当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于郭林琴等1844位同志中学教师职务评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2010/1/30 20:16:53  访问次数:

  根据闽教职改[1998]20号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十二届泉州市中学教师中级职务评委会于2010年1月29日召开评审会,评审通过郭林琴等1844位同志中学教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2010年1月30日至2月3日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:28121266。
  附件1:中学教师一级职务评审通过名单(1791人)
    2:中学教师二级职务评审通过名单(50人)
    3:中学教师三级职务评审通过名单(3人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
二○一○年一月三十日

附件1:中学教师一级职务评审通过名单

一、鲤城区(71人)
鲤城区科技中学:郭林琴、刘世杭、魏宝树
鲤城区凌霄中学:蔡永亮、董黎芳、黄志宗、李春丽、刘琳娜、欧阳柳娜
鲤城区明新华侨中学:林志斌、苏芳、吴小达
鲤城区泉州六中:黄志强、石云冰、苏宝难
鲤城区泉州七中:陈文新、陈怡、戴娇娜、郭菲、洪玉渠、黄丹丹、黄丽婷、黄明苍、黄云光、李苗、林育佳、彭耿铃、吴秋生、吴锡芳、谢毅、熊峰、许春丽、许玲玲、学惠、詹茉莉、张静荷、庄黎雯
鲤城区泉州十五中:陈越、李华丽、廖桂凤、林明哲、林亚立、吴润英、吴远娴、俞良财、周永梅
鲤城区泉州四中:李舒阳、温雪琴、吴川娜
鲤城区现代中学:蔡荔芳、蔡琼芳、陈红娜、陈松榕、陈小红、范淑娟、傅卿卿、洪妍蓉、黄海燕、黄秀惠、柯晓瑜、李芳、李素英、梁木华、吕巧愉、骆雅馨、马莉、王淑丽、吴阿容、吴丽媛、张建南、郑伟彬
二、丰泽区(54人)
北师大附中:陈炜、范桂莲、黄雅真、刘武志、孙彩兰、张红珠
丰泽区教育局教科室:白华国
泉州第十中学:陈曼妮、潘越清、苏培蓉、王巧晶、王小玲、许安宁、张蜜虾
泉州市北峰中学:黄晓文、李友茂、林翔宇、苏明芬、肖东红、辛福鹏、杨秋水
泉州市城东中学:陈绿茵、陈文兴、范明锋、高捷、高明爽、何丽梅、洪美暖、黄秀英、赖程瑞、李耀婷、林良绥、卢辉南、马旭理、沈瑞杉、王泽漳、吴璇璇、肖芳、谢秋兰、颜小情、张小燕、章文理
泉州市第九中学:陈惠宽、陈薇薇、黄丹杰、刘丽华、秦丽璇、施旋旋、汪慧颖、魏少男
泉州市东海中学:黄丽真、林宝莲、卢双春、汪旭东
三、洛江区(38人)
洛江区河市中学:林安兴、邱劲松、涂世迎
洛江区虹山中学:赖阿香、彭文鑫、赵秀英
洛江区就南中学:李清平、林卫明、谢淑珍、赵文新
洛江区马甲中学:董逸民、杜长青、杜根源、杜越华、杜转飞、黄翠玉、刘献宝、许秋兰
洛江区双阳中学:黄桂琴、黄美霞、黄镇山、纪素真、刘庭芬、杨志坚
洛江区奕聪中学:杜荣超、黄雪娥、赖海英、赖回元、赖菊琼、吴玉兰、曾武克
