当前位置: 政务公开->通知公告->正文

关于公布泉州外国语中学2017年初一年新生录取名单的通知

泉教中〔2017〕24号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2017/7/19 15:00:30  访问次数:

泉州外国语中学:
  根据我局《泉州市教育局关于2017年鲤城、丰泽、洛江区初中招生工作的意见》(泉教中〔2017〕11号)和《泉州市教育局关于公布2017年泉州市部分中学面向全市招生计划的通知》(泉教中〔2017〕12号)文件规定,今年下达给你校的初中招生计划为700名。你校报送我局的2017年初一年新生名单700名,已通过审核。请你校及时到各县(市、区)招生办办理有关招生手续,并于2017年9月1日-15日办理新生学籍的有关审批工作。现将经审核同意的林世峰等700名初中一年级新生名单给予公布(详见附件)。
  附件:泉州外国语中学2017年初一年新生录取名单

泉州市教育局
2017年7月19日

  附件:泉州外国语中学2017年初一年新生录取名单

序号 姓名 性别 原毕业学校 学籍地 户籍地
1 林世峰 安溪龙门中心小学 安溪 安溪
2 白佳峻 安溪龙门中心学校 安溪 安溪
3 周冰艳 安溪南翼新城第一小学 安溪 湖南
4 林志达 安溪南翼新城第一小学 安溪 安溪
5 陈一鸣 安溪南翼新城第一小学 安溪 安溪
6 廖冰冰 安溪尚卿中心小学 安溪 安溪
7 徐琤琤 安溪实验小学 安溪 安溪
8 林晨欣 安溪西坪中心小学 安溪 安溪
9 苏钦杰 安溪县长坑中心小学 安溪 安溪
10 王诗莹 安溪县感德岐阳小学 安溪 安溪
11 林洲茹 安溪县南翼新城第一小学 安溪 安溪
12 白佳文 安溪县龙门中心小学 安溪 安溪
13 王凯延 安溪县尚卿中心小学 安溪 安溪
14 廖诗棋 安溪县尚卿中心小学 安溪 安溪
15 廖一翔 安溪县尚卿中心小学 安溪 安溪
16 翁舒轩 安溪新城第一小学 安溪 安溪
17 许卓悦 安溪逸夫实验小学 安溪 安溪
18 陈钰洳 湖头第二中心小学 安溪 安溪
19 白锶婷 南翼新城第一小学 安溪 安溪
20 施嘉鑫 逸夫实验小学 安溪 安溪
21 洪子彦 德化第二实验小学 德化 德化
22 陈嘉奇 德化第一实验小学 德化 德化
23 林盛锦 德化县第二实验小学 德化 永春
24 刘伟杰 丰泽第八中心小学 丰泽 南安
25 宋婷烟 丰泽第二实验小学 丰泽 山东
26 叶芷 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽
27 董京 丰泽第一中心小学 丰泽 丰泽
28 葛闽泽 丰泽区第八中心小学 丰泽 甘肃
29 黄乐怡 丰泽区第八中心小学 丰泽 广东
30 何恒旭 丰泽区第八中心小学 丰泽 惠安
31 程可 丰泽区第二实验小学 丰泽 丰泽
32 黄毅 丰泽区第二实验小学 丰泽 丰泽
33 黄灿民 丰泽区第二实验小学 丰泽 惠安
34 林俊涛 丰泽区第六中心小学 丰泽 安溪
35 郑雅彬 丰泽区第六中心小学 丰泽 丰泽
36 黄静雅 丰泽区第六中心小学 丰泽 江西
37 习欣慧 丰泽区第六中心小学 丰泽 江西
38 沈智超 丰泽区第六中心小学 丰泽 漳州
39 操云扬 丰泽区第六中心小学 丰泽 湖北
40 刘永旺 丰泽区第三实验小学 丰泽 丰泽
41 林竞晖 丰泽区第三实验小学 丰泽 丰泽
42 林俊铭 丰泽区第三实验小学 丰泽 洛江
43 苏尧娉婷 丰泽区第三实验小学 丰泽 重庆
44 涂超鹏 丰泽区第三实验小学 丰泽 厦门
45 涂文政 丰泽区第三实验小学 丰泽 三明
46 傅元姿 丰泽区第三实验小学 丰泽 河南
47 赖奕晟 丰泽区第三中心小学 丰泽 其他
48 冯柳欣 丰泽区第一实验小学 丰泽 丰泽
49 傅涵钰 丰泽区第一实验小学 丰泽 惠安
50 苏培锋 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
51 苏茂林 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
52 张澄璐 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
53 林舒淇 丰泽区第一中心小学 丰泽 洛江
54 张泽松 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
55 蔡炜烽 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
56 洪锴 丰泽区第一中心小学 丰泽 四川
57 苏衡 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
58 林晶铮 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
59 庄晓菲 丰泽区第一中心小学 丰泽 香港
60 蔡雯艳 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
61 胡雅灵 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
62 苏铠亮 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
