当前位置: 政务公开->通知公告->正文

泉州市教育局关于公布泉州实验中学2018年初一年新生录取名单的通知

泉教中〔2018〕25号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2018/7/23 23:48:02  访问次数:

泉州实验中学:
  根据我局《泉州市教育局关于2018年鲤城区、丰泽区、洛江区初中招生工作的意见》(泉教中〔2018〕10号)和《泉州市教育局关于公布2018年泉州市部分中学面向全市招生计划的通知》(泉教中〔2018〕14号)文件规定,今年下达给你校的初中招生计划为1200名(其中圣湖校区800名,滨江校区400名)。你校报送我局的2018年初一年新生名单1196名(其中圣湖校区798名,滨江校区398名),已通过审核。请你校及时到各县(市、区)招生办办理有关招生手续,并于2018年9月1日-15日办理新生学籍的有关审批工作。现将经审核同意的陈材臻等1196名初中一年级新生名单给予公布(详见附件)。
  附件:泉州实验中学2018年初一年新生录取名单

泉州市教育局
2018年7月16日


抄送:省教育厅。
泉州市教育局办公室 2018年7月23日印发

附件:

泉州实验中学2018年初一新生名表(圣湖校区)

序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
1 陈材臻 安溪第十小学 安溪 安溪县
2 廖雪滢 安溪官桥中学附小 安溪 安溪县
3 吴贵铭 安溪剑斗中心小学 安溪 安溪县
4 李欣媛 安溪龙涓中心小学 安溪 安溪县
5 裴伟烨 安溪实验小学 安溪 安溪
6 王伯铭 安溪实验小学 安溪 安溪
7 陈福彬 安溪实验小学 安溪 安溪
8 赖妍彦 德化第二实验小学 德化 德化县
9 徐晖 德化东山小学 德化 德化
10 颜若飞 德化尚思小学 德化 德化
11 颜泽锟 德化实验小学 德化 厦门
12 胡丽妍 德化浔中小学 德化 德化
13 林晨洁 丰泽第八中心 丰泽 丰泽区
14 林倬如 丰泽第八中心 丰泽 丰泽区
15 翁铭婕 丰泽第八中心 丰泽 鲤城区
16 张睿熙 丰泽第八中心 丰泽 福州
17 陈晓扬 丰泽第八中心 丰泽 丰泽
18 洪一鸣 丰泽第八中心小学 丰泽 丰泽区
19 王桐欣 丰泽第八中心小学 丰泽 丰泽区
20 郭晴冉 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
21 章子桐 丰泽第二实小 丰泽 安溪
22 赖晨琳 丰泽第二实小 丰泽 德化县
23 钟若兮 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
24 赖紫菡 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
25 陈宇烨 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
26 王亦洳 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
27 肖琪滨 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
28 陈炘言 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
29 庄楷烨 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
30 李语涵 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
31 傅铭威 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
32 刘奇威 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
33 洪承业 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
34 林希恒 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
35 陈恬汐 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
36 庄佳骏 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
37 戴泽峰 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
38 蔡润一 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
39 骆冰琳 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
40 李芷晗 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
41 柯译中 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
42 叶佳函 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
43 庄怡颖 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
44 林彦希 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
45 郑欣宁 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
46 吴博洋 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
47 吴昕桐 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
48 沈墨凡 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
49 林净莹 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
50 姚欣 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
51 纪诗涵 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
52 陈思怡 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
53 张钰涵 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
54 吴梓瑄 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
55 柯彦雅 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
56 许暄崴 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
57 程寰昊 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
58 陈思颖1 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
59 张靖 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
60 杜心妍 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
61 李锐涵 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
62 陈浩铭 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
63 姚志顺 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
64 许静林 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
65 赖柔佳 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
66 郑典之 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
67 苏佳俊 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
68 潘泓恺 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
69 庄立宇 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
70 庄雨童 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
71 张晓涵 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
72 朱梓睿 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
73 陈禾颖 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
74 庄雨桐 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
75 张闻涛 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
76 黄霖霖 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
77 张雨桐 丰泽第二实小 丰泽 丰泽区
78 陈彦均 丰泽第二实小 丰泽 惠安
79 骆思淳 丰泽第二实小 丰泽 惠安
80 骆思湉 丰泽第二实小 丰泽 惠安
81 张烨 丰泽第二实小 丰泽 晋江市
82 吴金燕 丰泽第二实小 丰泽 晋江市
83 柳书恒 丰泽第二实小 丰泽 鲤城
84 苏安澜 丰泽第二实小 丰泽 鲤城
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
85 蔡仁泽 丰泽第二实小 丰泽 鲤城
86 梅语菲 丰泽第二实小 丰泽 鲤城区
87 黄若蘅 丰泽第二实小 丰泽 鲤城区
88 王锴泓 丰泽第二实小 丰泽 鲤城区
89 陈昱帆 丰泽第二实小 丰泽 鲤城区
90 赵沛瑄 丰泽第二实小 丰泽 辽宁省
91 郑逸 丰泽第二实小 丰泽 洛江
92 许恩雅 丰泽第二实小 丰泽 南安
93 王博涵 丰泽第二实小 丰泽 南安
94 薛兆丰 丰泽第二实小 丰泽 南安
95 傅钰涵 丰泽第二实小 丰泽 南安
96 林歆浢 丰泽第二实小 丰泽 莆田
97 任泽元 丰泽第二实小 丰泽 泉港区
98 邱昶溢 丰泽第二实小 丰泽 厦门
99 陈荣涛 丰泽第二实小 丰泽 香港
100 黄嘉楠 丰泽第二实小 丰泽 香港
101 张可欣 丰泽第二实小 丰泽 永春
102 施睿涵 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
103 陈芷滢 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
104 郭润锴 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
105 陈佳乐 丰泽第二实小 丰泽 龙岩市
106 吴津铌 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
107 杨柯濠 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
108 黄语晨 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
109 杜佳敏 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
110 蓝士奇 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
111 刘宇峰 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
112 黄沁怡 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
113 钟乐翔 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
114 黄学煜 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
115 柯振弘 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
116 林昕泓 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
117 何慧娴 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
