当前位置: 政务公开->部门文件->正文

关于表彰2002年市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

泉教德〔2002〕7号

作者:   来源:   发布时间:2002/4/18 14:22:40  访问次数:

各县(区、市)教育局(教委)、各中等专业学校(中师)、市直中小学(职专):
  根据我局《关于评选泉州市2002年三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》(泉教德[2002]2号)精神,在各县(区、市)教育局(教委)、各级各类学校认真评选推荐的基础上,经研究,决定对三好学生、优秀学生干部、先进班集体进行表彰(具体名单附后)。希望受表彰的同学再接再厉,团结全体同学共同为实施素质教育和学校精神文明建设作出新的贡献。
  附件:泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

二○○二年四月十七日

主题词:表彰 决定
抄送:省教育厅,市委办、市府办、市委宣传部。
泉州市教育局办公室 2002年4月17日印发

附件: 泉州市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单
泉州市直学校三好学生
泉州第一中学:
吴雅颖 黄 正 杨 菲 郭紫源 陈婉珍 洪莉娜
史赠莹 苏 晨 吴晓镇 陈静扬 苏莉达 黄敏敏
刘琼萍 傅焓铮 孔祥荣 张静闻 张海斌 蔡伟鑫
黄子榕 王文静 蔡俊毅 林灵 王晓冬 朱榕嘉
泉州第五中学:
陈宇冰 林冬妮 陈 璐 陈 萌 黄达鑫 朱樵苏
苏李丹 赵旭琦 曾荷霜 黄 恒 黄兆瑛 蔡南希
黄乾坤 吴剑毅 陈 波 林慧娟 王贻达 傅 芳
姜虹桦 谢达梅 黄缘缘 尤宇川
泉州市培元中学:
聂晶晶 黄文生 吴爱娣 陈琳娜 洪熙阳 黄培茹
林玮莹 吴景兰 黄祎元 郑梦奇 陈安妮 阮小芳
朱 琳
泉州市第三中学:
潘耿超 黄 毅 张 峰 肖美惠 黄哲波 苏清贵
洪巧娜 张心灵 杨燕雁 黄非娜
泉州华侨职业中专学校:
蔡满盈 刘香玲 陈冰峰 陈烨贵 黄娟娟 王小凤
施秋月 傅仰森 徐珍玉 陈燕娥 秦千金 颜慧娜
王培珍 林 香
泉州第八中学:
汪黎珊 吴 逸 叶祎弘
泉州经贸职业中专学校:
李亚查 吴为裕 陈源森 许明约 尤莉莉 梁开妙
张百恩
华侨大学附属中学:
方 岚 张雪燕 林淑兰
泉州市职业技术教育中心:
周雪芬 张美玲 吴碧合 丁珍珍
泉州师范附属小学:
杨 冰 陈明昭 吴迪尔 陈 若 林 攀
泉州市晋光小学:
吴凯颖 詹逗逗 黄 白 连 悄 王欣婷
泉州市实验小学:
曾泽南 艾冰冰 傅晶晶 黄哲宜 黄一菡 陈楠楠
林 达 刘晓宇 高庆欣
泉州市第二实验小学:
谢冬雨 宋宏达 黄晓静 黄靓秋
泉州市盲聋哑学校:
肖群鹏 何甜甜 王路宁
泉州市体育中学:
黄振骞 何春燕 傅剑芳 蔡冬环
泉州师院:
陈翠婷 李华珍 吴贞贞 王志强 林燕琪 林 毅
蔡燕飞 姚燕菲 吴芬芬 洪新花 林翠翠 郑艳艳
泉州电力学校:
杨绵芳
泉州市农业工程学校:
蔡铮滢 吴和祥 颜凤梅 苏芙蓉 林镇莺 李达美
黄文辉 纪华得
泉州农校:
陈孟香 张 琼 连美妹 庄小阳 刘玉莲 庄琼鹰
吴培珊 黄婉真
泉州卫生学校:
蔡流仔 杨美菊 林燕红 苏兰容 王红如 洪素梅
黄伟芳 王穆兰
泉州商贸学校:
郑秀玲 林锶琳 连玉李 黄旭升 陈小华 乐春芳
吴丽梅 林月红
泉州慈山财经学校:
戴幼玲 林金莲 陈丽华 刘秀环
泉州幼儿师范学校:
梁丽碧 庄燕红 熊雅珊 何铮行 黄莉莉 林涵钦
陈 真 陈佩珊
南安师范学校:
吴芬芬 洪新花 林翠翠 郑艳艳 林燕琪 林 毅
蔡燕飞 姚燕菲
安溪培文师范:
陈小霞
永春师范学校:
张淑娥
艺校泉州分校:
黄剑翼
南安工业学校:
陈鸿娥 陈丽清
泉州育新工业学校:
许伟灵 陈建基
泉州市直学校优秀学生干部

泉州第一中学:
孙 坤 庄静雅 刘方芳 蔡秀梅 陈雅菁 吴水金
吴煜炀 傅怡馨 苏 恩 庄雅妙 吴 蔚 詹 冰
刘海宁 许惠虹 李灵杰 王瑛材 陈竞芳 丁思泉
许小劲
泉州第五中学:
蔡莉莉 吴豪舜 卓涓涓 刘 钊 刘甦虹 林增辉
许洁虹 施子仪 孙晓晖 张俊杰 赖珊珊 王春明
宋 婷 李 勰 林 辰 杨梦希 杨 艳 黄俊铭
吴露莎
泉州市培元中学:
吴许雄 苏银妹 许晓耿 郭秋彬 庄三红 陈夏璐
李文旎 吴 丹 郭晶莹 辜芳琦 赖晓菁
泉州市第三中学:
韩晓嵩 郑立思 肖美豹 王添德 陈 伟 吴令仪
杨丽君 高思莹 蔡小兰
泉州华侨职业中专学校:
庄钦键 陈惠霞 黄其鸿 马志伟 陈丽珍 阮延芳
陈丽婵 许华瑜 施雅珊 李玲玲 吴钦恩 陈伟敏
刘胜峰 吴亚志
泉州经贸职业中专学校:
李福枝 刘希达 许文彪 杨亚珊 陶 玲 黄丽丽
陈燕玲
泉州第八中学:
杨晓静 林迦勒
华侨大学附属中学:
张 啸 李 燕 卢晓纯
泉州市职业技术教育中心:
何小真 曾国星 吴美英 丁锦生
泉州师范附属小学:
蔡楚鸿 孙明钊 曾滢江