泉州第十一中学:林梅、钟清家
泉州十一中:梅林、张全胜
泉州市洛江区河市中学:杨志彤
泉州市洛江区奕聪中学:何文兰
泉州市洛江区招生考试办公室:范晓燕
四、泉港区(129人)
泉港坝头中学:连丽丙、庄学东
泉港大前中学:陈文昌、林进山、林庆春、林毅、刘梅聪、潘世阳、郑美良
泉港二中:林贞珠、王国泰、谢济来、许燕燕、钟鸣、庄绍宾
泉港凤翔中学:郭惠龙、林海青、林清海、朱旅琼
泉港圭峰中学:陈文锋、房淑英、付维松、郭海平、黄建兴、林辉安、林盛忠、林勇明、刘祖开、张家贵、郑庆良、庄永辉
泉港惠华中学:陈尾姑、张建清、郑宝平、朱秀梅
泉港鸠林中学:陈志山、潘庆德、王庆金
泉港六中:陈海强、李艳、连明瑛、林秀明、刘艺锋、刘瑜斌、田幼娟、吴辉阳、吴勇斌、杨词娥、朱文雄
泉港美发中学:房小英、林振卿、钟荣平、朱小东、庄吓凤
泉港民族中学:王清辉、钟满宏、钟平忠、庄金滨、庄梅龙、庄学祥、庄阳波
泉港清美中学:陈秀吉、蒋立坚、潘明祥、庄学琼
泉港区清美中学:黄凯峰
泉港三川中学:陈惠英、林敏、刘国元、刘惠英、姚辉波
泉港三朱中学:郑小明、钟宝阳、钟跃波、庄乔生
泉港沙格中学:陈奋光、林勇锋
泉港山腰中学:陈晓萍、陈月英、黄海波、连贺林、连志珍、刘明琴、唐彬红、张素萍、钟永彬、庄炳芳、庄育平
泉港施厝中学:陈宝珍、连国祥、邱爱贞、施雪琴
泉港顺南中学:陈辉峰、林贤平、林小明、林艳彬、刘美玲、刘荣宝
泉港天竺中学:陈福辉、郭斌、王能福
泉港五中:蔡荣标、陈亮、陈清海、郭俊伟、郭文琼、柯柏清、林海清、林龙珍、林平兰、林育锦、林宗龙、刘建琴、刘银娥、刘渊龙、朱志伟、庄杰雄、庄学远、庄永华
泉港一中:陈明莺、郭祥琴、肖杰、肖细英
泉港驿坂中学:陈建东、刘育坚、曾龙辉、张志坚、郑文清、庄超荣
五、晋江市(279人)
晋江二中:蔡宇恒、陈友福、林爱明、刘卫荣、施国龙、苏长春、王月红、许燕平、曾鸿源、张进财
晋江市安海中学:陈铭耀、黄华志、李珊珠、吕燕妮、王清粘、王玉文、曾平
晋江市陈埭民族中学:鲍春冶、陈鸿、陈秋蜜、柯天庆、李东杰、张常春
晋江市池店中学:杨丹红
晋江市磁灶中学:陈文芳、傅林娜、傅智敏、黄火寿、黄晓芸、赖新汉、林炎木、孙建新、汪水勇、吴金龙、吴俊生、谢月煌、张明翠、周晓文
晋江市东石中学:蔡阿园、蔡添发、黄美英、黄鸳鸯、许清洞
晋江市丰光中学:林金全
晋江市鸿江中学:蔡秀黎、林振盛
晋江市季延初级中学:林永朕
晋江市季延中学:蔡清辉、曹郑凯、陈煌图、陈玲玲、陈世致、傅溶霞、林惠瑜、王婉丽、王亚鹏、王悦如、吴珊妹、鄢彩光、颜三才、颜文厝、姚美花、曾保惜、张谋添、张顺鹏、周新泽
晋江市江滨中学:蔡美蓉、蔡婷婷、陈乃仙
晋江市金山中学:江爱明、王河仪、王清绿
晋江市锦东华侨学校:蒋福树
晋江市灵水中学:陈世冰、段芳华、季宇莹、林金钢、杨永康、曾华锋
晋江市罗山中学:陈忠联、罗建华、王爱珠、王文春、吴锦钏、姚庆新、张金简
晋江市梅溪中学:陈玉凤、甘传芳、覃美香、吴春晖
晋江市内坑中学:付小连、洪培峥、洪月英、黄爱花、许贻德、曾清源
晋江市南峰中学:蔡秋红、林荣泽
晋江市南侨中学:蔡起贺、陈伟、郭志勇、洪雅莉、施华源、施珊妹、施维新、吴云娜、许少蓉、许文捆、俞美凤、钟文彬、钟文霞