118 林斯美 丰泽第二实小 丰泽 丰泽
119 陈熹 丰泽第二实小 丰泽 广东
120 施佳怡 丰泽第二实验小学 丰泽 丰泽区
121 林奕辰 丰泽第二实验小学 丰泽 鲤城区
122 黄泽渊 丰泽第二中心小学 丰泽 丰泽区
123 刘梓涵 丰泽第二中心小学 丰泽 丰泽区
124 谢子馨 丰泽第二中心小学 丰泽 丰泽区
125 林怡翔 丰泽第二中心小学 丰泽 丰泽区
126 施扬洺 丰泽第三实小 丰泽 安溪
127 詹瑜悦 丰泽第三实小 丰泽 安溪
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
128 任淑琪 丰泽第三实小 丰泽 大连
129 黄海畅洋 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
130 吴喆禹 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
131 吴诗怡 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
132 黄恺楠 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
133 刘淦 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
134 陈阳 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
135 白基锃 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
136 张亦弛 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
137 林元晟 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
138 颜凯炜 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
139 吴楚傧 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
140 郭瀚宁 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
141 戴若妍 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
142 李唐为 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
143 肖博航 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
144 余子昕 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
145 黄若桐 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
146 郑庆沅 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
147 张肇育 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
148 庄子涵 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
149 屠峻翔 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
150 吴亦泓 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
151 徐祈 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
152 白劭毅 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
153 黄蕾 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
154 吴榉文 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
155 黄颖琪 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
156 杨思诗 丰泽第三实小 丰泽 惠安
157 王梓烨 丰泽第三实小 丰泽 建阳
158 吴佳昊 丰泽第三实小 丰泽 鲤城
159 温馨淳 丰泽第三实小 丰泽 鲤城
160 邱威铭 丰泽第三实小 丰泽 鲤城
161 潘圣杰 丰泽第三实小 丰泽 鲤城区
162 潘铭权 丰泽第三实小 丰泽 鲤城区
163 涂启源 丰泽第三实小 丰泽 龙岩
164 林诗岚 丰泽第三实小 丰泽 洛江
165 黄炜茜 丰泽第三实小 丰泽 洛江区
166 黄贝晗 丰泽第三实小 丰泽 南安
167 黄泽祺 丰泽第三实小 丰泽 南安
168 柳鑫 丰泽第三实小 丰泽 宁德
169 施羽 丰泽第三实小 丰泽 泉港
170 王若淼 丰泽第三实小 丰泽 泉港区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
171 白辰珲 丰泽第三实小 丰泽 厦门
172 林以涵 丰泽第三实小 丰泽 厦门
173 杨光 丰泽第三实小 丰泽 四川省
174 李臻鸿 丰泽第三实小 丰泽 永春县
175 薛诗莹 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
176 李曼棋 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
177 郑佳霖 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
178 余卓奕 丰泽第三实小 丰泽 江西
179 曾亓元 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
180 陈艺滢 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
181 陈文聪 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
182 刘伊涵 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
183 林书睿 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
184 庄博杰 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
185 吴铠东 丰泽第三中心小学 丰泽 丰泽区
186 许丰泉 丰泽第三中心小学 丰泽 丰泽区
187 蔡瀛 丰泽第三中心小学 丰泽 丰泽区
188 蒋豪荣 丰泽第三中心小学 丰泽 丰泽区
189 郑钧 丰泽第三中心小学 丰泽 丰泽区
190 林岚 丰泽第三中心小学 丰泽 丰泽区
191 汪敬尧 丰泽第三中心小学 丰泽 鲤城
192 黄宇宸 丰泽第三中心小学 丰泽 鲤城
193 赖永祥 丰泽第三中心小学 丰泽 鲤城区
194 李锦莹 丰泽第三中心小学 丰泽 厦门
195 李伟鑫 丰泽第四中心小学 丰泽 鲤城区
196 蔡祺韩 丰泽第五中心小学 丰泽 丰泽区
197 蔡欣怡 丰泽第五中心小学 丰泽 丰泽区
198 张钧铌 丰泽第五中心小学 丰泽 丰泽区
199 许霆锋 丰泽第五中心小学 丰泽 丰泽区
200 陈佳昕 丰泽第五中心小学 丰泽 鲤城区
201 詹涛涛 丰泽第一中心小学 丰泽 安溪县
202 姚政培 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽
203 谢沁洁 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
204 胡欣涛 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
205 吴浩轩 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
206 张玮雯 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
207 王佳灿 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
208 朱梓宁 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
209 林宇恒 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
210 林翊晨 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
211 洪浩瀚 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
212 黄超颖 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
213 陈梓榕 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
214 吴宛铮 丰泽第一中心小学 丰泽 河南
215 胡雨萱 丰泽第一中心小学 丰泽 惠安
216 陈俊豪 丰泽第一中心小学 丰泽 惠安
217 李欣欣 丰泽第一中心小学 丰泽 鲤城
218 白亦凌 丰泽第一中心小学 丰泽 鲤城区
219 王玉 丰泽第一中心小学 丰泽 鲤城区
220 黄泽博 丰泽第二中心小学 丰泽 丰泽区
221 刘浩森 丰泽丰盛小学 丰泽 丰泽
222 王欣怡 丰泽湖心实小 丰泽 丰泽
223 林雅欣 丰泽湖心实小 丰泽 丰泽区
224 章艺严 丰泽湖心实小 丰泽 丰泽区
225 陈雷 丰泽湖心实小 丰泽 丰泽区
226 赵娜 丰泽湖心实小 丰泽 江西
227 彭烨盈 丰泽湖心实小 丰泽 洛江区
228 彭伟恒 丰泽湖心实小 丰泽 洛江区
229 林沂昕 丰泽湖心实小 丰泽 莆田
230 刘宇凡 丰泽剑影实验学校 丰泽 安徽
231 林杨 丰泽区第二实小 丰泽 丰泽区
232 蔡妤桐 丰泽区第二实验 丰泽 晋江
233 杨海容 丰泽泉州师院附属小学 丰泽 丰泽区
234 林萍婷 丰泽泉州师院附属小学 丰泽 丰泽
235 陈伟杰 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
236 陈卓颖 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
237 林泊亦 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
238 郭建辉 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
239 杜威豪 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
240 陈啸龙 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
241 张恺铭 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
242 郑卓恒 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
243 叶鑫乐 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
244 洪榕阳 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
245 陈海欣 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
246 陈思锜 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
247 蔡圣坤 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
248 杨佳佳 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
249 陈思翰 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
250 林瀚松 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
251 庄禹涛 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
252 谢銘彬 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
253 刘文轩 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
254 黄千彧 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
255 赖逸翔 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