泉州市晋光小学:
叶正睿 王舒恒 陈 曦
泉州市实验小学:
谢 祺 谢颖诗 郑一雄
泉州市第二实验小学:
王博立 周玮玮 郑毓欣
泉州市盲聋哑学校:
施友情 魏乌气 陈木水
泉州市体育中学:
李冰冰 卢俊明 黄锡钦 汪玲玲
泉州师范学院:
陈素云 程春兰 林 琦 纪月英 郑冬梅 张晓娟
黄凯芬 王雅红 赖瑞柱 骆锦恋 张静琳
泉州电力学校:
张陆陆
泉州市农业工程学校:
吴玲玲 程杰兴 庄露涛 陈海鸥 丁少香
泉州农校:
叶小燕 陈南城 卢迪增 张春煌 张燕婷
泉州卫生学校:
石春柳 方 娟 骆桂端 朱育梅 许爱淑
泉州商贸学校:
朱腾祥 杨 丽 王丽梅 钟淑苗 江爱华 郑婉治
泉州慈山财经学校:
刘生富 倪小花 翁艺惠
泉州幼儿师范学校:
林 慧 杨巧鹿 徐燕燕 戴幼娟 张笑纯
南安师范学校:
张静琳 黄凯芬 王雅红 赖瑞柱 骆锦恋
安溪培文师范学校:
吴文枝
永春师范学校:
雷黎艳
南安工业学校:
杨燕霞 黄锦洲
泉州育新工业学校:
黄娜玲
艺校泉州分校:
郑 静

泉州市直学校先进班集体

泉州第一中学分校初一(8)班 泉州第一中学初二(3)班
泉州第一中学初三(4)班 泉州第一中学高二(7)班
泉州第一中学高三(4)班 泉州第五中学初一(1)班
泉州第五中学初二(5)班 泉州第五中学初三(3)班
泉州第五中学高二(1)班 泉州第五中学高三(7)班
泉州培元中学高二(5)班 泉州培元中学初三(5)班
泉州培元中学初二(6)班 泉州培元中学初一(2)班
泉州第三中学初三(2)班 泉州第三中学高二(3)班
泉州旅游职业中专学校专二年导游旅管班
泉州华侨职业中专学校00级财会(3)
泉州华侨职业中专学校99级保险
泉州华侨职业中专学校99级幼教(2)
泉州第八中学初三(7) 泉州经贸职业中专学校财会三
泉州经贸职业中专学校高一(1) 华侨大学附中初一(1)班
华侨大学附中高二(2)班
泉州市职教中心一八O教学点职业中专护理专业2001级
泉州师范附小六年(2)班 泉州师范附小五年(1)班
泉州市晋光小学六年(2)班 泉州市晋光小学二年(4)班
泉州市实验小学六年(3)班 泉州市实验小学四年(5)班
泉州市第二实小五年(1)班 泉州市第二实小四年(3)班
泉州市聋哑学校初二(1)班 泉州市盲童学校初二低视班
泉州市体育中学小学四年级 泉州市体育中学初二(2)班
泉州师范学院99普师(4)班 泉州师范学院98普师(4)班
泉州电力学校9821班 泉州市农业工程学校(2000)04
泉州市农业工程学校(2000)05 泉州市农业学校植物保护992
泉州市农业学校植物保护991 泉州卫生学校护理74班
泉州卫生学校护理78班 泉州商贸学校经贸外语001班
泉州商贸学校经贸外语99乙班 泉州慈山财经学校财会002班
泉州幼儿师范学校99级1班 泉州幼儿师范学校2000级3班
南安师范学校98级4班 南安师范学校99级4班
安溪培文师范学校98级2班 永春师范学校98级1班
南安工业学校2000级文秘班 泉州育新工业学校
福建艺术学校泉州分校大专文博班

鲤城区:
三 好 学 生
杨宝莹 吴瑞鸿 洪清茹 杨奕颖 施 捷 经 诚
黄珊珊 庄雯璟 胡真婷 邱祎音 吴莎莎 吴秋萌
黄晓玲 朱旭东 蒋欣欣 朱文波 苏婷婷 陈洪河
廖斯达 黄 崟 李 纯 刘端端 吕俊宏 朱 魁
李 智 苏炳森 吴淞华 黄晓晖 苏淦斌 傅成堂
林芬芬 吴俊伟 谢燕燕 叶劲劼 彭银成 刘耿璇
杨 威 张 斌 黄崇基 魏晓兰 张艳红 杜伟庆
蔡栋梁 涂海阳 张宏程 李小梅 蔡耀鑫 李丽丽
郑 军 林真花 蔡华英 李丽红 蔡丽红 王玉叶
赖雪峰 柳晓燕 黄碧云 赖建柳 黄小鸽 吴小玲
洪金连 张延福 吴紫燕 沈怀德 马 诚 傅红梅
陈 峰 胡锦萍 梁 汉 吴明华 许小芳 刘丽速
吴孟君 吴冬艺 张雪芳 曾达丝 骆 晅 孙黎珊
黄美玉 林功飞 林 焱 肖金地 王家强 郑金凤
林耀祖 许灵 郑文琳 蒋铭建 陈秀群 周少云
付秋玲 许艳婷 蔡秋云 傅燕茹 蒋莉珊 蒋旋旋
陈 颜
优秀学生干部
阮志敏 吴思凡 黄锕梅 郭瑞祺 吴镇川 吴海森
赖美莲 蒋凯玲 吴钟鸿 李超群 陈金池 杨娇娇
夏 旺 蔡巧兰 吴 颐 周慧萍 黄卓寅 李 杨
黄 蕊 曾 绿 吴 蓉 吴福森 林秋萍 苏添祥
黄亚伟 史少华 吴双毅 黄 南 陈远锋 伍凤娇
黄宝元 柯文晶 陈春暧 陈甸甸 杜添明 黄胜岚
黄志斌 郑丹虹 庄晓佳 史晓鹭 林 宽 林 攀
黄泽清 邓红玲 董德利 黄春剑 陈萍萍 王素娥
朱鹰仁 吴培榕 陈旭斌 蔡英勇 杨培植 蔡连松
王海英 郑惠兰 薛融融 庄淑娥 黄荣坤 郑秀妹
林明灯 许翠爱 傅芳华 吴丽丽 蒋伯雄 傅清旺
吴鑫泉 陈威宇 林 航 颜白佳 张思源 蔡莹莹
林 波
先进班集体
泉州市艺术小学三年二班 鲤城区西隅中心小学六年六班
鲤城区通政中心小学六年二班 鲤城区第二中心小学五年六班
鲤城区崇德中心小学二年一班 鲤城区陶英小学一年级
鲤城区亭店小学六年乙班 鲤城区实验小学四年三班
满堂红中学初二(8)班 满堂红中学高一(2)班
满堂红中学幼专三年 泉州四中初三(1)班