晋江市南区中学:张也好、庄丽婷、庄晓秋
晋江市南湾中学:柯文举、童国权、王美丽、张荣鑫
晋江市南岳中学:蔡文乐、戴文青、黄东迎
晋江市潘径中学:王清爽
晋江市平山中学:蔡彩红、陈宝珠、陈红礼、吴文奎、吴予、许嘉兴、许明哲、杨通评、姚冰冰
晋江市侨声中学:鲍小生、蔡飞碧、蔡秀华、陈丽敏、陈丽侠、陈瑞宝、陈婉玲、陈亚妮、陈永岛、黄春新、黄清山、练瑞源、刘春雷、潘玉琴、苏秋阳、吴浒、肖玉算、张月明、郑文哲
晋江市侨中:陈彩凤、陈素治、陈维哲、施思思、苏小英
晋江市三民中学:柯秋蓉、魏广辉
晋江市尚志中学:黄铭铭、林龙凤
晋江市深沪中学:陈德琛、吴加群、谢华
晋江市慎中实验学校:杨阳锋
晋江市首峰中学:陈丽旋、洪荣达、雷海红、林志强、施明权、许秀全、张云龙
晋江市松熹中学:陈进良、黄燕青、牛贤德、吴育勤、朱金锋
晋江市陶英中学:何志海
晋江市西滨中学:陈颜颜、王荣发
晋江市新侨中学:蔡志勇、洪秀竹、苏白容、王清奇、张爱华、张劲伟
晋江市阳溪中学:蔡秋煌、陈艺红、洪清爽、黄育苗、李容枝、施快乐、汪激、姚育芽
晋江市养正中学:蔡东南、陈枫、陈亚华、杜惠东、韩洁、李梨萍、李志钦、万峰、王白仪、王伟艺、王希妮、王小梅、翁俊卿、吴丹妮、肖玉兰、鄢桂珍、尹红玲、曾春燕、曾晓婷、郑育坤、邹年根
晋江市英墩中学:陈鹏、陈瑞思、魏阳成、吴凤金
晋江市英林中学:蔡玉莲、陈雅缘、洪金塔、侯晓芳、林艺琴、邵蝉观、施金生、唐天情、魏德乐、肖迎红、熊丽婕、许小兵、曾国钢
晋江市永和中学:施良结、朱华珍
晋江市毓英中学:蔡常规、陈庆勇、陈云骅、洪咏梅、黄传集、林聪艺、林时范、汤红艳、王继明、许建议、张晓莹、周伟荣、庄少华
晋江市远华中学:黄钢、黄永康
晋江市云峰中学:洪德财、万新平、许文京、张惠锋
晋江市子江中学:陈华、廖朝辉、廖凤谊、刘远、陆喜众、王树忠、许海耀、周顺伟
晋江市紫峰中学:陈鸳鸯、李晓明、林二郎、卢碧珍
晋江市紫华中学:何天得、许清文
晋江市紫帽中学:蔡婉治、林少文、施并溪、吴鸿娜、肖剑峰
晋江五中:范世琴、颜坚文
晋江一中:蔡清涵、林芬芳、苏爱华、吴清理、吴雅蓉、许瑞莲、邹军
六、石狮市(40人)
石狮八中:蔡雯雯、蔡雅霜
石狮二中:邱财情、邱功德
石狮六中:蔡祝添、黄辉煌、邱东兴、郑惠容
石狮三中:廖逢春、严禄坤、张小键
石狮石光华侨联合中学:龚素兰、黄太玉、李祥叠、林蔓、林亚辉、留荣宗、邱尚程、帅小宝、王连弹、王旭平、吴红娜、吴娜莉、徐惠平、徐旸、杨晓瑜、郑情谊
石狮市凤里中学:蔡尚英、戴文集、郑炯瑜
石狮市永宁中学:陈鸿声、董伦汉、李汉梁、温联源、吴明榕、杨连书
石狮五中:王明长
石狮一中:李桂娟、阮芳庶
石狮银江华侨中学:黄丽娟
七、南安市(385人)
南安市宝莲中学:陈俊德、戴志宏、洪阿震、黄秋明、黄秀竹、黄艳艳、李玉钻、张文团
南安市成功初级中学:雷伟林、刘瑞瑞、王文杰、张惠清
南安市成功中学:戴少滨、黄伟平、黄志榕、刘丽珠、刘龙治、刘青梅、刘玉华、许志军、杨飞南
南安市第二中学:辜茂林、侯钢金、黄储蓄、黄春煌、黄剑锋、黄健、黄奎生、黄秋兰、黄种丁、黄专霞、黄紫卫、李清兰、王文福、肖子英
南安市第六中学:陈江南、陈开东、陈燕珠、黄海明、黄金滚、黄伟挺、曾荣侨
南安市第三中学:陈海、洪锦丁、洪文治、刘耀明、吴文科