256 杨茜 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
257 汪炜杰 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
258 蔡璟涵 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
259 颜钲宜 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
260 颜钜宜 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
261 赖俊杰 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
262 王雅雯 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
263 王思静 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
264 张炘洋 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
265 杨靖彦 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
266 黄静文 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
267 黄臻熠 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
268 吴明桦 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
269 尤祺乐 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
270 王天悦 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
271 吴晓清 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
272 林菲凡 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
273 林菲涵 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
274 李雨霏 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
275 刘鑫涛 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
276 陈钰妍 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
277 黄怡然 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
278 林智楠 丰泽实验小学 丰泽 福州
279 汪涛 丰泽实验小学 丰泽 江西
280 许耀文 丰泽实验小学 丰泽 晋江市
281 朱煜昕 丰泽实验小学 丰泽 晋江市
282 陈威 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
283 白云天 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
284 倪铂涵 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
285 郑昕怡 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
286 陈隽彤 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
287 雷予轲 丰泽实验小学 丰泽 洛江区
288 傅一涵 丰泽实验小学 丰泽 香港
289 傅瀚 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
290 陈铭轩 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
291 蔡子霖 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
292 陈雨霏 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
293 倪昕 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
294 陈悦森 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
295 刘靖生 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
296 林炜程 丰泽实验小学 丰泽 安溪
297 曾泽一 丰泽实验小学 丰泽 丰泽
298 盛峤祯 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
299 刘冰冰 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
300 邓宇彬 丰泽实验小学 丰泽 江西
301 颜思如 丰泽实验小学 丰泽 晋江
302 朱子涵 丰泽实验小学 丰泽 鲤城
303 魏再亨 丰泽实验小学 丰泽 南安
304 黄梓洋 丰泽实验小学 丰泽 南平
305 黄雯琳 丰泽实验小学 丰泽 台商
306 杜伟鑫 丰泽浔江小学 丰泽 丰泽区
307 饶泉翔 丰泽一中心小学 丰泽 丰泽
308 许铭洋 丰泽一中心小学 丰泽 丰泽
309 蔡锦铌 丰泽一中心小学 丰泽 丰泽
310 罗熙 丰泽云谷小学 丰泽 江西
311 吴晓滢 丰泽云山小学 丰泽 安溪县
312 孙云霖 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
313 杨泓铠 泉州第二实验小学 丰泽 澳门
314 赖巧婧 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
315 黄伟达 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
316 黄煜璟 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
317 陈弘基 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
318 郑诚磊 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
319 林雨达 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
320 张丹琪 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
321 温炫廷 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
322 张恒恺 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
323 黄铄闵 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
324 陈思颖2 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
325 赵睿哲 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
326 林澍坤 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
327 庄济铭 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
328 王钰涵 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
329 许峻豪 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
330 李昊 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
331 阮靖童 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
332 沈毅 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
333 陈悦文 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
334 苏圣沂 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
335 杨宇涵1 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
336 黄钰晗 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
337 余睿洋 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
338 陈怡萱 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
339 王一翔 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
340 林楚涛 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
341 林雨腾 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
342 邓以恒 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
343 黄钰涵2 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
344 王子玥 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
345 吴悦琳 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
346 王子诚 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
347 林骏腾 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
348 林昕鸣 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
349 曾若凌 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
350 黄诗涵1 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
351 张鹏彬 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
352 吕田田 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
353 王昭雯 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
354 陈一诺 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
355 蔡东妤 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
356 吴迪2 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
357 卢薏 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
358 王楷栋 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
359 许铭豪 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
360 吴聿琳 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
361 郭宇恒 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
362 叶康桥 泉州第二实验小学 丰泽 惠安
363 施泽杨 泉州第二实验小学 丰泽 晋江
364 丁倚涵 泉州第二实验小学 丰泽 晋江
365 陈扬翼 泉州第二实验小学 丰泽 晋江市
366 江宇晴 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