凌霄中学初三(5)班 凌霄中学高一服装设计班
七中分校初二(15)班 泉州六中初二(4)班
泉州六中综合高中二年(3)班 泉中职校财会一年
泉州七中高三(3)班 泉州七中高三(5)班
泉州七中初三(6)班 泉州七中高二(8)班
明新华侨中学初三(3)班 明新华侨职业职专三年(1)班
丰泽区:
三 好 学 生
林丽珊 苏丹琦 姚新欣 方 芳 蒋家福 林舒舒
李玮璐 王培环 张龙河 林晓林 王棋勇 吴潭潭
王志南 曾宇平 肖华隆 胡潇豪 刘南燕 林畅畅
万顺民 林莲花 林晓茹 蔡永龙 陈山鹰 林志成
洪秀真 黄国新 王永源
优秀学生干部
王凌婕 吴 帆 吴姗姗 张楗群 赵 媛 魏斯绵
魏毅茹 李 芸 蔡碧蓉 张玉梅 林丽芬 陈明伟
彭加乐 林燕雄 刘 府 蔡秋婷 黄章钦 林丹吟
黄  梁珊珊 林侨阳 陈晓萍 郑丽芳 李玲玲
先进班集体
灯星中心小学二年(1)班 丰泽东霞小学四年(2)班
东海云谷小学二年级 城东海滨小学六年级
北峰中心小学四年(1)班 城东中学初三(11)班
泉州九中初三(5)班 泉州十中初二(6)班
东海中学初三(7)班 北峰中学初二(1)班
泉州九中高三(1)班 城东中学高一(5)班
城东中学高二(1)班 城东中学高三(6)班
丰泽职教中心铁路乘务与站务二年
丰泽职业中专00级药剂(2)班
洛江区:
三 好 学 生
董婷芳 张小健 陈少雄 陈剑平 杜秋朋 谢仙龙
赖清泉 黄云娥 黄剑虹 彭王生 林立鹏 佘袭云
涂远琼 杜天恩 赖太平 陈昌荣 谢育晶 吴宇航
赖劲榕 彭宝燕 郭伟钊
优秀学生干部
刘燕红 许俊江 王德荣 吴培丽 林丽玲 赖昌涛
黄婷婷 彭柳絮 黄荣彬 谢志辉 陈东辉 黄杰才
倪雪萍 李忠福 魏颖慧 林黎丽
先进班集体
河市中学初一(12)班 马甲中学初二(4)班
马甲中学高三(1)班 罗溪中学初三(11)班
万安洛南小学五年乙班 双阳中心小学五年甲班
河市中心小学六年丁班 马甲中心小学二年乙班
奕聪小学五年(1)班 翁山小学六年(2)班
松角山小学五年 南少林武术学校六年(3)班
惠安县:
三 好 学 生
张骏达 刘 艺 郭君婷 陈雨佳 陈岳东 陈江涛
郑飞鹏 郭怡萍 邱萍萍 汪雨晴 康玲玲 林惠萍
吴坡特 李锦霞 吴佳玲 卢添强 何婷婷 庄翠玲
饶培珠 王月凤 张艳丽 梁 珊 庄群超 柳燕煌
林振忠 张 超 辛煌阳 王志清 王碧云 赵丽丽
苏舒宏 黄培祥 周雪琴 陈晓萍 李诗杰 郭娇红
庄秋月 林冰文 陈平海 潘文霞 吴超楠 吴文进
杨玲玲 蔡建锋 徐家森 曾燕红 杨丽琼 林婉玲
陈少峰 蔡晓玲 张冰冰 骆培焕 郭 旸 蒋梅花
黄孟芳 骆丽芸 康丽珍 陈若婷 陈达辉 张瑞蓉
陈江雄 卢伟峰 翁雪芬 陈 曦 刘琼兰 张小玲
刘琼云 陈桢泓 曾 姝 陈 静 辛小燕 黄杰龙
黄 强 郑丽丽 何晓裕 许梅红 黄婉玲 曾文文
吴萍萍 李丽君 庄蕙菁 张 帆 程小娇 汪革梅
陈锦香 陈伟鑫 郑泽鸿 何沈平 黄 龙 庄媛媛
林阿真 谢月明 钱琼惠 王琼娥 陈丽梅 杨庆民
吴潮阳 刘国林 王少娥 胡明娥 陈鹏阳 黄思忠
杨燕珊 刘尚渊 王爱昆 曾志阳 林顺新 张丽贤
张 强 陈长林 任沁沁 骆清霞 邱诏生 卢煌龙
蔡 超 蔡书礼 苏 旭 张白杨 谢小燕 黄 红
杨钦阳 黄志瑜 刘红红 许慧玲 廖小猛 施义勇
陈燕霞 李志宏 曾燕萍 康淑珍 庄亚如 骆细池
王少强 曾福富 王 钰 王崇涛 黄燕玲 陈奇川
陈 志 王艺婷 苏俊杰 林惠平 张阿琴 陈燕娥
庄雪玲 陈昆滨 杨灿芳 何章兴 刘伟国 黄明精
陈越琴 陈灿忠 出云阳 王金钟 陈灿芳 李文娟
王培松 许小玲 苏晓梅 黄雪清 李沼群
优秀学生干部
杨 炀 张 恒 刘燕艳 李垚垚 陈艳玲 柯琳琳
王亮亮 黄 骏 王伟鑫 陈扬航 廖婷婷 苏冰晶
何劲阳 庄晓雄 杨昭云 刘恬静 张景彬 林建祥
柯冬云 王春燕 余宏松 陈海燕 刘晓晴 王泽钊
苏瑞卿 李灿煌 杨腾鸿 李钦华 郭锦云 林雄伟
蔡鸿杰 陈 腾 林彗旎 庄丽钊 辛晓祥 陈艺阳
彭伟平 黄小虹 兰雪玲 陈 春 张丽红 江腾鍠
张丽阳 廖煌伟 庄 枚 李惠雪 杨 旭 何菊红
康琼英 林小婷 杨志明 黄剑霞 何少芬 陈奕霖
陈 莹 刘燕玲 陆婧媛 黄 威 何秀玲 黄斌毅
庄松筠 郑子毅 廖清碧 曾华玲 何萍英 张 逸
张育锋 庄晓虹 何丽君 郑月茹 刘越萍 张延虹
张炳东 康晓章 郑 军 王烟煌 陈瑜婷 杨亚泉
许雪琼 张小琼 王育彬 郑伟强 郑晓松 王照宇
许宇亮 张晓坤 庄 潇 吴 婕 黄 盈 陈 颖
何梅红 哈尼斯 李宗权 曾荣奎 吴 铭 仇雪芬
谢有为 郭锦福 曾宝玲 刘德苗 吴楚铭 何菊红
张荣芳 程鸿 谢垚炜 王琼霞 陈杰阳 骆子锋
张诗光 林志艺 连伟民 张炯煌 杨惠萱 曾晓宏
郑明红 邱志强 郑 思 仇梅英 刘燕红 庄黎明
黄腾风 黄晓珊 康小强 吴佩瑜 郑云云 叶彬辉
张瑞虹 郭玉玲 黄国忠
先 进 班 集 体
工农中学初一(1)班 东周中学初三(3)班
百奇民族中学初二(3)班 锦水中学初一(4)班
莲山中学初三(7)班 螺城中学初三(3)班
