当前位置: 政务公开->政务公示->正文

关于2017年泉州市中小学正高级、高级(小学、幼儿园)教师职称拟送省评审名单的公示

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/10/11 15:36:40  访问次数:

  根据闽人社文[2016]142号、闽教师[2017]41号的文件精神,经泉州市中小学(幼儿园)职称评审专家推荐会择优推荐,现将推荐拟送省评审名单予以公示(公示期2017年10月11日-10月17日)。如有异议,请向泉州市教育局职改办(联系电话:22138813)、泉州市职改办(联系电话:22135541)反映。

  附件:1.2017年泉州市中小学正高级教师职称拟送省评审名单(17人)
     2.2017年泉州市中小学高级教师(小学、幼儿园)教师职称拟 送省评审名单(158人)

泉州市职改办 泉州市教育局职改办
2017年10月11日

附件1:2017年泉州市中小学正高级教师职称拟送省评审名单(17人)

一、市直学校(2人)
泉州第五中学  卢灵
泉州市晋光小学 黄加贤
二、鲤城区(1人)
泉州市第七中学 陈龙斌
三、丰泽区(3人)
丰泽区湖心实验小学 侯逸华
丰泽区崇德实验小学 苏伟毅
丰泽区第三中心小学 郑惠懋
四、泉港区(1人)
泉港区第二中学 庄学培
五、石狮市(3人)
石狮市教师进修学校 黄雅芳
石狮市第一中学   黄瑞贤
石狮市第三中学   蔡振树
六、南安市(1人)
南安市第一中学 杨淑延
七、惠安县(4人)
惠安县第一中学 曾忠民 陈荣桂 王志龙
惠安县高级中学 李亚珍
八、永春县(2人)
永春县华侨中学 谢雅礼
永春县第一中学 蒲志辉


附件2:2017年泉州市中小学高级教师(小学、幼儿园)教师职称拟送省评审名单(158人)