367 吴珺涵 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
368 洪铭福 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
369 康李琳 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
370 庄柔湲 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
371 苏奕菲 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
372 陈昭颖 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
373 吴胤辉 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城
374 曾珺翔 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
375 洪光裕 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
376 傅懋鑫 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
377 张静涵 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
378 陈海鑫 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
379 赖思宏 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
380 邱凯鑫 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
381 何铠成 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
382 林鸿坤 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
383 赵雨昕 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
384 刘欣烨 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
385 李梓滢 泉州第二实验小学 丰泽 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
386 阮靖淇 泉州第二实验小学 丰泽 南安市
387 薛楚涵 泉州第二实验小学 丰泽 平潭
388 蒋若璇 泉州第二实验小学 丰泽 香港
389 陈佳莹 泉州第二实验小学 丰泽 香港
390 雷兆琪 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
391 李昭信 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
392 黄宇忻 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
393 潘佳浩 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
394 郑博锴 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
395 蔡泽轩 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
396 吴煦楠 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
397 刘铠航 惠安八二三实小 惠安 惠安
398 郭书亦 惠安百崎中心小学 惠安 惠安
399 赖金艺 惠安崇武中心小学 惠安 惠安
400 陈宇钧 惠安崇武中心小学 惠安 惠安
401 张佳玺 惠安大岞小学 惠安 惠安
402 张泽坚 惠安大岞小学 惠安 惠安
403 蔡宇轩 惠安东岭中心小学 惠安 惠安
404 赖欣妍 惠安聚龙外国语 惠安 洛江区
405 陈叙文 惠安聚龙外国语 惠安 新疆
406 康懿轩 惠安聚龙外国语 惠安 惠安
407 陈语昕 惠安螺城中心小学 惠安 惠安
408 陈翌迅 惠安洛阳中心 惠安 惠安
409 陈润泽 惠安实验小学 惠安 惠安
410 张子涵 惠安实验小学 惠安 惠安
411 余雨函 惠安实验小学 惠安 惠安
412 罗启元 惠安实验小学 惠安 宁波
413 谢舒睿 惠安实验小学 惠安 惠安
414 李智泽 惠安小岞中心小学 惠安 惠安
415 许悦悦 晋江安海成功中心小学 晋江 晋江
416 陈若洁 晋江第二实小 晋江 晋江
417 张诗涵 晋江第二实小 晋江 晋江市
418 颜嫣然 晋江第二实小 晋江 晋江市
419 谢亚卿 晋江第六实验小学 晋江 江西
420 廖可欣 晋江第三实小 晋江 花垣
421 林一顺 晋江第三实小 晋江 晋江市
422 林语晨 晋江第三实小 晋江 永春县
423 施雨桐 晋江龙湖阳溪中心小学 晋江 晋江市
424 高健 晋江龙林中心小学 晋江 晋江市
425 任一铭 晋江明江实验小学 晋江 河南省
426 赖思琪 晋江明江实验小学 晋江 龙岩市
427 王盈茹 晋江明江实验小学 晋江 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
428 杨秋阳 晋江明江实验小学 晋江 南安市
429 李欣雨 晋江明江实验小学 晋江 四川省
430 李晨昊 晋江求聪小学 晋江 晋江
431 李艺芯 晋江荣宗小学 晋江 晋江
432 柯锶琳 晋江瑞鹊小学 晋江 晋江
433 黄欣 晋江三实小 晋江 南安
434 陈泽宇 晋江深沪中心小学 晋江 晋江市
435 庄永灿 晋江实验小学 晋江 晋江
436 胡泓宇 晋江实验小学 晋江 香港
437 蔡集 晋江心养小学 晋江 晋江市
438 李淇滨 晋江新店雁山中心小学 晋江 晋江市
439 陈永锐 晋江毓英中心小学 晋江 晋江
440 汪心琪 鲤城第二中心小学 鲤城 安溪县
441 曾行键 鲤城第二中心小学 鲤城 丰泽区
442 张玺鑫 鲤城第二中心小学 鲤城 河南
443 周希颜 鲤城第二中心小学 鲤城 湖南
444 丁梓洋 鲤城第二中心小学 鲤城 晋江市
445 许冰怡 鲤城第二中心小学 鲤城 鲤城区
446 吴嘉毅 鲤城东门实小 鲤城 沧州
447 屈静怡 鲤城东门实小 鲤城 湖南
448 刘阳 鲤城东门实小 鲤城 江西
449 尤跃霖 鲤城第二中心小学 鲤城 鲤城
450 许钧演 鲤城实验小学 鲤城 丰泽
451 刘清泽 鲤城实验小学 鲤城 丰泽区
452 许传澍 鲤城实验小学 鲤城 丰泽区
453 朱森涛 鲤城实验小学 鲤城 晋江市
454 丁心怡 鲤城实验小学 鲤城 晋江市
455 梁正 鲤城实验小学 鲤城 晋江市
456 廖泓霖 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
457 尤铭 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
458 陈雯桢 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
459 庄培涵 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
460 林若轩 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
461 许瀚霖1 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
462 洪钺萍 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
463 史晟元 鲤城实验小学 鲤城 鲤城区
464 刘宸妤 鲤城实验小学 鲤城 厦门
465 许嘉奇 鲤城实验小学 鲤城 香港
466 李洁明 鲤城实验小学 鲤城 仙游
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
467 余艳冰 鲤城实验小学 鲤城 香港
468 陈鎏畅 鲤城实验小学 鲤城 漳州
469 吴嘉铭 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
470 林泓锴 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
471 陈泓萌 鲤城通政小学 鲤城 丰泽
472 张毅航 鲤城通政小学 鲤城 丰泽
473 庄闰豪 鲤城通政小学 鲤城 丰泽区
474 李凯文 鲤城通政小学 鲤城 晋江
475 王佳乐 鲤城通政小学 鲤城 鲤城
476 王韵翔 鲤城通政小学 鲤城 鲤城
477 陈姝霖 鲤城通政小学 鲤城 鲤城区
478 林忻睿 鲤城通政小学 鲤城 鲤城区
479 邱俊烨 鲤城通政小学 鲤城 鲤城区
480 葛一鸣 鲤城通政小学 鲤城 鲤城区
481 许尊杰 鲤城通政小学 鲤城 南安市
482 张佳莹 鲤城外国语中学附小 鲤城 宁德市
483 粘洁 鲤城西隅小学 鲤城 海南
484 张劲航 鲤城西隅小学 鲤城 鲤城区
485 翁沐晗 鲤城西隅小学 鲤城 鲤城区
486 林舒妍 鲤城西隅小学 鲤城 鲤城区
487 王清茹 鲤城西隅小学 鲤城 永春县
488 郑佳昀 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
489 王萌 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
490 王睿姿 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
491 颜致远 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
492 邓宇洋 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
493 林宇凡 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
494 吕楚涵 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
495 曾欣怡 泉州第三实验小学 鲤城 湖南
496 陈良埼 泉州第三实验小学 鲤城 晋江市
497 吴泓荣 泉州第三实验小学 鲤城 晋江市
498 江姝静 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
499 林静涵 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
500 黄芮灵 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
501 石亦萱 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城区
502 孙欣怡 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城区
503 吴文达 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城区
504 刘映彤 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城区
505 黄可昕 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
506 黄宇轩 泉州第三实验小学 鲤城 南安
507 肖亚欣 泉州第三实验小学 鲤城 泉港区
508 洪若岚 泉州第三实验小学 鲤城 香港
509 张圣洁 泉州第三实验小学 鲤城 永春县
510 柯欣怡 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
511 肖悦榕 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
512 苏奕方 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
513 金涵轩 泉州晋光小学 鲤城 大连
514 朱紫涵 泉州晋光小学 鲤城 丰泽
515 万一雷 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
516 庄浩翔 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
517 黄卓烨 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
518 凌昊阳 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
519 杨承烨 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
520 戴文菲 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