山霞中学初二(2)班 岩峰中学初三(7)班
张坂中学初三(1)班 屿光中学初一(4)班
净峰中学初二(6)班 崇武中学初三(1)班
荷山中学初三(6)班 惠安三中初二(3)班
惠安三中初三(5)班 惠安四中初三(1)班
惠南中学初三(8)班 螺阳中学初三(4)班
惠安五中初三(7)班 嘉惠中学初二(7)
嘉惠中学初三(3)班 洛江中学初三(8)班
科山中学初三(9)班 惠安四中高三(2)班
惠南中学高二(4)班 嘉惠中学高二(7)班 嘉惠中学高三(3)班 荷山中学高三(1)班
惠安三中高二(8)班 惠安一中高三(3)班
惠安一中高二(14)班 高级中学高一(3)班
八二三实验小学六年(1)班 百崎中心小学五年(1)班
大岞小学六年(1)班 前垵小学 六年(1)班
东岭中心小学四年(2)班 苍湖小学六年(2)班
东园中心小学五年(2)班 玉坂小学四年(2)班
后西小学五年(1)班 惠安实验小学三年(2)班
净峰中心小学四年(2)班 杜厝小学三年(1)班
螺城中心小学三年(1)班 洛阳中心小学六年(1)班
云庄小学四年(1)班 山霞中心小学六年(1)班
下坑小学五年(1)班 涂寨中心小学四年(4)班
文山小学六年(1)班 麟山小学五年(1)班
梧山小学六年(1)班 张坂中心小学六年(1)班
张坂小学六年(2)班 后安小学五年(1)班
特教学校二年(1)班 东桥中心小学六年(1)班
大吴小学六年(2)班 螺阳中心小学二年(1)班
洋坑小学六年(1)班 小乍中心小学四年(2)班
惠安职专2000级电脑财会(1)班
惠安成人中专2000(1)班 惠安综合高中高三(1)班
南安市:
三好学生名单
陈小兰 陈柳生 黄吉安 黄春丽 梁双凤 李敏玲
蔡锦村 洪帅龙 肖婷莺 吕淑兰 许巧菊 郭钟烨
洪逸儒 陈媲皇 林阳顺 刘宝辉 吴秋蓉 黄伟斌
陈智慧 黄婷婷 苏振锋 林静萱 黄郭博 许圣涌
高园园 李惠珊 黄海澎 戴克铭 林倩雯 陈诗扬
黄双萍 戴妙菲 谢珊玲 黄专聪 黄景龙 杨凌珊
陈佳腾 黄田江 黄蓉真 李丽君 吕欣欣 王 珑
徐梅鸿 傅奕鑫 傅冬冬 洪艺超 洪凤菊 洪煌明
陈志华 叶丽丽 洪钧煌 雷 猛 雷晓蕾 潘耿耿
黄银环 黄 玮 吴平男 黄攀阳 林辉煌 张 舒
柯彬彬 郭 鑫 黄小池 林彩芳 余若凤 郑鸿达
黄小婷 黄智波 苏艳梅 洪妮娜 郑 鑫 周柳鸿
吴福海 雷锦莹 郭金尚 傅颖凡 周俊明 洪雪皎
吴 赟 王春珍 郑诗书 黄秋凤 陈信持 陈建宝
陈鸿佳 白玉燕 尤伟钦 郑真梅 杨昭玲 王春凤
洪超龙 吴晓冰 陈瑞珍 洪远玲 洪丽玲 洪世雄
洪春燕 卓国宏 叶啊娜 黄灿月 黄小瑜 吴惠伟
江卢阳 颜彬游 叶川辉 李晓瑜 黄小蓉 陈晓薇
林萍萍 陈伟佳 黄淮滨 谢奕达 吴宝燕 黄启亢
黄志发 潘海燕 黄瑾珊 潘志鹏 林小刚 罗彬彬
戴冰冰 林龙湖 王汉良 苏荣荣 黄志强 张辉鹏
陈显章 黄春凤 黄梓波 苏得志 林淑嫩 许文财
陈秋炜 傅超慧 张清江 王玉桂 陈小云 陈杉江
林少华 李静静 林燕萍 高煜芳 陈秀秀 李伟丰
李志福 林希聪 傅建坤 赴命树 陈小灿 李晓冰
蔡志江 候丽伟 尤泽升 卓东晓 叶振伟 洪颖雅
陈佩剑 王夏芬 苏智谋 李厦勤 黄文德 王跃红
黄 蓁 戴云霞 傅加进 戴灿煌 黄燕萍 刘桂莲
谢小芳 林景聪 吴裕平 谢德胜 吴玉梅 杨淑银
卓福海 黄荣愉 吴斌斌 吴自强 黄珊珊 吴秋红
吕碧英 黄培灿 汪海彬 黄贞榭 傅丽雅 黄文杰
洪晓华 洪艳坤 洪珍华 陈守忠 梁师师 兰建财
吕丹红 黄志亮 陈煌辉 陈景煌 黄廷芳 黄倩瑜
黄劲松 黄晓燕 姚菲容 戴志波 周真真 黄小华
陈新生 李福泉 陈美玲 洪美珍 叶长流 黄金华
李朝枝 洪江苏 许荣耀 林联华 卢秋足 黄小霞
叶文春 洪宝岗 周国清 郭招阳 林雄鹰 杨锦玲
苏尚纯 陈树芬 王金书 刘 琴 郑乐星 尤艳红
叶培财 卢天海 黄志钻 傅德林 傅添辉 黄锦坤
李灿煌 陈玉华 洪双兰 郑美婷 殷杰彬 陈滨阳
黄静怡 许海波 杨源丰 卓琅琅 傅秋英 周志坚
颜津京 柳红莲 陈丽红 赵琼花 陈国添 王孟数
林志华 黄链锋 吕钟良 吴昭昭 王梅英
优秀学生干部
吴小浒 陈春英 黄舒兰 郑珊珊 吴少雄 欧阳燕萍
陈印静 陈雅芳 洪小隆 王双燕 黄永乐 潘连春
戴宛芬 徐增炎 孙恺惠 苏琪萍 黄彩虹 洪锦曙
吕莉丹 洪伟彬 李彬彬 郑 筱 陈欣 杨冰莹
杨菲菲 林茹菲 陈 琳 郭晓捷 候晓进 陈希琰
曾碧钗 李若瑶 王达达 傅晓梅 付二玲 黄璇璇
孙彩丽 黄盛宏 戴 妮 潘炜宁 苏智鹏 陈歆歆
林彩凤 王鸿龙 尤晓毅 洪丽萍 张 敏 黄雄毅
吴恒炜 陈欣欣 洪如婷 洪俊彬 李海蓉 林文化
庄敬前 郑锦珠 陈惠玲 黄伟毅 付成龙 尤双喜
黄培培 吴程辉 陈圆圆 陈永为 李坤鹰 洪斯祺
洪月娇 卓宽裕 叶美鹏 吴君茹 陈小滨 石淑霞
叶桂林 叶敏治 梁逸龙 吴远云 吕启盛 林鹏杰
吴宝惜 林幼玉 林远芳 陈静宜 潘抒捷 黄乐平
刘斌斌 陈 颖 刘小军 黄晓云 陈秋云 郑燕春
黄哲扬 陈冬虹 蔡阿宝 黄书云 候丽婷 苏婷婷
苏镇清 刘舒毅 黄以时 陈进发 付东东 杨淑惠
