当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于潘少晖等2026位同志中学教师职务评审结果的公示

作者:   来源:   发布时间:2011-5-6 14:35:28  访问次数:

  根据闽教职改[1998]20号文件精神,经泉州市职改办审核同意,第十三届泉州市中学教师高级职务评委会于2011年5月5日召开评审会,评审通过了潘少晖等2026位同志中学教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2011年5月6日至5月10日)。来函请寄泉州市教育局纪检监察室或职改办,邮编:362000;泉州市教育局纪检监察室举报电话:22798807;职改办举报电话:28121266。

  附件1:中学教师一级职务评审通过名单(1982人)
    2:中学教师初级职务评审通过名单(44人)

泉州市教育局职称改革领导小组办公室
二○一一年五月六日

附件1:中学教师一级职务评审通过名单(1982人)

一、鲤城区(61人)
鲤城区教师进修学校:潘少晖
鲤城区泉州科技中学:涂黎明、王梅花、郑清安、周辉娜
鲤城区泉州六中:黄小玉、许扬萍、杨舒怀、余馥、张蘅
鲤城区泉州七中:陈海珑、陈慧颖、陈石铁、杜成北、高燕燕、洪跃明、林婷、卢晓剑、骆旭、施晓云、唐辉阳、王梅蓉、杨秀丽、俞凤辉、郑木炎、郑瑞琴、庄园满、庄自爱
鲤城区泉州十五中:蔡志阳、陈飞、陈细华、陈小英、黄飞军、黄兴阳、蒋国柱、刘志娥、王慧芳、王琳、许宏宇、杨玲茹、庄伟民
鲤城区泉州市凌霄中学:张慰佳
鲤城区泉州市明新华侨中学:陈春荔、傅志英、辛建清、曾硕萍
鲤城区泉州现代中学:蔡泳龙、陈达炜、陈建彬、陈细敏、邓晓芳、黄琳艳、黄志强、李姗姗、林霞、汪彦、吴子生、许建霞、曾小红、张海玉、张秋婷

二、丰泽区(55人)
北师大泉州附中:林贵清、刘晓榕
泉州第十中学:陈须、刘雯雯、许少婷、庄萍红
泉州市北峰中学:陈婉榕、洪碧婷、李志坚
泉州市城东中学:杜守花、何巧妮、洪丽卿、黄小妹、柯俊锋、李佩玉、林嘉滨、林招金、刘月玲、沈亚青、王芳婷、王云姑、王振芳、翁兰英、吴莉玲、郑毅晖、庄丹芳
泉州市第九中学:陈建猛、陈亚萍、陈燕燕、陈莹、郭海艳、黄剑华、黄小红、黄志民、万悦怡、吴婉清、杨一鸣、曾温和、张美芳、庄明芽
泉州市东海中学:蔡秋云、陈碧龙、陈加志、陈玉慈、黄芳平、李虹、李煜、林萌愉、刘小云、王海龙、吴清霞、吴玉川、尤长峰、曾静吟、张帆

三、洛江区(57人)
洛江区河市中学:洪武、洪秀治、黄矫鹏、彭耀明、王紫婷
洛江区虹山中学:黄泉发
洛江区就南中学:林狮水、刘中玺、谢树森、杨亚炎
洛江区马甲中学:陈成坚、杜集新、杜明通、杜培芳、杜森松、杜勇、方志民、刘汉勤、邱三妹、吴建东、吴丽妹、谢建民、周胜华
洛江区双阳中学:郭翠玲、何招贤
洛江区奕聪中学:杜生枝、杜振华、郭东峰、黄启芳、黄细金、黄小明、黄最治、赖德君、赖延霞、赖真珠、赖志雄、廖少坡、彭城水、彭翠兰、彭素珠、王一恭、吴胜銮、肖水、尤传裕、尤全福、郑俊艺、郑天喜
南少林武术学校:李超艳
泉州第十一中学:陈能相、董子英、黄梅芳、林辉腾、林伟强、吕凌宁、王文玉、詹庆荣、郑昆明