521 洪晨希 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
522 曾焕堃 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
523 翁欣敏 泉州晋光小学 鲤城 福清
524 翁器荣 泉州晋光小学 鲤城 福清
525 尹东旭 泉州晋光小学 鲤城 河北
526 赵兴君 泉州晋光小学 鲤城 吉林
527 林泽森 泉州晋光小学 鲤城 晋江市
528 吴思瑶 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
529 王思彤 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
530 王子希 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
531 胡柏源 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
532 高健峰 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
533 黄昱翔 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
534 黄子昕 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
535 苏世睿 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
536 陈翛然 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
537 洪子诚 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
538 张若含 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
539 黄钊霏 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
540 吴翼飞 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
541 兰婧妍 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
542 曾锦翰 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
543 刘亦萱 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
544 杨晨铭 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
545 陈思嘉 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
546 吴少璞 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
547 魏书瑶 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
548 许宇松 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
549 阮子洋 泉州晋光小学 鲤城 鲤城区
550 石伟成 泉州晋光小学 鲤城 南安市
551 陈冠妍 泉州晋光小学 鲤城 永春县
552 李浩然 泉州晋光小学 鲤城 岳阳
553 张妮 泉州晋光小学 鲤城 岳阳
554 李泓炜 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
555 郑醇 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
556 徐相鸿 泉州师院附属小学 鲤城 德化
557 吴林羲 泉州师院附属小学 鲤城 德化
558 刘盈仪 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽
559 陈奕沣 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽
560 胡启浩 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽
561 洪承铠 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽
562 苗露 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
563 林语轩 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
564 杨诗恺 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
565 骆恒驿 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
566 周玲鲤 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
567 陈子航 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
568 詹思祺 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
569 万柯涵 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
570 黄启源 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
571 何溢彬 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
572 李雨澎 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
573 刘紫渲 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
574 吴迪1 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
575 黄乙展 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
576 林宛铮 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
577 潘涛 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
578 郑宇轩 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
579 李盛涛 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
580 许劲涛 泉州师院附属小学 鲤城 福州
581 李思东 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
582 陈君宜 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
583 汪俊宏 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
584 汪俊伟 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
585 许瀚霖2 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
586 傅煜珩 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
587 苏以欣 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
588 黄钰涵1 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
589 林正 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
590 王伯天 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
591 许溢钊 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
592 孙新沣 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
593 曾维坤 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
594 周骅 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
595 林靖涵 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
596 林子宸 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
597 涂博宁 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
598 王恺帅 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
599 金亦霖 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
600 王沂鑫 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
601 张洪恺 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
602 蔡语涵 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
603 王依鸣 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
604 黄文烨 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
605 张鑫婕 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
606 刘蕴恒 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
607 杨宛霖 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
608 杜怡萱 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
609 黄烨颖 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
610 王力俭 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
611 郭霖 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城区
612 林雅钧 泉州师院附属小学 鲤城 南安
613 吴宇恒 泉州师院附属小学 鲤城 南安
614 李斐柃 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
615 刘紫琳 泉州师院附属小学 鲤城 香港
616 蔡涵妮 泉州师院附属小学 鲤城 香港
617 高煜森 泉州师院附属小学 鲤城 香港
618 苏竞洋 泉州师院附属小学 鲤城 永春
619 颜昱杭 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
620 朱凯文 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
621 苏则润 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
622 王新涛 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
623 王楚晴 泉州师院附属小学 鲤城 丰泽区
624 叶映熙 泉州实验小学 鲤城 澳门
625 林子晟 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
626 洪宇恒 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
627 黄钰泷 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
628 骆泽宇 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
629 庄轩洲 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