蔡镁婷 李金燕 沈春蓉 郑金莲 黄珊珊 李莎莎
陈炳龙 余玲双 洪火星 李俊民 李 萍 许碧玲
付静芬 陈 玮 刘臻峰 李志添 林文宽 翁庭一
黄佳兴 潘景照 林翡翡 黄 锴 李宇铭 王丹琳
李德福 刘宏腾 黄小燕 戴斌斌 戴春涵 潘成鉴
李艳丽 黄静雯 刘斌斌 黄东阳 黄启端 李 琦
黄意达 黄彧莹 蔡景山 洪绿萍 林 鸿 高燕婷
陈一村 黄月婷 陈志辉 黄少雄 黄缘萍 陈盛钧
吴雪松 洪雪娇 洪礼岳 魏明吉 黄尧锟 叶剑斌
吕 琼 吕家福 刘永坚 刘钦堤 戴丽玲 李成勤
施远程 付发明 李坤阳 黄小波 王文生 苏一泓
尤泳尧 许家芳 洪志远 李俊明 李白利 杨夏冬
黄金秋 林文河 黄日凤 黄四彬 陈春娥 洪明伟
戴山林 吴良贵 黄招贤 王招炳 陈永艺 王小亮
黄晓华 傅灿培 吕环环 傅雅真 吴晓瑜 陈好茵
黄小君 黄静芳 梁奕军 陈守法 杨乌金 陈金凤
吴丽评 吴艳艳 林远茹 杨静瑜
先进班集体
溪美镇山小学六年二班 柳城霞西小学一年一班
美林中心小学五年二班 省新省东小学六年二班
翔云椒岭小学六年 仑苍中心小学二年二班
东田桃园小学五年二班 英都中心小学四年二班
金淘玉园小学六年一班 眉山小眉小学六年
诗山诗门小学三年一班 华美中心小学六年二班
码头丰城小学六年一班 九都和安小学六年
向阳郭田小学五年 罗东荷心小学五年一班
乐峰福山小学六年二班 国专第二中心小学六年一班
洪濑四都中心小学六年二班 洪梅仁溪小学三年二班
康美梅魁小学六年二班 丰州中心小学五年三班
霞美中心小学四年一班 官桥中心小学六年五班
官桥开山小学六年一班 水头大盈中心小学六年二班
石井成功中心小学一年一班 第一实验小学三年二班
第一实验小学二年六班 南安第一小学四年一班
南安第一小学六年三班 南安柳城小学三年二班
国专中心小学四年三班 国专中心小学三年一班
第二实验小学五年一班 南安师范附属小学二年一班
南师二附小学六年 金淘近思小学四年二班
南安附属鹏峰小学五年一班 南安特殊教育学校二年二班
侨光中学初二年四班 南星中学初二年八班
华侨中学初三年一班 南安三中初三年八班
诗山中学初三年一班 成功中学初一年四班
南安二中初三年二班 新侨中学初二年一班
五星中学初三年一班 新营中学初二年十班
延平中学初二年一班 南安六中初三年七班
华美中学初二年三班 鹏峰中学初二年五班
南安五中初二年六班 溪美中学初一年二班
西溪中学初二年八班 毓元中学初三年四班
南安四中初三年八班 恩惠中学初三年一班
英都中学初二年二班 金淘中学初二年五班
南阳中学初二年四班 金鳌中学初二年二班
九都中学初三年六班 芦塘中学初一年五班
福玲中学初二年二班 金桥中学初一年二班
武荣中学初三年五班 南侨中学初三年三班
潮阳中学初三年三班 淗江中学初一年三班
南安一中高三年七班 国光中学高二年三班
侨光中学高二年三班 南星中学高一年二班
华侨中学高三年六班 南安三中高三年三班
诗山中学高三年四班 成功中学高一年一班
新侨中学高二年三班 鹏峰中学高二年五班
南安五中综高二年二班 红星职业学校综高三年二班
南安职专0006班 南星中学综高二年六班
晋江市:
三 好 学 生
许自茹 李艳芳 蔡宏毅 柯娟娟 尤煜阳 蔡寒寒
陈德义 施玉珊 粘容容 杨明意 王玉佳 洪莉莉
杨真真 张志雄 陈佳余 许晋河 许雅萍 陈明伟
施小璐 洪 枫 颜财毅 丁冰冰 林瑜瑶 庄铭智
陈倩霓 赖婷婷 姚一达 李培钦 林章佳 洪剑清
陈素骂 陈锦恋 李萍萍 朱芬妮 吴丽琴 张俊鸿
谢培金 吴惠惠 陈美蓉 陈宜欣 陈江山 陈丽婷
王殊源 何保丽 张锦聪 黄 莹 余礼钹 蔡期湑
张玉萍 吴婷婷 曾青青 尤伟芬 蔡发挥 蔡秀惠
蔡婷婷 吴鸳鸯 吴雅萍 肖玲真 杨雅芬 曾清雅
王幼霞 朱少辉 洪钟时 王秀枝 杨敏敏 施菲娜
吴晓彪 蔡晓峰 林美泳 王荣湟 蔡璇瑜 李远远
许永业 施双双 王梦妮 郭嘉怀 叶扬舟 李绵绵
施魏籍 施小迎 施正文 蔡幼双 李文祥 林荣华
许丽远 王斌斌 张 萍 林章源 庄一波 吴剑芳
高霄霞 尤泽樽 黄金城 蔡启闽 洪肇鑫 王 莹
柯丽迎 陈玉燕 柯幼霜 留丽霞 许志强 陈德取
翁晶晶 施晓英 吴金稳 王得志 施纯德 颜小青
苏良德 蔡婷婷 吴小容 许碧玲 杨丽娜 蔡少宣
王世泽 唐鑫伟 林小惠 周小露 施美景 施婉恩
吴佩芬 陈清江 何天亮 蔡泽良 吴满燕 陈炳增
吴玲玲 鲍鸳雅 施金钟 姚少捷 王灿茹 洪丽芬
吴剑聪 朱培泉 许美宣 林森林 黄润德 李亚晖
苏毓峰 曾玉堤 施啊莉 许少波 洪燕辉 陈景媚
卓倩倩 蔡华容 施永裕 庄宝珠 丁梅梅 吴秋婷
李玉璇 张蕊瑜 张婉婷 吴清标 张伟华 蔡培春
颜亚莺 黄婷婷 苏子汉 蔡先锋 王明理 肖孙演
许达娜 蔡丽萍 李燕青 黄德怀
优秀学生干部
洪剑祥 洪雅如 孙亮亮 蔡乙猛 曾华甦 张佳冰
蔡佳芬 许兴元 黄骏骅 施珊妹 蔡金钩 苏思明
丁少波 卢希文 陈燕茹 陈泓奇 庄丹莹 张 沂
陈玉瑜 庄玮虹 张燕治 施如男 吴伟程 曾连地
尤桂英 陈冷冷 孙少强 黄淑勤 谢晓晴 杨俊艺