63 黄江滨 丰泽区第一中心小学 丰泽 洛江
64 陈伟航 丰泽区第一中心小学 丰泽 泉港
65 刘雨萱 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
66 王雅婧 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
67 苏荣炜 丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
68 周昕 丰泽区第一中心小学 丰泽 惠安
69 王楷 丰泽区湖心实验小学 丰泽 江西
70 陈佳豪 丰泽区湖心实验小学 丰泽 永春
71 易炜婷 丰泽区湖心实验小学 丰泽 湖北
72 郑志浩 丰泽区湖心实验小学 丰泽 洛江
73 黄敏真 丰泽区湖心实验小学 丰泽 南安
74 杨宜静 丰泽区湖心实验小学 丰泽 鲤城
75 傅锐堃 丰泽区湖心小学 丰泽 丰泽
76 陈京 丰泽区环清小学 丰泽 莆田
77 吴惠萍 丰泽区见龙亭小学 丰泽 江西
78 陈文妮 丰泽区见龙亭小学 丰泽 江西
79 周华锋 丰泽区见龙亭小学 丰泽 德化
80 郑武 丰泽区见龙亭小学 丰泽 重庆
81 王泽锴 丰泽区实验小学 丰泽 晋江
82 吴威衡 丰泽区实验小学 丰泽 洛江
83 丁思琳 丰泽区实验小学 丰泽 香港
84 翁晴晴 丰泽区实验小学 丰泽 丰泽
85 黄钰涛 丰泽区实验小学 丰泽 南安
86 丁汉铭 丰泽区实验小学 丰泽 晋江
87 谢雨欣 湖心实验小学 丰泽 莆田
88 陈恩喆 剑影实验小学 丰泽 德化
89 赖焜明 泉州第六中心小学 丰泽 洛江
90 李佳鑫 泉州东海湾实验学校 丰泽 惠安
91 张博钠 泉州东海湾实验学校 丰泽 龙岩
92 黄奇辰 泉州东海湾实验学校 丰泽 泉港
93 王宇欣 泉州丰泽第三实验小学 丰泽 漳州
94 林新翔 泉州丰泽区第三实验小学 丰泽 福鼎
95 熊旭锋 泉州剑影实验学校 丰泽 四川
96 周润叶 泉州剑影实验学校 丰泽 江西
97 黄光灿 泉州剑影实验学校 丰泽 永春
98 李妍 泉州剑影实验学校 丰泽 南安
99 黄馨 泉州市丰泽区第三实验小学 丰泽 惠安
100 刘馨湄 泉州市丰泽区第三中心小学 丰泽 南安
101 曾佳铃 泉州市丰泽区第一中心小学 丰泽 丰泽
102 李少杰 丰泽区东海湾实验学校 丰泽 惠安
103 柯炜彬 泉州市丰泽区实验小学 丰泽 泉港
104 吴宝珊 泉州市见龙亭小学 丰泽 四川
105 郭梓煌 白奇民族小学 惠安 惠安
106 黄胤淳 崇武镇潮乐实验小学 惠安 惠安
107 李墉 东坑小学 惠安 惠安
108 詹彤 惠安潮乐实验小学 惠安 惠安
109 蔡煜涵 惠安潮乐实验小学 惠安 惠安
110 王泳威 惠安城南实验小学 惠安 台商
111 宋澜 惠安崇武潮乐小学 惠安 惠安
112 李静好 惠安崇武中心小学 惠安 惠安
113 张晨 惠安前厝小学 惠安 惠安
114 何稼坤 惠安三乡小学 惠安 惠安
115 王晓娟 惠安涂寨中心小学 惠安 惠安
116 曾佳博 惠安霞西小学 惠安 惠安
117 张艺 惠安县潮乐实验小学 惠安 惠安
118 丁小君 惠安县潮乐实验小学 惠安 惠安
119 经博森 惠安县潮乐实验小学 惠安 惠安
120 林恳 惠安县潮乐实验小学 惠安 惠安
121 张书玮 惠安县潮乐实验小学 惠安 惠安
122 王镇岳 惠安县潮洛实验小学 惠安 惠安
123 庄思滢 惠安县城南实验小学 惠安 惠安
124 陈则霖 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
125 武书涵 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 安徽
126 张圣宏 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 崇武
127 张帆 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
128 蒋胤垚 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
129 钱浩轩 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
130 张景越 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
131 郑诗瀚 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
132 陈洛勋 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
133 何昭澎 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
134 王蕴潼 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
135 张诗桐 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
136 陈佳滢 惠安县崇武潮乐实验小学 惠安 惠安