630 魏柏洋 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
631 叶宇涵 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
632 黎响 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
633 黄梓煜 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
634 马若涵 泉州实验小学 鲤城 丰泽区
635 郭欣玥1 泉州实验小学 鲤城 惠安
636 曾昱 泉州实验小学 鲤城 鲤城
637 刘垚瑶 泉州实验小学 鲤城 鲤城
638 陈宗锐 泉州实验小学 鲤城 鲤城
639 王淇 泉州实验小学 鲤城 鲤城
640 苏梓涵 泉州实验小学 鲤城 鲤城
641 林炜翔2 泉州实验小学 鲤城 鲤城
642 傅仰光 泉州实验小学 鲤城 鲤城
643 张乐霏 泉州实验小学 鲤城 鲤城
644 邱楚鸿 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
645 郑思茜 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
646 郭培均 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
647 吴依霖 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
648 郑豪帅 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
649 谢衍珩 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
650 康希 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
651 周雨茜 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
652 王泽锦 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
653 梁梓宏 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
654 许丝霏 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
655 许奕晗 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
656 祁燊杰 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
657 万梓炀 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
658 尤玥 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
659 刘闻博 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
660 叶承睿 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
661 阮泊睿 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
662 王梓恒 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
663 庄昊烨 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
664 陈敏娜 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
665 吴承泽 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
666 詹博文 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
667 张泽亮 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
668 林佳霓 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
669 王子铭 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
670 苏喆宇 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
671 许元淇 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
672 庄煊仪 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
673 庄培君 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
674 黄依诺 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
675 吕响 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
676 傅格致 泉州实验小学 鲤城 南安市
677 余颖杉 泉州实验小学 鲤城 屏南
678 高皓勋 泉州实验小学 鲤城 泉港
679 苏瑞恺 泉州实验小学 鲤城 厦门市
680 李恩齐 泉州实验小学 鲤城 香港
681 李奕坤 泉州实验小学 鲤城 香港
682 薛梁煜 泉州实验小学 鲤城 鲤城
683 连家衡 泉州实验小学 鲤城 鲤城
684 黄冠翔 泉州实验小学 鲤城 鲤城
685 庄轩涛 泉州实验小学 鲤城 鲤城
686 林刻钒 泉州实验小学 鲤城 鲤城
687 黄彦均 泉州实验小学 鲤城 鲤城
688 丁伯格 泉州实验小学 鲤城 鲤城
689 张翊萱 泉州实验小学 鲤城 鲤城
690 吴钧瑶 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
691 王楚涵 洛江河市中心小学 洛江 洛江区
692 曾子铭 洛江马甲中心小学 洛江 洛江
693 杜江鸿 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
694 吴承峻 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
695 佘博文 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
696 杜一胜 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
697 陈子嫣 洛江实验小学 洛江 鲤城区
698 杨倩怡 洛江实验小学 洛江 龙岩市
699 黄乐 洛江实验小学 洛江 洛江
700 杜妍希 洛江实验小学 洛江 洛江区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
701 李昭璇 洛江实验小学 洛江 洛江区
702 严璟 洛江实验小学 洛江 洛江区
703 赵铭漾 洛江实验小学 洛江 洛江区
704 胡睿阳 洛江实验小学 洛江 洛江区
705 赖畅洛 洛江实验小学 洛江 洛江区
706 肖志韩 洛江实验小学 洛江 宁德市
707 庄思涵 洛江实验小学 洛江 泉港区
708 吴翰林 洛江实验小学 洛江 长沙市
709 李锦妍 洛江万安中心 洛江 洛江
710 林晟恒 洛江万安中心 洛江 洛江区
711 张静雯 南安崇文小学 南安 南安市
712 黄天浩 南安第一实小 南安 南安
713 黄泓锟 南安第一实小 南安 厦门
714 李司翰 南安第一实小 南安 香港
715 苏洋 南安第一实小 南安 南安
716 史舒妍 南安第一实验 南安 江西
717 陈颢晔 南安国专中心小学 南安 南安
718 张仲成 南安洪濑第一中心 南安 南安市
719 洪可昕 南安师范附小 南安 南安
720 洪培毅 南安石井中心 南安 南安
721 王煦栋 泉港第二实小 泉港 丰泽区
722 公永鋆 泉港第二实小 泉港 丰泽区
723 方郑毅 泉港第二实小 泉港 鲤城区
724 陈冠宇 泉港第二实小 泉港 鲤城区
725 张子桥 泉港第二实小 泉港 鲤城区
726 张泽沂 泉港第二实小 泉港 鲤城区
727 梁远恒 泉港第二实小 泉港 鲤城区
728 林菲雪 泉港第二实小 泉港 鲤城区
729 陈蔚苗 泉港第二实小 泉港 鲤城区
730 何昕瞳 泉港第二实小 泉港 鲤城区
731 涂祺敏 泉港第二实小 泉港 鲤城区
732 刘嘉伟 泉港第二实小 泉港 鲤城区
733 方鹏铧 泉港第二实小 泉港 鲤城区
734 陈怡欣 泉港第二实小 泉港 鲤城区
735 陈鹏杰 泉港第二实小 泉港 泉港区
736 刘宇杰 泉港第二实小 泉港 泉港区
737 蔡定润 泉港第二实小 泉港 泉港区
738 刘文晞 泉港第二实小 泉港 泉港区
739 陈雨璐 泉港第二实小 泉港 泉港区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
740 应月 泉港第二实小 泉港 厦门市
741 邓珂涵 泉港第二实小 泉港 厦门市
742 郭锶雨 泉港第二实小 泉港 泉港
743 庄榕莹 泉港山腰中心小学 泉港 泉港区
744 吴梦煊 泉港涂岭中心小学 泉港 泉港区
745 李颖 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
746 郭欣玥2 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
747 肖兆钧 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
748 连姝然 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
749 王铮 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
750 连立新 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
751 王睿研 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
752 庄正延 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
753 钟予乐 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
754 黄乐琪 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
755 陈楷镓 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
756 庄伊涵 泉港庄重文实小 泉港 泉港
757 王梓萱 泉港庄重文实小 泉港 泉港
758 柯铭恩 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
759 庄嘉祺 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
760 刘彦承 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
761 郑博凌 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
762 王彧隽 石狮第二实小 石狮 石狮市
763 邱婧汶 石狮第二实小 石狮 石狮市
764 金远豪 石狮第三实小 石狮 石狮
765 庄瀚霖 石狮第三实验小学 石狮 石狮市
766 蔡淇淇 石狮第三实验小学 石狮 香港
767 林炳俊 石狮凤里宽仁小学 石狮 石狮
768 余乐乐 石狮锦峰实小 石狮 建阳
769 万宇轩 石狮联中附属小学 石狮 江西
770 许家涵 石狮实验中学附属小学 石狮 石狮市
771 王文煊 石狮中英文学校 石狮 石狮
772 王雨馨 台投东园中心小学 台投区 惠安
773 黄彦雄 台投东园中心小学 台投区 惠安
774 黄婧 台投后峰小学 台投区 惠安
775 郑筱烨 台投洛阳中心小学 台投区 惠安
776 潘振林 永春达埔中心小学 永春 永春县
777 王颢维 永春桂洋中心小学 永春 永春县
778 潘柏雨 永春壶东小学 永春 永春县
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
779 林毓龙 永春蓬壶中心小学 永春 永春县
780 陈绩亮 永春苏坑中心小学 永春 永春县
781 林铋富 永春桃城中心小学 永春 永春县
782 邹云韬 永春桃城中心小学 永春 永春县
783 康恩泽 永春桃城中心小学 永春 永春县
784 周昱全 永春桃城中心小学 永春 永春县
785 吕宇臻 永春桃城中心小学 永春 永春县
786 郑铭东 永春桃城中心小学 永春 永春
787 黄梓恒 永春五里街中心小学 永春 永春县
788 李荣堃 永春一都中心小学 永春 永春县
789 许雅妍 永春玉斗中心小学 永春 永春县