丁曾滢 朱金培 王应龄 翁金箱 施小莉 蔡明黎
王志源 王燕燕 苏玲玲 候燕萍 姚俊腾 许育瑜
何晓梅 蔡蝴蝶 蔡一梅 李钟鸿 吴丽青 蔡金桔
吴昆松 张志龙 柯晓岚 黄月茹 陈金珊 吴小云
郭月影 赖龙彬 袁 煜 李晓兰 施小凤 施清清
蔡培元 姚缘谊 许燕霖 陈训泽 王芬芬 庄璐莹
庄家发 陈嘉庆 施凯伦 王土捷 孙 梅 吴新苗
苏承礼 张丽影 陈垂执 李招治 洪朝加 黄秋燕
许新共 许山湖 施怡鹏 张婷婷 洪东煌 苏鋆炜
庄敬聪 洪珊尔 许乾坤 曾冬杨 张荣宗 许丽娜
洪欢欢 鄢 晓 许剑芳 杨婷婷 周鸿基 陈美奎
吴铭铭 张小巧 吴雪玲 吴丹燕 陈水得 侯仁娜
王红梅 陈南伟 王少猛 洪妙思 陈春霞 施丽沙
庄智强 吴金叶 翁泉龙 旋霄玲 洪秋婵 张志坚
王惠娜 黄共蛟 苏佳元 曾国南 陈春焕 庄燕婷
王娇茵 郑明珠 张剑峰 吴明清 蔡燕真 颜金锚
黄冰冰 颜天福 陈清辉 张建阳 林真真 蔡金莲
曾辉煌 王贻珍 洪纯惠 吴清鹤 施秋萍
先进班集体
龙湖衙口中心小学五年1班 龙湖阳溪中心小学六年
龙湖恢斋中心小学四年1班 晋江市实验小学三年2班
金井毓英中心小学五年2班 永和玉溪小学三年2班
安海中心小学五年5班 池店浯潭小学五年1班
池店中心小学五年2班 金井瀛洲小学三年2班
西滨海滨小学四年 青阳平山小学四年
青阳中和小学五年2班 晋江市第二实小六年2班
安海养正中心小学六年3班 安海仁寿中心小学六年1班
安海灵水中心小学一年1班 深沪华峰小学四年
深沪中心小学五年3班 东石中心小学三年2班
东石第二中心小学六年2班 东石金山小学五年2班
内坑三民中心小学四年2班 内坑中心小学六年1班
英林中心小学五年1班 英林英埔小学六年
罗山沙塘中心小学五年2班 罗山道南小学六年
陈埭求聪中心小学四年1班 陈埭江头小学四年1班
晋江一中初三六班 季延中学初三二班
养正中学初三一班 南侨中学初一五班
英林中学初三一班 安海中学初二三班
南峰中学初三一班 毓英中学初一二班
晋江五中初二二班 金山中学初三四班
阳溪中学初二二班 首峰中学初三三班
罗山侨中初二八班 内坑中学初二三班
平山中学初二二班 侨声中学初一二班
晋江二中初二三班 晋江一中高二年五班
养正中学高三年三班 季延中学高二年二班
南侨中学高一年七班 英林中学高二年四班
首峰中学高三年一班 毓英中学高一年八班
永和中学高一年二班 侨声中学高一年一班
安海职业中专学校2000级财会一班
晋江华侨职校高二涉外企业管理
晋江职业中专学校2001年财会七班
晋兴职校高一计算机班
石狮市:
三 好 学 生
李 骥 林珊霏 王剑峰 蔡华艺 林秋芸 蔡加河
蔡晓妮 邱玉英 蔡玲玲 蔡鹏方 卢琪琪 任豪毅
邱珊迎 黄幸幸 蔡清怀 尤森森 李 迎 黄晓莹
林胜镜 陈天培 蔡涛涛 林育林 张聪聪 席锐超
高雅雅 刘沛楠 吴秀勤 何美旋 许恒森 郑文土
朱鸿达 洪灿辉 施圣光 郭玉贝 柯巧鑫 郭学俭
蔡志强 苏 菲 邱奕群 蔡梅兰 蔡致群 陈泰贤
杨 阳 郭金链 周清长 黄丽旋 高晓岚 蔡秋谊
陈瑞士 蔡少焜 王人勇 王小清 吴珠娜 谢水强
陈美珊 林晓林 蔡瑜珊 陈美青 刘文琴 张小燕
庄必琪
优秀学生干部
蔡雅诗 王泽林 许一泓 吴晓斌 邱玲玲 邱莹莹
郭冰冰 吴燕如 李钟慧 刘少立 揭童蒙 王珊妮
邱阿凉 陈苹苹 蔡苗苗 林淑玲 林莉萍 李铭慧
李芳寅 洪佳鑫 卢潇云 陈树林 陈景聪 吴晓寒
邱阿阳 邱宗焱 陈怨怨 邱子汉 郭培坤 黄晓阳
王顺玲 杨国溜 谢安乐 谢夏燕 蔡惠娥 陈奕波
陈振辉 林华伦 谢清勇 林金炼 周小红 高雅婷
庄虹虹 王冠评 陈巧玲 侯少欣
先进班集体
石光中学高二(1)班 石光中学高一(6)班
石光中学初三(1)班 华侨中学初三(1)班
石狮一中初二(7)班 石狮一中高一(4)班
石狮一中高二(1)班 石狮五中初三(8)班
永宁中学高三(3)班 凤里中学初二(3)班
华侨职业中专学校财会二年(1)班
华侨职业中专学校计算机应用专业一年(3)班
实验小学三年(6)班 第二实验小学六年(3)班
鹏山附小四年(2)班 五星小学二年(1)班
容卿小学四年(3)班 龟湖中心小学三年级
蚶江中心小学五年(1)班 永宁中心小学六年(1)班
东店小学四年(1)班 福民中心小学三年(1)班
泉港区:
三 好 学 生
林晓伟 陈盛峰 林清梅 陈伟斌 郑小娥 庄芬洪
林江梅 陈辛儒 黄慧萍 林 升 陈南青 陈培珠
柯成伟 王 莲 林碧兰 林嘉贞 庄逸云 柯丽华
林周勇 肖嘉贞 郭丽云 刘强强 郭 斌 陈一琼
卢煌煌 刘小兰 庄海虹 郑育珍 庄晓波 庄能红
叶灿民 钟旭芬 连 敏 连文波 林诗端 陈 勇
张淑敏 何 挺 陈越佳 庄小芳 刘梅琴 郑洁梅
庄伟霞 钟江鸣 陈 敏 连小松 刘微波 陈子文
林秋林 钟青阳 柯周彬 杨寿程 柯宗山 徐文忠
出高阳 吴庆辉 出高阳 连锦峰 王雪娟 林玉梅
刘玉兰 刘佳煌 郭惠梅 刘祖友 杨建辉 施金玉
庄伟文 陈和恩 柯志良 陈宇庭
优秀学生干部
林志洋 陈 贞 肖兴龙 房舒婷 叶舒艺 连惠龙
曾宇航 陈学智 陈志祥 柯惠贞 林斌姐 王天生