南安市第四中学:洪晓燕、王志华、吴华山
南安市第五中学:阮志强、吴丽明、徐裕谦、赵金阅
南安市东方学校:黄贞、王朝金、卓建东
南安市东溪中学:陈信怀
南安市恩惠中学:洪美红、洪婉丽
南安市福玲中学:许志冰
南安市国光初级中学:黄明玉、周秀香
南安市国光第二中学:侯墩煌、黄清煌、黄燕娇
南安市国光中学:池玉美、戴龙安、黄丽娥、李宝尚、李朝阳、李国显、李希妍、李志强、潘灿丽、潘郁芬、苏耿堂、苏育斌、王振亮、吴中原、肖金宇
南安市洪濑中学:黄生辉、黄文助、黄晓军、王艺术、魏向东
南安市洪梅中学:蔡幼治、陈亚全、黄超特、黄春梅、黄印月、黄迎春、黄紫英、孙忠艺、张新生
南安市洪新中学:傅秀源、黄斌、肖仲凯
南安市厚德中学:黄新益、蒋志福、李基冰
南安市华美中学:苏刚泉、苏琪宏、吴毓文
南安市华侨中学:蔡明娥、陈倩蓉、陈晓东、陈鑫炜、范小玲、傅建成、黄婕雅、黄荣立、黄淑兰、黄衍洲、黄月清、潘用土、王继扬、王文集、王奕丹、许冰、许世福、郑锋露
南安市教育技术中心:叶幼明
南安市教育科学研究所:陈心宁
南安市金桥中学:林小湘、林志松、吴白瑜、杨金柱、郑木桔
南安市金淘中学:陈昌耀、戴碧烜、叶少锋、叶永君
南安市九都中学:戴连兴
南安市淗江中学:李俊青
南安市康美中学:洪雅红、王培元、肖奈州
南安市奎霞中学:陈天勇、洪爱荣、黄环环、李鹏程、李振雄、王彩珠、王培雄
南安市蓝园高级中学:陈成龙、李志安、林向军、苏春福
南安市蓝园中学:陈宏春、陈小梅
南安市联星中学:黄剑瑜、叶跃鹏
南安市玲苏中学:黄阿玲、林阿敏、林志鹏
南安市柳城中学:蔡永成、陈森森、陈有志、洪明宽、黄阿英、林长元、林明丽、苏丁来、吴彩虹、颜小华、赵世棋、周清波
南安市柳南中学:戴志阳、黄东华、黄双棱、黄永俊、吴培培、郑美华
南安市龙风中学:戴清华、李清松
南安市龙泉中学:蔡长耳、陈延超、傅晓菊、李秀应、吕振吾、石小霞、苏木安、王扬帆、吴碧红
南安市炉邨中学:黄丽梅、黄培中、黄伟雄、潘楚明、潘荣锋、潘愉扬、潘周聪
南安市仑苍中学:苏幼云、王庭坤
南安市罗东中学:黄小平、黄亚鸿、潘群炎
南安市罗新中学:侯梅春、黄华珍、刘玉渊
南安市眉山中学:苏元美、魏传芳、颜永璋、叶艺玲
南安市梅镜锡基中学:林金汉、吴子民
南安市梅岭中学:黄婷婷、杨荣锻、张子源
南安市内厝实验学校:李远才、林碧玲、杨福全
南安市南光中学:陈永旭、黄雅特、王祥飞、吴明阳、杨剑锋、杨忠钦、叶子贤
南安市南侨中学:蔡柳青、高燕玲、王彩环、王丽莎
南安市南星中学:侯坚锋、雷晓红、李顺安、林夏蓉、苏春泉、苏培坤、王秋燕、吴迎迎、伍希琳、郑万安
南安市鹏峰第二中学:洪美清、黄近珠、黄斯林、黄祖烈、林克宁、林应钦、吕奕超、谢福艺、许源杰、叶丽环
南安市侨光中学:陈冬华、陈明正、戴碧琴、黄朝佳、黄明玉、黄章汉、黄真治、林贵、林茂强、王碧治、叶贻河、叶贻周、叶志灵、张翠霞
南安市仁絤中学:陈长青、黄海龙、张锦阳
南安市榕桥中学:黄爱平、黄志勇、李瑞勇、潘世蓉
南安市胜利中学:李海波、王桂林、王秋凉、张凤冠
南安市诗山中学:陈添益、陈招瑜、陈志鸿、洪少勇、梁智孟、石家松、王波、谢存强
南安市石砻中学:吴阿芳、张春红、张阳贵、郑小林
南安市实验中学:陈华鹏、陈美华、黄金枝、黄天虎、黄种发、潘德超、徐四化