四、泉港区(150人)
泉港坝头中学:连世勇、刘云清、邱俊彬、庄冠平、庄惠琼
泉港二中:连素英、林元英、林月梅、欧阳郁建、施龙平、吴鹏、郑眉崇、庄耀明
泉港凤翔中学:郭焱娥、黄华琼、廖淑全、潘秀华、肖森林、庄渝平
泉港圭峰中学:郭秀华、郭玉琴、柯登华、林斌、林添清、林喜铅、林小英
泉港惠华中学:蔡建民、陈志勇、出惠峰、林志勇、王顺强、吴泉珠、张文凤、庄秀丽
泉港鸠林中学:陈金华、陈明琴、陈铭珩、柯文瑞、柯芽盛、林惠玲、林进南、林平、林永琼、罗林芝
泉港六中:黄海波、蒋立平、雷琰、连建清、刘宗祥、潘彬虹、吴一清、许清芬、张丁阳、张志阳、周小艳、朱伟坚、庄琼香
泉港美发中学:连琼云、刘风轩、朱素琴、朱小平、庄斌阳、庄惠阳
泉港民族中学:张宝法、庄海鹰
泉港区大前中学:蔡秀莲、陈梅芳、黄惠芬、潘成野、邱志龙、王伟明、肖建辉、张海彬、郑莉莉
泉港区教师进修学校:陈荣标、庄毅锋
泉港区清美中学:柯国滨、连曙强、潘云平
泉港区沙格中学:陈建章、林惠平、肖龙强
泉港区施厝中学:陈兴财
泉港三川中学:黄华阳、刘宏龙、张永金、郑忠安
泉港三朱中学:蔡腾山、连树勇、连兴春、连学明、唐龙建、吴梅顺、郑亮明、庄卫祥、庄学娥
泉港山腰中学:陈长明、郭惠芳、刘永春、张丽莲、郑平贵
泉港顺南中学:陈宗惠、林平山、刘东升、刘骏平、肖主梅
泉港天竺中学:陈宗海、黄培辉、林松庆、刘继清、王梅珠、郑柳卿、郑仁杰
泉港五中:蔡阳波、陈军辉、陈连、陈仕卿、陈婷婷、陈昭景、陈志忠、桂以平、郭文娥、黄洪波、柯俊勇、林建锋、林燕行、王贺阳、王小珍、吴建平、张萍玲、张文琼、郑佳盛、庄小辉
泉港一中:陈良烟、吴伟斌、许成祥、张素珍、钟长彬、庄江宏
泉港驿坂中学:蔡志定、陈彩娥、陈惠平、陈少龙、陈伟煌、黄世扬、林明秀、邱白凤、叶育斌、詹武阳、周卫平