137 卢懿 惠安县崇武潮乐小学 惠安 惠安
138 陈泽铭 惠安县崇武莲西中心小学 惠安 惠安
139 蒋泽楷 惠安县崇武五峰小学 惠安 惠安
140 孙智松 惠安县崇武西华小学 惠安 惠安
141 陈思宇 惠安县崇武镇潮乐实验小学 惠安 惠安
142 张伊 惠安县崇武镇潮洛实验小学 惠安 惠安
143 张佳涵 惠安县崇武镇大岞小学 惠安 惠安
144 张书杭 惠安县崇武镇大岞小学 惠安 惠安
145 黄敬丰 惠安县崇武镇前垵小学 惠安 惠安
146 杨凯铭 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
147 蒋昱铂 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
148 黄智垚 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
149 张开成 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
150 詹琦 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
151 张煜豪 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
152 哈佳莹 惠安县崇武中心小学 惠安 惠安
153 李鑫袁 惠安县东坑小学 惠安 惠安
154 张佳钦 惠安县东岭中心小学 惠安 惠安
155 张思坚 惠安县东岭中心小学 惠安 惠安
156 张心仪 惠安县东桥香山小学 惠安 惠安
157 张达平 惠安县东桥镇西湖实验小学 惠安 惠安
158 陈思思 惠安县东桥中心小学 惠安 惠安
159 王茜瀅 惠安县东桥中心小学 惠安 惠安
160 郭子泰 惠安县净峰镇莲城小学 惠安 湖北
161 康濠杰 惠安县净峰镇中心小学 惠安 惠安
162 张泽贤 惠安县净峰中心小学 惠安 惠安
163 陈塨 惠安县净峰中心小学 惠安 惠安
164 陈锰 惠安县净峰中心小学 惠安 惠安
165 陈伟 惠安县净峰中心小学 惠安 惠安
166 康一杰 惠安县净峰中心小学 惠安 惠安
167 黄子凡 惠安县净峰中心小学 惠安 惠安
168 程一航 惠安县螺城中心小学 惠安 惠安
169 任波 惠安县螺城中心小学 惠安 惠安
170 郭佳雯 惠安县实验小学 惠安 惠安
171 吴劭旻 惠安县西坑小学 惠安 惠安
172 吴澄嘉 惠安县西坑小学 惠安 惠安
173 吴铭 惠安县西坑小学 惠安 惠安
174 李嘉圣 惠安县小岞镇后内小学 惠安 惠安
175 李富雄 惠安县小岞中心小学 惠安 惠安
176 康煜铭 惠安县小岞中心小学 惠安 惠安
177 杨境培 净东小学 惠安 惠安
178 刘艺菲 聚龙外国语学校 惠安 永安
179 曾子容 聚龙外国语学校 惠安 海南
180 林柏凯 泉州聚龙外国语学校 惠安 晋江
181 李佳莹 泉州聚龙外国语学校 惠安 南安
182 梁熙雯 泉州聚龙外国语学校 惠安 南安
183 张尧恒 泉州聚龙外国语学校 惠安 南安
184 黄华阳 泉州聚龙外国语学校 惠安 南安
185 汪运楷 泉州聚龙外国语学校 惠安 山东
186 张至娴 惠安县崇武镇五峰中心小学 惠安 惠安
187 陈以琅 惠安县小岞中心小学 惠安 惠安
188 庄意玲 山霞中心小学 惠安 惠安
189 曾耿亮 霞西小学 惠安 惠安
190 李嘉婧 下坑小学 惠安 惠安
191 康弘 惠安县小岞中心小学 惠安 惠安
192 康璟宁 惠安县小岞中心小学 惠安 惠安
193 陈永锋 云埭小学 惠安 惠安
194 夏俊杰 陈埭镇龙林中心小学 晋江 湖北
195 陶紫萱 泉州晋江求聪中心小学 晋江 湖北
196 陈荣蔚 晋江市陈埭海尾村海美小学 晋江 三明
197 潘心阳 高霞小学 晋江 江西
198 丁宁 花厅口小学 晋江 晋江
199 丁志坤 江头中心小学 晋江 晋江
200 林茹冰 锦石小学 晋江 晋江
201 留伟豪 晋江安海中心小学 晋江 晋江
202 张琨鹏 晋江岸兜聚书小学 晋江 江西
203 彭建江 晋江陈埭坊脚小学 晋江 四川
204 夏雯希 晋江陈埭紫峰中心小学 晋江 湖南
205 彭佳宇 晋江陈埭紫峰中心小学 晋江 湖南
206 张华云 晋江池店鹤浦小学 晋江 晋江
207 左思桐 晋江池店潘湖小学 晋江 黑龙江
208 林宇 晋江磁灶扬美小学 晋江 莆田
209 王伟豪 晋江第二实验小学 晋江 晋江
210 王汉霖 晋江第三实验小学 晋江 晋江
211 黄诗莹 晋江第三实验小学 晋江 晋江
212 周德越 晋江第三实验小学 晋江 山东
213 黄佳灿 晋江第三实验小学 晋江 晋江
214 张俊霖 晋江第五实验小学 晋江 晋江
215 张锦熔 晋江第一实验小学 晋江 晋江
216 林泳浚 晋江巿第五实验小学 晋江 晋江
217 杨焜 晋江金井毓英中心小学 晋江 香港
218 何思彤 晋江灵水中心小学 晋江 晋江
219 林思怡 晋江龙林中心小学 晋江 晋江
220 苏醒 晋江梅里中心小学 晋江 晋江
221 郑铭江 晋江梅里中心小学 晋江 永春
222 李贞九 晋江梅岭双沟小学 晋江 贵州
223 黄浩冉 晋江明江实验小学 晋江 河南
224 黄润民 晋江潘湖小学 晋江 沈阳
225 陈露 晋江求聪中心小学 晋江 浙江