南安市水头中学:黄培坤、黄荣林、黄志长、吕美燕、吴梅华
南安市体育学校:陈华、吴淑兰
南安市温成中学:廖思展
南安市五峰中学:高传芳
南安市五星中学:陈若琼、陈志勤、洪鹏水、黄珍珍、苏国彬、吴辉权、吴家宁、吴秋红
南安市武荣中学:陈锦煌、傅红玉、傅志坚、李珍、吴端芳
南安市西溪中学:陈锦华、黄昭华、李翠娥、吕荣峰、郑素萍、卓俊杰
南安市溪东中学:张锦芳
南安市溪美中学:冯泽聪、蓝娟娟、谢小波、庄政治
南安市霞溪中学:许玉珊、周文珍
南安市翔云中学:洪海峰、梁国灿、王进展
南安市向阳中学:李杏春、林文艺、姚建材
南安市新侨中学:陈丽萍、黄春阳、刘清源、张家裕
南安市新营中学:蔡清芳、李长楷、李良修、吕奕群、吴桂芳、吴巧燕、谢文言
南安市延平中学:陈鸿拔、洪灿煌、黄玉梅、李剑尘、林金转、许延辉
南安市英都中学:蔡添福、陈丽芳、洪彩珍、洪春凤、洪锦龙、洪礼斌、洪世因、吴长江、吴新华
南安市毓元中学:陈玉杏、陈真真、杨南阳、杨新福、叶艺燕、尤艺萍、周丽宝、周巧玲
南安一中:洪珊珊、洪诗晓、黄冬梅、黄金春、黄清梅、黄文埕、雷进荣、李月贵、李志农、李志鹏、林志聪、苏祖列、谢梓璋、余淑贤
泉州师院附属鹏峰中学:陈东梅、陈邵军、黄丽莉、黄婷红、黄伟严、林铁峰、卢卫华、王家炳、杨友良
八、惠安县(297人)
惠安滨山中学:陈志付、李钦飞、欧阳坤
惠安苍湖中学:张惠华
惠安崇武中学:蔡慧娟、林华昆、林敏霞、刘彬彬、刘鸿塨、王暾晖、辛志鹏、许杰峰、杨琼芬、于海荣、詹承楠、占涌、张三真
惠安吹楼学校:陈平阳、出淑娟、何佰峰、何志彬、柳志文、唐宝兰
惠安大吴中学:黄达强、盘志群、肖月英、晏晓琼
惠安第一中学:蔡振荣、焦成雄、林进伟、刘晓强、王明芬、王一腾、王颖、曾旭颖、曾永培、张冬梅、张培林、庄洪海
惠安东桥中学:陈安清、吴渭昆、张海炎
惠安东山中学:蔡长鑫、陈玉忠、黄锦彬、林曲云、刘槐平、王世波、许聪林、张惠勇、张文蔚
惠安东园中学:黄冬梅、黄铮平、林进泉、杨聪益、庄启金
惠安东周中学:黄陆炎、黄亚川、连惠芬、肖胤华
惠安二中:陈燕红、柯琼华、连硕、王彩霞、吴锦文、赵怀阳
惠安高级中学:陈佳聪、陈建杰、黄微娟、林跃煌、骆雅云、王伟琼、叶荣海
惠安工农中学:陈维强、吴永红、杨丽、张和平
惠安广海中学:陈伟平、何志坚、林汉扬、王杰平、曾永河、张文英、庄汉卿
惠安荷山中学:蔡捷忠、王丽霞、王培昆、许桂忠、杨永山、余锡铭、曾建波、张定河、张锦春、张贻宏、张智雄、周惠华、周平全
惠安侯卿中学:何玉琼
惠安后西中学:黄碧珠、孙明霞、赵建坤、郑鸿宾
惠安黄塘中学:黄素芬、庄丽明
惠安惠南实验中学:陈孝水、黄灿芳、柯越辉、谢美芳、杨梓江、曾国雄
惠安惠南中学:陈汉鑫、陈煌杰、陈美红、陈志平、何阳春、黄翠阳、黄少锋、江文琼、林文龙、骆灿杰、王燊彬、曾龙海、曾志强、郑汉聪
惠安嘉惠中学:陈瑞娥、陈裕锋、黄余坤、李煌昭、林慧君、林瑶娟、卢建阳、卢锦萍、骆烟源、王江林、杨勇森、张丽荣、张月梅
惠安锦水中学:林冬敏、吴琼芬、郑谓民
惠安净峰中学:范小全、何如华、康文团、李保国、罗芳玲、肖永川、曾凤蜜、张瑞杰
惠安科山中学:蔡强、陈艳红、陈志华、何飞燕、林慧红、林伟红、王伟鹏、曾江淮
惠安莲山中学:陈仲杰、何灿强、何小新、连莲、林素珍、潘凯东、庄龙江