五、晋江市(346人)
晋江安海中学:林荣贞、苏美蓉、严长清、朱文
晋江陈埭民族中学:王明辉、王燕红、王振明、姚爱军、曾素莲、张建平、章新强
晋江磁灶中学:陈春花、陈志华、傅秀玉、黄冬玲、李冬海、卢坤煌、王响进、吴婷婷、许大明、尤明翀、余长笑、张火木
晋江丰光中学:曾昭川
晋江鸿江中学:李清洁、施怡、吴明超、肖孟德、叶海燕
晋江季延初级中学:黄馨、柯雅算
晋江南区中学:李美良、苏江河、王秋蓉、庄莉莉
晋江南湾中学:洪文坛、柯飞跃、王远行、许宝川、许基源、杨邦义、张剑光、张小静、郑奇磷、周金水、朱宣凤、庄学英
晋江南岳中学:苏福生、郑进元
晋江潘径中学:蔡淑贤、陈海滩
晋江平山中学:蔡金聪、柯玉、林传教、林凤真、王东升、王锦珠、许婉瑜、颜双天、杨志川、叶珊妮、尤长盘、张辅意
晋江侨声中学:陈孟兴、陈巧玲、陈晓云、陈燕妮、邓长艺、郭艺玲、洪奕毅、黄乙凤、纪耿钗、缪建龙、苏雅雅、翁金狮、肖保雷、张港华、张金章、郑飞
晋江尚志中学:吴金铸、谢增昌、许明三
晋江慎中实验学校:陈昌白、庄斌强
晋江石圳华侨中学:陈婷凤、赖思明、吕清雅、吴金宝、许志达
晋江市池店中学:蔡坚强、赖少平
晋江市第二中学:陈福来、陈琼连、陈婷、杜枫、高树伟、黄其钢、黄晓峰、李冷秋、李玉梅、林丽冰、吴夏珊、吴晓亮、姚福香
晋江市东石中学:郭精泷
晋江市高登中学:陈星意、林世展、吴秀丽
晋江市华侨中学:蔡奕
晋江市季延中学:蔡良才、陈美伶、陈艳芳、单春玲、李碧红、林朝荣、林志鹏、王美姗、吴梅德、杨淑芬、赵神相、庄雅丽
晋江市江滨中学:黄志福、王文体、项小莺、朱婉卿、卓春霞
晋江市教师进修学校:蔡培塔
晋江市金山中学:田玉、王珊瑚、吴有利、徐猷献、张贻耍、周风
晋江市灵水中学:蔡天池、陈宝玉、陈春灿、陈金狮、黄志杰、许毅强、许志宏
晋江市罗山中学:陈晓岚、王惠香、王丽萍、谢建全
晋江市梅溪中学:黄淑春、周进
晋江市内坑中学:林国胜、王群峰、尤德林、尤江南、张瑞丽、郑清凤
晋江市南峰中学:汪萱娜、王恭坤、吴谋发、吴友德
晋江市南侨中学:蔡甘治、洪丽影、黄小平、柯培玲、林双玲、林跃森、施博瑜、施建谅、王响任、叶文娟、张燕青
晋江市深沪中学:蔡仁德、陈丹咪、陈月凉、李锦秋、徐观福
晋江市首峰中学:陈庆、柯志坤、李艳真、林文裕、林志峰、丘建钦、施丽坤、施美婷、吴良华、许清溪、张建稳
晋江市松熹中学:江胜治、李芬芬、林芳、苏承钢、许蕴芬、张贤妙、郑晓玲
晋江市陶英中学:陈泗来、赖永春、吴瑞玲、谢瑶谋、姚丽理、周添水
晋江市西滨中学:蔡春燕、曾秋霞
晋江市新侨中学:刘剑、潘兴国、曾梅娜
晋江市阳溪中学:邓海霞、洪清泽、洪育淇、施丽燕、王双谦、吴贻选、杨美纯
晋江市养正中学:蔡连升、陈曼凝、陈亚娥、陈莹莹、洪毓婷、黄德财、黄蓉、林根旺、施乌查、温亚冰、许承勇、许萍萍、颜英仪、张素华、张天来、周丽枝、庄玉芬
晋江市英墩中学:许长怀、叶智鑫
晋江市永和中学:陈冠蓝、陈丽英、洪我据、黄世钦、黄文彬、赖鹏伟、李安顺、李标生、李巧芳、李添来、林瑞曲、林婉珍、佘迎春、师艳、施美珊、王建辉、王小军、吴资凯、叶树杰、庄绍森、邹素芳
晋江市毓英中学:蔡维琛、洪晴辉、黄娴静、柯秀革、赖家国、李雪莲、林成建、潘志超、施金蝉、吴辉蓬、许春秀、许美女、杨珊妮、杨燕琼、姚晓彤、伊林鸿、余国耀、曾华裕、曾秀团、张彩霞、张向前、周艺红
晋江市远华中学:洪宝珠、林志语、王小红、杨维斌
晋江市云峰中学:杨德月
晋江市紫华中学:蔡财谋、陈森凤、黄彬彬、黄泓、尤伟林
晋江市紫帽中学:黄文图、毛四梅、王金水、曾吉林、曾琳
晋江五中:丁美红、郭敏华、柯永红、王英成、吴青杭、曾建新、庄荣江
晋江一中:蔡娇如、龚馨雅、黄明香、黄舒吟、黄秀英、李嘉慧、刘巧娜、邱瑜、吴静宜、肖丽香、许清海、许有秩、颜容妙、杨少芬、詹丹丹、张素婷、张晓东、钟彬伟
晋江英林中学:蔡长振、蔡婉亮、蔡旭程、洪阿万、洪祖臻、胡云婷、柯永持、雷博、林槟榔、林宇红、林子栋、苏长钦、涂婉芳、王恭伟、张丽丽、张少良、朱敏红、卓志平
晋江远华中学:施天扶、宗菲
晋江子江中学:陈宝珠、陈慧琳、陈宇回、梁明恒、林秀娟、王华、吴庭柯、许冬吟、曾凌昱、张必显
晋江紫峰中学:陈志阳、林萍萍、王鹏程、王育恒、吴世銮、庄小燕

六、石师市(82人)
石师永宁中学:蔡朗契、蔡延峰、蔡奕群、李玉珍、邱国忠、温福云、吴清爽、谢春莲、郑栋梁、庄国明
石狮石光华侨联合中学:蔡达群、蔡振克、陈嫦娥、黄秀清、柯聪华、柯洪伟、林丽浣、林晓清、吕芸萍、王文枝、韦晓琳、吴素香、吴玉珍、谢去非、许仁培、杨莉、张绵绵、钟春燕、朱珊珊
石狮市第八中学:蔡文榜、黄丽英、李秀月、刘小明、闵侃运、王婷婷、吴彩虹、吴东阳、郑玉晓
石狮市第二中学:陈光焰
石狮市第六中学:蔡梅香、黄华生、林如鹏、林月双、苏应根、王传育、张琼璇
石狮市第三中学:蔡常清、蔡芳茂、郭鹏程、林红红、林雪花、林燕峰、许书跃、余小妹
石狮市第一中学:高克思、郭苑南、林巧攀、刘剑华、施能奖、王金铜、王巍、吴作成、许丽莉、许镇林、颜建安、张光泉、郑娟、钟建明
石狮市蚶江中学:李荣坤、王祥明
石狮市锦峰实验学校:姜晓莉、许贫芬、郑素梅
石狮市少年儿童体育学校:陈祥玉
石狮市银江华侨学校:龚活泼、李逐瑜、王文听
石狮五中:蔡栋梁、蔡荣蕖、蔡雅新、葛志福、罗慧珉