陈汉惠 刘 鸿 肖龙珍 林阿坤 郭舒敏 刘晓英
陈婉蓉 刘超芹 刘蓉梅 郭丽红 庄少滨 连 漪
庄玲玲 林跃军 连 璐 钟晓鸣 陈泽军 李志坚
陈菁靓 陈细华 陈 杰 刘惠燕 林梅香 郑清娥
陈阿芳 刘炳辉 庄爱萍 庄瑞坤 庄彬平 蔡兴凤
连小强 庄小娟 陈小强 柯文辉 陈立忠 钟林强
黄锦煌 郑盼盼 黄朴芳 潘柳青 何蓉萍 刘素琴
陈铮铮 陈明英 庄端煌 郭福泉 陈国伙 张芬芬
麦国燕 刘青青 陈育林
先进班集体
南埔中心小学五年(2)班 柯厝小学五年(2)班
先锋小学六年(1)班 大前小学五年(2)班
鸠林小学六年(1)班 上西小学六年(1)班
后龙中心小学三年(2)班 圭峰小学五年(4)班
峰尾中心小学五年(2)班 山腰中心小学二年(3)班
山腰第二中心六年(3)班 前黄小学四年(3)班
三朱小学二年(1)班 涂岭中心小学六年(3)班
清美小学六年(1)班 鸠林中学初三(4)班
后龙中学初三(8)班 顺南中学初二(7)班
圭峰中学初二(11)班 山腰中学初一(1)班
美发中学初一(6)班 坝头中学初二(7)班
泉港六中初一(1)班 泉港一中高二(5)班
泉港二中高三(14)班 泉港六中高一(5)班
后龙中学高二(10)班 肖厝职专职一计算机班
安溪县:
三 好 学 生
万小婷 陈怡澄 易伟烽 傅惠萍 郑胜蓝 许冬梅
苏文灿 苏宇霖 黄明慧 汪娇燕 王宏业 林振辉
王思尧 徐月松 詹静瑜 白 臻 许燕娇 王华燕
高碧连 陈 颖 林琼芬 黄艺芬 林艺昭 陈霜霜
林文慧 苏春晖 廖亮荣 林银行 苏悦珠 苏鑫海
王海龙 王小玲 林振泉 谢虹虹 谢源成 龚 达
王木水 柯雅婷 柯少婷 柯聪伟 林婉婷 吴文彬
黄远艺 黄佩瑜 陈远鹏 林巧红 王顺龙 林筱茜
许致远 陈江禹 陈淑惠 杨文燕 陈志敏 高娉婷
高少华 叶如霞 高文捷 李燕萍 谢世宾 孙春利
黄晓晖 刘锦芳 林雅娟 刘海镇 叶荣炬 胡云南
洪秋丽 郑文坚 许毓睿 黄建源 郭斯颖 苏继钦
陈梅清 何清惠 柯坤辉 王茂春 汪淑艳 吴才良
肖素珠 张宏坡 王伟斌 陈德铭 苏丽英 徐俏旭
郑玉霞 林圻辉 詹金狮 陈江城 廖怀苑 许森煌
林天府 陈珊珊 白燕妮 许伟阳 林添加 林泗海
冯文森 陈立伟 林小丽 王晓瑜 黄华珍 廖素锋
张育鑫 李裕宏 王勋章 陈培惠 王燚煌 刘金娥
许丕福 陈百荣 李万里 潘秋蓉 刘巧铭 林伟鹏
王玉清 郭斯杰 林立颖 沈国辉 王土生 陈伟红
温志群 李娜丽 苏海森 陈晓南 苏彩芳 陈少迁
龚亚钦 周水宝 林晓玲 陈培源 林东洋 李冰川
苏丽香 李焜炽 陈华卿 陈德丰 苏丽虹 王保珠
陈木强 谢荣坤 谢完富 汪炳旺 陈春龙 赖天能
温艺婵 傅锦治 张锦灿 刘灿由 傅钦毅 章蓉花
苏文平 张玉明 陈华英 林淑霞 蔡锦州 李巧萍
黄德庆 吴清坤 陈奕旭 黄建超 谢志成 王华巧
王金灶 李灿婷 王燕虾 张野菊 陈丽霞 苏小娇
苏艺芳 余素莲 李东来 陈来添 肖丽娥 张宝菊
苏永照 林碰粉 陈美琴 黄雪琼 李如璇 林耀丽
周燕红 张清南 林伟志
优秀学生干部
张冬梅 陈晓芳 王燕婷 李己庚 朱阿英 吴素兰
吴其森 王美滨 白 莹 林庆汉 陈凯琦 王桂燕
吴楚琦 许剑城 高舒帆 陈泽海 陈昭斌 陈扬涛
谢章伟 林华燕 钟桂梅 谢奕文 李文涛 苏明兰
林艺祥 谢艳萍 谢思晓 陈奕城 李倩茹 柯艺娜
曾国心 吴彩勤 苏艺勇 黄仕塔 陈伟鹏 王小平
林娴琳 林椰妃 杨文辉 吴建钊 高永泽 柯毓鑫
周汉博 林华鑫 林鑫荣 黄巧婷 黄雅文 黄亚琼
林晓兰 黄贺宁 王金水 陈晓力 胡小楚 李鹏鲲
陈贵贤 陈东甲 何荣海 柯晓辉 王文辉 许友平
吴宝利 肖彩平 王志锋 苏桂梅 苏瑞雪 徐鸿辉
苏兴丁 林森洪 白桦涛 陈超渠 白城峰 许利捷
林冰金 林蓉香 吴雅颖 刘钟扬 林玲敏 黄清华
李娜峰 许哲新 高树庆 谢宾宾 陈洋溢 高衍亮
谢千千 谢书剑 汪艺杰 李 翔 李瑞月 林东富
林艺茹 蔡桂煌 郑树贸 王颖慧 陈碧梧 赵冬梅
施伟钊 陈昭健 陈锌锌 廖志艺 廖锦秀 施振祥
陈经界 苏溪林 苏江海 李绍熹 林火灿 苏景琴
王素花 张巧梅 谢娜娜 谢文忠 廖尾英 李双佳
刘伟艺 胡金选 苏秋红 柯镇滨 苏经迁 章伟峰
龚阿玲 沈亚珍 施巧茹 刘建军 王燕丽 王华楠
黄种凯 陈福利 谢竹树 陈素芬 王明城 卓素嫌
白燕玲 汪国火 张文发 李马气 李少青 詹两火
黄阿勇 陈小剑 陈瑞芳 何保树 林 佾 林玮欣
冯维峰 洪思思

先进班集体
凤城美法小学三年2班 城厢土楼小学四年2班
城厢中心小学三年1班 参内祜水小学六年2班
魁斗溪东小学五年 蓬莱魁美小学五年1班
金谷中心小学四年甲班 湖头都贤小学六年1班
湖头埔美小学五年 湖上中心小学五年乙班
白濑下镇小学四年2班 剑斗中心小学六年1班
感德槐植小学四年1班 感德龙通小学四年1班
桃舟中心小学三年1班 福田中心小学三年
长坑凤山小学四年1班 长坑南斗小学三年2班
蓝田蓝一小学四年乙班 祥华东坑小学五年甲班
官桥赤岭小学二年1班 官桥上苑小学五年2班
龙门龙山小学五年1班 虎邱中心小学五年3班