惠安螺城中学:陈小丽
惠安洛江中学:林爱心
惠安梅峰中学:陈江南、王松岩、杨进锋、虞美英
惠安美仁中学:李淑华、谢小莲、周丽华
惠安青山中学:陈建钦、李旭峰、谭军喜、杨松志、庄丹云
惠安瑞东学校:陈振农、王锦峰、张维莺
惠安三中:刘敬霆、苏庆华、苏永榕、王丽萍、吴英英、张娟娟、张琦慧、庄阳岗
惠安山霞中学:陈冬霞、陈秀桃、陈银辉、康伟雄、庄丽兰
惠安四中:陈明远、陈志峰、何琼芬、连伟强、刘梅、任国水、王建民、许建华、叶丽梅、曾惠玲、张丽蓉、张晓帆
惠安辋川中学:陈国栋、何可人、周达平
惠安尾山中学:陈福安、陈清海、陈一红、佘勇明、王进平、许福良、郑春兰
惠安文笔中学:黄铮强、欧小红、苏明阳、王锦彬、王思生、王伟强、谢路峰、叶荣钦、曾智阳、郑卫萍
惠安五峰中学:蒋丽霞、李惠杰、朱益涛
惠安五中:陈江川、陈协祥、陈旭聪、陈忆新、康云琦、李秀芳、刘宏英、饶志煌、松细文、王永红、杨敏欣、杨志聪、曾绿文、曾银英、赵景煌
惠安溪东学校:赵丽昆、庄振飞
惠安县百奇民族中学:陈廷昆、郭廷杰、王炳章、张丽玲
惠安县教师进修学校:张奕明
惠安襄惠中学:杜俊阳、黄承朱、刘凤琼、王高泉、吴渭强、张怀勇、庄清阳
惠安小岞中学:林国阳、庄昆河
惠安秀江中学:林明霞、唐亚云、王玮瑜、朱伟忠
惠安延寿中学:关迎、徐连英、张振杰、郑贇
惠安岩峰中学:艾金灿、蔡晓明、陈晓群、程东波、王世红、王世章、杨淑兰、张汉强、张锦彬、张素华
惠安屿光中学:姜炳昌、姜达鹏、王冬强、杨丽琼、杨晓阳
惠安张坂中学:陈秋华、黄力堆、黎爱平、刘孙兴、骆丽萍、骆伟谦、苏少明、肖晓梅、谢幼平、颜祖生
惠安岞港中学:陈超扬、黄亚琴、林锋、张福强、张仲义
九、安溪县(233人)
安溪八中:刘新福、沈文伟
安溪白濑中学:黄发海、李钦发、吴秀枝、郑自力
安溪参内中学:谢雪红
安溪茶校:黄贵体、林可恭、卢碧燕、许亚容、杨美菊、詹碧珍
安溪长泰学校:白黎勇、黄云芳
安溪陈利学校:陈阳洋、黄万胜、刘刚毅、王建平、吴文明、谢志能
安溪崇德中学:陈永清、李桂端、李海龙、林丽萍、林清波、苏碧珠、苏自强、温建财、赵阳春
安溪崇文中学:陈华滨、王荣顺
安溪慈山学校:苏天德
安溪聪明中学:詹慈宝、詹银结
安溪东方中学:李丽红、李伟虎、李秀美、谢章法
安溪东溪中学:陈赫中、陈炫助、陈育民、陈月莲、傅世城、林平阳、林尚铁、林振林、刘妍薇、刘志林、郑文地
安溪丰田中学:陈水中、黄德福
安溪凤城中学:方剑娟、李家墩、王树林
安溪官桥中学:陈静云、谢激强
安溪光德中学:陈昭能、何庆忠、林两成
安溪恒兴中学:洪伟权、马彩玉、孙劲松、汪国宝、王金龙、王前程、吴长江、谢敏琼、许圣娇
安溪湖上中学:黄桂端、李顺特、邹伟前
安溪江水学校:陈鑫源、林丝丝、王淑珠、吴良才、詹永定
安溪金榜中学:陈渊章
安溪金火中学:黄德清、黄树勋、李荣海、林继斌、郑晓峰
安溪九中:陈月香、吴绿霞
安溪俊民中学:傅志文、龚理苹、李敬虔
安溪科名中学:陈碧瑜、王俊杰、谢建德
安溪蓝田中学:陈清火、何国海、苏河水
安溪蓝溪中学:陈金赞、高仁杰、李淑敏、林安敏、林鹏程、林瑶勤、刘碧池、王流笔、翁亚林、徐思义
安溪六中:陈建设、龚聪燕、林鹏程、吴水成
安溪龙涓中学:陈志斌、高泉次
安溪龙门中学:陈伯超、陈水木、黄长华、林江涛、林秋敏、林志航、吴银木、谢素纯、徐仰望