226 丁欣铭 晋江求聪中心小学 晋江 晋江
227 陈雅筠 晋江深沪科任小学 晋江 香港
228 陈家宁 晋江深沪中心小学 晋江 晋江
229 陈泽晖 晋江深沪中心小学 晋江 晋江
230 吴诗茵 晋江深沪中心小学 晋江 晋江
231 吴肇威 晋江深沪中心小学 晋江 香港
232 丁铭福 晋江实验小学 晋江 晋江
233 丁佳欣 晋江实验小学 晋江 晋江
234 许汉滨 晋江市陈埭海美小学 晋江 晋江
235 谢锦煌 晋江市陈埭海美小学 晋江 晋江
236 李剑铭 晋江市陈埭海美小学 晋江 晋江
237 李锦清 晋江市陈埭海美小学 晋江 晋江
238 贾一敏 晋江市陈埭海美小学 晋江 湖北
239 肖攀 晋江市陈埭海美小学 晋江 四川
240 陈宇东 晋江市陈埭求聪中心小学 晋江 泉港
241 邱桉淇 晋江市陈埭求聪中心小学 晋江 江西
242 丁梓颜 晋江市陈埭求聪中心小学 晋江 晋江
243 何萱 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江 湖南
244 张志堯 晋江市陈埭镇龙林中心小学 晋江 永春
245 胡文哲 晋江市陈埭镇求聪中心小学 晋江 安徽
246 方佳怡 晋江市池店鹤浦小学 晋江 安徽
247 李雅莉 晋江市池店雁山中心小学 晋江 安溪
248 曹思思 晋江市池店屿崆小学 晋江 江西
249 邱思海 晋江市池店镇塘厝小学 晋江 晋江
250 朱闽锦 晋江市池店中心小学 晋江 浙江
251 王心如 晋江市磁灶大埔中心小学 晋江 晋江
252 丁志文 晋江市磁灶梅里中心小学 晋江 江西
253 王涛 晋江市磁灶扬美小学 晋江 安徽
254 谢梅梅 晋江市磁灶镇扬美小学 晋江 南安
255 吴晋锋 晋江市磁灶中心小学 晋江 晋江
256 吴梓源 晋江市磁灶中心小学 晋江 晋江
257 杨欣凌 晋江市磁灶中心小学 晋江 晋江
258 陈骞 晋江市第二实验小学 晋江 上海
259 陈泓羽 晋江市第二实验小学 晋江 贵州
260 丁瑜萍 晋江市第二实验小学 晋江 晋江
261 文宇扬 晋江市第三实验小学 晋江 四川
262 王思颖 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
263 郑伟哲 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
264 欧阳锦兴 晋江市第三实验小学 晋江 丰泽
265 吴铭江 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
266 郑志涵 晋江市第三实验小学 晋江 鲤城
267 张依杨 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
268 朱煜辉 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
269 艾奚若 晋江市第三实验小学 晋江 江西
270 傅家烨 晋江市第三实验小学 晋江 南安
271 蔡炜恒 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
272 卓佳欣 晋江市第三实验小学 晋江 晋江
273 许炜涛 晋江市第三实验小学 晋江 南安
274 苏文圣 晋江市第十实验小学 晋江 晋江
275 支俞智 晋江市第四实验小学 晋江 贵州
276 杨诗颖 晋江市第五实验小学 晋江 晋江
277 林志添 晋江市第一实验小学 晋江 晋江
278 苏婧雯 晋江市第一实验小学 晋江 晋江
279 丁欣怡 晋江市第一实验小学 晋江 晋江
280 蔡怡瑄 晋江市东石镇第二中心小学 晋江 晋江
281 蔡心缘 晋江市东石中心小学 晋江 晋江
282 黄日朋 晋江市凤竹小学 晋江 三明
283 占润 晋江市凤竹小学 晋江 湖北
284 周凯伦 晋江市灵水中心小学 晋江 晋江
285 林俊锋 晋江市龙林中心小学 晋江 晋江
286 林佳惠 晋江市龙林中心小学 晋江 晋江
287 林嘉鑫 晋江市龙林中心小学 晋江 晋江
288 许慧凌 晋江市龙林中心小学 晋江 晋江
289 陈亚暄 晋江市罗山华泰实验小学 晋江 晋江
290 杨嘉铭 晋江市罗山街道育青小学 晋江 晋江
291 曹慧婷 晋江市梅峰小学 晋江 三明
292 王荣昌 晋江市梅里中心小学 晋江 南安
293 陈若菲 晋江市梅里中心小学 晋江 龙岩
294 陈丽娜 晋江市明江实验小学 晋江 莆田
295 李志定 晋江市明江实验小学 晋江 江西
296 吴雅婷 晋江市明江实验小学 晋江 晋江
297 潘明灿 晋江市明江实验小学 晋江 永春
298 杨承戈  男 晋江市明江实验小学 晋江 宁德
299 曾圣钞 晋江市明江实验小学 晋江 晋江
300 刘耀斌 晋江市明江实验小学 晋江 江西
301 王柏阳 晋江市明江实验小学 晋江 南安
302 苏亨誉 晋江市明江实验小学 晋江 三明
303 王溢欣 晋江市明江实验小学 晋江 永春
304 林晓 晋江市明江实验小学 晋江 莆田
305 彭紫怡 晋江市明江实验小学 晋江 湖南
306 黄铭涛 晋江市潘湖小学 晋江 晋江
307 戴雨萱 晋江市青阳街道高霞小学 晋江 湖北
308 李雯 晋江市求聪中心小学 晋江 江西
309 曾圣坤 晋江市三民中心小学 晋江 晋江
