索 引 号QZ00104-1001-2018-00008公开方式主动公开   信息类别1001、教育人事管理
发布机构泉州市教育局 生成日期2017-12-28 发布日期2018-01-18 备注/文号泉教综〔2017〕57号
内容概述公布泉州市教育系统初中、特殊教育、民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

关于公布泉州市教育系统初中、特殊教育、民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单的通知

各县(市、区)总工会、教育局、人社局、教育工会,泉州市开发区社会事业局、台商投资区教育文体旅游局,市直属学校、工会:
  根据泉州市总工会、泉州市教育局、泉州市人力资源和社会保障局、泉州市教育工会《关于举办泉州市教育系统初中、特殊教育、民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动的通知》(泉教综〔2017〕25号)文件精神,泉州市教育系统初中、特殊教育、民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动于2017年12月圆满结束。本次岗位练兵竞赛赛在各县(市、区)、市直学校层层比赛、选拔推荐的基础上,经过激烈的角逐,初中、特殊教育、民办幼儿园三个学段分别产生特等奖、一等奖、二等奖、三等奖,优秀奖若干名,现予以公布(具体名单见附件)。
  各地教育行政部门要根据实际情况,通过各种形式对获奖选手进行宣传表彰,发挥大赛对各地岗位练兵和教师专业发展的示范引领作用。希望各获奖单位和教师再接再厉,奋发作为,为提升我市中小学、幼儿园教师队伍水平和教育质量作出更大的贡献。

  附件:1.泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动选手获奖名单
     2.泉州市教育系统特殊教育教师教学技能岗位练兵竞赛活动选手获奖名单
     3.泉州市教育系统民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

泉州市总工会 泉州市教育局
泉州市人力资源和社会保障局 泉州市教育工会
2017年12月28日


抄送:省总工会、省教育厅、省教科文卫体工会,市政府办。
泉州市教育局 2017年12月28日印发

泉教综〔2017〕57号 附件1:

泉州市教育系统初中教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
  周月芬 泉州九中

一等奖(5人)
  甘闻燕 泉州现代中学
  陈佳佳 惠安第一中学
  郑雅萍 永春崇贤中学
  游丽琼 石狮市石光中学
  潘自强 泉州市第五中学

二等奖(9人)
  许圣娇  安溪第一中学
  欧阳凉凉 泉州实验中学
  付 婷  泉州实验中学
  黄琼瑶 丰泽区东海中学
  王锦荔 泉州第一中学
  陈建全 南安市实验中学
  郑江河 晋江市养正中学
  吴雅蓉 晋江一中
  曾桂林 泉州第一中学

三等奖(15人)
  刘丽珍 永春侨中
  吴莉娜 泉州市第六中学
  王俊滨 泉州市第五中学
  张天心 泉州市第五中学
  洪育淇 晋江市阳溪中学
  黄色坤 泉州实验中学
  薛学诚 泉州实验中学
  郑秀良 永春一中
  王宝莲 安溪县城厢中学
  肖美珍 晋江市子江中学
  林珊娜 晋江市西滨中学
  林雅瑜 泉州市第五中学
  蔡燕红 晋江一中
  林玉婷 永春一中
  孙银峰 泉州台商区惠南中学

优秀奖(51人)
  方 静 泉州第一中学
  李煌昭 惠安嘉惠中学
  庄进平 泉港二中
  吴晓慧 石狮市锦峰实验学校
  谢清雅 石狮市蚶江中学
  方今梅 永春二中
  王兴山 泉州第一中学
  刘振龙 泉州培元中学
  李静芝 安溪恒兴中学
  李惠清 惠安县广海中学
  朱国暹 泉州七中
  杨 峰 福建泉州外国语中学
  江 玲 泉州第十一中学
  朱奕静 泉州实验中学
  李春清 泉州现代中学
  刘巧娜 晋江一中
  吴红莲 泉港区惠华中学
  张荣水 永春崇贤中学
  魏永鑫 泉州第三中学
  曾庆标 晋江市华侨中学
  郭少强 泉州市第六中学
  蔡惠婷 石狮市实验中学
  黄贵源 泉州市第五中学
  陈绍添 泉港区三川中学
  龚燕霞 晋江市新桥中学
  罗芳梅 泉州十一中
  林伊灵 南安市金桥中学
  陈培山 永春美岭中学
  郭 萌 泉州实验中学
  戴荣昆 泉州外国语中学
  张伟东 惠安广海中学
  刘丽萍 泉州培元中学
  兰春梅 南安市南星中学
  陈冠蓉 泉州实验中学
  蔡圆圆 晋江一中
  苏秋丽 安溪恒兴中学
  庄科敏 泉州一中
  蒋 力 泉州现代中学
  周连兴 南安第一中学
  陈佳佳 泉州十一中
  庄振农 惠安后西中学
  陈 敏 泉州台商区惠南中学
  冯丙林 泉州实验中学
  黄钊钊 南安市实验中学
  陈若楠 福建泉州外国语中学
  潘艺蓉 惠安净峰中学
  张期女 石狮市锦峰实验学校
  陈祝富 晋江市养正中学
  张芸芸 泉州一中
  郭晓婷 泉州现代中学
  刘智佳 泉州实验中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 


