当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于公布第二届“海峡杯”闽渝台少儿歌手大奖赛泉州地区选拔赛暨2016年泉州市中小学校园歌手独唱比赛结果的通知

泉教体〔2016〕19号

作者:泉州市教育局   来源:泉州市教育局   发布时间:2016-12-31 23:39:32  访问次数:

各县(市、区)教育局、文体新局,泉州开发区社会事业局、泉州台商投资区教育文体旅游局,市直各有关学校:
  根据福建省教育厅、福建省文化厅的有关通知和我市的工作安排,由泉州市教育局、泉州市文广新局联合主办,泉州市艺术馆承办的第二届"海峡杯"闽渝台三地少儿歌手大奖赛泉州地区选拔赛暨2016年泉州市中小学校园歌手独唱比赛,按照比赛规则规定,经过评委们认真评判,各组别获奖选手已经顺利产生,现将比赛结果予以公布(见附件)。

  附件:第二届"海峡杯"闽渝台三地少儿歌手大奖赛泉州地区选拔赛暨2016年泉州市中小学校园歌手独唱比赛结果

泉州市教育局 泉州市文化广电新闻出版局
2016年12月26日


附件:第二届"海峡杯"闽渝台三地少儿歌手大奖赛泉州地区选拔赛暨2016年泉州市中小学校园歌手独唱比赛结果

一、幼儿组
金奖(3名)
谢一函 南安市美林中心幼儿园
陈钰姿 丰泽区机关幼儿园
张镜煊 泉州市第一幼儿园
银奖(9名)
谢铭佳 泉州幼师附属幼儿园
李羽宸 安溪县培文霭华幼儿园
吴 佳 晋江市安海源深幼园
许楚曼 泉州市刺桐幼儿园
游语晨 丰泽区机关幼儿园
王可欣 南安市柳城蓝天幼儿园
陈诗琪 南安市丰州中心幼儿园
潘俊凯 南安市乐峰中心幼儿园
洪李诺 南安市国专第一幼儿园
铜奖(20名)
邱靖皓 泉州市机关幼儿园
李鸿铭 晋江市池店中心幼儿园
钟可涵 晋江市灵源文斌幼儿园
潘思睿 南安市乐峰中心幼儿园
王锶琪 南安市丰州中心幼儿园
王怡乔 晋江市第八实验幼儿园
林锶怡 晋江市陈埭镇厚山幼稚园
林泽滨 鲤城区第二实验幼儿园
郭柠郡 鲤城区机关幼儿园
许欣蓝 南安市石井桥头成龙幼儿园
陈妤恬 苗苗中心幼儿园
蔡思琦 泉州市第一幼儿园
谢梓霖 鲤城区江南街道中心幼儿园
庄煜城 泉港区实验幼儿园
郑婕希 鲤城区传春幼儿园
林心悦 泉州市第一幼儿园
黄芷彤 南安市丰州中心幼儿园
郑如缘 南安市水头中心幼儿园
黄夏岚 南安市美林中心幼儿园
何贝艳 晋江市灵源文斌幼儿园

二、儿童A组
金奖(3名)
叶 妍 泉州市晋光小学
郭佳炜 丰泽区第二实验小学
蔡佩廷 泉州市第三实验小学
银奖(7名)
王钰琛 石狮市永宁中心小学
陈思潼 晋江市安海镇养正中心小学
朱枷霖 陈梓童 泉州市晋光小学等
陈 婧 叶 妍
张梓欣 王鹏瑶
柳晨浠     泉港区庄重文实验小学
于卓鑫 南安市龙门小学
罗苏桓 泉州市第二中心小学
林妍妍 刘彬蕾 安溪县实验小学等
林妍佳 林芷如
李羽宸 吴以轩
铜奖(15名)
王梓琳 晋江市永和镇象峰小学
沈彦萌 泉州师院附属丰泽小学
李雨纯 鲤城区实验小学金山校区
陈佩萁 晋江市第二实验小学
肖玉洁 晋江市中和中心小学
余欣洁 泉州师院附属小学
林睿峥 德化县实验小学
朱枷霖 泉州市晋光小学
吴思颖 晋江市第二实验小学
李世杰 丰泽区第二中心小学
陈梓童 丰泽区第二实验小学
彭静悦 鲤城区实验小学
郭玟君 泉港区庄重文实验小学
黄钰涵 泉州市第二实验小学
陈俊伟 泉州市通政小学