七、南安市(395人)
南安宝莲中学:陈加添、董凯星、傅彬扬、傅耿栋、傅炎红、黄梦凤、黄素卿、李聪勋、李秀华、王秋月、吴秋莲、吴学斌
南安第四中学:陈辉放、陈丽华、陈世忠、陈育苗、陈振聪
南安东方学校:陈莉、何红光、黄文旭、历治国、温晓曼、席会、肖佳杰、许玉芳
南安国光初级中学:黄珊霞、潘丽云
南安国光中学:陈森林、黄红云、黄木兴、李海滨、刘秋红、苏金泽、苏伟波、吴进德、郑梅蓉
南安蓝园高级中学:洪海图、黄彬蓉、黄金波、黄开端、黄硕士、黄素环、黄志愿、李静芳、李亚城、林小军、潘东方、苏雷鸣、叶木坤、张桂治
南安榕桥中学:陈莉芳、陈淑云、黄兰兰、林莉虹、林宛瑜、刘晓英
南安市成功初级中学:刘伟鹏、吴秀恩
南安市成功中学:戴少辉、方松升、黄轩明、雷伟波、林锦顺、吕文森、王实贤
南安市第二中学:黄宝余、黄建金、黄梅玲、黄新治、黄泽源、苏晓阳
南安市第六中学:陈文哲、戴福生、黄金霞、黄维法、黄文冠、王西湖
南安市第三中学:蔡坤旺、蔡西湖、洪朝狄、洪建平、洪正超、李火瑞、林丹丹、林力、叶德超
南安市第五中学:方民生、黄亚青
南安市东田中学:陈培协、陈文算、陈永解、陈助科、黄芬、刘秦、欧阳景省、王庭墙
南安市东溪中学:傅增加、黄韩英、黄秋红、杨泗来
南安市恩惠中学:洪诗艺、王坚发
南安市福玲中学:黄德恭、刘金其
南安市国光二中:黄单灵、黄江彬、李辉龙、李伟伟、潘秋瑜、潘颖祺
南安市洪濑中学:黄渊艺、许明艺
南安市洪梅中学:陈进栋、林志成、刘丽娥
南安市洪新中学:陈国彬、黄春芳、李金沙、刘耀彬、苏鸿波、王剑虹
南安市华美中学:郭美金、洪桂珠
南安市华侨中学:陈琳钦、陈亚兰、戴莉莉、傅汉彬、傅素梅、黄培灿、黄斯文、林金波、刘海星、刘丽娟、伍晓英、张金辉
南安市教育技术中心:陈培耀
南安市教育局人才交流站:戴一珺
南安市金光中学:黄建峰、黄金花、杨劲松、尤须治、郑周轮
南安市金桥中学:陈辉山、郭春玉、王荣彬
南安市九都中学:侯德民、黄诗彬
南安市淗江中学:洪燕尔、李景培
南安市康美中学:陈若燕、苏春华
南安市奎霞中学:张明理
南安市乐峰中学:康月芬、林思玉、刘文博、潘桂瑜、潘南飞、潘伟新、潘燕丽、潘注兴
南安市联星中学:黄武君
南安市玲苏中学:蔡梅真、傅三源、黄青芳、苏金波
南安市柳城中学:蔡晓明、陈飞宇、陈国忠、戴冬红、戴龙华、洪少波、洪邵波、黄文龙、黄新辉、黄泽锋、林国良、苏纯金、苏美缘、王清水、吴闽华、吴艺团、徐淑芬、叶君明、叶琼红、周杭艺
南安市柳南中学:陈水香、傅新发、欧阳清海、张素燕
南安市龙风中学:李珍珍
南安市龙泉中学:陈奕通、林文东、吴晖阳
南安市芦塘中学:戴春辉、李冬梅、刘景厚
南安市仑苍中学:洪炳开、李文勇、李译火
南安市罗东中学:陈庆林、黄炳灿、黄海峰、林旋珠、刘新法、刘昭扬
南安市罗新中学:黄佩玲
南安市眉山中学:毛录团、吴海燕、叶海川
南安市梅镜锡基中学:陈少梅、黄惠玲
南安市梅岭中学:苏文量、张文聪
南安市内厝实验学校:陈玲珍、林春耕、沈炳煌、杨清林、张文明、郑文笔
南安市南光中学:陈素真、林旭鹏、王文周、叶谋欣
南安市南侨中学:黄秀英、林剑鹏、刘德利、万珠明
南安市南星中学:洪爱勤、洪诗从、黄锦东、李礼上、李燕珠、苏蓉、吴瑞敏、吴婷婷、吴雅珊、张成长、卓聪敏、卓为杰
南安市南阳中学:郭丽锦
南安市鹏峰第二中学:戴培发、黄毅筠、林福臻、林雅婷、吕铵炯、谢志添、叶姮娥、尤泽开
南安市侨光中学:陈锦程、陈勇攀、方顺钦、黄泉兴、黄雅端、李爱玲、刘艳春、王娇丽、叶智毅
南安市仁絤中学:陈清兰、陈毅菁、戴仁才、黄福珍、黄结辉
南安市胜利中学:陈信福、凌佳泳、王珍华、杨秀燕
南安市诗山中学:陈琼霞、陈志愿、傅志德、黄秋华、黄尾燕、柯明珠、林文杰、许年堤、杨福艺、叶锦超、尤剑峰
南安市石砻中学:傅巧梅、洪朝育、林开明、苏星发、谢彩彬
南安市实验中学:傅锦花、黄柳耀、林锦芬、苏凯波、苏晓冬、王春燕、赵娟姿
南安市水头中学:黄天爵、吴培珊
南安市体育学校:傅梅芬、黄文华、李小梅、郑文礼
南安市天山中学:陈桂森、陈志刚、陈志坚、苏艺菊、谢艺荣、叶孙策
南安市温成中学:杨晓芬
南安市五峰中学:郭成来、沈小华、郑锋颖
南安市五星中学:包雅玲、蔡宝珠、陈助兴、黄进生、柯宝玲、李乐艺、王文良、吴建原、杨江海、曾华雷、张贝凤
南安市武荣中学:陈虹、何其仁、黄华容、黄贞财、廖志坚、刘慰玲
南安市西溪中学:陈月婷、冯明珠、洪锦交、刘福文、叶维新、张秋彬
南安市溪美中学:黄舒娉、李碧云、李艺阳、王惠清
南安市霞溪中学:陈启文、陈天平、苏掌珠、严少滨
南安市翔云中学:黄文选、颜青阳、卓添水
南安市向阳中学:潘岐发
南安市新侨桥中学:陈培林
南安市新侨中学:陈庆丰、陈毅鹏、戴美纯、戴淑珠、侯达福、侯文鹏、黄翠莲、黄辉煌、李小燕、潘惠琴
南安市新营中学:陈惠珠、黄秋丽、黄书元、林虹玉、林辉星、沈国潘
南安市延平中学:陈志明、洪松森、洪志杰、许月珊、郑坤泽
南安市英都中学:洪小婷、吴幼梅
南安市语言文字工作站:姚添丁
南安市毓元中学:陈偶华、李琨章、林金朗、郑海宾
南安一中:陈东红、陈琳东、陈敏、戴清香、洪木山、黄金环、黄琼珍、黄秋玲、黄雪霞、黄衍同、黄哲瑜、李红霞、李小雅、李新川、廖国凤、林银珠、王瑞瑜、王幼兰、吴显祖、许彬城、叶墀龙、叶申平
泉州师范学院附属鹏峰中学:陈开智、洪博超、黄圣钧、吴锦丽

