中学 连秀琼 黄春霞
南安市华侨中学 苏金永 谢小玲 黄沧波
南安市教育科学研究所 郭志贤
南安市金光中学 林传身
南安市金桥中学 叶美玉
南安市九都中学 潘梓强
南安市康美中学 戴灿阳
南安市蓝园高级中学 吴婷婷
南安市蓝园中学 李斯赞 陈东良 李秋蓉
南安市乐峰中学 潘强国 邹红菊
南安市玲苏中学 黄桂锋
南安市柳城中学 陈丽明
南安市柳南中学 陈清林 林荣革 陈云鹏
南安市龙风中学 蔡启照
南安市龙泉中学 周碧霞 李丽治 吴彩丽 蔡长耳 苏木安
南安市芦塘中学 黄引力
南安市仑苍中学 吴敬枢
南安市罗东中学 黄锦文 潘伟山
南安市梅岭中学 张子源
南安市南侨中学 陈幼彬
南安市内厝实验学校 黄彩英 李远才 杨福全
南安市鹏峰第二中学 黄珊茗
南安市榕桥中学 陈新疆 温丽珊 庄丽红
南安市胜利中学 王秋凉
南安市诗山中学 陈铭强
南安市石井厚德中学 吴小春 黄贞兴
南安市水头中学 黄梅兰 黄培坤 陈瑞芬 陈鸿博
南安市天山中学 叶孙策
南安市新营中学 谢文言
八、惠安县(14人)
惠安第二中学 黄惠芳
惠安东桥中学 郭清文
惠安东山中学 王清文 刘俊铭
惠安东周中学 黄文玉
惠安荷山中学 卓春秀
惠安黄塘中学 陈加能
惠安净峰中学 邱国鸿
惠安尾山学校 陈世雄
惠安五峰中学 陈建文
惠安县崇武中学 喻春庆 林伟平
惠安岞港中学 连平峰 张奕雄
九、安溪县(6人)
安溪茶业职业技术学校 王清良
安溪九中 谢维木
安溪县墩坂中学 黄建筑
安溪县金火中学 陈明阳
安溪县庄山学校 李福根
安溪梧桐中学 林章龙
十、永春县(18人)
永春崇贤中学 林 枫
永春达埔中学 陈金惇
永春第六中学 吕少云
永春第三中学 吕伟敬 黄其铭
永春第四中学 黄长征 吴新兴
永春第一中学 林丽萍 张清煌
永春华侨中学 黄建国
永春美岭中学 邹远勇 颜建配 黄斌祥
永春南阳学校 林庆丰
永春下洋中学 林国相
永春仙夹中学 陈朝民
永春延清中学 潘良杉
永春玉斗中学 赵华伟
十一、德化县(24人)
德化第八中学 曾志洪 李克胜 曾宪东
德化第二中学 陈建勇
德化第三中学 林文博 赖厚爵 罗文水 陈文淑 李湘瑜
德化第五中学 王齐明
德化第一中学 苏诗川 陈敬伦 曾昭贤
德化鹏祥中学 赖瑞登 赖奇能 郑孝谂 吴小虹
德化三中霞溪分校 连恩凯 陈建洪 曾荣店
德化县教师进修学校 林义河
德化县盖德初级中学 梁丽婷
德化县雷峰中学 张大淮
德化县三班中学 曾凤梓
十二、台商区(2人)
泉州台商投资区惠南中学 黄真霞
泉州台商投资区张坂中学 黄锦鸿 
十三、开发区(1人)
泉州开发区实验学校 苏文锻

本站搜索

互动中心