三、儿童B组
金奖(3名)
马闽莉 石狮市第三实验小学
林璟炫 晋江市华泰实验小学
袁子贤 石狮市第三实验小学
银奖(8名)
林沛杨 晋江市安海成功小学
吴昕然 丰泽区实验小学
柯煌坤 晋江市第二实验小学
杨 扬 泉州市二实小
郭泽豪 丰泽区第三实验小学
黄薇萁 晋江市毓英中心小学
苏佳欣 安溪县实验小学
黄翊旻 晋江市东石中心小学
铜奖(14名)
李雨璇 晋江市安海镇桥头中心小学
陈珍铌 泉州市实验小学
林昕怡 泉州市晋光小学
陈昊桢 泉州市实验小学
侯静雯 晋江市安海镇养正中心小学
黄琪源 晋江市实验小学
杨俊晖 南安市官桥中心小学
杨 琳 泉州市晋光小学
黄梓桐 泉州市盲聋哑学校
谢佳滢 南安市官桥崇文小学
施锦涵 晋江市英林中心小学
黄孜恩 泉州市通政中心小学
叶靖玫 晋江市心养小学
王诗滢 泉州市实验小学洛江校区

四、少年A组
金奖(3名)
李珈伊伊 陈 昕 丰泽区第二实验小学等
刘  阳 陈俊同 泉州市第二实验小学等
王禹涵 吴昕然
李威鸣 李梓睿
肖晨昊      安溪县实验小学
银奖(8名)
彭龙宇 晋江市华泰实验小学
谢昕婕 安溪县沼涛实验小学
陈 昕 泉州师院附属小学
吴彦淞 晋江市陈埭求聪中心小学
龚怡菲 安溪县实验小学
颜 慈 晋江市陈埭镇溪边小学
陈俊同 泉州师院附属小学
陈怡君 南安市崇文小学
铜奖(18名)
徐乐怡 洛江区双阳中心小学
吴欣优 丰泽区第一中心小学
许慧彤 林卓妍 安溪县实验小学等
龚怡菲 陈文欣
肖晨昊 陈欣怡
洪培铭 晋江市第六实验小学
涂颖欣 泉州现代中学
章子桐 丰泽区第二实验小学
邓 凡 南安市龙门小学
王奕骅 吴欣优 泉州市实验小学等
陈珍铌 蔡司米
洪翊馨 林静涵
张闳鑫 泉港区山腰中心小学
卢颜颜 石狮市永宁中心小学
黄琉盈 泉州东海湾实验学校
林菲雪 泉港区第二实验小学
沈佳雯 南安市官桥中心小学
洪铭福 泉州市第二实验小学
庄柔湲 泉州市第二实验小学
颜浩玥 丰泽区第三实验小学
林孟琦 永春县桃城中心小学
周 睿 泉州市实验小学

五、少年B组
金奖(3名)
甘均宁 泉州一中东海校区
林柔杉 泉州一中
俞 航 南安市南光中学
银奖(5名)
林靖雯 泉州实验中学
吴雅晨 泉州市洛江区马甲中学
赖钰凌 泉州一中
黄语湘 陈桂燕 安溪一中等
陈诗琦
陈诗琦     安溪一中
铜奖(3名)
黄雪昂 华侨大学附属中学
陈逸珅 晋江市季延初级中学
陈芃涛 晋江养正中学

六、少年C组
金奖(3名)
张叶英 泉州市第七中学
李鹏成 泉州华侨职校
赖晶晶 城东中学
银奖(5名)
吴心彤 泉州一中
施晓薇 泉州华侨职校
李珊珊 泉州华侨职校
杨宇轩 泉州一中
蔡洇茵 泉州市第七中学
铜奖(4名)
郭冰晶 泉州实验中学
李意豪 泉州市聋哑学校
姜永钧 泉州华侨职校
曾思翔 泉州现代中学

七、优秀指导奖(18名)
黄秀贤 邱晓蓉 潘爱丽 庄莉莉 柯有诚
林丹青 蔡琼雅 张华芸 黄斌/蔡丹虹
黄梓萱/魏文雅 陈源源 李玉华 陈春莹
叶洁樱 叶惠玉 郭 颖 陈清泉 柯江鸿


抄送:省教育厅,省文化厅,省艺术馆。
泉州市教育局办公室 2016年12月26日印发

本站搜索

互动中心