安溪罗内中学:黄月芳
安溪铭选中学:黄水连、李桂苑、林根火、林全德、林泽炜
安溪南斗中学:陈成德、陈进祥、黄洁云、吴志钦
安溪培文高中:高福良、李水福、李毅生、廖杰驰、林小青、苏阳明
安溪七中:黄冷眉、李英美
安溪前进中学:何飞波、谢玉树、易文禄
安溪十八中:李章乐、张丽萍
安溪十二中:陈阳琼、李淡祖、李嵩、李忠信、刘灵霞、汪添成、吴海强
安溪十九中:高雷强、林文凯、张长流
安溪十七中:方振强、林文明、杨生贵、詹金东
安溪十四中:胡艺辉、胡志通、李阳顺、林火阳、林永民、刘新宝、王月梅、谢友南、杨育平、张丹丹
安溪十一中:陈进旗、胡明溪、黄森桂、李秀月、汪冬青、汪清土、王美琴、许丽娜、杨永超、张木忠、钟锦林
安溪十中:陈文彬、黄财星、林景滨、张舜尧
安溪温泉中学:黄福才、李华波、林巧真、张鹏忠
安溪梧桐中学:陈辉毅、陈宁、黄上海、黄文奕、李四海、林继强、林晓玲、郑毅钊
安溪五中:梁辉阳、林朝明、林学兴、孙家堤
安溪西坪中学:陈琪玲、谢月云
安溪霞春中学:李江波、李荣斌
安溪仙地中学:王龙水
安溪新林中学:陈育妹、陈志民、王大治
安溪一中:陈阿成、陈巧华、黄福恭、黄世贤、黄艳明、李东海、林清良、林少伟、林永慧、林宇超、林玉兰、刘素梅、王燕红、谢毅南、许柑桔、叶红
安溪由义中学:黄福气
安溪虞宗中学:林接枝、谢章国
安溪玉湖中学:刘丽峰、裴金凤、吴艺发
安溪沼涛中学:王培颖、姚友气
安溪庄山学校:陈灿辉、陈水平、李福根、王远飞
十、永春县(96人)
永春呈祥中学:李珠凤
永春崇贤中学:陈坚程、吴文挻、颜进忠
永春达埔中学:陈春英、黄锦城、施由福、颜惠嘉、颜美雅
永春第五中学:黄金榜、黄双妹、林伟蒸、刘培飞、吴先锋、颜肇明、周建江
永春东碧中学:李炳辉
永春二中:辜美延、刘凤南、刘奇勇、章丽芳、周丽萍
永春横口中学:陈敬周、涂兴阳
永春夹际中学:郑更生
永春锦斗中学:黄爱英、林剑锋
永春坑仔口中学:康德辉、康少明、廖桂雅、林丽珍、颜一伟
永春六中:刘建艇、许红梅
永春美岭中学:黄梅珠、黄思恩、苏昭军、吴荣宗
永春南阳中学:颜庆杰
永春蓬壶中学:林志辉
永春七中:林亮华
永春侨中:黄诗贤、康秀梅、王艳娟
永春三中:黄炜鹏、黄永明、康金全、李文炳、林春炎、林丹凤、林修敏、苏剑峰、苏天基、尤春楼、张一军、章永霞、郑亚荔
永春四中:陈建周、黄启忠、邱智焜、颜娜君、郑文海
永春苏坑中学:柯水良、林碧蓉、王大湖、张新枝、郑志伟
永春汤城中学:林艳容、吕进宝、余宇华
永春乌石中学:林彬煌、汤晓华、尤宝仙、郑春盛
永春吾峰中学:黄丽利
永春下洋中学:康庆平、苏振华、吴全文
永春仙夹中学:陈捷、林木森、郑建文
永春延清中学:林建德、郑雅萍
永春一都中学:陈文海、郭传庆、黄建春、康建国、王鸿国、郑连明、郑思哲
永春一中:林艳华、邱巧丽、张跃晖
永春玉斗中学:陈美珠、康文龙、潘儒坚
十一、德化县(93人)
德化赤水中学:郑哲彬
德化春美中学:陈公深、苏兴元、郑玉成
德化第八中学:陈启智、黄成昭、黄丽观、吴衍鸿、张晴文、张素清
德化第二中学:陈坚定、陈进华、黄华族、李益聪、林家国、林梅珠、苏秀泳、涂启智、徐传发、徐锡峰、徐鲜麟、许地星
德化第六中学:陈先存、蒋秋香、赖朝旭、李清波、林惠玉、林振盛、徐秋云、张奕峰、章传家、郑梅兰