790 黄光淼 安徽省淮北第二实小 外区市 丰泽区
791 陈炜钊 北京丰台区草桥小学 外区市 南安市
792 郑凯馨 北京丰台师范附属小学 外区市 丰泽区
793 许铭宇 北京丰台师范附小 外区市 安溪
794 施鸿杰 北京十八中嘉泰学校 外区市 晋江
795 欧阳均衡 河南省郑州宇华实小 外区市 石狮
796 周熙桐 黑龙江大庆机关第三小学 外区市 黑龙江
797 陆锴承 厦门市松柏小学 外区市 厦门
798 林钦铭 厦门英才学校 外区市 泉港区

泉州实验中学2018年初一新生名表(滨江校区)

序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
1 林伟钦 安溪第八小学 安溪 安溪县
2 陈仲昊 安溪第十小学 安溪 安溪县
3 林诗雨 安溪第十一小学 安溪 厦门市
4 郑鑫泉 安溪第五小学 安溪 广东
5 翁毅玮 安溪感德五甲小学 安溪 安溪县
6 陈易谋 安溪龙涓中心小学 安溪 安溪县
7 唐漪莹 安溪实验小学 安溪 安溪县
8 廖韶涵 安溪实验小学 安溪 安溪县
9 肖晨昊 安溪实验小学 安溪 安溪
10 林卓妍 安溪实验小学 安溪 安溪
11 王裕辉 安溪实验小学 安溪 丰泽区
12 陈耀坤 安溪长坑第二中心小学 安溪 安溪县
13 苏涵铮 安溪长坑中心小学 安溪 安溪县
14 苏奕 德化实小 德化 德化县
15 杜恺祺 东海湾实小 丰泽 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
16 黄静怡 丰泽沉洲小学 丰泽 丰泽区
17 曹倍淇 丰泽第八中心小学 丰泽 安徽省
18 黄亦威 丰泽第二实小 丰泽 惠安
19 苏杰铭 丰泽第二实小 丰泽 南安市
20 施荣翔 丰泽第二实小 丰泽 香港
21 曾思棋 丰泽第二中心 丰泽 丰泽区
22 张鹏林 丰泽第二中心 丰泽 江西
23 郑斌 丰泽第二中心小学 丰泽 惠安
24 苏祺霖 丰泽第二中心小学 丰泽 南安市
25 林子涵 丰泽第三实小 丰泽 安溪县
26 陈屹恒 丰泽第三实小 丰泽 丰泽
27 彭浚淳 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
28 吴奕萍 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
29 刘恺乐 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
30 郑帆 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
31 邱泽涛 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
32 林子墨 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
33 黄子君 丰泽第三实小 丰泽 南安
34 徐辉境 丰泽第三实小 丰泽 永春县
35 苏鋆盛 丰泽第三实小 丰泽 丰泽区
36 陈柏霖 丰泽第三实小 丰泽 惠安
37 王嘉玮 丰泽第三中心 丰泽 丰泽区
38 郭华坤 丰泽第三中心 丰泽 丰泽区
39 许周玲 丰泽第三中心 丰泽 丰泽区
40 庄怡婷 丰泽第三中心 丰泽 丰泽区
41 范悠岚 丰泽第三中心 丰泽 河南
42 陈宏伟 丰泽第三中心 丰泽 晋江市
43 彭越 丰泽第三中心 丰泽 洛江区
44 曾理灵 丰泽第三中心 丰泽 南平市
45 陈施庚 丰泽第三中心 丰泽 泉港区
46 刘宸聿 丰泽第三中心 丰泽 泉港区
47 张佳康 丰泽第三中心 丰泽 涡阳县
48 吴宏镇 丰泽第三中心 丰泽 永春
49 林梓健 丰泽第三中心 丰泽 漳平
50 梁俊杰 丰泽第四中心 丰泽 丰泽
51 蔡建超 丰泽第四中心 丰泽 晋江市
52 陈婧萱 丰泽第五中心 丰泽 丰泽区
53 李婧妍 丰泽第五中心 丰泽 福州
54 孙梓焜 丰泽东海湾实小 丰泽 惠安
55 邓日樟 丰泽东海湾实验学校 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
56 郭洋琪 丰泽东海湾实验学校 丰泽 惠安
57 石庄毅 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
58 尤泽琪 丰泽湖心实小 丰泽 漳州
59 周炜航 丰泽区第三实验 丰泽 晋江
60 陈芷萱 丰泽泉州师院附属小学 丰泽 丰泽区
61 施楷峰 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
62 罗凯 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
63 黄硕昆 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
64 刘婧涵 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
65 曾博远 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
66 曾世泽 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
67 蔡沁妤 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
68 肖昉 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
69 陈诗琦 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
70 谢宇航 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
71 文雯 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
72 陈喻嘉 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
73 黄友徽 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
74 徐涵睿 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
75 郑俊埸 丰泽实验小学 丰泽 惠安
76 谢坤霖 丰泽实验小学 丰泽 晋江市
77 蔡烨培 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
78 唐少斐 丰泽实验小学 丰泽 鲤城区
79 黄煌灿 丰泽实验小学 丰泽 洛江区
80 曾祺雄 丰泽实验小学 丰泽 洛江区
81 杜雯凌 丰泽实验小学 丰泽 洛江区
82 肖浩琛 丰泽实验小学 丰泽 永春县
83 陈奕茜 丰泽实验小学 丰泽 安溪
84 黄博煜 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
85 林康苓 丰泽实验小学 丰泽 丰泽区
86 辛佳忆 丰泽实验小学 丰泽 惠安
87 赖子璐 丰泽实验小学 丰泽 泉港
88 张雪 丰泽浔江小学 丰泽 重庆
89 廖毅炜 丰泽云谷小学 丰泽 鲤城区
90 方泓森 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
91 杜依铭 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
92 黄正骐 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
93 史洋洋 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
94 张炜惟 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
95 庄颜宇 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
96 李钧瀚 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
97 吴雅菁 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽区
98 丁圳宏 泉州第二实验小学 丰泽 香港
99 潘钰彤 泉州第二实验小学 丰泽 永春
100 连雨蓥 泉州第二实验小学 丰泽 丰泽
101 陈艺霖 惠安八二三实小 惠安 丰泽区
102 庄子恒 惠安八二三实小 惠安 惠安
103 骆灵仪 惠安八二三实小 惠安 惠安
104 余汐蓝 惠安八二三实小 惠安 惠安
105 连响洲 惠安八二三实小 惠安 惠安
106 张昕泽 惠安八二三实小 惠安 惠安
107 庄梓焱 惠安八二三实小 惠安 鲤城区
108 郭霖凌 惠安百崎中心小学 惠安 惠安
109 张译汀 惠安潮乐小学 惠安 惠安
110 陈田馨 惠安崇武潮乐实小 惠安 惠安
111 汪思涛 惠安崇武西华小学 惠安 惠安
112 汪彦妤 惠安崇武西华小学 惠安 惠安
113 张至钧 惠安大岞小学 惠安 惠安
114 陈兆炜 惠安第三实小 惠安 惠安
115 林宇森 惠安第三实小 惠安 泉港区
116 曾涵 惠安东岭中心小学 惠安 惠安
117 邱俊凯 惠安东岭中心小学 惠安 厦门市
118 王昭滨 惠安东桥中心小学 惠安 惠安
119 王筠凯 惠安东园中心小学 惠安 惠安
120 杨旭 惠安东园中心小学 惠安 惠安
121 陈卉善 惠安黄塘中心小学 惠安 惠安
122 王溢 惠安黄塘中心小学 惠安 惠安
123 陈诺 惠安聚龙外国语学校 惠安 丰泽区
124 陈诗彤 惠安螺城中心小学 惠安 泉港区
125 罗家乐 惠安洛阳屿光实验小学 惠安 山东
126 王诗媛 惠安洛阳中心 惠安 惠安
127 姜籁容 惠安洛阳中心 惠安 惠安
128 王泽平 惠安洛阳中心小学 惠安 惠安
129 何婧怡 惠安洛阳中心小学 惠安 洛江区
130 曾梓圣 惠安实验小学 惠安 惠安
131 程凯扬 惠安实验小学 惠安 丰泽区
132 王偲妍 惠安实验小学 惠安 湖南
133 张睿昕 惠安实验小学 惠安 惠安
134 胡佳妍 惠安实验小学 惠安 惠安
135 张亦乐 惠安西埔小学 惠安 惠安
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
136 李滃钜 惠安小岞中心小学 惠安 惠安
137 孙凯斌 惠安张坂中心小学 惠安 惠安
138 蒋安琪 聚龙外国语学校 惠安 惠安
139 林炜煊 晋江陈埭龙林中心小学 晋江 洛江区
140 黄镇源 晋江陈埭龙林中心小学 晋江 永春县
141 吴俊扬 晋江磁灶中心小学 晋江 晋江市
142 曹函绮 晋江磁灶中心小学 晋江 晋江市
143 王煜 晋江第二实小 晋江 晋江
144 周恩祈 晋江第二实小 晋江 晋江
145 徐翼航 晋江第二实小 晋江 晋江市
146 林玉焜 晋江第二实小 晋江 晋江市
147 佘典霖 晋江第二实小 晋江 晋江市
148 陈雨欣 晋江第二实小 晋江 晋江市
149 陈棋坤 晋江第三实小 晋江 安溪
150 曾潼鑫 晋江第三实小 晋江 晋江
151 吴雅盈 晋江第三实小 晋江 晋江
152 施梓荣 晋江第三实小 晋江 晋江市
153 兰友泉 晋江第三实小 晋江 晋江市
154 李俊鹏 晋江第三实小 晋江 晋江市
155 吴静宜 晋江第三实小 晋江 晋江市
156 童昕 晋江第三实小 晋江 南安
157 黄彦淇 晋江第三实小 晋江 南安
158 黄雨 晋江第三实小 晋江 南安市
159 张楚涵 晋江第三实小 晋江 南平
160 张建鸿 晋江第三实小 晋江 永春县
161 丁雅蓝 晋江第五实小 晋江 晋江市
162 丁伟杰 晋江第五实小 晋江 晋江市
163 赖晋安 晋江第五实验小学 晋江 晋江市
164 丁祺兴 晋江第五实验小学 晋江 晋江市
165 陈文梁 晋江第五实验小学 晋江 香港
166 蔡沐容 晋江东石第二中心小学 晋江 晋江市
167 陈志建 晋江坊脚小学 晋江 莆田市
168 王弭宇 晋江华泰实验小学 晋江 晋江市
169 陈希灵 晋江罗山荣宗小学 晋江 惠安
170 杨宇涵2 晋江梅里中心小学 晋江 南安市
171 郭恒汝 晋江梅岭希信中心小学 晋江 河南
172 黄诗涵2 晋江梅岭希信中心小学 晋江 南安市
173 周建安 晋江明江实验小学 晋江 安徽
174 吴铭发 晋江明江实验小学 晋江 安溪县
175 周馥娴 晋江明江实验小学 晋江 湖北
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
176 肖睿妍 晋江明江实验小学 晋江 江西
177 周鹏 晋江明江实验小学 晋江 江西
178 黄楷杰 晋江明江实验小学 晋江 晋江市
179 王思思 晋江明江实验小学 晋江 晋江市
180 潭汉钊 晋江明江实验小学 晋江 晋江市
181 王子森 晋江明江实验小学 晋江 晋江市
182 郑智涵 晋江明江实验小学 晋江 晋江市
183 陈倩颖 晋江明江实验小学 晋江 南安市
184 肖方杨 晋江明江实验小学 晋江 宁德
185 周柯欣 晋江明江实验小学 晋江 平和县
186 陈佳颖 晋江明江实验小学 晋江 平和县
187 苏廷尉 晋江明江实验小学 晋江 莆田
188 郭丽鸿 晋江明江实验小学 晋江 莆田市
189 林文燎 晋江明江实验小学 晋江 三明
190 谢诗妍 晋江明江实验小学 晋江 石狮市