310 刘世强 晋江市深沪镇科任小学 晋江 永春
311 林心如 晋江市实验小学 晋江 晋江
312 李莹欣 晋江市实验小学 晋江 晋江
313 林星伟 晋江市实验小学 晋江 晋江
314 陈茵琪 晋江市实验小学 晋江 晋江
315 程嘉晖 晋江市实验小学 晋江 厦门
316 王琳琳 晋江市新塘杏坂小学 晋江 晋江
317 王昊东 晋江市杏坂小学 晋江 晋江
318 许佳雯 晋江市英林埭边小学 晋江 菲律宾
319 林雨润 晋江市永和镇启蒙小学 晋江 晋江
320 林佳欣 晋江市永和镇锐峰小学 晋江 晋江
321 李佳怡 晋江市中和中心小学 晋江 晋江
322 杨雅婧 晋江市紫峰中心小学 晋江 安徽
323 林凯阳 晋江西滨中心小学 晋江 晋江
324 林祎婧 晋江玉湖小学 晋江 永春
325 蔡佳怡 晋江紫帽中心小学 晋江 晋江
326 梅怡卓 梅岭希信中心小学 晋江 安徽
327 黄文奇 明江实验小学 晋江 龙岩
328 林彦丞 明江实验小学 晋江 宁德
329 李思瑶 明江实验小学 晋江 重庆
330 张策 明江实验小学 晋江 重庆
331 夏闽生 启光小学 晋江 安徽
332 谢安妮 求聪中心小学 晋江 晋江
333 张颖雯 群德小学 晋江 晋江
334 陈旋 瑞鹊小学 晋江 贵州
335 许志豪 三省小学 晋江 南安
336 黄文辉 尚志中心小学 晋江 永春
337 黄静瑜 深沪中心小学 晋江 台商
338 李祉龙 深沪中心小学 晋江 晋江
339 陈凯铭 深沪中心小学 晋江 晋江
340 黄原彬 深沪中心小学 晋江 漳州
341 林雅雯 希信小学 晋江 宁德
342 吴佳旎 霞浯小学 晋江 晋江
343 黄佳琪 烟浦小学 晋江 晋江
344 林婉婷 雁峰小学 晋江 漳州
345 林鑫灿 洋埭村龙林小学 晋江 晋江
346 林焕民 洋埭龙林中心小学 晋江 晋江
347 苏靖茹 英林镇英埔中心小学 晋江 晋江
348 刘锦锋 英林中心小学 晋江 晋江
349 林镇伟 英埔中心小学 晋江 永春
350 吴振宇 英埔中心小学 晋江 晋江
351 洪铭杰 英埔中心小学 晋江 晋江
352 施华霖 英埔中心小学 晋江 晋江
353 陈子杨 永和镇群英小学 晋江 晋江
354 谢凤婷 张林中心小学 晋江 重庆
355 王师恒 中远学校 晋江 晋江
356 陈培红 紫峰中心小学 晋江 晋江
357 卢俊熹 紫峰中心小学 晋江 重庆
358 王耀斌 紫帽中心小学 晋江 晋江
359 王滢滢 紫帽中心小学 晋江 晋江
360 康川 清濛开发区实验学校 开发区 湖南
361 朱狄豪 清濛开发区实验学校 开发区 晋江
362 郭洋 清濛开发区实验学校 开发区 南安
363 郑焕坤 清濛开发区实验学校 开发区 安溪
364 陈昊 清濛开发区实验学校 开发区 江西
365 肖黄祎 清濛开发区实验学校 开发区 江西
366 李云啸 清濛开发区实验学校 开发区 山西
367 马浩竣 清濛开发区实验学校 开发区 陕西
368 程芸菁 清濛开发区实验学校 开发区 丰泽
369 张宇航 清濛开发区实验学校 开发区 晋江
370 易予婷 泉州开发区实验学校 开发区 湖南
371 许金瀛 第三实验小学 鲤城 香港
372 史佳汇 鲤城东门实验小学 鲤城 吉林
373 黄滋俐 鲤城区第三中心小学 鲤城 南安
374 陈睿 鲤城区第三中心小学 鲤城 江西
375 刘博涵 鲤城区第三中心小学 鲤城 晋江
376 阙春晓 鲤城区第三中心小学 鲤城 江西
377 苏龙翔 鲤城区第三中心小学 鲤城 德化
378 陈婉祺 鲤城区第三中心小学 鲤城 安溪
379 辜梦琴 鲤城区第三中心小学 鲤城 四川
380 杨云娜 鲤城区第三中心小学 鲤城 湖南
381 余思奕 鲤城区浮桥新步小学 鲤城 江西
382 陈增阳 鲤城区华岩小学 鲤城 南安
383 林思圳 鲤城区立成小学 鲤城 晋江
384 盛嘉程 鲤城区立成小学 鲤城 山东
385 邓世炫 鲤城区立成小学 鲤城 晋江
386 苏静瑜 鲤城区明新中心小学 鲤城 南安
387 王岚 鲤城区明新中心小学 鲤城 四川
388 廖舒雨 鲤城区明新中心小学 鲤城 宁德
389 黄伟琛 鲤城区侨星小学 鲤城 永春
390 赖智铿 鲤城区侨星小学 鲤城 德化
391 蔡伟杰 鲤城区侨星小学 鲤城 鲤城
392 杨俊鹏 鲤城区侨星小学 鲤城 江西
393 周宏欣 鲤城区昇文小学 鲤城 湖南
394 杨馨兰 鲤城区亭店小学 鲤城 鲤城
395 商宇晨 鲤城区亭店小学 鲤城 安徽
396 葛雨晴 鲤城区亭店小学 鲤城 安徽
397 陈德泉 鲤城区通政中心小学 鲤城 丰泽
398 黎祖驿 鲤城区西隅小学 鲤城 龙岩
399 陈振塔 鲤城区西隅中心小学 鲤城 三明
400 郭芷娴 鲤城区西隅中心小学 鲤城 丰泽
401 李宁欣 鲤城区西隅中心小学 鲤城 鲤城
402 苏祺斌 鲤城区西隅中心小学 鲤城 南安
403 尤锡斌 鲤城区新华中心小学 鲤城 鲤城
404 苏锟煌 鲤城区新华中心小学 鲤城 安溪
405 邱健明 鲤城区育群小学 鲤城 南安
406 王妍妍 鲤城区中山陶英小学 鲤城 南安
407 丁少钧 鲤城实验小学 鲤城 晋江
408 黄田钦 鲤城实验小学 鲤城 南安
409 吴锦泓 鲤城实验小学 鲤城 鲤城
410 曾炜康 鲤城实验小学 鲤城 洛江
411 吴炜钊 鲤城新华中心小学 鲤城 鲤城
412 林欣权 泉州第三实验小学 鲤城 晋江
