索 引 号QZ00104-1008-2016-00217公开方式   信息类别1008、体卫艺工作
发布机构泉州市教育局 生成日期2016-11-08 发布日期2016-11-30 备注/文号泉教体〔2016〕17号
内容概述公布泉州市第二十一届“贤銮杯”中小学生西洋乐器(钢琴)独奏比赛结果

关于公布泉州市第二十一届“贤銮杯”中小学生西洋乐器(钢琴)独奏比赛结果的通知

各县(市、区)教育局、泉州开发区社会事业局、台商投资区教育文体旅游局,各市直学校:
  泉州市第二十一届"贤銮杯"中小学生西洋乐器(钢琴)独奏比赛于11月5-6日在泉州师院附属小学圆满结束。按照现场比赛成绩核定,现将比赛结果予以公布(见附件)。

  附件: 泉州市第二十一届"贤銮杯"中小学生西洋乐器(钢琴)独奏比赛结果

泉州市教育局
2016年11月8日

  附件:泉州市第二十一届"贤銮杯"中小学生西洋乐器(钢琴)独奏比赛结果 (共93名)

姓名 组别 县别 学校 结果
黄可馨 小低 市直 泉州师院附属小学 一等奖
张萱怡 小低 市直 泉州师院附属小学 一等奖
张玮莹 小低 晋江 晋江市第二实验小学 一等奖
黄恺霖 小低 市直 泉州市第二实验小学 一等奖
曾佳楠 小低 市直 泉州市晋光小学 二等奖
李珈营 小低 永春 永春桃城中心小学 二等奖
李致君 小低 市直 泉州市第二实验小学 二等奖
林靖 小低 鲤城 鲤城区实验小学 二等奖
吴依宸 小低 泉港 泉港庄重文实验小学 二等奖
颜子鸣 小低 市直 泉州市实验小学 二等奖
林宇轩 小低 南安 南安市柳城小学 二等奖
余杨 小低 丰泽 丰泽区实验小学 二等奖
郑佳锜 小低 丰泽 丰泽区实验小学 三等奖
谢尔雅 小低 南安 南安市柳城小学 三等奖
张梦涵 小低 永春 永春桃城中心小学 三等奖
张卓尔 小低 市直 泉州市晋光小学 三等奖
杨舒然 小低 泉港 泉港庄重文实验小学 三等奖
蔡晓妍 小低 晋江 梅岭街道希信中心小学 三等奖
李晓蓓 小低 晋江 磁灶镇大埔中心小学 三等奖
韦怡婧 小低 南安 南安市第一实验小学 三等奖
蔡欣芸 小低 鲤城 泉州市通政中心小学 三等奖
何相颖 小低 台商 洛阳中心小学 三等奖
沈霖 小低 市直 泉州市第三实验小学 三等奖
万川 小高 市直 泉州市第三实验小学 一等奖
陈书涵 小高 丰泽 丰泽区第三中心小学 一等奖
吴佳阳 小高 晋江 晋江市实验小学 一等奖
林雨禾 小高 鲤城 泉州市第二中心小学 一等奖
杨毅鑫 小高 市直 泉州市第二实验小学 一等奖
刘紫琳 小高 市直 泉州师院附属小学 二等奖
刘俊鑫 小高 丰泽 丰泽区第二中心小学 二等奖
潘驰原 小高 永春 永春桃城中心小学 二等奖
张菁菁 小高 南安 南安市石井中心小学 二等奖
金远豪 小高 石狮 石狮市第三实验小学 二等奖
何婧宇 小高 鲤城 西隅中心小学 二等奖
吕若蘅 小高 市直 泉州市第二实验小学 二等奖

 

姓名 组别 县别 学校 结果
蔡佳益 小高 晋江 晋江市第二实验小学 二等奖
陈王安 小高 南安 南安市官桥中心小学 二等奖
陈奕璇 小高 南安 南安市柳城小学 二等奖
吴凭跃 小高 晋江 晋江市实验小学 二等奖
苏玮涛 小高 市直 泉州市实验小学 三等奖
林燊 小高 永春 永春蓬壶中心小学 三等奖
庄昊烨 小高 市直 泉州市实验小学 三等奖
朱子涵 小高 丰泽 丰泽区实验小学 三等奖
陈旸 小高 市直 泉州市实验小学 三等奖
董庭松 小高 市直 泉州市晋光小学 三等奖
陈一歌 小高 晋江 安海镇中心小学 三等奖
丁熙东 小高 晋江 晋江市第二实验小学 三等奖
林祺清 小高 市直 泉州市第三实验小学 三等奖
魏亮亮 小高 鲤城 泉州市通政中心小学 三等奖
谢林斌 小高 市直 泉州市盲聋哑学校 三等奖
吴嘉晓 小高 石狮 石狮市第三实验小学 三等奖
詹思祺 小高 市直 泉州师院附属小学 三等奖
王依鸣 小高 市直 泉州师院附属小学 三等奖
柯熙芃 初中 晋江 晋江一中 一等奖
施令闻 初中 晋江 晋江一中 一等奖
阮心怡 初中 市直 泉州一中 一等奖
郑可 初中 市直 泉州五中 一等奖
林晨 初中 市直 泉州五中 二等奖
陈宇遥 初中 南安 国光初级中学 二等奖
林圣韬 初中 安溪 安溪六中 二等奖
王宇彤 初中 晋江 养正中学 二等奖
高鹭昕 初中 晋江 养正中学 二等奖
郑雨昕 初中 永春 永春侨中 二等奖
李韫 初中 南安 南安市柳城中学 二等奖
黄安雯 初中 市直 泉州五中 二等奖
曾思思 初中 台商 张坂中学 三等奖
史琳琳 初中 市直 泉州三中 三等奖
谢柏炬 初中 南安 南安市鹏峰中学 三等奖
伊凌睿 初中 洛江 泉州第十一中学 三等奖
陈文琦 初中 市直 泉州一中 三等奖
曾紫涵 初中 市直 泉州实验中学 三等奖
林雯婧 初中 泉港 泉港美发中学 三等奖
陈梓琬 初中 永春 永春一中 三等奖

 

姓名 组别 县别 学校 结果
邹睿 初中 丰泽 泉州市第九中学 三等奖
林昕 初中 安溪 安溪凤城中学 三等奖
杜采莹 初中 丰泽 泉州市城东中学 三等奖
陈颖婕 高中 鲤城 泉州七中 一等奖
余浩 高中 市直 泉州实验中学 一等奖
何裕杰 高中 市直 泉州市盲聋哑学校 一等奖
郑安迪 高中 永春 永春一中 二等奖
林逸凡 高中 市直 泉州五中 二等奖
尤欣欣 高中 永春 永春一中 二等奖
林洁茹 高中 晋江 养正中学 二等奖
苏子涵 高中 石狮 石狮一中 二等奖
陈琳 高中 晋江 季延中学 二等奖
谢杰隆 高中 安溪 安溪一中 三等奖
戴钰泓 高中 南安 南安市鹏峰中学 三等奖
陈灵 高中 市直 泉州一中 三等奖
温艺璇 高中 德化 德化一中 三等奖
傅雅璇 高中 南安 南安一中 三等奖
陆诗怡 高中 晋江 晋江一中 三等奖
吴俊南 高中 南安 南安市国光中学 三等奖
崔颖 高中 鲤城 科技中学 三等奖

抄送:省教育厅体卫艺语处,泉州贤銮福利基金会。
泉州市教育局办公室 2016年 11月8日印发