大坪中心小学三年1班 龙涓内灶小学四年1班
龙涓珠塔小学五年1班 西坪南岩小学三年1班
尚卿青洋小学五年级 芦田洪都小学五年级
培师附属小学三年1班 安溪实小三年1班
沼涛实小三年2班 城关三小五年3班
逸夫小学三年2班 特教学校四年2班
铭选中学初二年2班 铭选中学初一年1班
蓝溪中学初一年1班 俊民中学初三年1班
崇德中学初二年3班 安五中初二年1班
安六中初一年2班 安八中初二年10班
安十一中初二年6班 安十二中初一年8班
安十四中初二年1班 安十五中初二年1班
龙门中学初三年2班 沼涛中学初二年1班
参内中学初二年1班 代贤中学初三年3班
陈利学校初二年1班 东方中学初一年4班
南斗中学初三年7班 官桥中学初二年7班
江水学校初二年1班 凤城中学初三年2班
金火中学初三年7班 安一中高三年1班
铭选中学高二年3班 蓝溪中学高二年4班
俊民中学高三年1班 崇德中学高一年1班
安六中高一年2班 安八中高二年1班
安十一中高一年1班 沼涛中学高二年1班
华侨职校实验班二年4班 陈利职校财经二年2班
陈利职专计算机一年 安溪职校2001电算化会计
永春县:
三 好 学 生
黄慧娜 陈毅翔 廖凌宇 苏玉清 张婉婷 林晓铭
陈东亮 陈桂兰 林丽燕 李亚丽 陈彬彬 曾 容
郑歆慰 林小康 郭丽萍 姚明水 康振金 章兴湖
王夏兰 尤灵通 潘玉环 陈程耀 黄志丁 廖灵艳
张晓君 陈东福 李燕秋 潘彩婷 林双妹 颜志钦
郑艳芬 李泽南 郑桂东 林婉玲 李 新 张 雯
黄桂花 郑雅玲 黄芳梅 蔡一品 陈艳辉 黄伟鉴
曾德涛 张振文 张培植 张伟杰 潘晓虹 黄志刚
黄镇国 郑惠玲 林后超 陈培梅 潘湖江 林丽卿
陈进国 李伟才 陈良福 潘洪明 王建财 黄杰生
陈美婉 余敏霞 涂莹莹 林淑勤 陈绍青 王静伟
范功怡 黄银琼 陈梅芬 李福东 郑晓强 赵神殿
黄倩红 康丽霞 姚金花 李 君 郑建华 陈永全
林培峰 李毅萍 潘伟彬 潘玉清 林春炜
优秀学生干部
涂俊龙 郑翠银 林丽莉 王静元 林 茂 张守业
郑琼玉 林朝明 陈艳湄 林良劲 余祎璟 郑木林
潘松华 涂小英 谢竞府 陈志臻 王倩兰 郑明发
陈子圣 郭长晏 陈智彬 林文朴 陈丽婷 黄怡萍
林琦瑛 林伟斌 周芳萍 郭国铭 郭秋临 蔡胜男
郑祖艺 刘丹华 郑玮斯 陈永堃 陈佳哲 颜晓春
林佳佳 郑丹妮 陈 煜 王晓萍 李怡成 宋静澜
邱琳瑜 廖志程 陈小坪 邱志君 林惠鹏 潘芳妹
陈艳丽 陈智慧 李海明 林燕娜 姚锦杰 刘勇进
刘晓亮 陈培源 林雅琼 苏文汉 颜晓莉 郑金东
陈融融 潘远馨 王章炎 郑金城 刘华堂 刘春宝
林如婷 林挺圻 辜小婷 张秋霞
先进班集体
永春一中初三年二班    永春侨中初三年一班
永春三中初二年一班    永春四中初二年一班
永春五中初三年一班    永春六中初三年三班
坑仔口中学初三年五班   延清中学初二年五班
崇贤中学初二年七班    湖洋中学初二年六班
蓬壶中学初二年三班    永春一中高三年三班
永春一中高二年八班    永春侨中高三年七班
永春三中高一年一班    永春三中高二年九班
永春五中高三年三班    永春六中高三年一班
永春职专01级计算机二班  永春职专01级服装班
德化县:
三 好 学 生
张贞凯 彭小娟 王书阳 张晓燕 潘珊珊 苏雪芬
赖智睿 胡伟程 连晓青 刘旭辉 蒋秀玉 李德瑜
李明川 颜宇东 林贵钒 方彩霞 张宏伟 黄淑萍
叶剑发 许丽明 林其昌 苏素丽 梁文泉 林来虎
黄德乾 黄吉迎 杨长域 陈俊华 曾毅榕 李福攀
郑超颖 张艺凌 陈丽燕 陈 葳 苏晓东 吴国鸿
张荣臻 张辉勇 纪孝友 郑振源 廖明城 黄实彪
林家振 林家声 林文仁 郭其尚 叶国阳 苏国基
陈志堂 陈能赞 余礼禄 李晓东 郑英好 郑文曲
郑世章 曾世敦 赖秀琴 郑清波 陈泉峰 郑雅丽
梁文镇 连国章 郑玉文
优秀学生干部
苏天生 林淑玲 许丹萍 王真真 童文东 郑玉彬
王雅瑜 郭巧霞 林丽芬 郑富臻 杨美金 王晓凤
陈清波 林炯煌 连清泽 陈 方 刘彩如 林燕琼
李永盛 赖淑通 王心新 林瑞材 苏丽卿 张慧莹
黄海宏 梁真镇 潘 璇 蒋德烽 陈江鸣 许鸿伟
冯秋萍 黄庆探 汤智君 赖光煜 李秀志 林功师
苏良材 陈明文 陈春木 连文超 刘国梁 卢俾贤
林建峰 郑远途 郑潮辉 涂思义 李候灯 陈英子
先进班集体
龙浔学区丁溪小学六(1)班 浔中中心小学五(4)班
盖德中心小学五(2)班 三班中心小学五(3)班
雷峰中心小学四(1)班 水口中心小学四(2)班
美湖中心小学四(1)班 大铭中心小学四(1)班
上涌中心小学五(4)班 葛坑中心小学五(4)班
实验小学五(3)班 第二实验小学五(1)班
特殊教育学校五年 隆德学校六年
德化一中初 二(6)班 德化二中初二(8)班
德化三中初三(4)班 德化八中初三(6)班
三班中学初一(3)班 赤水中学初二(4)班
春美中学初二(4)班 德化一中高二(3)班
德化二中高二(3)班 德化三中高三(5)班
德化八中高三(3)班 德化职专2003级陶瓷装饰班
德化技校2000级18班

本站搜索

互动中心