八、惠安县(296人)
惠安百奇民族中学:张国贞、庄苗煌
惠安滨山中学:陈浴裕
惠安崇武中学:陈培强、陈文彬、陈文锋、胡志明、黄兰秀、黄子萍、蒋志鹏、刘福华、刘婉聪、苏聪彬、王锦川、张东锋、张福恩、张少锋、张晓晶、郑伟江、庄良兴、庄泉钦
惠安吹楼学校:何世旭、黄志超、蒋明华、雷源英、潘一跃、郑志平
惠安大吴中学:盘汉振
惠安第二中学:陈炳章、陈梨珍、黄定萍、曾惠良、周华昆
惠安第三中学:贺灿煌、李蕙、林梅霞、邱余文、宋征兵、王木川、吴伟峰、尤晓玲、张刚琼、张细辉、庄晓东
惠安第四中学:陈晓云、程荣彬、康伟平、廖建河、廖明阳、林小街、刘益龙、柳瑞霞、卢裕杰、毛艺、汪梅英、王豪杰、王振辉、王智娥、辛东龙、余建扬、曾永裕、曾云林、张锦清、张君文、张少冬、赵华民、周锦清、庄耿阳
惠安第五中学:饶俊强、王培烽、王榕、谢一明、杨琼兰、庄萍
惠安第一中学:陈晓红、陈志勇、郭晓娟、郭新峰、黄珣、黄志斌、孙志峰、孙志煌、涂迎迎、王段香、王航敏、王洪洪、王仁杰、严保华、杨朝贤、曾永杰、赵丽滨
惠安东桥中学:何丽琼、江彩云、王飞雄、曾晓东
惠安东山中学:贺胜元、林植良、吴成木
惠安东园中学:陈仕久、黄森榕、庄淑芳
惠安东周中学:龚长溪、王青红、杨景晓、杨玉昆
惠安高级中学:邓南新、何宏腾、黄仲瑾、林超云、林奇、林育腾、刘煌彬、潘泽阳、王琴珍、吴海波、张清强、郑德林、郑强
惠安工农中学:林婷婷
惠安广海中学:杜清、李志奎、刘榕梅、杨海彬、曾金伙、曾晓玲、庄国阳
惠安荷山中学:邓荣芳、何志远、胡晓东、李桂峰、刘欣亮、刘志燕、吴景祥、吴志锋、张嘉钦、张权彬、张文彬、郑志平
惠安侯卿中学:何灿平
惠安黄塘中学:郭树法、占晓东、张诗峰
惠安惠南实验中学:骆志钧、王建龙、曾剑青、郑锦梅、庄贤咏
惠安惠南中学:蔡伟明、陈晓彬、胡月红、黄国平、黄阳杰、黄志红、林俊松、骆炎平、饶文福、吴碧青、谢明春、许艳媚、杨耿波、尧文华、曾少平、曾少清、郑昭銮
惠安嘉惠中学:陈惠芬、陈素琼、陈小燕、陈玉玲、黄坚实、林秋蓉、林晓平、林晓清、骆书艺、骆一郡、汪志锋、王丹阳、肖汉波、杨灿锋、詹剑锋、张朝阳、张慧菊、张小青、郑文福、庄冬梅、庄琼花、庄伟娥
惠安净峰中学:李昌河、汪景伟、吴聪海、杨跃忠、张云忠
惠安科山中学:程伟平、吴月兰、庄宏
惠安莲山中学:陈色峰、陈志云、何新新、柯阳琼、林少伟、王雪琴、郑美真、庄晓娟
惠安螺城中学:蔡秋坚、陈蓉蓉、陈原子、黄颖、林景斌、施义真、王志平、庄江辉
惠安洛江中学:郭志森、曾阳彬
惠安梅峰中学:王少华
惠安美仁中学:潘坚龙、王宏锟、吴惠阳、辛惠锋、杨灿平
惠安青山中学:陈美玲、吕宝芬
惠安山霞中学:陈荣钦、胡建兴、黄红兰、柯毅力、王雪花、吴正凤
惠安獭江中学:陈辉钦、何建平、刘建新
惠安辋川中学:陈菲菲、连素芬
惠安尾山中学:陈主福、董欣法、孙建阳、孙志彬、王万皇
惠安文笔中学:郭志坚、何伟、胡永山、刘伟彬、吴建民、张素霞、张伟阳、郑小芳、周振华
惠安五峰中学:何亚君、刘瑶、汪永博、王灿、王坚刚、叶细强、曾爱华、张建成、张维旭
惠安县溪东体育运动实验学校:陈海腾、何伟峰、汪献良、王文招、曾志岗、张舒力
惠安襄惠中学:张灿强、张伟东、张志强、庄淑娴
惠安小岞中学:黄清安、黄文彬、康德芳、康荣彬、廖培荣、罗江红、张志琴、郑以琳、庄月蓉
惠安秀江中学:公曲兰、刘一新
惠安岩峰中学:何灿民、林楣、林伟强、王滨、王志镕、吴景安、许伟霞、张跃彬
惠安屿光中学:李适娥、吴世贤
惠安张坂中学:骆松裕、骆杨波、骆志艺、马海政、苏培川、孙诗阳、曾国文、曾油明、庄汉强
惠安岞港中学:李志坚、梁永坚