德化第三中学:陈仁亮、陈胜建、陈文仲、赖碧清、林碧霞、涂启文、徐瑞强、杨财港、张贵培、郑妙龄
德化第五中学:冯晓云、郭金栋、赖瑞义、刘新垦、卢毅燕、苏云英、徐伯莲、许淑宝、颜淑琼、颜燕华
德化第一中学:陈伟杰、李星健、林逢春、林天笔、林燕清、吴丽芳、许章槐、郑慧媚
德化盖德中学:郭锦烁、赖淑芬
德化葛坑中学:陈为拥、陈新权、陈贻茂、林忠将、王军辉、吴建南、郑经家
德化国宝中学:连建康、徐光烁、颜江辉、郑泰鑫
德化雷峰中学:廖丽雅、林凤玲、林素飞、林云庭、吴焕辉
德化龙门滩中学:陈秋桔、罗光玺、郑文图
德化美湖中学:陈宝煌、陈小芳、黄德渊、连能斌、林敏智、曾宪灶、郑国伟
德化南埕中学:吴朝贵
德化三班中学:刘正锐、邱福良
德化水口中学:郑声刚
德化县教育局仪器站:黄荣舟
十二、泉州开发区(1人)
泉州开发区实验学校:李伟金
十三、市直单位(75人)
泉州一中:蔡燕莉、陈胜贤、洪情怡、胡积谋、黄志彬、江桢桦、赖仲凯、李春阳、林三保、刘玫、孙晓明、王明岚、王亚森、薛志煌、郑玉珠、钟雅桑
泉州培元中学:陈文彩、陈燕瓢、傅廷柱、郭静瑜、黄晓玲、黄永洪、纪建成、廖榕新、马友灿、邱宗丕、吴龙洪、许琼瑜、薛庆夏、叶桂足、张琪、朱群平
泉州三中:李娜、苏婷婷、魏岳峰、项春香、朱进忠
泉州第五中学:蔡崇森、侯小彬、李萍萍、刘建桂、谢燕凤、庄晓玲
泉州八中:陈静红、黄诗林
泉州外国语中学:蔡淑丽、陈思思、李敏华、梁江波、林明丽、林晓瑜、骆文堂、欧莉莉、彭旺华、姚礼焰、叶春、祝敏
泉州实验中学:龚华蓉、黄玲凤、李仲青、林淑婕、刘委灿、刘艳、沈芳馨、王继璋、吴琴玉、张瑜、郑凤霞
泉州市盲聋哑学校:赖天送
泉州体育运动学校:施巍琳
泉州中远学校:白钊洵、戴培华、黄泽生、王芳玉
泉州市妇女儿童活动中心:连亚蓉

 

 

 

 

附件2:中学教师二级职务评审通过名单

鲤城区泉州科技中学:田永波、曾宝福、张琼华
鲤城区泉州六中:金松、许珍霞
鲤城区泉州七中:黄玉芬
鲤城区泉州四中:庄银福
鲤城区现代中学:刘新敏
北师大附中:赖雅君
洛江区马甲中学:王加玉
洛江区奕聪中学:蔡玉容、杜栋梁、杜泓淳
泉港圭峰中学:林惠娥、庄景煌
泉港鸠林中学:王碧蓉
泉港美发中学:陈丽宏
泉港清美中学:王萍玲
泉港三朱中学:朱建忠
泉港山腰中学:陈辉英
晋江市安海中学:陈启逸
晋江市磁灶中学:吴仁杰、张丽颖
晋江市东石中学:王槟榔
晋江市金山中学:肖松涛
晋江市内坑中学:汤剑芳
晋江市南岳中学:曾小萍
晋江市松熹中学:吴惠光
晋江市阳溪中学:施玲雅
晋江市英墩中学:苏健
晋江市毓英中学:杨海波
晋江市子江中学:叶君兴
晋江市紫峰中学:谢萍萍
石狮六中:柯心
石狮三中:张婷
石狮市中英文实验学校:张文宝
惠安崇武中学:李瑞艺、吴永胜
惠安惠南中学:张建家
惠安螺城中学:王婷婷
惠安县百奇民族中学:林伯渠
惠安秀江中学:胡碧丽
德化第八中学:潘慧莹
德化第二中学:刘华年
德化第六中学:徐宝珍
德化雷峰中学:吴全发
泉州三中:叶萌婕
泉州外国语中学:王南清
泉州实验中学:刘芳芳
泉州中远学校:何连君

附件3:中学教师三级职务评审通过名单

晋江市阳溪中学:施美雅
晋江五中:陈省治
泉州中远学校:强柳

本站搜索

互动中心