泉教综〔2017〕57号 附件2:

泉州市教育系统特殊教育教师教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
  许文权 晋江市特殊教育学校

一等奖(4名)
  钟良玉 泉州市特殊教育学校
  马丽丽 泉州市特殊教育学校
  陈净华 泉州市特殊教育学校
  张 洁 泉州市特殊教育学校

二等奖(8名)
  蔡雅芬 泉州市特殊教育学校
  林燕婷 泉港区特殊教育学校
  王桂珍 泉州市特殊教育学校
  肖东风 石狮市仁爱学校
  张惠菊 惠安县特殊教育学校
  饶媛萍 晋江市特殊教育学校
  唐幼面 晋江市特殊教育学校
  黄丹霞 南安市特殊教育学校

三等奖(9名)
  王莉莉 南安市特殊教育学校
  辜金燕 永春县特殊教育学校
  陈雪峰 安溪县明德特殊教育学校
  洪绵绵 南安市特殊教育学校
  陈秀红 安溪县明德特殊教育学校
  蔡娇珍 南安市特殊教育学校
  王思英 晋江市特殊教育学校
  黄建明 德化县特殊教育学校
  苏婷婷 晋江市特殊教育学校

优秀奖(5人)
  苏婷婷 晋江市特殊教育学校
  谢恩珠 泉港区特殊教育学校
  陈爱珠 德化县特殊教育学校
  范雪清 鲤城区开智学校
  江 妍 安溪县明德特殊教育学校

 

 

 

 

 

 

 


泉教综〔2017〕57号 附件3:

泉州市教育系统民办幼儿园教师教育教学技能岗位练兵竞赛活动获奖名单

特等奖(1人)
  陈丽云 石狮市贝林百桥幼儿园

一等奖(5人)
  林达雯 泉州市丰泽区实幼云谷分园
  林淑芬 泉州经济技术开发区清濛幼儿园
  王宏桦 永春县欣星第二幼儿园
  林青燕 德化县浔东旺旺幼儿园
  林 琅 南安市丰州小丸子幼儿园

二等奖(9人)
  李 娟 南安市柳城秀得幼儿园
  吴婉婷 晋江市罗山街道乐贝尔幼儿园
  陈秋燕 惠安县翔豪新城幼儿园
  简丹婷 泉州市丰泽区大唐丰盛幼儿园
  李玉玲 德化县凤凰幼儿园
  黄冬燕 泉州市洛江区信和幼儿园
  郑小娥 泉州市鲤城区翰文幼儿园
  张 晶 泉港区小艺星幼儿园
  黄晓红 泉州市鲤城区欣荣幼儿园

三等奖(15人)
  钱恩如 泉州市鲤城区金色外滩幼儿园
  彭 敏 晋江市罗山街道乐贝尔幼儿园
  杨燕瑜 泉州东湖中心幼儿园
  庄丽红 泉港区小金星幼儿园
  张 蓉 石狮市神州第二幼儿园
  洪铭铭 石狮市私立鹏翔幼稚培育中心
  庄雅玲 泉港区英才幼儿园
  林均湄 南安市官桥文广幼儿园
  卢惠玲 石狮市小星星幼儿园
  蔡珍珠 晋江市深沪镇翰林幼儿园
  刘育松 泉州台商投资区洛阳镇新城幼儿园
  吴小红 惠安县东岭镇新东庄私立幼儿园
  李春燕 泉州市丰泽区灯星童心幼儿园
  吴珊珊 泉州市鲤城区剑影西湖幼儿园
  吴军艺 泉州聚龙外国语幼儿园

优秀奖(17人)
  肖美英 安溪县参内圆潭湾美幼儿园
  王丽琼 南安市官桥小金星幼儿园
  汪彦阳 泉州市丰泽区实幼云谷分园
  徐宇珊 泉州市丰泽区育才幼儿园
  林少萍 石狮市行实幼儿园
  苏彩玲 晋江市陈埭镇奥源幼儿园
  陈雪玲 晋江安海镇源深幼儿园
  张月婷 石狮市萃英艾贝幼儿园
  陈培虹 晋江市磁灶镇沐恩幼儿园
  钱志虹 惠安县城南实验幼儿园
  王婷英 泉港区小太阳幼儿园
  蔡盼盼 晋江市新塘街道泉鑫幼儿园
  黄美玲 南安市官桥小金星幼儿园
  魏素治 安溪县城厢镇迪士尼幼儿园
  曾芳林 泉州市洛江区安吉尔幼儿园
  骆小婷 泉州台商投资区张坂镇小金星幼儿园
  吴雯雯 晋江市安海镇嘉博幼儿园