413 蔡佳苗 泉州第三实验小学 鲤城 香港
414 孙泽欣 泉州第三实验小学 鲤城 丰泽
415 卜英晖 泉州立成小学 鲤城 鲤城
416 郑博燊 泉州师范附小 鲤城 鲤城
417 苏凡 泉州师范附属小学 鲤城 鲤城
418 许炎坤 泉州师范附属小学 鲤城 鲤城
419 曹钧尧 泉州师范附属小学 鲤城 鲤城
420 谢涵彤 泉州师范学院附属小学 鲤城 鲤城
421 黄思婷 泉州师范学院附属小学 鲤城 惠安
422 陈奕川 泉州师范学院附属小学 鲤城 丰泽
423 周锦麟 泉州师范学院附属小学 鲤城 鲤城
424 丁川楠 泉州师范学院附属小学 鲤城 香港
425 王欣妍 泉州师范学院附属小学 鲤城 鲤城
426 谢特斯 泉州师范学院附属小学 鲤城 晋江
427 陈靖霖 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
428 苏泓鑫 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
429 陈王鑫 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
430 洪煜杰 泉州师院附属小学 鲤城 鲤城
431 谢家伦 泉州师院附属小学 鲤城 晋江
432 林舟勤 泉州实验小学 鲤城 丰泽
433 陈佳 泉州实验小学 鲤城 香港
434 蔡明坤 泉州实验小学 鲤城 石狮
435 王淇蔚 泉州实验小学 鲤城 惠安
436 李阳 泉州市第二中心小学 鲤城 鲤城
437 黄嘉鑫 泉州市第二中心小学 鲤城 鲤城
438 骆诚 泉州市第三实验小学 鲤城 台商
439 丁永泽 泉州市第三实验小学 鲤城 晋江
440 林雅煌 泉州市第三实验小学 鲤城 港澳台
441 许元斌 泉州市第三实验小学 鲤城 鲤城
442 杨天翔 泉州市鲤城区立成小学 鲤城 河南
443 金轩炫 泉州市鲤城区西隅中心小学 鲤城 鲤城
444 武炫合 泉州市立成小学 鲤城 鲤城
445 陈安宁 泉州市立成小学 鲤城 鲤城
446 徐韵茹 泉州市实验小学 鲤城 洛江
447 张乐辰 泉州市实验小学 鲤城 丰泽
448 曾国锴 泉州市实验小学 鲤城 惠安
449 林彦阳 泉州市实验小学 鲤城 丰泽
450 陈哲凯 泉州市通政中心小学 鲤城 丰泽
451 郁吴昀函 泉州市新华中心小学 鲤城 鲤城
452 吴子然 泉州市新华中心小学 鲤城 鲤城
453 黄晓炀 泉州亭店小学 鲤城 永春
454 吕思壕 泉州外国语鲤城附小 鲤城 香港
455 廖浩天 泉州外国语鲤城附小 鲤城 四川
456 张雨非 泉州外国语鲤城附小 鲤城 江西
457 涂佳炜 泉州外国语鲤城附小 鲤城 德化
458 庄浩 洛江区河市梧宅小学 洛江 洛江
459 魏元柱 洛江区河市中心小学 洛江 洛江
460 施心航 洛江区河市中心小学 洛江 洛江
461 饶洪宇 洛江区河市中心小学 洛江 安徽
462 倪烨 洛江区河市中心小学 洛江 洛江
463 陈靓怡 洛江区河市中心小学 洛江 洛江
464 林静华 洛江区马甲溪南小学 洛江 洛江
465 吴加生 洛江区马甲霞侨小学 洛江 洛江
466 吴思琦 洛江区马甲霞侨小学 洛江 洛江
467 林依如 洛江区马甲义山小学 洛江 洛江
468 杜胜凯 洛江区马甲中心小学 洛江 洛江
469 林静虹 洛江区马甲中心小学 洛江 洛江
470 彭圳伟 洛江区双阳中心小学 洛江 洛江
471 杨苑蓉 洛江区双阳中心小学 洛江 洛江
472 高烨桐 洛江区双阳中心小学 洛江 洛江
473 熊宇晨 洛江区双阳中心小学 洛江 江西
474 林嘉鑫 洛江区双阳中心小学 洛江 洛江
475 陈浚浩 洛江区双阳中心小学 洛江 洛江
476 苏佳凤 洛江区双阳中心小学 洛江 安溪
477 杜佳敏 洛江区双阳中心小学 洛江 洛江
478 杜彬如 洛江区文华小学 洛江 洛江
479 蔡佳怡 南少林国际武术学校 洛江 石狮
480 周昊天 南少林国际武术学校 洛江 江西
481 胥宇轩 南少林国际武术学校 洛江 洛江
482 杜伟豪 泉州洛江马甲第二中心 洛江 洛江
483 林静颖 泉州洛江马甲中学小学 洛江 洛江
484 吴依依 泉州南少林武术学校 洛江 江西
485 潘语洁 泉州市洛江区双阳中心小学 洛江 永春
486 崔昊 泉州市实验小学 鲤城 洛江
487 徐嘉辉  南安官桥中心小学 南安 江西
488 胡宇韬 福建省泉州南安市,霞美中心小学 南安 江西
489 吕辉波 福建省南安市水头镇朴里中心小学 南安 南安
490 许思颖 福建省南安市水头镇中心小学 南安 晋江
491 周佳霖 福建省南安市水头中心小学 南安 南安
492 陈曦 福建省南安市水头中心小学 南安 南安
493 黄瑸 福建省泉州市南安大霞美南昌小学 南安 闽清
494 曾小桐 后房小学 南安 南安
495 欧阳坤煌 后房小学 南安 南安
496 李晓坤 厚德小学 南安 南安
497 王泽坤 厚德中心小学 南安 南安
498 苏妍 康美中心小学 南安 南安
499 王雅欣 柳城小学 南安 南安
500 王欣婷 南安长福小学 南安 南安
501 陈德钊 南安崇文小学 南安 南安
502 王铮 南安崇文小学 南安 南安
503 方科豪 南安第一实验小学 南安 南安
504 傅炜峰 南安丰州中心小学 南安 南安
505 汪玫芳 南安丰州中心小学 南安 南安