一、市直学校(13人)
泉州市实验小学    郑明雪
泉州师范学院附属小学 陈巧亮 邱小莹
泉州市晋光小学    潘丽娥 罗淑敏
泉州市实验小学    陈爱钦
泉州市第二实验小学  黄越靖 陈华珠
泉州市第三实验小学  刘丽真
泉州市实验小学    刘静波
泉州市青少年宫    林 莉
泉州市盲聋哑学校   林双红
泉州市人民政府教育督导室 俞 芳
二、鲤城区(10人)
鲤城区开智学校   林雪芳
泉州市西隅中心小学 赖小珍 黄海樱
泉州市通政中心小学 曾凤蓉
泉州市昇文小学   洪玉清
鲤城区人民政府教育督导室 苏清阳
鲤城区东门实验小学 李经群
鲤城区实验小学   吕喆清
鲤城区传春幼儿园  邱晓燕
鲤城区第二实验幼儿园 李月霞
三、丰泽区(12人)
丰泽区第三实验小学 彭秀兰 王春珍
丰泽区第四中心小学 孙情泓
丰泽区第二实验小学 苏海玲 林千里
丰泽区第三中心小学 张丽红 张阿瑜
丰泽区人民政府教育督导室 洪碧丽
泉州市见龙亭小学  林怀海
丰泽区实验小学   张爱玉
丰泽区第二中心小学 陈雅青
丰泽区东美幼儿园  康丽珍
四、洛江区(5人)
洛江区虹山中心小学 黄祝生
洛江区罗溪中心小学 黄琼珠
洛江区实验小学   彭乃明 黄小英
洛江区河市中心小学 林晓顺
五、泉港区(7人)
泉港区庄重文实验小学   刘琴珍
泉港区后龙中心小学    林建妹
泉港区涂岭中心小学    黄琼妹
泉港区山腰中心小学    连端阳
泉港区前黄坝头中心小学  潘鹏程
泉州市泉港区前黄古县小学 庄锦超
泉州市泉港区实验幼儿园  刘春琼
六、晋江市(27人)
晋江市安海中心小学     许宝惜
晋江市安海镇西隅小学    颜秀贵
晋江市第二实验小学     林明雅 陈艺瑜 施莞楠(施莞莞)
晋江市第五实验小学     韩国富
晋江市金井镇毓英中心小学  谢丹凤
晋江市梅岭街道希信中心小学 李明凤 庄美雅
晋江市实验小学       吴雪明
晋江市西园街道霞浯小学   赖丽芳
晋江市雁山中心小学     郑曲云
晋江市养正中心小学     柳 萍
晋江市安海镇教委办     伍斐婉
晋江市第三实验小学     吴丽红
晋江市金井镇岱峰中心小学  陈秋娜
晋江市内坑镇怀斧小学    吴锦珠
晋江市青阳街道中和中心小学 黄春宜 施美珠
晋江市实验小学凤竹校区   许小红
晋江市特殊教育学校     唐幼面
晋江市心养小学       黄伟华
晋江市金井镇毓英中心小学  洪良清
晋江市安海幼儿园      侯思维
晋江市第三实验幼儿园    尤希凡
晋江市第四实验幼儿园    吴玉倩
晋江市金井镇毓英中心幼儿园 黄冰香
七、石狮市(12人)
石狮市鹏山师范附属小学 庄文霞
石狮市灵秀镇塔前小学  邱亚兰
石狮市祥芝中心小学   刘爱治
石狮市实验中学附属小学 施湘湘
石狮市实验小学蚶江校区 李胜峰
石狮第二实验小学    蔡真真
石狮市第三实验小学   蔡萍芬
石狮市永宁中心小学   董金暖
石狮市锦峰实验学校   谢燕影
石狮市第三中学附属小学 黄娇勤
石狮市实验小学     卢丽含
石狮市宝盖镇中心幼儿园 邱绵绵
八、南安市(21人)
南安市石井中心小学   卓娜旋
南安市洪濑第三小学   黄振鸿
南安市第一小学     李翠月
南安市洪濑中心小学   黄丽琴
南安市美林中心小学   周丽环
南安市仑苍中心小学   郑秋燕
南安市柳城小学     洪惠敏
南安市洪梅中心小学   刘堆衿
南安市翔云中心小学   卓尤贵
南安市金淘启亨小学   叶志发
南安市东田中心小学   洪建庭
南安市石井中心小学   郑少玲
南安市省新中心小学   尤文英
南安市水头中心小学   苏成奎
南安市第三小学     梁亚瑜
南安市梅山中心小学   刘志明
南安市霞美中心小学   黄清敏
南安市特殊教育学校   吕美萍
南安市溪美中心镇山小学 李雪亮
南安市实验幼儿园    黄小彬
南安市丰州中心幼儿园  吴莉莉
九、惠安县(13人)
惠安县辋川中心小学   王平南
惠安县东桥中心小学   张丽雄
惠安县八二三实验小学  郑琼珍
惠安县第三实验小学   张志河
惠安县辋川中心小学   郑俊红
惠安县南西小学     康玉兰
惠安特殊教育学校    林加章
惠安县实验小学     张惟雄
惠安县城南实验小学   庄爱娥
惠安县螺城中心小学   林俊明
惠安县辋川中心小学   黄江海
惠安县城南第二实验小学 陈煌南
惠安县第二实验幼儿园  许春英
十、安溪县(18人)
安溪县官桥中心学校  廖丽敏
安溪县逸夫实验小学  白雅珍
安溪县第三实验小学  陈敏云
安溪县第十一小学   何小凤
安溪县沼涛实验小学  林燕清
安溪县第九小学    傅桔红
安溪县参内乡祜水小学 黄种吉
安溪县第六小学    林吉萍
安溪县第十二小学   王丽梅
安溪县第八小学    黄淑珍 林碧珍
安溪县龙涓中心学校  陈莹耀
安溪县第十五小学   张飞叶
安溪县实验小学    谢蓉香
安溪县沼涛实验小学  林艳菁
安溪县逸夫实验小学  余淑霞
安溪县第六幼儿园   谢伟红
安溪县第三实验幼儿园 赵美娇
十一、永春县(9人)
永春县坑仔口中心小学 姚志成
永春县一都中心小学  李际辉
永春县实验小学    林晓玲
永春县桃城中心小学  郑亚琴
永春县达埔中心小学  刘继军
永春县东关中心小学  刘万章
永春县呈祥中心小学  郑秀全
永春县桃溪实验小学  陈明丽
永春五里街中心园   周雪晴
十二、德化县(6人)
德化县第二实验小学 陈金枝 苏碧秋
德化县第三实验小学 方金辉
德化县尚思小学   欧阳彩云
德化县实验小学   林长青
德化县城关幼儿园  郑少密
十三、台商区(4人)
泉州台商投资区后峰小学   郭江勇
泉州台商投资区东园中心小学 曾璇萍
泉州台商投资区张坂中心小学 黄素琴
泉州台商投资区东园中心小学 何坚强
十四、开发区(1人)
泉州经济技术开发区实验学校 李晓红

本站搜索

互动中心