191 任博瑞 晋江明江实验小学 晋江 四川省
192 王培炫 晋江明江实验小学 晋江 香港
193 曾凌薇 晋江明江实验小学 晋江 永春县
194 林柏杉 晋江明江实验小学 晋江 永春县
195 金子喧 晋江明江实验小学 晋江 浙江
196 李文涛 晋江明江实验小学 晋江 晋江
197 尤津铌 晋江内坑怀斧小学 晋江 晋江市
198 周鑫 晋江求聪中心小学 晋江 宁德
199 叶怡澜 晋江实验小学 晋江 晋江市
200 庄凯钧 晋江实验小学 晋江 晋江市
201 何泽滨 晋江市青阳中和中心小学 晋江 晋江市
202 林燕鸿 晋江希信中心小学 晋江 晋江
203 林俊麒 晋江心养小学 晋江 晋江市
204 林俊麟 晋江心养小学 晋江 晋江市
205 丁凯霖 晋江心养小学 晋江 晋江市
206 黄钰 晋江心养小学 晋江 三明
207 林宏焌 晋江洋埭龙林中心小学 晋江 晋江市
208 洪妍妍 晋江英林英埔中心小学 晋江 澳门
209 汪昭涵 晋江永和启蒙小学 晋江 晋江市
210 林佳宜 晋江永和启蒙小学 晋江 晋江市
211 许翃烨 晋江毓英中心小学 晋江 晋江
212 刘程 晋江中远学校 晋江 江西
213 曾泓皓 晋江中远学校 晋江 湖南
214 李泽凯 开发区实小 开发区 开发区
215 黄睿 鲤城第二中心小学 鲤城 晋江市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
216 陈孟远 开发区实验学校 鲤城 鲤城区
217 吴汶栩 开发区实验学校 鲤城 厦门
218 林窈伊 鲤城立成小学 鲤城 鲤城区
219 施洧霖 鲤城实验小学 鲤城 丰泽区
220 纪彬霖 鲤城实验小学 鲤城 丰泽区
221 刘子妍 鲤城实验小学 鲤城 湖北
222 张国豪 鲤城实验小学 鲤城 江西
223 方凌珏 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
224 黄可亦 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
225 汤夏微 鲤城实验小学 鲤城 龙岩
226 傅智庠 鲤城实验小学 鲤城 南安市
227 李荣楷 鲤城实验小学 鲤城 南安市
228 丁楷洋 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
229 陈翔 鲤城实验小学 鲤城 浙江
230 陈康 鲤城实验小学 鲤城 浙江
231 傅雅婧 鲤城通政小学 鲤城 丰泽
232 张思彤 鲤城通政小学 鲤城 南安
233 陈辉霖 鲤城通政小学 鲤城 南安
234 史代为 鲤城通政小学 鲤城 三明市
235 陈逸洋 鲤城新华中心小学 鲤城 鲤城区
236 吴鑫能 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽
237 杨文荟 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
238 林颢正 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
239 林沁瑶 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽区
240 林鸿希 泉州第三实验小学 鲤城 福州市
241 洪恩泽 泉州第三实验小学 鲤城 晋江
242 丁锦良 泉州第三实验小学 鲤城 晋江市
243 林佳灵 泉州第三实验小学 鲤城 晋江市
244 林彦兵 泉州第三实验小学 鲤城 晋江市
245 詹逢雨 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
246 陈乐涵 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城区
247 杜清滨 泉州第三实验小学 鲤城 洛江区
248 蔡煜晖 泉州第三实验小学 鲤城 厦门市
249 许坤泽 泉州第三实验小学 鲤城 香港
250 陈子森 泉州第三实验小学 鲤城 香港
251 魏渌锋 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
252 林祺清 泉州第三实验小学 鲤城 鲤城
253 施诗桐 泉州晋光小学 鲤城 丰泽区
254 庄子晨 泉州晋光小学 鲤城 晋江
255 黄锶豪 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
256 蔡鑫洋 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
257 林欣荣 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
258 骆正豪 泉州晋光小学 鲤城 鲤城
259 李钧灏 泉州师院附属小学 鲤城 惠安
260 丁昭莹 泉州师院附属小学 鲤城 晋江市
261 李思杭 泉州师院附属小学 鲤城 晋江市
262 蔡秉峻 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
263 潘语 泉州实验小学 鲤城 鲤城
264 黄炻熠 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
265 陈怡柔 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
266 杨默晗 泉州实验小学 鲤城 鲤城区
267 康熠晨 泉州实验小学 鲤城 鲤城
268 刘紫薇 洛江河市白洋小学 洛江 洛江区
269 杜伟涛 洛江马甲三新小学 洛江 洛江区
270 谢祎晨 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
271 吴轩恺 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
272 谢博文 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
273 杜冰锌 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
274 林婉茹 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
275 于黄雯 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
276 杜铭毅 洛江马甲中心小学 洛江 洛江区
277 王珙宇 洛江马甲中心小学 洛江 仙游县
278 郭盈 洛江实验小学 洛江 丰泽区
279 陈子鸿 洛江实验小学 洛江 洛江区
280 章陈睿 洛江实验小学 洛江 洛江区
281 杜仕铭 洛江实验小学 洛江 洛江区
282 杨金洁 洛江实验小学 洛江 洛江区
283 杨致远 洛江实验小学 洛江 洛江区
284 林子恒 洛江实验小学 洛江 洛江区
285 潘天琅 洛江实验小学 洛江 厦门市
286 林芷凌 洛江双阳小学 洛江 洛江
287 张晨琳 洛江双阳中心 洛江 洛江区
288 涂嘉佳 洛江双阳中心小学 洛江 洛江区
289 黄冰琳 洛江双阳中心小学 洛江 洛江区
290 全艺 洛江万安中心小学 洛江 洛江区
291 王康 南安埕边小学 南安 山东
292 王俊垚 南安崇文小学 南安 晋江
293 沈培瑜 南安崇文小学 南安 南安
294 陈霖 南安第一实小 南安 南安市
295 庄晔瑶 南安第一实小 南安 南安市
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
296 黄琪涵 南安第一实小 南安 南安市
297 李婧娴 南安第一实小 南安 南安市
298 苏铮涵 南安第一实小 南安 南安市
299 黄梓钦 南安第一实小 南安 南安市
300 陈语乐 南安第一实小 南安 南安市
301 陈语欢 南安第一实小 南安 南安市
302 陈晴 南安第一小学 南安 南安市
303 叶梓萱 南安凤坡小学 南安 南安
304 杨子荣 南安官桥崇文小学 南安 南安市
305 曾钰雯 南安官桥崇文小学 南安 南安市
306 陈可威 南安官桥中心小学 南安 安溪县
307 杨志晓 南安官桥中心小学 南安 丰泽区
308 刘其枫 南安官桥中心小学 南安 晋江市
309 吴思颖 南安官桥中心小学 南安 南安
310 陈王安 南安官桥中心小学 南安 南安
311 沈铭斐 南安官桥中心小学 南安 南安
312 李泽鑫 南安官桥中心小学 南安 南安市
313 郭洁滢 南安官桥中心小学 南安 南安市
314 康浩东 南安国专中心小学 南安 龙海
315 梅弘宇 南安国专中心小学 南安 南安市
316 黄毓涵 南安国专中心小学 南安 南安市
317 陈君屹 南安国专中心小学 南安 南安市
318 王鑫茹 南安国专中心小学 南安 南安市
319 黄子馨 南安洪濑第三小学 南安 南安
320 林芷璇 南安洪濑第三小学 南安 南安
321 王子宸 南安洪濑第三小学 南安 南安市
322 苏温玲 南安洪濑第三中心 南安 南安市
323 黄君娜 南安洪濑第三中心小学 南安 南安市
324 何峻澜 南安洪濑中心小学 南安 丰泽区
325 曾梓涵 南安后房小学 南安 南安
326 林恺航 南安康美中心小学 南安 南安市
327 刘尧昊 南安乐峰中心小学 南安 丰泽区
328 黄明君 南安柳城小学 南安 江西
329 林骞堡 南安柳城小学 南安 南安市
330 郭宇涵 南安柳城小学 南安 南安市
331 许子翔 南安柳城小学 南安 南安市
332 吴俊辉 南安仑苍中心小学 南安 南安市
333 陈臻熙 南安石井成功中心小学 南安 南安市
334 洪若曦 南安石井中心小学 南安 丰泽区
335 黄学伦 南安石井中心小学 南安 惠安
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
336 张淳贤 南安石井中心小学 南安 石狮
337 黄圣乔 南安实验小学 南安 南安市
338 王一润 南安实验小学 南安 南安市
339 陈婕 南安实验小学 南安 厦门市
340 吕昕 南安水头龙门小学 南安 南安市
341 黄晟皓 南安水头下店小学 南安 南安市
342 郭祯怡 南安水头中心 南安 南安市
343 吕欣怡 南安水头中心小学 南安 南安市
344 李蓓妮 南安水头中心小学 南安 南安市
345 陈烨 南安水头中心小学 南安 南安市
346 钟晨涛 南安水头中心小学 南安 福州
347 何淞源 泉港第二实小 泉港 黑龙江省
348 庄鋆涵 泉港第二实小 泉港 惠安
349 林思含 泉港第二实小 泉港 泉港
350 陈禾 泉港第二实小 泉港 泉港区
351 连欣悦 泉港第二实小 泉港 泉港区
352 林思涵 泉港第二实小 泉港 泉港区
353 麦嘉炜 泉港第二实小 泉港 泉港区
354 陈沛翔 泉港第三实验小学 泉港 泉港区
355 林恩悦 泉港第三实验小学 泉港 泉港区
356 林心妍 泉港和平小学 泉港 泉港
357 庄松璁 泉港奎壁小学 泉港 泉港区
358 莫恒轩 泉港山腰中心小学 泉港 泉港区
359 庄慧杰 泉港山腰中心小学 泉港 泉港区
360 黄睿博 泉港涂岭中心 泉港 泉港区
361 陈子妍 泉港涂岭中心小学 泉港 泉港区
362 陈韵颖 泉港溢海实小 泉港 泉港
363 黄彦哲 泉港溢海实小 泉港 泉港区
364 柯承露 泉港庄重文实小 泉港 泉港
365 庄晴朗 泉港庄重文实小 泉港 泉港
366 郑好 泉港庄重文实小 泉港 泉港
367 陈思彤 泉港庄重文实小 泉港 泉港
368 施晨楷 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
369 朱彦和 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
370 林炜翔1 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
371 郑楷依 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
372 庄凌韬 泉港庄重文实小 泉港 泉港区
373 许开颜 泉港涂岭中心小学 泉港 泉港区
374 邓丁荧 石狮第二实小 石狮 晋江市
375 石耿同 石狮第二实小 石狮 鲤城区
序号 姓名 性别 毕业学校 学籍地 户籍地
376 邱祺佳 石狮第二实小 石狮 连江
377 李鸿杉 石狮第二实小 石狮 洛江
378 詹紫灵 石狮第二实小 石狮 石狮市
379 潘星源 石狮第二实小 石狮 石狮市
380 刘语彤 石狮第二实小 石狮 石狮市
381 许超毅 石狮第二实小 石狮 石狮市
382 郑涵丹 石狮第二实小 石狮 石狮市
383 施嘉雯 石狮第二实小 石狮 香港
384 施琳 石狮第三实小 石狮 晋江
385 杨梵寗 石狮第三实验小学 石狮 石狮市
386 蔡雯绚 石狮第三实验小学 石狮 石狮市
387 曾琬月 石狮第三实验小学 石狮 台湾
388 邱泳棋 石狮第三实验小学 石狮 石狮
389 方超 石狮第四实验小学 石狮 江西
390 陈佳钰 石狮第二实小 石狮 石狮
391 张琦涵 石狮实验附小 石狮 石狮市
392 许振宇 石狮实验附小 石狮 石狮市
393 陈延渊 石狮实验附小 石狮 石狮
394 蔡绍恒 石狮实验附小 石狮 石狮市
395 郑静雯 石狮实验附小 石狮 石狮市
396 蔡瀚铭 石狮实验附小 石狮 石狮市
397 邱奕霏 石狮实验附小 石狮 香港
398 蔡炘霖 石狮中英文学校 石狮 香港

本站搜索

互动中心