506 胡闽 南安丰州中心小学 南安 重庆
507 刘晨宇 南安官桥崇文小学 南安 江苏
508 杨圳雯 南安官桥崇文小学 南安 南安
509 陈婉婷 南安官桥中心小学 南安 晋江
510 徐培铭 南安官桥周厝小学 南安 南安
511 苏莹 南安洪濑第三中心小学 南安 南安
512 吕一恒 南安厚德小学 南安 南安
513 张静茹 南安梅岭小学 南安 南安
514 郭瀚 南安蓬岛中心小学 南安 南安
515 林馨诺 南安朴里小学 南安 其他
516 薛飞翔 南安朴里中心小学 南安 贵州
517 李筱涵 南安石井成功中心小学 南安 南安
518 张诗瑜 南安石井厚德小学 南安 南安
519 李家佳 南安石井溪东小学 南安 南安
520 陈锦铷 南安石井镇成功中心小学 南安 南安
521 洪心怡 南安石井中心小学 南安 南安
522 洪敬恒 南安实验小学 南安 南安
523 蔡志坤 南安市埕边小学 南安 南安
524 陈嘉妮 南安市崇文小学 南安 南安
525 李泓锟 南安市崇文小学 南安 南安
526 林阳光 南安市崇文小学 南安 南安
527 苏志辉 南安市大盈小学 南安 南安
528 卓轩莹 南安市第三实验小学 南安 南安
529 林闽杰 南安市第三实验小学 南安 莆田
530 黄欣怡 南安市第三实验小学 南安 南安
531 洪坤辉 南安市第一实验小学 南安 南安
532 苏佳炜 南安市第一实验小学 南安 南安
533 杨欢欢 南安市斗南小学 南安 南安
534 王彬源 南安市丰州镇锦山小学 南安 南安
535 庄琰 南安市丰州中心小学 南安 南安
536 吴东森 南安市丰州中心小学 南安 南安
537 黄逸霏 南安市丰州中心小学 南安 南安
538 黄若梅 南安市丰州中心小学 南安 南安
539 吴俊豪 南安市丰州中心小学 南安 南安
540 熊诗颖 南安市丰州中心小学 南安 江西
541 林思涵 南安市官桥崇文小学 南安 南安
542 林思洋 南安市官桥崇文小学 南安 南安
543 郭剑烽 南安市官桥镇中心小学 南安 福州
544 郭圳彬 南安市官桥中心小学 南安 南安
545 李楚涵 南安市官桥中心小学 南安 南安
546 吴浚峰 南安市官桥中心小学 南安 南安
547 欧阳雅婷 南安市官桥中心小学 南安 南安
548 施熏柔 南安市官桥中心小学 南安 晋江
549 郑思怡 南安市官桥中心小学 南安 南安
550 黄鸿圣 南安市官桥中心小学 南安 南安
551 苏韵涵 南安市洪濑第三小学 南安 南安
552 郭政显 南安市洪濑第三小学 南安 云南
553 戴秉芬 南安市洪濑第三小学 南安 南安
554 陈梓莹 南安市洪濑第三小学 南安 南安
555 颜晓煊 南安市洪濑第三小学 南安 南安
556 戴锦烽 南安市洪濑第一中心小学 南安 菲律宾
557 黄俊贤 南安市洪濑洪二小学 南安 南安
558 林炜聪 南安市洪濑镇中心小学 南安 南安
559 林锦鑫 南安市洪濑镇中心小学 南安 南安
560 林锦铌 南安市洪濑镇中心小学 南安 南安
561 苏巧玲 南安市洪濑中心小学 南安 南安
562 曾国斌 南安市后房小学 南安 南安
563 欧阳志伟 南安市后房小学 南安 南安
564 张思彤 南安市厚德小学 南安 南安
565 许柏煜 南安市厚德小学 南安 南安
566 庄锦煌 南安市康美中心小学 南安 南安
567 苏子鸿 南安市康美中心小学 南安 南安
568 苏佳毅 南安市康美中心小学 南安 南安
569 林佳仪 南安市奎霞小学 南安 南安
570 黄毓涵 南安市奎霞小学 南安 南安
571 许敬鑫 南安市兰田小学 南安 南安
572 许锶滢 南安市兰田小学 南安 南安
573 许聪烨 南安市兰田小学 南安 南安
574 李婧怡 南安市柳城小学 南安 南安
575 王昱延 南安市柳城小学 南安 江西
576 陈铎凯 南安市梅山中心小学 南安 南安
577 杜育林 南安市南昌小学 南安 河南
578 王思怡 南安市胜利小学 南安 泉港
579 伍煊赫 南安市石井中心小学 南安 南安
580 陈佳雯 南安市石井中心小学 南安 南安
581 郭焕婷 南安市石井中心小学 南安 安溪
582 黄诗妘 南安市石井中心小学 南安 南安
583 洪雅琳 南安市石井中心小学 南安 南安
584 郑嘉亿 南安市石井中心小学 南安 南安
585 王燏壕 南安市石井中心小学 南安 南安
586 卓心怡 南安市石井中心小学 南安 南安
587 伍兴耀 南安市石井中心小学 南安 南安
588 李玮 南安市石井中心小学 南安 南安
589 周亦晓 南安市水头大盈中心小学 南安 南安
590 郑思怡 南安市水头镇邦岑小学 南安 南安
591 杨张熠 南安市水头镇大盈中心小学 南安 鲤城
592 欧阳境鸿 南安市水头镇后房小学 南安 南安
593 曾建锋 南安市水头镇后房小学 南安 南安
594 刘迪娜 南安市水头中心小学 南安 江西
595 蔡依琳 南安市水头中心小学 南安 晋江
596 吴欣莹 南安市水头中心小学 南安 南安
597 林梓涵 南安市水头中心小学 南安 南安
598 陈佳妮 南安市水头中心小学 南安 南安
599 李毓辉 南安市水头中心小学 南安 南安
600 黄宇涵 南安市水头中心小学 南安 南安
601 李嘉鑫 南安市水头中心小学 南安 南安
602 黄楠楠 南安市水头中心小学 南安 南安