九、安溪县(296人)
安溪八中:郭志宏、马荣欣、沈立福、王晓东、郑明川
安溪白濑中学:李福梁、李尾霞、李一尘、许丁香、余春中、郑福气
安溪榜头中学:白双丘、廖银香、廖志跃、吴杭珠、殷美莲
安溪参内中学:陈艺能、陈永强、何丽芳、李玉美、梁燕娇、林丽萍、吴德辉、吴美兰、吴文华、张玲珍
安溪茶校:白亚兰、陈慧敏、陈美婉、黄文煌、李如金、廖丽足、林华明
安溪长泰学校:王福生
安溪陈利学校:蔡锦福、蔡晓婷、傅秋水、龚桂真、何火存、黄鹏娥、李荣佳、李艺章、林荣泉、苏奉火
安溪崇德中学:苏进城、苏淑娜、王海鹏、王河南、王香兰、王永龙、吴清天、张玉坤、郑春治
安溪崇文中学:李活源、李章荣
安溪慈山学校:董勇生、李彬彬、苏秀霞、余敬惕
安溪东方中学:李德川、李回东
安溪墩坂中学:黄芳艺、谢志谅
安溪丰田中学:苏荣木
安溪凤城中学:蔡淑梅、陈黎婉、林爱华、上官宝生、王玉飞、许华春、张艺红
安溪官桥中学:廖双兴、林书龙、苏著明
安溪光德中学:陈小云、陈英杰
安溪恒兴中学:陈碧清、邓赛英、柯美红、柯育勤、李美丽、李荣达、李振荣、林远慎、王培丽、许建平、章林福、赵燕恭
安溪湖上中学:李桂英、林建良、苏田贵、吴清元
安溪金榜中学:林进文、林榕春、孙志专、许瑞明
安溪金火中学:刘雪珍
安溪举溪中学:陈海燕、林杰煌、林希贤
安溪俊民中学:陈桂玲、高秀金、李连春、林淑环、刘巧妹、卢娇扬、沈火全、苏志伟、吴东灿、吴小龙
安溪科名中学:陈生枝、李森财、沈纯挺、余彩莲
安溪蓝田中学:王梅培
安溪蓝溪中学:高如亮、李城墙、李伟东、林碧芳、林继木、林满结、林松、钟彩惠
安溪六中:陈琤虹、陈淑云、陈艺伟、陈志福、李伟欣、刘艺玲、苏灿强、唐华国、王新亮、吴桂琼、许水龙、詹双凤、周临秋
安溪龙涓中学:陈春满、陈剑辉、黄劲家、李友任、林水法、林添福、吴兆玉、肖丽芸、肖生彬、周志钦
安溪龙门中学:陈泉森、陈少杰、廖丽玲、林平华、苏毓丽、谢华金、谢启程、许明昌、许旭燕
安溪罗岩学校:陈培坤、郭明毅、廖晓平
安溪铭选中学:蔡树木、陈彩珍、陈瑞龙、林炳锋、刘智勇、吕丽芬、裴晓燕、王继发、谢志源
安溪南斗中学:陈红玲、陈金木、黄瑞端、黄小彬、林丽英、王永辉
安溪培文高中:白彩凤、陈木森、李恩怀、林坤松、林贤忠、苏良杉、王文江、谢玉坤、谢志贤、许小杰、杨秋桂、张亚妙
安溪十八中:许才智
安溪十二中:蔡志海、李蕊、林爱娥、王敬晓、章志伟
安溪十九中:陈文华、高安全、高如星、黄荣洲、林完勤、林育敬、王子壬
安溪十七中:杨进发、詹新立
安溪十四中:陈昌生、李艺芳、廖常青、林瑞金、唐江林、唐昆强
安溪十一中:白庆捷、林亚伟、上官四海、苏朝根、苏文章、王旭东、章秋兰
安溪十中:陈进城、陈美月
安溪桃舟中学:章炳荣、章水胜
安溪温泉中学:陈伟清、陈志高、傅贵林、胡秋金、柯勤清、柯艳艳、刘昆杰、唐建成
安溪梧桐中学:陈宗祥、胡平南、柯峰坤、廖志波、林清辉、刘丰艺、上官端淳、唐宝东、谢培林、谢双阳、徐勇成、郑建生
安溪五中:赫亚静、黄进发、李建强、林志汉、沈明金、苏雪华、王水跃、吴山水、谢江波、谢金鑫、杨全结、张宏林
安溪西坪中学:白东霞、黄友滨、黄增荣、廖尚彬、林艺巍、林梓镇、王斌礼、王志勇、吴文灿、谢玉燕
安溪一中:陈贵红、陈海芳、陈鹏腾、陈荣海、陈燕霞、傅火佳、高金聪、李冠雄、李进忠、廖全育、廖阳文、林进旺、林晓燕、刘法宝、苏平安、王德地、吴鸿儒、谢伟锋、谢夏月、许淑琦、叶凌彬
安溪由义中学:黄珍梅、王伟杰、钟电木
安溪虞宗中学:林宇鹏、罗工艺
安溪玉湖中学:陈宗海、李财福、刘钦国、王平津
安溪沼涛中学:白宝森、傅美娜、李清望、王飘、朱贵良
安溪庄山学校:陈文清、林建根