603 林斯涵 南安市水头中心小学 南安 南安
604 卢佳慧 南安市水头中心小学 南安 河南
605 吴承锴 南安市水头中心小学 南安 南安
606 吕婧文 南安市水头中心小学 南安 南安
607 陈嘉妮 南安市水头中心小学 南安 港澳台
608 林思彤 南安市水头中心小学 南安 其他
609 吴缇滢 南安市水头中心小学 南安 南安
610 张翔钧 南安市水头中心小学 南安 鲤城
611 蔡仕信 南安市水头中心小学 南安 南安
612 王宇翔 南安市水头中心小学 南安 南安
613 梁舒秦 南安市水头中心小学 南安 福州
614 蔡坤霆 南安市水头中心小学 南安 南安
615 毛泽闽 南安市水头中心小学 南安 湖南
616 陈铭泰 南安市苏内小学 南安 南安
617 黄静雯 南安市霞美镇南昌小学 南安 南安
618 王汝洋 南安市霞美中心小学 南安 南安
619 尤齐凯 南安市霞美中心小学 南安 永春
620 王雅涓 南安市霞美中心小学 南安 南安
621 洪芮莹 南安市霞美中心小学 南安 南安
622 王学勤 南安市霞美中心小学 南安 安溪
623 邱佳毅 南安市霞美中心小学 南安 三明
624 洪雅馨 南安市营前小学 南安 南安
625 林诗铭 南安水头大盈中心小学 南安 南安
626 李思婕 南安水头朴里中心小学 南安 建瓯
627 吕焜耀 南安水头朴里中心小学 南安 南安
628 吕燕婷 南安水头朴里中心小学 南安 南安
629 黄丹妮 南安水头下店小学 南安 南安
630 林迦杭 南安水头中心小学 南安 南安
631 王煜 南安水头中心小学 南安 南安
632 陶宏坤 南安水头中心小学 南安 湖南
633 吕思淇 南安水头中心小学 南安 南安
634 黄佳妮 南安西林小学 南安 南安
635 李姿 南安溪东小学 南安 南安
636 陈心怡 南安霞美中小学 南安 南安
637 熊妍 南安霞美中心小学 南安 江西
638 苏云海 南安霞美中心小学 南安 南安
639 杨志达 南安毓南小学 南安 南安
640 庄荥涛 泉州市南安丰州镇中心小学 南安 南安
641 苏伟亮 泉州市南安市洪濑镇第一中心小学 南安 南安
642 郑喻文 泉州市南安市石井中心小学 南安 南安
643 王烨烽 胜利小学 南安 南安
644 李欣怡 石井成功中心小学 南安 晋江
645 林靖雯 石井成功中心小学 南安 晋江
646 张伊雯 石井成功中心小学 南安 南安
647 张家伟 石井成功中心小学 南安 南安
648 伍书雅 石井成功中心小学 南安 南安
649 黄雅敏 石井厚德小学 南安 南安
650 吕思欣 石井厚德小学 南安 南安
651 吴鸿玲 石井厚德中心小学 南安 南安
652 许家伟 石井井星小学 南安 南安
653 钟旭洋 石井镇厚德小学 南安 南安
654 许泽欣 石井镇中心小学 南安 南安
655 王子航 西锦小学 南安 湖南
656 曾璇 溪东小学 南安 江西
657 李培培 溪东小学 南安 南安
658 李明桥 溪东小学 南安 南安
659 彭育明 溪东小学 南安 湖南
660 吴心如 下店小学 南安 南安
661 戴伟龙 註礼小学 南安 南安
662 张圣洁 南埔中学小学 泉港 安溪
663 庄一韬 泉港第一实验小学 泉港 泉港
664 黄伟强 泉港区诚平小学 泉港 泉港
665 刘毓贤 泉港区第二实验小学 泉港 泉港
666 刘薰妍 泉港区第三实验小学 泉港 鲤城
667 庄杨 泉港区山腰中心小学 泉港 泉港
668 陈幸杰 泉港区涂岭中心小学 泉港 泉港
669 刘千祯 泉港区庄重文实验小学 泉港 泉港
670 林秦娴 泉港庄重文实验小学 泉港 泉港
671 谢煜壘 石狮市锦峰实验小学 石狮 南安
672 颜鋆毅 石狮市实验小学 石狮 石狮
673 刘圣钦 石狮市祥芝中心小学 石狮 石狮
674 陈邓瑞 石狮市中英文小学 石狮 湖北
675 郑梦娇 百琦中心小学 台商 湖北
676 黄子山 后峰小学 台商 台商
677 骆凯屹 惠安东园中心小学 台商 台商
678 王涵 惠安县玉坂小学 台商 台商
679 苏子恒 莲山小学 台商 台商
680 潘婉琦 洛阳中心小学 台商 惠安
681 吴园园 台商投资区洛阳中心小学 台商 台商
682 黄靖怡 台商投资区张坂中心小学 台商 台商
683 金磊 台商惠南实验小学 台商 浙江
684 陈喆 台商区百崎中心小学 台商 台商
685 王嘉薇 台商区东园中心小学 台商 台商
686 陈思河 台商区东园中心小学 台商 台商
687 陈镛凯 台商区洛阳树人小学 台商 台商
688 潘婉乐 台商区洛阳中心小学 台商 惠安
689 李玲 台商区洛阳中心小学 台商 重庆
690 吴作霖 台商区洛阳中心小学 台商 台商
691 林珮瑜 台商区洛阳中心小学 台商 台商
692 黄梓烨 台投区张坂中心小学 台商 台商
693 陈锦煌 屿光小学 台商 永春
694 潘冰冰 张坂中心小学 台商 南安
695 陈婧蓉 永春县锦斗中心小学 永春 永春
696 黄怡婧 永春县坑仔口中心小学 永春 永春
697 曾煊棋 永春县美岭小学 永春 永春
698 张钰圣 永春县吾峰吾西小学 永春 永春
699 连远 永春县下洋曲斗小学 永春 永春
700 陈炜城 永春县仙夹中心小学 永春 永春

抄送:市委办、市政府办,市人大办、市政协办。
泉州市教育局办公室 2017年7月19日印发

本站搜索

互动中心