十、永春县(98人)
永春八中:黄启泉、李瑞发、郑婉华
永春呈祥中学:黄文帅
永春崇贤中学:陈博文、陈宗辉、颜秀梅、郑其杰、郑守镇
永春达埔中学:林韶华、魏志君
永春东碧中学:黄彩虹、廖赞权
永春二中:陈培泉、刘栋良、邱萍雅、吴丽琴、郑英华
永春横口中学:潘东良
永春华侨中学:陈美丽、林纪清、张莉蓉、郑伟珍
永春夹际中学:刘海樱、郑幼娜
永春介福中学:颜振兴
永春锦斗中学:潘敏星、吴晓文
永春坑仔口中学:陈志恺、康荣传
永春六中:黄鹤年、赖建萍、林永强
永春美岭中学:陈小兰、江丽萍、康福家、宋志峰、童小芳、曾建军、郑生坤
永春南阳中学:陈志鹏、梁建明、颜伟强、郑丽婷
永春蓬壶中学:黄丽仙、林永忠、吕吉主、叶华馨、郑志林
永春七中:陈春梅
永春三中:黄桂丽、黄锦明、林远煌、林志成、施永宁、王霏玲、周巧萍
永春四中:刘琦珊、刘淑芳、郑智民
永春苏坑中学:王世谊、尤永明、周锦瑞
永春汤城中学:林伯铃、吕士理、颜碧丽、尤修平、张建民
永春文明中学:周裕强
永春乌石中学:方炜杰
永春五中:陈海鹏、陈松明、郭小丽、黄旭东、康文辉、刘燕霞、涂福林、庄雅芳
永春下洋中学:官财林、康志伟、姚春玲、郑登科
永春仙夹中学:郭紫敬、林小兰
永春延清中学:辜伟才、刘阿燕、潘才兴、郑华瑜
永春一都中学:冯俊华、黄国紫、曾建省、章喜庆、郑伟明
永春一中:陈建福、李艳灵
永春玉斗中学:康锦钟、许伟杰、许仲明

十一、德化县(63人)
德化春美中学:黄良和、孙金科
德化第八中学:方德志、方玆德、冯玉梅、蒋柏钦、李志新、林春吉、林良海、卢文杰、彭进中、涂跃辉、许昌谋、张秋玲
德化第二中学:陈志坚、赖传枝、赖秀葵、林建春、涂志勇、徐孝举
德化第六中学:欧阳彩凤
德化第三中学:陈贵生、黄秀菜、苏明进、童奕鹏、谢小琴、许文峰、曾彩凤、张金花、张晓蓉、郑世层
德化第五中学:陈志明、郭荣美、李秋蓉、连建升、林来兴、曾海燕、郑淑琼
德化第一中学:陈孝杰、黄艳艳、林韵蔚、童双攀、颜云月、张宝珠、郑进品、郑晓玲、周确云
德化盖德中学:李秋吉
德化教育局会考办:郑厦君
德化教育局仪器站:李文冈
德化龙门滩中学:李建卿、卢贻镔、苏进发
德化美湖中学:赖礼智、林文金
德化三班中学:黄其昌、林承桥
德化三中霞溪分校:陈能永、黄贵德、林志诚、余国平、钟德建、庄秋宜

十二、市直学校(83人)
泉州一中:何松茂、洪国昌、赖蓉蓉、黎情芳、庞延理、宋家鸣、汪建华、王立基、肖文英、许丹凤、曾兴福
泉州培元中学:蔡景阳、陈龙、陈志强、黄一强、李艳、柳汉伟、苏榕凤、汪清珠、谢黎忠、薛珊珊、周璐
泉州三中:黄灵菲、江秋森、林建阳、苏雅婷、吴莉莉、徐玉春、许凌云
泉州第五中学:陈碧雯、陈滨文、陈凤英、陈娟、林晓芳、刘尔好、王晔茜、王仲宇、张墩杰、张国华、张美绚
泉州外国语中学:戴金跃、杜增产、廖剑梅、林彬、林芳芳、潘慧敏、上官昌浩、吴衍、杨钦阳、余慧华、张建林、郑斐跃、郑欣梅、庄伟彬
泉州实验中学:陈华榕、陈亚军、崔红光、洪凯、黄玉芬、纪清育、廖荣堂、林月华、潘安烺、张跃达、郑曾萍、朱华君、庄庆芬、卓晓坚
泉州市教育科学研究所:何玉凤
泉州市教学仪器站:陈荣煌
泉州市盲聋哑学校:黄其森、李双恩、林晓珊
泉州体育运动学校:洪晓峰
泉州市剑影武术学校:李彬阳
泉州中远学校:陈文君、邓成、黄锦川、刘素红、饶斌遒、余三成、周华英
泉州开发区实验学校:黄艺芬

附件2:中学教师初级职务评审通过名单(44人)

一、中学教师二级职务(40人)
鲤城区泉州现代中学:林丹雅、林伟峰
鲤城区泉州科技中学:陈培金
鲤城区泉州六中:王怀颖
鲤城区泉州十五中:洪冠颖
鲤城区泉州十五中学:谢力日
洛江区奕聪中学:吴维杰、黄种代
泉港二中:陈亚玲
泉港圭峰中学:陈淑梅
泉港惠华中学:罗海鹞
泉港美发中学:郑月玲
泉港三朱中学:颜素珠
泉港施厝中学:肖如鹰
泉港天竺中学:李云来
晋江内坑中学:吴以力
晋江南区中学:许联轻、林艳红
晋江侨声中学:蔡华丹
晋江子江中学:杨夏贵、王清献
晋江紫峰中学:吴建阳
晋江紫华中学:陈莎
晋江紫帽中学:许天注
石师永宁中学:黄宗育
石狮市第三中学:郑东阳
石狮市中英文实验学校:卢淑贞
惠安东山中学:陈培林
惠安惠南实验中学:庄丽芬
惠安锦水中学:黄清祥
惠安螺城中学:陈琼瑶
惠安文笔中学:庄培灿
惠安溪东体育运动实验学校:张志刚
惠安岞港中学:卢艳玉
德化第六中学:陈燕彬
德化水口中学:肖秋月
泉州三中:庄雷
泉州实验中学:丁立群
泉州市盲聋哑学校:陈秋蓉
泉州中远学校:陈志军

二、中学教师三级职务(4人)
泉港圭峰中学:陈小平
泉港天竺中学:刘淑云
泉港三朱中学:郭新兰
石狮市第七中学:叶秀玲

本站搜索

互动中心